Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Обо всем

307d41e8aa8f.jpg


4300525b9cf7.jpg
 
Re: Обо всем

В полях сейчас просто замечательно)
морозец,снег:)
очень красиво)
 
Re: Обо всем

Не, ну задницы, конечно не на две половинки, но я ни одной тощей лошади не увидела :roll:
 
Re: Обо всем

А что и сколько эта лошадь кушает и сколько и как работает в день?
 
Re: Обо всем

мне кажется достаточно того, что ЭТО фриз.. неоформившийся и не выросший ниразу.
 
Re: Обо всем

Фамусов написал(а):
Egomania написал(а):
мне кажется достаточно того, что ЭТО фриз.. неоформившийся и не выросший ниразу.
Эта малограмотная леди пытается кого-то учить уму-разуму.

ещё не хватало. каждый учится на своих ошибках. а кто-то не учится ни на чём) так что как-нибудь сами уж..
вот коню только не повезло, его и жаль. у всех свои взгляды на лошадей и каждый сам выбирает, плохо только что от этого животные страдают.. у нас-то куда не плюнь все Кулибины и Павловыми погоняют)) споры разводить не намерена. ухожу из темы. (правда не так как Женя с хорсей :) )
 
Re: Обо всем

Слушайте, в итоге можно узнать рацион этого фриза и ее работу?
 
Re: Обо всем

Друзья!

Кто хочет ругаться - создайте свою тему в тусовке и ругайтесь! Пожалуйста, не делайте из проконей - замечательного и доброго сайта переругавшиеся хорсы.
Кому нравится Аванпост - милости просим. Кому не нравится - пока! Ни на базу ехать, ни в дневник заходить, ни на сайт БП я не заставляю )))

Дневник этот создан для того чтобы делиться опытом с теми, кому он может пригодиться. Для того чтобы можно было задавать вопросы, причем с обеих сторон баррикады. Но не для ругани. Надеюсь на понимание.
 
Re: Обо всем

Фриз - фотка не удачная, работа, рацион и тд, соответственно возрасту.
Кому интересно - пиезжайте в гости )))

Если кому интересно про рацион, внешний вид и тд, но ехать не хочется - постараюсь отснять его в выходные со всех сторон ))))
 
Re: Обо всем

Да я просто пытаюсь понять смыслы постов про худых лошадей.
Если фриз молодой - не думаю, что его нужно откармливать до ожирения, иначе полетят суставы и иже с ними. Поэтому мне и интересно. Если они кушают килограмм 4-5 овса и бегают один раз в день даже часа по 2, то это нормально. А если кушают 2-3 кг и бегают три раза в день по 2 часа, то это не нормально.
Или все же фриз должен быть жирным?
 
Re: Обо всем

Он ест 5 кг овса, сено в волю, бегает (только шаг и рысь) 4 раза в неделю по 1 - 2 часа, только под инструктором. Плюс морковки, подкормки и тд.
Ему сейчас 3, 5 года.
 
Re: Обо всем

Я хотел сказать, что в коротком предложении было сделано 3 ошибки и ничего большего. Предъявляя претензии другим, надо не забывать о себе и писать, по крайней мере, грамотно. Уважайте себя.
 
Re: Обо всем

Ого... это сколько же он весит, что 5 кг нямкает? :shock: Мое жОлтопузое весит почти 700 кэгэ и лопает 3 кэгэ овса, сено вволю. При этом бегает от 1.5 до 3 часов в день (3 часа за два захода - прописано ветом столько движения). Ну подкормки я не в счет :)
Женя, если можно - снимите его со всех сторон :)
 
Re: Обо всем

Ну тут то не форум любителей русского языка ))))
Уж кто как в школе учился.. Кони, они и с ошибками понимают ))))

Тема худобы коней конечно раздута, хотя и не без почвенна.
Марго - девушка хоошая, но так скажем странная. Во-первых в ее действиях нет вопроса "чтобы что?". Написала, сделала, а потом уже подумала. Или не подумала. Отсюда все беды ее и ее коней. Да и людей, кто оказывается рядом. Кроме этого склонная к размусоливанию душещипательных тем, зачастую ее же для обсуждения и выдуманных. )) Она завела тему, сильно преувеличив ситуацию, которую тут же постарались развить пара девушек, которые к Аванпосту то отношения не имеют, там не были, да и наврядли будут. Просто им по каким - то причинам здорово, когда Жене Матузову не очень. Почему - пусть сами решают. Может кто был влюблен в меня в детстве, может кого на работу не взял, может кто-то не может жить спокойно, когда у кого то получается лучше, чем у него.
А может еще какая причина есть. Но только не любовь к животным конечно же.
Это и понятно:
например глупо сравнивать частную одну любимую с лошадьми туристической базы. Так, как я бы сейчас сравнивал жизнь коней в АП и на мясо-кумысной ферме.. или в Казахстане, где, напимер на жеребенке в 1 год 2 мес. 3 дня носятся не слезая и если выдержал, оставляют жить и готовят на кокпар, если нет - откармиливают до осени. Так же как сравнивать холодное с желтым.
А Аванпост - туристическая база. Просто хорошая. Прислать фотки плохих? )))

Было бы желание добиваться справедливости и менять жизнь коней к лучшему - не на АП надо наезжать. Хотите дам адрес, где вчера от ГОЛОДА ПАЛА лошадь? А хотите повешу фотки табуна в 300 жеребят перед погрузкой на бастурму? И где же вы, любители лошадей? Вот кому бы поставили АП в пример - вот что можно сделать из табуна диких лошадей, предназначавшихся на колбасу..

Но нет, идеей зацепить Матузова все и ограничилось. Хорошо, что таких пара - тройка, против сотен потрясающих, интересных, светлых людей, с коими имею честь дружить!

А кони - да, действительно, совсем не давно могли выглядить не на все 100. Сено привезли не очень хорошее. Нет, не гнилое, не тухлое, просто видно подмокшее летом, а значит без пит. веществ. Грязь, холод, линька. Глистов пришла пора травить, да. Акварель болела.. Но мы все видим и принимаем меры. Увелчили пайку овса, купили пдкормок, протравили глистов. Видны изменения. И то, как я уже говорил, не у всего табуна, а у пары - тройки коней, которые похудели осенью. Нагрузки у всех были и остаются на грани средних.

И жизнь продолжается, и будет все еще лучше. У коней в первую очередь. А все про Матузова - бизнесмена, забывшего про коней и тд - сказки для маленьких девочек. ))) Побольше бы таких Матузовых во всех без исключения видах бизнеса :D Мир был светлее и интереснее :lol: :lol:
 
Re: Обо всем

Стало очень интересно.Я немой читатель дневника...если позволите:
Для сравнения:
Фриз, кушает сено вволю и 5кг овса
x_2294a02b.jpg


Фриз,кушает концентратов по минимум...и сено совсем не вволю
0_2fac1_8d3aa6d6_L

0_349cc_8c69f197_L

0_349cb_76353098_L


P.S. Написано без злого умысла, без задней мысли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху