Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

А кто там в домике полосатенький спит?
0_583503_446ae035_L.jpg


Если про этого зверя, то он скорее пятнистенький. Похоже на кволла, сумчатую куницу.
http://zverushca.ru/kvoll-sumchataya-xishhnaya-koshka-ili-tigrovaya-kunica-2/
slide_7.jpg
 
Ну думаю вариант оплатить стоимость коня, вылечить и вернуть владельцу не устроил арендатора )) и решили лечить&оплачивать стоимость животного.
Да, наверное. меня поразила хозяйка, оплачивайте и забирайте себе, какое-то совсем потребительское отношение. Обидно за коника...
 
Ребята, а может не надо так про хозяйку не зная всего? Я вот с ней общаюсь. И она от коня не отказывалась, это девушка изъявила желание его забрать. И отвезли его изначально в Максиму, хотя хозяйка сказала везите к Ковачу. Могли прикопать, а могли сейчас денег насобирать с людей в надежде потом опять им крыть и денег зарабатывать. Не удивительно, что выбрали последнее, за чужой счёт-то. Денег за испорченное имущество она должна полюбому, а вот передать ей право владения - добрая воля хозяйки.
 
Ну денег они вряд-ли наберут на операцию,там сумма с реабилитацией нормальная выходит,дешевле было закопать. И еще бабушка надвое сказала,сможет ли конь быть не то ,что полноценным производителем,да и просто как лошадь. А не инвалидом.Поэтому легко говорить и писать.Даже если они решили так,коню спасли жизнь,что уже неплохо.
Не удивительно, что выбрали последнее, за чужой счёт-то. Денег за испорченное имущество она должна полюбому, а вот передать ей право владения - добрая воля хозяйки.
Добрая воля хозяйки имеет здравый расчет,нафига ей теперь конь-инвалид.Он же у нее не только кроет,он бегает в прокате,катает в городе.Я ее в этом понимаю ,но я бы так не поступила.
Я тут сразу повторюсь-это ситуация для меня та,что людей ни с одной стороны мне не жалко. Одной понравилось на случках деньги зарабатывать-здесь надо быть готовой к любому повороту,отдавая лошадь ездить по конюшням.
Вторые по собственному раздолбайству поставили себя на деньги. И те,и другие хотели заработать денег. За счет лошади.Это их право,из выбор,результат какой получился-такой и есть.
Поэтому вставать на ту или иную сторону я не буду.
Вообще коню сильно в жизни не повезло.Но хозяин барин-Бог всем судья.
 
А вот здесь соглашусь, и та и другая сторона имеет здравый коммерческий расчёт. Правда, наверное, отдавая дорогую голландскую лошадь 115 в холке (если не меньше), никто не ожидает возникновения в голове принимающей стороны идеи о свободной случке с кобылой 140 в холке (а оговорённая для случки вообще кобыла была 130 в холке, подросла). Мне бы, честно говоря, такая мысль тоже в голову не пришла.
 
Да,мне тоже стало удивительно,как можно быть настолько пох...истом,когда мужу рассказали,что выпустили в леваду и смотрели как они начали долбиться,у меня чужая мелкая поня от него отбивалась,мельче его,мы ей быстро закрутку и чавку организовали.Клевер где 110,не выше.
Потому что я понимала,на что иду и чем грозит.
 
Да, жалко в этой ситуации только лошадь. И, в очередной раз убеждаюсь, что никакое раздолбайство до добра не доводит. Даже если по-началу везет. Сколько веревочке не виться , конечик будет. Жалко то, что заложниками становятся ни в чем неповинное зверье.
 
Лен,я тоже так считаю,абсолютно согласна. Но мимо не смогла пройти,хоть чем-то...
Они выпустили жеребца в леваду с кобылой,дружно мочилово наблюдали.Да,дураки-раздолбаи. Но они и расплачиваются.Продают коней,ищут денег в долг,оформляют кредит.
Конь этот стоит по оценке хозяйки около 400.Я узнавала,что я себе устраиваю.Но хозяйке он не нужен стал,она просит его оплатить и забирать себе. В принципе,люди могли его пристрелить и закопать под березой,но решили попробовать спасти.Деньги собираются лишь на операцию,бывшая хозяйка даже не удосужилась разместить репост о помощи у себя в контакте. Он для нее отработанный материал.
Ларис, очень не хочется лезть в разборки. Но очень задели ваши слова об отработанном варианте. К вам этот материал приехал в сопровождении и на протяжении всего времени человек находился с Клевером. Я думаю, когда просят в соцсетях деньги на операцию, элементарно спрашивают у владельца- не будет ли он возражать против подобного. Но я узнала о сборах из новостной ленты. Так что- да,я такая нехорошая, очень хочу получить компенсацию за потерю своего производителя и да, я не могу финансово сейчас потянуть его реабилитацию, помимо него еще 8 голов жить хотят.
 
