Все мы немного лошади. Черногория, Подгорица

Re: Все мы немного лошади. Троеборец Фигаро и я)))

Даёшь отчёт за пятницу и воскресенье! :flag:
 
Re: Все мы немного лошади. Троеборец Фигаро и я)))

У меня тут, кажется, задолженность по отчётам :oops:
Дело было в пятницу. Я пришла в Орион в приподнятом настроении, ибо, во-первых, я предвкушала новое занятие на Филимоне, во-вторых, за мной должна была пофотоохотиться Дашка vendil и, в-третьих, была обалденная солнечная погода. В связи с этим мой зимний конный костюм был сменён на летний вариант) Занималась я вместе с ещё одной девушкой на Чайке. Чайка удивительное создание, такое пухленькое, хитренькое и очень красивое. Забегая вперёд, расскажу, как забавно Лена поднимала Чучундру в галоп. Чайка рысит по короткой стенке, на повороте её уже поджидает Лена с бичом, и на длинной стенке Лена нещадно пугала бедную кобылу, которая со страху припускалась таким резвым галопом.... правда, хватало Чайки только на полкруга, потом она снова спускалась в рысь))) Забавное зрелище. Мы с Филей пытались держаться от них подальше в этот момент, так как вид размахивающегося бича Фигаро не очень-то вдохновлял.
Ну а наш прогресс на этом занятии в том, что мы самостоятельно сделали уже две рыси, и только на галопе взялись на корду. Отрысили мы на славу, лично мне очень понравилось. Гнулся конь просто заглядение, когда наворачивали вольты. Правда, на рыси перед галопом Филя начал, мягко говоря, шалить. Он явно чувствует, что вот-вот будет оно самое, и мгновенное ускоряется. Чтобы усмирить его пыл заходили на вольты вокруг Лены, где разносторонние постановления и голос Лены немного его успокаивали.
На галоп нас взяли на корду, и, как и в прошлый раз, с отпущенным поводом я вентилировала воздух. Главное, говорит Лена, пережить его подъём. Он у него очень резкий, и в этот момент все со страху цепляются ему за повод. От этого конь мгновенно шалеет, и может понести. Нужно научиться делать мягкий подъём, с мягкой работой рук, чтобы вообще не мешать коню. Когда я поднимаюсь на корде и без рук, Филя бежит красиво и спокойно! К этому и будем стремиться.
Ездили, кстати, как и было обещано, на парашюте))) том самом шпрунте, который, независимо от меня, опускает его голову вниз. Очень удобно.
Ну а теперь небольшой фотоотчёт:

37a068065876.jpg


e40eb43978ab.jpg


b42fae940229.jpg


091cb4a98be3.jpg


fbeef0ce1799.jpg


35dab97b3c90.jpg


33e80a2425fd.jpg

хи-хи, забавная фотка в полёте)))
6ea4644b7a61.jpg


35c653a12709.jpg


897f31638ab9.jpg


86ea065f1b66.jpg

Лена и Чайка
4298eee33d07.jpg


f86146c18613.jpg


9d019f4ad4b6.jpg


eaf9ef2895c2.jpg


Ну и немного видео:
http://www.youtube.com/embed/mJPdFThkg4E
на вот этом видео, кстати, можно наблюдать очень важную вещь (если, конечно, не обращать внимания на хихиканья vendil) В начале галопа в седле изрядно колбасит, а по мере "кручения" руками, сажусь плотнее!
http://www.youtube.com/embed/DiR0gTJd9m4


Все права защищены, за все фотки и видео ОГРОМНОЕ спасибо хихикающей vendil *Посмотрела бы я, как она без рук на галопе на Филе сидеть будет :evil:
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

Юль, Даш! Очень замечательные фотографии и видео. Очень мне понравилось второе!!
Юль, сидишь замечательно - не перестаю любоваться. Ноги, спина! Красотищща!
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

Даше выговор за смех в кадре
не стоит благодарностей за то, что все могут любоваться Юлькой :twisted:
Посмотрела бы я, как она без рук на галопе на Филе сидеть будет
не буду я так сидеть, иначе кто же сможет тебя увидеть;)))

А на самом деле, хочу обратить внимание, что твоя посадка на галопе - супер-супер!! может, она и раньше такая была, но именно в этот раз я прямо заценила =)))
Чайка очень красивая =))))
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

Mielga написал(а):
http://i005.radikal.ru/0803/3c/35dab97b3c90.jpg Юль, отлично :wink: Галоп на корде очень хорош! С упражнениями - особенно!
Спасибо огромное, Полин))) :oops: Да, пользуясь случаем, хочется обратиться к тебе и ко всем лосинковцам: я чувствую, мне категорически не хватает ноги. Пожалуйста, учите меня! *Просто, видимо, на Филе я совсем расслаблюсь с этим делом.

