Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Да чтож такое, бедные собики((( скорейшего всем выздоровления, очень надеюсь что все обойдётся.
 
К сожалению,все у нас плохо. Дилатационная кардиомиопатия.
Это нарушение проводимости миокарда,мерцалка,тахикардия,диастолическая дисфункция.На УЗИ это выглядит так,как тряпочка болтается на ветру,сокращений не видно.
Это,понятно,не лечится,это лишь поддерживается медикаментозно. Куча мочегонных,вазосан,ветмидин (десятка на 50 дней) и не факт,что поможет.Открыт вопрос с гликозидами.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Лариса, а сколько лет собаке? Диагноз более, чем серьезный. А если еще идет такой мощный выпот, что асцит на полный живот, то совсем тяжко. Желаю всяческих сил и финансов.
 
Маш,у меня лишь одна собака ,подобранная щенком. Этого тоже взяла взрослым,говорили ему 2,но думаю -больше. Почти 3 года он у меня,думаю лет 7-9 .Точнее не знаю.
Сегодня доехала к еще одному вету,которому очень доверяю,прогноз,понятно,что такой же. Посоветовала еще пару препаратов.
Честно говоря хуже всего с моральными силами.Хочется завести рыбок и не думать ни о чем.
 
Меня в таких ситуациях прежде всего начинает мучить вопрос почему? Что явилось пусковым механизмом? Не на ровном же месте! Ларис, держитесь там! Если что надо доскочить, ширнуть, без проблем.
 
Согласна... тоже не понимаю откуда это все берётся, 7-9 лет это совсем немного, они в этом возрасте ещё полны жизненных сил, но блин..... Держитесь..
 
Юль,а откуда берется что у людей? А звери,они же даже пожаловаться не могут,шлепают,пока компенсаторики хватает,а пото-все.Уже часто и не лечится.
 
А еще Лариса не берет молодых-здоровых, а матьтерезит, конечно животные, которые прошли Крым и Рым побаливают частенько.
 
Да Ларис, все правильно. У самой в таком возрасте пёс ушёл, очень рано... им бы ещё жить и жить! :(
 
Хочется завести рыбок и не думать ни о чем.
С ними еще сложнее. Они вообще ничего показать не могут. Просто заболевают и гибнуть. Единственное, пережить проще, чем потерю другого животного. Хотя я очень переживала, когда рыбки гибли. Все они - рыбки, собачки, кошечки, попугайчики и иже с ими - живые, занимают не малое место в наших сердцах, и, когда болеют или уходят, больно не зависимо от вида, размера, вида и прочего...
Сил моральных и физических...
 
Сверху