Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

U7XfBPoC7n0.jpg


Ездили с Лешей в леса ,чистить дорожки после снегопада,Леша пилил,я перегоняла снегоход и оттаскивала ветки,в снегу по жопу тяжко.Встретили наших коней-мохнорыликов.
rOfRzc0w3bM.jpg
 
Это Толик? Молодец какой! В лесу красота! Но снега... Спасибо вам огромное за дорожки)))
Вот кстати свежее про зимних водителей. Парковка у школы, завалена снегом капец как, все норм водители едут против часовой стрелки, останавливаются, высаживают детей и уезжают, это единственный способ разъехаться без заторов,но почему две дуры каждое утро едут против шерсти, орут там чего-то на всех, и ждут пока их кто нибудь пропустит... бесят:mad:
 
Вот пожалуйста-тупые курицы. И таким инструктора надо на всю жизнь,потому что нет ни понимания,ни видения дороги и ситуации на ней.
 
Лариса,Здравствуйте! Вы случайно не знаете где можно купить Витакан? Сегодня в ветклинике и в аптеке мне заявили что они больше его не используют. И аналогов нет. Только прививка. На мой мой вопрос, а если собака заболела? Лечат антибиотками. А витакан типа гомеопатия. Бред какой то по моему.
 
Ха.
Да,у нас Таракановское шоссе похуже будет,а вот Рогачевку расковыряли.Вообще дороги кошмарны,такое ощущение,что продали всю технику.
Я не знаю,Надь,надо спросить у @Лана(Аламейда)
 
Ага. Я вот чем вообще не поняла куда делилась вся техника и коммунальщики и дворники. Просто вообще никто ничего не убирает. Такого не было никогда... Вчера по Московским дворам и дорогам просто квесты проходила рисковые. Капец!
 
У нас в Мытищах оперативнее они работают и чище чем в Москве.Уже на следующий день как завалило, трактором все улицы прошли пешеходные.В Москве же я плыла по сугробам вдоль ярославки что б добраться до работы и так дня два "плавала".Так как я езжу на ж/д то вот вам пример: в Москве (2 станции от меня) переход-мост не чищенный,буграми ледяными,что хоть на попе катись с лестницы, у нас же все ступеньки вычищены каждый день. А раньше было наоборот..наши Мытищи начинали чистить спустя 4 дня после снегопада, дружно всем городом нажаловались на администрацию в вышестоящие, дошло до Президента даже,и уже третий год никакого беспорядка зимой.
У нас гос.портал "Добродел" работает как год, может дело в нем? Там люди фото оставляют с жалобами на гос. услуги и обязаны от портала проверять все это.
 
Таракановское шоссе конкурирует за первое место по дырявости с Борковским в Дубне :))
А меня поразила вчера Рига. Тверская область лучше чищена, чем Истринский район. 3 ряда, из них чистый только левый, но как по мне так все равно не для той скорости, с которой там ехал поток... а средний и правый в ледяных надолбах, причем их не пропустишь под пузом между колесами, они как-то то вдоль, то диагоналями, то узорчиками... Страшновато было ехать. Особенно после дороги из Серпухова в сторону Протвино, где ледяные надолбы сплошь закрывают асфальт и вообще ничем не посыпаны! Там машину так вело, что уже дуешь на воду...
 
Чуче понравилось? Мой сегодня целый день в бандаже на лапе ходит, даже не замечает))) а ты уже испробовала?
 
Да. Спондилез и дисплазия под ?
Потому что для подверждения надо рентгенить,а оперировать по этому поводу я не буду,смысла не вижу.
Едим хондропротекторы,льняное масло,вот попонка.Массажик.
Он такой уродский,вырос на цепи,и вот последствия. Может и не дисплазия,но хуже от попонки точно не будет.
В общем пока превентивно.
 
Сверху