Всем пока! ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лицом к лицу

Хорошо, когда возрастная лошадь находит себе достойную пенсию)
 
Re: Лицом к лицу

Да-да, хорошо, когда возрастную лошадь не напрягают - так, лёгкий моциончик...
 
Re: Лицом к лицу

3O5knjedow.gif
 
Re: Лицом к лицу

Всех с Новым Годом! )))

Не знаю кто как, а мы праздновали в Лас-Вегасе! ))

57d3fcbc49d9.jpg


c2c7a1f8584b.jpg


ec7108fe0dd3.jpg


59324739c48b.jpg


А еще в АП теперь есть вот такая машина )))

6cda87b549f0.jpg
 
Re: Лицом к лицу

Ага )) Из запорожца сделали, зовут Шерханом )))
Летом заделаем под кабриолет вторую и будем устраивать Большие Гонки )))
 
Re: Лицом к лицу

Соломон

На первый взгляд их ничего не объединяло. Они были разных пород, разных мастей, разных характеров. У каждого была своя история, они родились в разных местах и воспитывались в разных руках. Но один факт все-таки связывал их обоих. Они были НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Он - великолепный жеребец терской породы, рожденный и выращенный в Ставропольском конном заводе. Когда ему исполнилось 4 года, один богатый человек попросил "упаковать" в качестве подарка точеного серого в яблоках жеребца и подарил другому богатому человеку.

Лошадь - великолепный подарок, но только в том случае, если она желанна. В противном случае великолепие подарка длится ровно 30 минут, когда лошадь пафосно выводится из коневозки в роскошной попоне и с бантом на шее, когда восторженно вскрикивают удивленные друзья, когда произносится торжественная речь вручения. Когда же дверь коневозки захлопывается, то лошадь становится нежданной обузой новому хозяину. Ему нет никакой надобности тратить приличную сумму денег на содержание подарка. Чтобы похвастаться перед друзьями вполне достаточно фотографий на которых запечатлен момент вручения.

Серый жеребец красиво выполнил функцию "роскошного подарка" и стал не нужен. Постоял на одной конюшне, на другой. В погоне за недорогим постоем жеребца привезли нам. Но и тут все оказалось не просто - платить за тренинг, кормление и содержание никто особо не хотел, в прокат пускать чужую частную лошадь не позволяла совесть. В итоге конь был выкуплен нами и стал собственностью Аванпоста.


Она - гнедая совхозная кобыла, рослая, с намеком на "прадедушка - породистая лошадь". Выплачивая зарплаты, совхоз не набрал нужной суммы, и компенсировал долги телятами, поросятами и ею. Ее новый хозяин обладал любовью к лошадям обратно пропорциональной его любви к горячительным напиткам и лошадь стояла привязанной у подъезда, дожидаясь когда закончатся деньги на очередной запой.
Слух о том, что в Уваровке сдают на мясо лошадь заставил нас тут же туда приехать. Хозяина мы так и не нашли, дома его не было, на звонки он не отвечал. Опасаясь, что лошадь будет сдана без нашего ведома и мы не успеем вмешаться, на следующий день мы приехали на грузовике, оставили приличную для мясной стоимости лошади сумму денег, написали свои телефоны на случай, если вдруг хозяину потребуется нас найти. Гнедая с проточиной лошадь без проблем поднялась по высокому трапу, никто из местных жителей даже не удивился, хозяин так и не позвонил.

Обе эти лошади сейчас частные, у них есть любящие хозяева. Каждая из них по-своему легендарна. Самшит - звезда многих Эквиросов, ге выступал и в конкуре, ехал КЮР, участвовал в шоу, съемках, многочисленных фотоссесиях. Кобыла тоже по-своему легендарна. Нет, в шоу и съемках замечена не была, зато с первого дня пребывания у нас стала носить красивое имя Легенда.

А у нас остался от них общий ребенок, темно-серый красавец Соломон. Все трое любимы, желанны, НУЖНЫ. Каждый человек, кем бы он в этой жизни не был, в какой стране бы не жил мечтает по большому счету об одном - быть кому-то нужным. Никому не нужный человек - всегда в душе глубоко несчастен. А лошади - чем они хуже?

4f4ce520f8dc.jpg
 
Re: Соломон и Мозайка

Мозайка. Конь в мешке.

2005 год. Программы Аванпоста набирали обороты, снимались Дома Отдыха для проведения различных вечеринок, устраивались охоты, цыганские путешествия, ковбойские игры. Шились десятками костюмы, ставились спектакли, ящиками скупалась краска для волос Wella. Нет, не для людей - покрасить весь инструкторский состав в цыганят хватало и пары балончиков. Краску покупали для лошадей.

Ну как можно представить себе отряд индейцев на вороных и гнедых лошадях? Поэтому наши серые кони снова и снова превращались в пегих и чубарых. В очередной раз при виде пегой лошади на картинке тревожно замирало сердце..