Marco написал(а):
Юль, сидишь замечательно - не перестаю любоваться. Ноги, спина! Красотищща!
vendil написал(а):
А на самом деле, хочу обратить внимание, что твоя посадка на галопе - супер-супер!! может, она и раньше такая была, но именно в этот раз я прямо заценила =)))
ууух, спасибо, девчонки. Не зря прошёл этот "конный" год, хоть чему-то научилась)
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

Итак Юль..А вот и я..*Не ждали,а я приперлася)*
Юль,как тебе повезло,что дали троеборца..Ой,как классно..Тренировка была очень хорошей судя по отчету(первому),очень классно все описала.Молодец!)
Второй отчет:
Да клеффый отчетик,о весне и тренировке..Юль,ты сидишь в седле просто превосходно,молодец!!!=)Поздравляю!!)Очень милая посадочка..Фигаро красавец,каких свет не видовал..Фотки офигенно-красивые.Даша,просто фотограф,у тебя Юляш научилась) :p :oops: Галоп без рук это очень захватывающее зрелище,а как круто,на галопе да без рук всаднику,ты чувствуешь свободу чтоли..Няфф..Прелесть..А когда ты делала упражнения,я честно тоже засмеялась=) :D :roll: Но ты просто молодец..Еще раз говорю посадка СУПЕР!!!!Молодец..Жду еще отчетов,интересных и захватывающих=)
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

Юля, спешу выразить свою радость за тебя! Очень хорошие занятия, результат на лицо. Продолжайте в таком духе. Огромная благодарность твоему тренеру и тебе за старание и желание. (лошадке тоже) Молодцы!
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

{..Р@зм@х..} написал(а):
А когда ты делала упражнения,я честно тоже засмеялась=)
эх вы, хохотушки )))) Ничего там нет смешного :lol:
Wisher написал(а):
Очень хорошие занятия, результат на лицо
спасибо, Галь. Стараюсь))
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

