Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Там много красавцев. На мясо же идут не только специально выведенные породы. А потом в хороших руках всякая лошадь преобразится! ;)
 
В кЛину по деревням гололедище. Зато вспомнила как по льду гонять
https://vk.com/video?z=video164059376_456239059/pl_cat_updates
q841VO02P-s.jpg
С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Последнее редактирование:
Блин,сегодня я за 3 часа на плацу я промокла до трусов,не считая пары курток,вальтрапы,меховушки ожежда сегодняшнего многого народа гроздьями висит везде,где ее можно посушить...
 
Что-то сил мало и времени.Только и хватает читать любимые дневнички,и лайки ставить. Да с телефона пару строк.
Вообще озадачилась системой видеонаблюдения в Клину.Масштабно. Поэтому нужен проводной инет,должны на этой неделе провести,а дальше дело техники.
Сегодня приезжал спец по видео,выслушал наши пожелания и вот жду письма с озвучкой суммы. Что-то мне подсказывает,что маленькой она не будет.
 
На вскидку железо на 8 камер - 12 000, каждая камера - 3.5, проводульки - не знаю сколько. Есть регистратор и на 4 камеры, но мы решили взять на 8, поскольку он всего на тысячу дороже. Это цыфра. Аналог дешевле. Камеры тоже очень разные. Мне сказали, приедешь, ткнешь пальчиком в качество, тогда конкретнее по цене можно разговаривать. Если хочешь, доедь, поговори. Это муж Светы (из Останкино) занимается. Есть система, которая картинки шлет, если датчик срабатывает, есть, которая видео. Но, говорят, видео долго грузится. Картинок хватает.
 
Да у Лёшика знакомые посоветовали фирму,пока решили 4 камеры,монитор на 8,вдруг что придумаем ещё,а придумаем.Хочу запись на суток трое плюс онлайн в реале.Камеры дешевые не выйдут,расстояние должны добивать хорошее,ну кроме прохода конюшни,там оно заявленное и неизменное.
 
У,как давно я тут не была. Старушка Рига решила помереть,мы с Наташей пытаемся не дать ей это сделать. Спасибо Ире и Оле,я бы без них где-нибудь уже сдохла.Капельницы,зонды.клизмы и конца края не видно.
Плюс Мушик,Чучик вроде оклемался.
Уже одобрили все видеонаблюдение,но надо же это как-то вписать в свою жизнь,состыковаться со спецом. Инет оплатили в Клину,должны подключить.
Кур еще ломанов десяток купили,петуха обновили. Старый и глупость сделал-напал на Лешу. Тут же остался без головы.
Ну и гребем весеннее г...,как обычно.
8 МАРТА провели в обнимку с Ригой,тортами и конфетами.
 
Почему не я подрила петуха? Я же плакала, возьмите красивые, горластые...
 
Наверное,потому,что у меня уже совсем нет времени на инет,я если что и смотрю,то половину не замечаю.
 
Хз,у меня стойкое ощущение,что старушка решила помереть,а мы не даём.Будет время напишу подробно когда-нибудь,пока времени ноль
 
Кобыла на финадине. Капаем по 15-20л в день. Зонд,паранефральная анастезия,вены скоро совсем кончатся,куда капать-хз,ест в день еле-еле грамм 500 мюсли и пяток морковок,горсть овса.Сено насильно запихиваем пару пучков в рот,иногда сжирает,иногда плюет.Стоит,покачивается.
 
Вообще,несмотря на то,что лошадь зависла где-то посередине между жить и умереть,на улице весна,все тает,Земляк радует своей добротой и непробиваемой психикой,Иришка уже довела его до вполне приличного галопа,ноги он почти не путает,не боится ничего.
Единственное,что он жеребец ,а хозяйка его второй половины всадник весьма неопытный. И боюсь,что будут у них проблемы. Он парень весьма ушлый и как только чувствует ,что не хватило ноги,ушел внешний повод-увозит не домой,а принципиально под навес или в сугроб,к соседским кобылам. Это я в качестве эксперимента девочек сажала. Одна умничка,вторую он просек на ура. А Надя ездит даже похуже нее.
Вот такая печаль.
Сплю я последнее время мало,вчера в 12 опять зонд в Ригу пихали,завтра с утра капаться,надеюсь,хозяйка приедет из Питера и ...не знаю,что написать...что-то может изменится...Мне даже что-то постирать некогда.
Но не устаю благодарить судьбу за людей,которые меня окружают.Иришка,Оля.
Огромное спасибо Юле,@ЮлияЯ ,которая нянчила Ригу с Ирой всю пятницу. Несмотря,что у нее свой конь и трое детей.
А вот толпа народа,что рвалась катать на масленицу на Риге,что-то не видна.Эххх.
В Клину теперь интернет проводной.Ура!
@luna2007 ,Ира-прости,что забыла 11 марта поздравить тебя с ДР!Знаю,бываешь на проконях.
Прости меня,пожалуйста. Я уже себя не помню...
 
А вот толпа народа,что рвалась катать на масленицу на Риге,что-то не видна

Спасибо,что прикрыли меня на эти выходные,у самой душа болела, не хотела улетать в Питер от больной лошади,но есть такое понятие работа и я не могу подводить людей и отменять семинар.

Люди которые рвались катать на Риге Масленицу далёкие от лошадей,да и с тем учётом что старушка стоит уже 4-5год на пенсии и не работает,шаговая прогулка ей никаким образом не вредит

Да и у людей есть работа,и к сожалению многим плевать на проблемы других людей,не говоря уже если что то случилось с животными
 
Сверху