Все это когда-то уже было.

Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Весной лошадки всегда стараются кого-либо потерять.это закон :mrgreen: :wink: :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Охохонюшки! До компа честно доползаю, честно все читаю и... засыпаю. Цыпки подросли. Я их тоже честно сфотала. Хочу выложить, что было и что стало. Но сил... Содом с гоморрой. Фру в охоте. Поэтому вместо того, чтобы жрать, носиться и орет Дону. Дон пасется, как ни в чем не бывало. Стенку к Дону в деннике тоже начала разбирать. Выгрызла кусок бревна . А Роська научилась задвижку к Фру открывать. теперь, что ни придумаю, прихожу - они вместе стоят. И стены все, как мельница в Волгограде. В охоте не только Фру, но и 3 козы. Поэтому вместо того, чтобы о молоке думать, носятся по полю и козлят. А в загоне орут, как ненормальные. Слава богу у них ориентация правильная. Орут в пространство, Белка - то орала соседской азиатке. Баунти к этим бешенным теткам и не подходит. Ходит за Белкой, как ее ребятенок. А она его не трогает. Но всех других рогами нехило так. А еще наше поле сзади , похоже, купят. Халява закончится.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

И прямо застроят? Или выращивать че будут? Мож,просто купят и усе?
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Да уж Светлан.тебе явно не вздоху. не про доху питомцы не дают.весна дело такое.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Я их сегодня в администрации встретила. Искали участок и сх землю. Им и предложили в качестве участка 27 соток в Спас-коркодине, (дом не то 47, не то 57) и 3, 5 га как раз за моим домом. Вот что делать будут - не знаю, Это поле раньше сх артели принадлежало, потом они его на пая разрезали. Купят или нет - не понятно, поскольку цену на эти 3.5 га в администрации не знали.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Пая-вещь геморрная.И не быстрая -е6сли продавать.Если конечно ходы не найдут.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама стр 87

Ларис, не думаю, что там гемор будет. Он уже выделен и на него есть все доки. А там, как знать. Пока пасемся.

В продолжении цыплячьей темы:

Месяц спустя :D

Шелковый белый





Шелковый черный





Орпингтончик





Феникс





И перепелка



 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Классные цыпы растут. феникс пока самый красивый.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Какие цыпочки :D классные)))
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Ну и в завершении темы:

Новенькие



Петушок или курочка? Где-то вычитала, что яйца, из которых вылупляются петушки, отличаются от яиц, из которых вылупляются курочки. У петушиных яиц кончик более заострен, чем у куриных.
Присмотрелась - действительно форма яиц разная. Попробую теперь проверить, отобрать для инкубирования только яйца с курочками.

 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Классные полосатики :)Светлан. когда порадуешь фотками Фру.Роси и Дона.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Вчера так и не собралась написать, а было вот что:
Конячник полтора года назад делался быстро и с использованием подручных средств. Но старались делать основательно. На пол у Роськи пошел старый сруб, который мы уложили на бок и вехнюю часть стесали. А на Фроськин пол пошла старая половая доска шириной 20-30 см и толщиной 6 см. Не новая, но еще весьма крепкая и жутко тяжелая. Укладывалась так - на грунт - бревна почти сплошняком, потом половая доска поперек, потом та же доска вдоль. Пол получился ровненький, прочненький, в отличии от Донькиного. У него бревна и доска в один слой. Естественно, за полтора года не новые уже доски местами подгнили, но не так чтобы. Но Фру - копалка - экскаватор отдыхает. Умудрилась доски около выхода стесать наполовину, а тут еще охота! вывела лошариков паститсь, дай, думаю, сразу отобью, чтобы потом не заморачиваться. Захожу к Фру. Мама дорогая! Весь каркас стены к Дону съеден, торчать одни скобы, которыми бревна крепились, а пол можно назвать одним словом - лесоповал. Вот вместо того, чтобы заниматься документами, мне и пришлось заново Фросины полы перестилать. Начавшие было заживать плечи (мои естественно) - в хлам. На роботу под седлом меня уже не хватило, отгоняла влюбленную барышню на корде. Фру носилась минут 7 вокруг меня с козлопуками, более менее успокоилась только ко второй рыси. Галоп не делали, только 2 подъема, ибо в начале его было...

А вот вам фотграфия Роськи и меня на лошади. :D :D :D

:D :D :D
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Сегодня пришлось делать рокировку. Роську поставила на место Фру. Надеюсь, что полы хоть немного простоят. Да и открывать двери не будет. Вчера завязала задвижку на веревочку, прихожу утром - нате, веревочка развязана, Роська опять у Фру в деннике. Мало того, теперь кобылье решило, что друг без друга не могут! Еще недавно Фру не упускала случая запустить зубы в филейные места Роськи, а Роська в ответ лупила задами мама не горюй. А теперь резко начали орать. Взяла сегодня одну Фру в бочку - изорались, чуть не оглохла. А еще нас сожрали комары! В прошлом году такого не было. Караул! А скоро слепни начнутся, и наступит у меня ночная жисть.

Мелкоовчаркам уже месяц. :D

После сытного обеда :lol:

 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Лана(Аламейда) написал(а):
А еще нас сожрали комары!
И у нас прям тучи((( со вчрашнего дня.
Лана(Аламейда) написал(а):
А вот вам фотграфия Роськи и меня на лошади
Роську вижу, а тебя нет(
Фру так активно требует жениться? А как Дон реагирует? Слушай, Свет, я слышала, лошадям валерианку дают для успокоения :lol:
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Ну Фр и разрушительница :) .точно с животными покой только снится. У нас тоже комаров фигова туча.
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Сегодня было пасмурно, мокро, жарко и комарино.

А так было вчера:

Фру, Роська и козы



Дон



Общий план с моего будущего плаца

 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Красотища Ланусь!!
А овчары уже проданы? А девочка есть? а масть какая у девочки будет?
Птицы какие чудесные!!!!! Лошади пасутся, что может быть лучше? красота!
 
Re: Все это когда-то уже было. Цыплячья мама месяц спустя.

Лепота...Коням время сейчас хорошее-пока оводья не полетели.Сегодня было ужасно.Не продохнуть.сыро и душно.
 
Сверху