А в воскресенье я наконец-то поехала в Лосинку. Могу сказать, что ровно через 8 дней после последнего посещения этого места, у меня началась самая настоящая лосинковская ломка... Эх, чтоб я ещё прервалась на две недели. Плюс в моё отсутствие лоси просто-таки атаковали конюшню, так и лезли носами в объективы фотоаппаратов. Мне чертовски не везёт.
В 12:00 встретились с Полиной Mielga и Натахиной однокурсницей Ирой, и все дружною толпою поехали в Лосинку.
А в Лосинке благодать.... Правда, прежде чем до этой благодати добраться, нужно преодолеть целые грязевые моря и океаны.... Кстати, Полиной мне была подарена милейшая фарфоровая.... КУРИЦА.... (и на что это вы намекаете, девушка :lol: ) Ну а плац на конюшне просто заглядение))) Я уже так давно не видела такой идеальный грунт, по нему самой хочется галопом припуститься)
А в это время заговорческие морды в лице Полины, Натахи и Кати шушукались где-то неподалёку и явно затевали какую-то подставу. А я-то, наивная, была уверена, что в знак солидарности за то, что я не смогла появиться в пошлые выходные, меня встретят хлебом\солью и серой кобылой, и скажут: "Вот тебе, Юленька, Фырочка. И делай с ней, что хочешь! Хочешь - на плац иди, хочешь - в лес!" Но вместо этого вместе с Катей Кат мы отправились седлать .......... Сусла! Для меня на тот момент Суслик был существом, которое ходит исключительно под инструктором, или под опытной Лерой, ну или ещё под Женей (но он же всё-таки мужчина). Но никак не подо мной. Но и это был не конец всем развлечениям. Пока Катя до блеска начищала Сусла, в соседнем деннике Лера седлала ........ Прохора!!! Вот такая вот гремучая смесь должна была ждать нас на плацу. + никогда не унывающая крыса - Сливка, и Фыр, на которую мне всё занятие пришлось смотреть со стороны(((
Вот я и на Сусле.... кхм.. кхм... позвольте, а он ведь очень удобный.... чуткий..... слушается отлично.... углы не срезает... "Рысь", - командует Катя.... Нет, ну Суслик определённо милейший ребёнок. Возглавляет смену Лера на Проше, который определённо собирается показать ей свой характер, периодически нагло увозя её со стенки. Вторую рысь Катя наказала ехать учебной без стремян. И тут начался цирк))) Мы с Лерой, как за последний оплот надежды, вцепились в стремена. На учебной стало нещадно вытряхать.... я уже и рукой там пыталась взмахнуть, и глубоко дышала, пытаясь отвлечься и расслабить спину. Ну никак. "Это ещё что, - инквизиторски ворчит Катюха, - вот сейчас я вам строевую без стремян дам!" И тут вся смена хором: "А давай, нам так только проще будет" )))) Во какие нынче всадники пошли)))) Да, строевой без стремян ещё куда ни шло, а вот на учебке всё равно приходилось хвататься за стремена, чтобы тупо просто не вылететь из седла. Лишь под конец, когда Суслик стал бежать сокращённее, а я чуть-чуть на нём присиделась, спину немного расслабилась... Галоп сначала отбегали Миша и Слива. А потом пошли и мы с Суслом. Поднялись сразу, и у меня как-то попой сразу получилось хорошо сесть в седло. И ноги вроде были там, где нужно. А вот руки - беда. Мало того, что они ходят ходуном, так и повод я постоянно набираю разной длинны: перетягиваю внешний, ослабляю внутренний, и наоборот((( Хотя, вроде, если я не ошибаюсь, когда Катя сказала заходить на вольтик, мы вроде бы зашли (Кать, зашли???? или мне приглючился вольтик?). Поменяли направление на рыси, поднялись с другой ноги. Проблемы те же: руки, руки, руки. Да и ещё, Катя, как и Лена, говорит мне такую вещь: сесть плотнее к седлу и делать меньшую амплитуду. Кажется, у меня с этим тоже не очень. В любом случае, занятием по-любому довольна на все 100. Кстати, после нас боролась со своенравным Прохором Лера. И несмотря на все его поползновения, в галоп он был поднят и читсо проскОкал несколько кругов.
И вот я чувствую, попахивает лесом)))) Вот уже показала из конюшни свой нос Натаха, вот уже крадётся с плаца Лера, вот уже она отдала Прохора Ивушке, сама села на любимого Мишаню, вот уже и ещё один прокатчик выводит посёдланную для леса Сливу. А про меня всё не вспоминают и не вспоминают.... И тут я слышу обрывки фраз: "Это вы что хотите, чтобы мы их потом у Мосмарта с Суслом искали!!!".... Ну, дорогие читатели, думаю, все уже всё поняли... приключения продолжились.... в лес мне достался Сус)))) Наша маленькая такая компания (Проша, Суслик, Слива, Бархат, Миша) двинулась в путь. И вот тот самый случай, когда грунт в лесу намного хуже, чем на плацу. Кое-где очень скользко. Сус, ощупывая почву, будто на цыпочках пробирался меж луж и упавших веток. Пришлось немного повозиться, переходя овраги. Прохор самоотверженно ринулся преодолевать это препятствие, но не расчитал свои силы и осел прямо в текущий по канаве ручей. Остальный, видя мучения жеребца, долго отказывались спускаться в страшные ямы. Но были силой перетащены на ту сторону, и мы продолжили путь. О галопе я старалась не думать, меньше всего хотелось не оправдать ожиданий девчонок, которые доверили мне в лес Сусла. А Наташка, как специально, накаляла обстановку :lol: : У тебя, говорит, телефон с собой есть? А то как мы потом тебя по лесу искать будем!!!! И вот галопная поляна. "Не давай ему даже думать, что он может погоняться!", - слышу я голос Ивушки, высылающей Прохора в галоп. С самого начала стало понятно, что Суслик, в отличие от меня, погоняться очень даже не прочь. Чувствовалось, что расслабь я сейчас повод, и рыжий покажет себя во всей красе. Но кое-как, стараясь его придерживать, откинувшись назад, и не прекращая разговаривать с ним (кстати, честное слово, это очень помогает), мы бежали точно за хвостом Миши, бежали прилично и быстро. Когда мы завернули на третий круг по поляне, Наташа резко ушла в хвост, оставив Лере на Мише почётную роль главаря смены)))) Миша побежал быстрее, ускорился и Сус. Пару раз мне исркенне казалось, что я потеряю контакт, что он сравняется с Мишей. Но потом ничего, выравнивались... Появилась Наташа, снова встала головной, и мы умчались с поляны, оставляя за собой шлейф безграничной лошадиной энергии....... Вот такие дела)))) Потерять на Суслике меня тоже не удалось, хе-хе)))
Ну а вечером пошли пасти лошадей и наслаждаться закатным солнцем. Причём сначала предусмотрительно вывели их всех на плац, дабы они вволю навалялись. Дурной пример всем показала Фырочка, от души заляпав свои белоснежные одежды. Следом повалилсь и все остальные...... Ну а потом пошли пастись. Я уже второй раз будто в сказку попадаю, когда мы выходим вот так вот с нашими непарнокопытными гулять на залитой солнцем поляне. Кто-то присел на поваленное дерево, кто-то помогает своей лошади откопать траву посвежее :lol:, кто-то просто прислонился к её массивному боку и прищурил глаза от солнца.... Красота)))) А Полина успевала и за Туманом следить и производить на свет шедевральные снимки)))
Потом мы ещё доооолго сидели на конюшне, пили чай, поедали бутерброды и вели светские беседы )))))
А вот несколько Полининых волшебных снимков:
4b3735f3ea5a.jpg


