Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

На днях Минфин России дал разъяснения о том, что баня, сарай, теплица, летняя кухня и все остальные нежилые строения, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом. На каждое отдельно стоящее сооружение надо зарегистрировать право собственности и платить за него налог. Кроме того, Минфин разъяснил: пенсионер освобождается от уплаты имущественного налога за один дом вне зависимости от его площади и за одно хозяйственное сооружение, площадь которого не превышает 50 кв. м. То есть, за отдельно стоящую баню пенсионер может не платить, а вот за сарай или летнюю кухню налог придётся отдать. При этом важно помнить, что летняя кухня может не числиться в базах данных налоговой как хозяйственное сооружение, а значит, в её отношении может применяться повышенная налоговая ставка (например, 0,5% вместо стандартной 0,3%, как в Подмосковье).

Если кто то еще надеется избежать этого налога или как то схитрить -обломайтесь , особенно это коснётся жителей Подмосковья и Питера , взгляните на новую кадастровую карту и ....беспилотники усё засняли , незарегистрированные дома и все незарегистрированные строения , вплоть до старого сортира и дырявой собачьей будки обведены красным пунктиром и их обложат налогом по завышенному коэффициенту.....

Клево. Помню где-то кто-то возмущался,что я страну рашкой назвала.
 
Да жесть конечно с этими налогами, почему за туалет или сарай нужно платить? Ну понимаю еще за дом, а за остальное, бред полный. Были мысли купить дом, но понимаю, что за него теперь платить придется как за самолет.
 
Ну на самом деле не так все страшно, не думаю что у большинства туалеты и сараи больше 50 кв. М, дом да, должен быть большой. Коптеры летают и снимают все подряд, это еще одна статья доходов. Если все честно оформить, проблем будет минимум. Кстати хороший бизнес:cool::p
@птуся "пенсионер освобождается от уплаты имущественного налога"
Не только пенсионер, а как я помню пенсионер 1 или 2 группы, могу ошибаться, и плюс все льготные слои населения. НО только на строения находящиеся на одном земельном участке, принадлежащем данному лицу :eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Не только пенсионер, а как я помню пенсионер 1 или 2 группы, могу ошибаться, и плюс все льготные слои населения. НО только на строения находящиеся на одном земельном участке, принадлежащем данному лицу
Предлагаешь мне стать пенсионером или инвалидом срочно?
Хорошее утешение.
Особенно если учесть,что за конюшню я плачу в этом году 2500,в прошлом было 150 руб,а все районы подмосковья становятся городскими округами,то налоги даже на сральный домик все равно будут расти.
 
А это только садовых участков касается или всех?
А то я тогда поехала дом разбирать окончательно :oops:
 
0rU2G9yxEy0.jpg


_rkGhPzKlVs.jpg

HSWw5nSZEGE.jpg

Пока снежок,развлекаемся подпрыжками.
А вообще хочется солнца и тепла.
 
Оля, он просто очаровашка , что-то в нем есть такое, не знаю как правильно выразиться, что-т о особенное)))
 
Араб у нас кидается на собак,так Тугр и не лезет.А Мухтара они не любили,его Ладушка пони,зубами за шкирку схватила и на метр откинула.На этого просто крысится .
 
Последнее редактирование:
Сверху