Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

В Тульской области есть хозяйство, которое занимается люцерной. У них - сено и сенаж. Если ничего не путаю - Новомосковск.
Да, я их знаю. Но мне не сено, ни сенаж не нужны :( Жду, когда они производство ВТМ освоят :)))

Лучику - удачи!!
 
Спасибо!
Сегодня с утра (спасибо Оле,что сподвигла меня на этот подвиг) поперлась своим ходом в Москву. На удивление недолго. Потом поехали на конюшню. Ветер мешал дышать,жить и говорить. Но вятки стоически поскакали на корде.Продолжение серии "лень и голь".
https://vk.com/id164059376?w=wall164059376_1663/all
 
Что-то я давно не работала столько.Сено,кони,сегодня с Лешиком доехали на снежике до леса,распилили упавшее дерево,потом расчистили презд на старую,давно заваленную тропу.Уже почти в темноте погоняла Зему на корде.Выспаться хочется что-то.
Хвойная мука у вяток и Сени пошла хорошо.Назаказывала Риге кучку полезностей,а то ей к весне обычно хужеет. Всяких ипполактов,масла,льна,кашек,сборов и мюсли.
Солнышко греет сегодня вообще по-весеннему,птички заливаются. Просто красота после двух дней мозговыдувающего ветра.
Отвлеклась от конейс переездом Лучика.
Фотографии в альбоме «Кони и люди.», автор lara.harza2011 на Яндекс.Фотках



[more]














 
pNpEwMK9uUU.jpg
hbyOan8CjYA (1).jpg
Алинка и Златка. Просто умницы.
 
А мягкая у вяток рысь, наверно? Или у каждой лошади индивидуально? :)
 
В целом мягкая. Но Лола семенит,частит,поэтому рысь а-ля понячья. Злата больее широко бежит,но очень плавно и удобно.У Земляка Ира говорит рысь мягкая.То бишь индивидуально,но в общем неудобных вяток не встречала,с тряской рысью.
Чучу подрали на собачьей свадьбе.Блин,хорошо так. На правую заднюю лапу не наступает вообще,лежит и плачет.Температура.Кровь в целом нормальная и биохимия,и ОКА.Колю травматин,антибиотики и анальгин. Все таки надо наступить на горло своей жалости и отстрелять нахрен эту стаю.Мне можно собачий лазарет открывать. И дневник переселять на какой-нибудь собачий форум,обозвав его"Радости и горести Ларисы и ее шавок".Убиться веником.
Вот думаю-может вяток попробовать Земой покрыть...
 
Бедный Чу...(((
А я думала, ты Зему для этого и заводила. А он не маленький?
 
Сверху