9ad576ad150f.jpg


1078f0d44caf.jpg


927751a48ce4.jpg


4ae5f365c448.jpg


de9d4ccb9510.jpg


7735775f8d5a.jpg

А вот за эту фотку, Полин, отдельное ГИГАНТСКОЕ спасибо
0fdb000d4b6a.jpg
 
Re: Все мы немного лошади. Фигаро тут... Фигаро там...

осилила :))) хороший отчет, легко читается даже в такое время)))
про технику писать нечего, и так понятно, что ура удачному занятию и вперёд за победы над ошибками, а фотки откомментила у Полины :p Жалко, что ты ничего не щёлкала...
и чего это Фыр всё к твоим рукам тянется?))
мне последняя фотка тоже нравится, гривастые такие)))

кстати,
Ничего там нет смешного
ты сама там смеёшься) при встрече покажу, где именно)))))
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

vendil написал(а):
Жалко, что ты ничего не щёлкала...
щёлкала, завтра закачаю их на компьютер, посмотрю, есть ли среди них что приличное)
vendil написал(а):
и чего это Фыр всё к твоим рукам тянется?))
всё очень просто: в них яблоко)
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Лосинковских лошадей знаю только по твоим и Полининым отчетам и рассказам. Так, кто будет следующей ступенью? :D
Помню, в воскресенье сидела во второй половине дня, смотрела в окно и радовалась замечательной погоде, думая о тебе, Юль, в Лосинке!!
А лоси... Они просто выжидают, чтобы твое терпение подошло к концу, тогда они соберутся всей толпой и бодрым шагом прошествуют мимо тебя! :lol:
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

и Фыр, на которую мне всё занятие пришлось смотреть со стороны(((

У тебя было время смотреть по сторонам? Исправим :twisted:

Маш, кони все одного уровня, примерно. Посложнее - Проша :)
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Mielga написал(а):
и Фыр, на которую мне всё занятие пришлось смотреть со стороны(((

У тебя было время смотреть по сторонам? Исправим :twisted:
ХА-ХА-ХА!!!! Напросилась :wink: . Юлечка - я любя, ты же знаешь!!!

Маш, кони все одного уровня, примерно. Посложнее - Проша :)
Это, который Порох, видимо?
Извиняюсь, что ничего не написала сразу о фотографиях: они, как всегда, зашибенно-супер-мега и т.д. Нет, мне, правда, очень нравится на них смотреть. Эстетическое удовольствие по полной программе!
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Marco написал(а):
Это, который Порох, видимо?
Извиняюсь, что ничего не написала сразу о фотографиях: они, как всегда, зашибенно-супер-мега и т.д. Нет, мне, правда, очень нравится на них смотреть. Эстетическое удовольствие по полной программе!

Нет, Прометей :)

Спасибо! :)
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

кто-то помогает своей лошади откопать траву посвежее :lol:, кто-то просто прислонился к её массивному боку и прищурил глаза от солнца....[/quote]

Да-да!!! Это были мы :D А Слива была немного удивлена, находя в травке кусочки моркови...Странный корнеплод эта морковь...оказывается, она прячется в прошлогодней траве!!!!
 
Re: Все мы немного лошади. День Сурка... то есть Суслика)))

Marco написал(а):
Лосинковских лошадей знаю только по твоим и Полининым отчетам и рассказам. Так, кто будет следующей ступенью? :D
а что))) между прочим, на Проше в лес я уже ходила ;)
Mielga написал(а):
У тебя было время смотреть по сторонам? Исправим :twisted:
а я буду использовать принцип свифтовских "мягких глаз": сфокусировалась на Фыре, и при этом вижу всё остальное))))
Novichok написал(а):
Да-да!!! Это были мы :D А Слива была немного удивлена, находя в травке кусочки моркови...Странный корнеплод эта морковь...оказывается, она прячется в прошлогодней траве!!!!
ха-ха, знаешь, чем удивить лошадь))))
 
Сверху