Последнее редактирование:
Наталья,я извиняюсь,что жестко выразилась,но Вы же сами пишете,что потеряли производителя и не можете его потянуть,читаю содержать в данной ситуации.
Я не писала нигде,что Вы нехорошая,я написала,что понимаю Вашу ситуацию,Вы такая,какая есть.Я тоже такая,какая я есть,я бы на данный момент так не поступила,но в жизни случается всякое.
По поводу сбора денег....честно,меня вначала это прямо выбесило и я даже тоже была мнения,вот суки,решили изза собственного долбоебства еще и денег просить.А потом подумала,а почему бы и нет,почему бы не попробовать коню помочь.Ведь не было бы Вам легче,если его пристрелили на месте?
И мне кажется,несправедливо раздражаться,что не поставили Вам в известность,Вас они не упоминали,собирали деньги на ОПЕРАЦИЮ ,НЕ НА КОНЯ.
От своего имени,честно описав ситуацию.Не знаю,я бы была не против.
Я сочувствую Вам в связи с потерей Клевера,чисто по человечески .Но в таких делах риск есть и будет.
Мои трое постояльцев немножко помогли деньгой,я коневозом и ,честное слово,если бы о такой ситуации написали бы Вы сами,я также бы помогла КОНЮ,чем могла.
Еще раз извиняюсь,что задела,но это мое вИдение ситуации.
Удачи.
П.С.От Данилы в качестве сопровождающего толку было немного.
Из серии "курица -птица гордая,пока не пнешь-не полетит".
 
Последнее редактирование:
Эквирос. Выкроила пару часиков. Купила пару глистогонок,гималайку ,совок для навоза и пластиковый трензель плюс веселые розовые стремена. Обошлись без вальтрапов и прчее. Еще изоляторы на пастух и по домам.
Очень "понравились" производители кормов. Богатырские и Анилин. Анализов не ни у кого. Но если Богатырские хоть предложили кинуть на почту интересующие мюсли,то Анилин сказал-делать дорого ,составлял зоотехник,как он кормит своих коней.Ну если интересно-состав написан-прикиньте сами.Зашибись.
Тера Нова слегка не нравится уже,поэтому решила что-то посмотреть...
 
Последнее редактирование:
ООО)) веселые розовые стремена))) хочу это видеть))) я метила туда вчера, метила сегодня утром, но заранее знала что не судьба((( но ничего, это моя первая выставка))) Ларис, а что вообще из нужного конного, не имея в личном пользовании лошади, можно там найти? Наверное все))) но у меня под боком мкм на Мишина)))
 
Эквирос. Выкроила пару часиков. Купила пару глистогонок,гималайку ,совок для навоза и пластиковый трензель плюс веселые розовые стремена. Обошлись без вальтрапов и прчее. Еще изоляторы на пастух и по домам.
Очень "понравились" производители кормов. Богатырские и Анилин. Анализов не ни у кого. Но если Богатырские хоть предложили кинуть на почту интересующие мюсли,то Анилин сказал-делать дорого ,составлял зоотехник,как он кормит своих коней.Ну если интересно-состав написан-прикиньте сами.Зашибись.
Тера Нова слегка не нравится уже,поэтому решила что-то посмотреть...
А что с тера новой?
 
А где там были Богатырские? У меня билет на все дни, в четверг пробежалась по амуниции, корма детально не смотрела, кроме Глебовской ВТМ (дали и пробники и анализы), как раз думала сегодня посмотреть оставшихся отечественных производителей, но богатырей в первый день не видела.
 
Богатырские находятся примерно в противоположном от туалета углу. Если к нему стоять спиной,идешь вперед,минуя справа переход в другой павильон и потом прямо до упора и влево чуть.
Юль,всю одежду,зимние штаны,кстати...
хлысты,шлема,перчатки.Вкусеяшки Венику.
Насть,они то путают мешки и их содержимое. Легкие мюсли я у них имела в тех разных вариациях,вместо кукурузы и ячменем с патокой в мащке тоже оказались какие-то мюсли. И запах какой-то стал лежалый,прогорклый,что ли.
 
Насть,они то путают мешки и их содержимое. Легкие мюсли я у них имела в тех разных вариациях,вместо кукурузы и ячменем с патокой в мащке тоже оказались какие-то мюсли. И запах какой-то стал лежалый,прогорклый,что ли.
Очень серьезный косяк! Мои в Истре давно их едят, но не могу добиться от них толкового отзыва. Логистика прекрасна, а по кормам толком не говорят ничего
 
Сверху