Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Читала, что при колитах помогает выздоравливать ВТМка вместо сена - она размачивается в кашу (хорошо еще с вареным льном) и не травмирует стенки кишечника... Удачи бабуле!!!
 
Она до болезни ела кашу с жомом,ВТМ и жмыхами. Теперь не желает.
Спасибо!
Еще полезли вверх печеночные показатели. В общем,ожидаемо.Хотя гептенал присутствовал при лечении. Теперь еще добавили
 
Ну вот, хорошие новости. Какая хитрая Рига - мюсли и морковку ей подавай.
Правильно, на отдых бабулю! На Юга!
 
Ну у тебя тоже как в санатории, главное лошадь не трогать и она сама оклемается:)
 
Еще многие говорят что мяту они любят. И добавляют ее чтоб кушали лучше. Но, наверное, это все очень индивидуально...
Врачи принудительно не советовали?
А если сушеную морковь досыпать (раз она живую любит) - тоже нет?
 
Нет. Мяту она не будет. Она даже лен вареный не желает,про масло даже не говолрю. Правда,сегодня к радости ее старое говнячество согласилось сожрать кашу овес с отрубями.
Ура,теперь я все вижу.
m9KEaREJu2o.jpg
TXb2KEIrqkU.jpg
R1RTIwKEpX4.jpg
 
Порылась у себя в книге про фитотерапию лошадей. Как стимуляторы аппетита называют шандру, хрен, полынь, тысячелистник (ну и классические мята и пажитник). Еще яблочный сок.
(Это книга авторства английского конного фитотерапевта, я перепечатала чисто формата Рабинович напел, не примите за совет).
 
Ну нам Наташа полынь прописала,пажитник как то на слуху,что аппетит повышает,про яблочный сидр кто то тоже говорил.
Ну а хрен бабушка и так на всех положила с разносолами.:)
Мои плевались мятой
У меня кобыла на конюшне ест прямо с сухим овсом,за милую душу,ей хозяйка набирает и сушит.
 
Это собака -заболевака моя,половина месячного бюджета ,поддержка фармацевтики,гарантия Чучиного(другой собаки)яйценосительства.Никак теперь на кастрацию Чучи денег не отложу,то одно,то другое.А 15 руб в месяц на Мушика это святое
Но пусть ещё столько проживёт.Я ещё готова много лет себе ничего не покупать
 
Оххх. Да я знаю. Но она реально готова жрать лишь мюсли.И морковь в неограниченных количествах.На этом тоже не проживет. Еще вчера я солому от Татьяны приволокла-ковыряется слегка.
Что с ней было. Наташа в результате предположила колит. По клинике-отказх от еды,лежа ела сено,пила. На след. день подскочила температура. Далее доходила до 41.На финадине аппетит был вначале нормальный,потом хуже и хуже.Капали по 20 л,антибиотик,всякие имуномодуляторы,поддерживающие препараты.Перестальтика вначале была норм,потом хуже.Какашки со слизью.
Вначале думали на инфекцию,что бродит с осени по конюшням,с кратковременным повышением т. и иногда коликами.Но Наташа сказала-не то,да и она одна из 15-ти голов.

Ларис, я очень извиняюсь, но вот читаю симптомы и понимаю, что это
http://sport-horse.pro/topic/2713-внутренний-мир-лошади/page-9
под названием завал слепой и ободочной кишки один в один симптомы.
 
Лен,да за что извиняться,да,очень похоже.
И много из перечисленного к ней относится,стоит много,жуёт плохо.
 
Сверху