Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

3O42DtcE11c.jpg
5FI4sz8gaOw.jpg
BN4VnW6AdZo.jpg
dQy4VH5XD6w.jpg
GobEvrseK2o.jpg
GUIjE1v4kyo.jpg
khgNWmCZc4U.jpg
NQVPEHpHyMk.jpg
wwT1cwXpEV8.jpg
qAqLja5xPlI.jpg
 
Сегодня мне прислали сообщение:
из контакта:
"
Конный двор "БлагоДать" в Калязине
21 окт 2016 в 21:02
SOS!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! В нашем конном дворе случилось несчастье. 20 октября жених наших кобыл Клевер на прогулке сломал ногу. Мы в срочном порядке перевезли его в клинику maxima vet, спасибо за помощь в перевозке Лене Абрамовой и ее мужу. Клеверу нужна операция ее предварительная стоимость 200-250 тысяч рублей (операция + послеоперационный уход). Эта очень большая сума, которую нам не найти самостоятельно. Если у Вас есть возможность оказать нам финансовую поддержку, мы будем очень благодарны. Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426 Алёна Сергеевна Семуткина. С пометкой для Клевера.
Заранее спасибо всем неравнодушным за помощь и за репост."

Блин,я тоже рисковала деньгами,когда ставила его к себе.Тряслась над ним,а тут выпустили с кобылой пони-класс в леваду.Теперь вот...Честно говоря,мне не жалко в этой ситуации людей-ничуть. Одни знали,что есть риск,когда отдаешь жеребца в другие хозяйства-но это заработок.
Арендатор коня -они знали,что конь стоит не 5 руб.и подобное раздолбайство привело к тому,что бедный,несчастный понь теперь инвалид. Завтра муж перевезет его из максимы в НВ на операцию.Сразу скажу,не за бесплатно,просто за солярку.
Но и мимо пройти невозможно,ведь конь-то не виноват.Коня-то жалко.
 
Последнее редактирование:
Вот долбаный високосный год, столько много плохого опять принёс, а к концу, так вообще зверствует (это я не только про Клевера) здоровья и долгих лет жизни всем нам и нашим близким и питомцам! Простите Ларис, навеяло! Опять едем из больницы и опять все плохо, даже очень... уже блин, хочется напиться и забыться...
 
Ох,Юль,держитесь.Может,чем помочь?
В общем,мой любимый муж быстро согласился со мной отвезти коня бесплатно.Не в деньгах счастье.
 
Ох,Юль,держитесь.Может,чем помочь?
В общем,мой любимый муж быстро согласился со мной отвезти коня бесплатно.Не в деньгах счастье.
То что не в деньгах это точно! Огромное спасибо Алексею за его большое сердце!
Ларис, нам к сожалению не помочь, если только морально, 90 лет на носу и после летнего диагноза врачи вообще были в шоке что Бабуся встала. Сейчас все вернулось, но прогнозов ноль, открыто сказали ждите... это не моя родная бабушка, она мужа, но я её очень люблю и надеюсь... мы все надеемся. Дети ничего не знают, бегают, прыгают и не замечают слава Богу.
 
Юля, держитесь, это жизнь.
Ларис, я читала, зубами скрежетнула. Денег они собирают...250 тысяч, это кредит в приличном банке типа сбера и втб за один день. Да, геморрой отдавать, но отвечать за свои поступки как-то надо?
Мне надо было, я не побиралась, пошла и взяла.
Коня очень жалко, спасибо таким людям как ты, с добрым, чутким сердцем.
 
Ларис, я читала, зубами скрежетнула. Денег они собирают...250 тысяч, это кредит в приличном банке типа сбера и втб за один день. Да, геморрой отдавать, но отвечать за свои поступки как-то надо?
Лен,я тоже так считаю,абсолютно согласна. Но мимо не смогла пройти,хоть чем-то...
Они выпустили жеребца в леваду с кобылой,дружно мочилово наблюдали.Да,дураки-раздолбаи. Но они и расплачиваются.Продают коней,ищут денег в долг,оформляют кредит.
Конь этот стоит по оценке хозяйки около 400.Я узнавала,что я себе устраиваю.Но хозяйке он не нужен стал,она просит его оплатить и забирать себе. В принципе,люди могли его пристрелить и закопать под березой,но решили попробовать спасти.Деньги собираются лишь на операцию,бывшая хозяйка даже не удосужилась разместить репост о помощи у себя в контакте. Он для нее отработанный материал.
 
О.о Это несколько меняет дело. Тогда удачи малышу, хорошо, что Ковач будет оперировать, он животных правда любит и руки у него золотые.
 
Юль, сил тебе. Но дело не в високосном году, когда человеку 90 лет. К сожалению, просто все не вечно. А про коней. Мне кажется, если в твоем сердце уже один раз поселились лошади - они уже никуда не денутся. Молодец, что попала к нам.
Коню здоровья хочется пожелать. Знаю одного коня, который когда то сломал ногу на ПП голени (не знаю как еще назвать). Хозяйка была ветеринар, коня бросать не стала, загипсовали и месяц конь жил в гипсе! В дальнейшем конь и бегал и прыгал отлично,а от перелома осталась только шишечка. Может этому коню также повезет.
 
Сверху