В середине зимы ко мне приехал владелец одной из соседних конюшен.
- За конями в горы поеду, денег нужно в долг. А отдать могу лошадью, тебе не нужно никого привезти? Там в табуне, высоко в горах бегает пестрая кобыла..
Конечно же я нашел деньги, ведь где-то высоко в горах, на скалистом склоне помахивает хвостом моя первая пегая лошадь..

Каждый день засыпая я представлял себе ее. Тонконогая, с красивой мордой и лебединой шеей, с разбросанными по всему телу белыми пятнами и длинной гривой. А время шло - неделя, месяц, другой. Кобыла продолжала помахивать длинной гривой на скалистом уступе, денник пустовал, человек, взявший на себя привезти ее в Можайск телефон брал редко. А когда брал трубку, говорил примерно одно и тоже: "Еще не собрали лошадей, бензина нет, машины ждем и тд"..

Так прошел еще месяц. Человек появился, но лишь за тем, чтобы еще взять денег... И снова пропал. Я знал, что у меня есть красивая пегая лошадь. Увижу ли я е когда-нибудь - я не знал.
Весной раздался звонок от кого-то из знакомых:
- На Можайке стоят коневозки, большой табун разгружают. Я рванул туда. В леваде стоял уже разгруженный гнедо-вороной табун.

- А где моя? - я чуть не плакал от обиды
- Потом еще за новой партией поедем, привезем, а ты выбирай себе из этих пока..

И тут из ближайшего сарая послышалось протяжное лошадиное ржание. Я решительно открыл дверь и увидел ее. Это было страшное, грязное, худющее (чуть позже Вика не сможет ее проректалить так как "живот прилип к позвоночнику"), создание из-за хромоты не наступающее на переднюю ногу. Но мне было все равно. Это была МОЯ ПЕРВАЯ ПЕГАЯ ЛОШАДЬ.

- Жень, пойми, дорога обошлась еще дороже, чем планировали, за кобылу запросили..
- Назовите любую сумму. Какую скажете, такую и отдам. Но кобылу я увожу.

Я не мог, полгода представляя как в горах скачет в табуне маленькое пестрое пятнышко, сейчас взять и легко отказаться от кобылы только потому, что она стоит в два раза дороже, чем планировалось. Мечту нельзя приравнивать к деньгам.

Я два месяца никому ее не показывал. Она стояла в сарае на улице, ела за троих и через некоторое время превратилась в очень складную кобылку с явно арабским происхождением. Через год она принесла нам пегую красавицу Акварель, полученную с помощью искусственного осеменения от тракененского жеребца Выбуха, еще через пару лет - пегую Карамель. А через месяц появится на свет еще один жеребенок, от фриза. Может быть он тоже будет пегим?

c2cc5f93a14c.jpg
 
Re: Соломон и Мозайка

Прекрасные рассказы! :)

Женя, Вы так и не получили моё второе сообщение в личку? (Там ссылки на то, что МечеНый всё же пишется через одно "Н" :roll: :D ).
 
Re: Соломон и Мозайка

Читал, да! )))
У нас он просто с первого дня через НН. )) Так что это уже как оригинальное собственное имя ))
 
Re: Соломон и Мозайка

Помню-помню

Соломон родился практически у нас на руках, в пятницу вечером. Обычно кобылы ждут раннего утра, а Легенда решила не ждать. Кажется, это был первый раз, когда я видела, как рождается жеребенок... Почему-то решили, что родилась кобылка, и только на следующий день рассмотрели, что все-таки парень :) Какой он стал серый, Жень! :)

И помню, как привезли Мозайку... Хотелось прибить того, кто довел лошадь до такого состояния... И какая же она стала классная через несколько месяцев!
 
Re: Соломон и Мозайка

Сар, а когда привезли ее не помнишь? Что-то мне подсказывает, что я год напутал )))
 
Re: Соломон и Мозайка

Неее, с годами у меня совсем плохо :) А какого года Акварель? Мозайку вроде б не в первую весну в АП крыли? Я даже не помню - стояли мы еще в Аванпосте или уже нет :)
 
Re: Соломон и Мозайка

Вспомнил )) 2004 год
Зимой она приехала, летом, еще не сильно заезженная, тусовалась на индейском острове.

8.JPG
 
Re: Соломон и Мозайка

Рассказы замечательные - очень интересно узнавать о каждой лошади, на которой ты ездил или вместе был в походе )

Жень, посмотри пожалуйста личку )
 
Re: Соломон и Мозайка

Немного позитива(надеюсь).
Спасибо за прекрасный дневник, и с Наступившим!
 

Вложения

  • IMG_8257a.jpg
    IMG_8257a.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 1.405
  • IMG_3677.jpg
    IMG_3677.jpg
    251 KB · Просмотры: 1.410
  • IMG_8234.jpg
    IMG_8234.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 1.410
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху