Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Я уже посмотрела. Нам, наверное, просто для тепла надо. У него проблем - то с костями нет. Вот нарастить бы на них хоть немного!
Вообще раньше овчарки все 100% на лапы подсаживались. Ерка у меня, помнишь, тоже подсела. А до нее - Кама. Колола группу В 2 раза в год, и алоэ. Сейчас его, по-моему, нет. Хондропротекторов тогда не было. Но держали хорошо. И да. на морской рыбке сидели. Нормально до старости дожили. Да, и еще один момент. Нашла какую - то конную статейку. Прочитала про куркуму. Смысл в том, что работает не хуже фенилбутазона в плане обезболивания и убирания воспаления, но не дает последствия на жкт. С этим (с проблемами ЖКТ) сталкнулась 3 раза: с Рикой, когда взяла в поход для нее таблетки типо Артроактив. Не помню уже названия. Через неделю получила кровавый понос. Хорошо Конаково было близко. Закупила полаптеки. Зареклась. Потом, когда коленки у меня заболели. Гастрит в результате получила. У моей мамы - тоже ноги и тоже страдает. Так вот я ей стразу же зачитала про куркуму. Она начала ее есть по ложке в день . Довольна очень!
 
Последнее редактирование:
Кмк, куркума вещь хорошая, но с фенилбутазоном вряд ли сравнится... если нужен такой вот прям сильный эффект, лучше дьявольский коготь тогда. И за желудком все равно следить, потому что механизмы задействуются те же самые, просто помягче. Некоторые веты советуют что с куркумой, что с когтем все равно превентивно лецитин с пектином
 
Ну я за что покупала, за то и продаю. А мама на себе испытала. А она у меня очень тяжелый человек. Ей проще таблетку проглотить. Я удивилась, что она не бросила в первую же неделю, не получив волшебного результата. Значит он был, хоть какой - то.
 
Нам Старцева в своё время Венику советовала имбирь для суставов.Хотя имбирь вообще штука хорошая.
Проели артрогликан с Чучей.Сейчас кушает Страйд синий .
Свет,я кинула тебе ссылку на собачью Попону.Знакомый доберман доволен.
 
Девочки, БОТ не только для косточек. Я им и свои больные суставы укутываю и мышцы рваные и связки. И даже от шпоры на началтном этапе боль снимает. По-моему, Индрик мне уже должен доплачивать за рекламу:D
Кать, а где же купить столько куркумы? В магазине маленькие пакетики продают. Так же как и имбирь.
Света, про куркуму как раз Катя и писала статью;)
 
Статья была не про куркуму, а уже не помню про что. И переводная. Куркуму беру на рынке, где специи. Там дешевле. Может, и Катина, вот честно, бегом просмотрела. Помню только, что лошади дают до 200 г зараз.
 
Кать, а где же купить столько куркумы?
Тебе килограммами или мешками?

А город-то какой, а то я не в курсе?
В Москве - http://indianspices.ru/
Че-та дорого

Помню только, что лошади дают до 200 г зараз.
Не, это точно не моя статья :). Я встречала максимум 4 столовые ложки в тяжёлых случаях с постепенным уменьшением до 1-2. Я своим грамм по 20 даю.
 
Я других мест не знаю. А где, кстати? А пакетик 10 гр. -25 рублей у нас на рынке.
Я покупала тут
http://diamart.info/catalog/furniture/spices/turmeric_ground_to_from_india_500gr/
А если есть, кому мешок 25 кг скормить, то вообще рублей 130/кг стоит. А на рынке когда я увидела, сколько она стоит, то поняла, что торговать специями - это дико выгодное дело :)))
 
Последнее редактирование:
Да, не знаю как, но куркума как подкормка работает! Коню Брала буквально пакетиков 10-15 обычной магазинной, которая в пакетиках по 20-25 руб, когда сусставы щелкали- затихли через неделю даже с такого небольшого количества, и проблем с печенью и жкт не вызывает( точнее в нашем случае- не усугубляет), как некоторые специализированные хондропротекторы!
 
Вот так всегда. Статья прилетела в контексте. Теперь не могу найти. Она, собственно, не про куркуму, упоминается вскользь. Но вот убей не помню , про что. И где читала. По - ходу переводная. А сайтик ценный!
 
Сайт супер! Спасибо, @Sara.
Выгодно ли торговать специями...сомневаюсь. Что-то при мелкорозничной торговле за специями у нас, на том же рынке, очереди не наблюдается. За хлебом бывает, очередь стоит. А выгоднее всего торговать..., не, не буду...
моральные принципы не позволяют.
 
Последнее редактирование:
Спрос есть всегда на лекарства и продукты.А все остальное напрямую зависит от благосостояния населения.
 
Сверху