высокие лошади

моя любимая лошадь - 152 см в/х...при моих 170....
Всю жизнь ездила на коныках 160-167.....
Этим летом познакомилась с 173- англо-тракенка Гюрза.....
НО! летом на отдых привезли ганновера Цедра.... 182 в/х!!!!!!!!!!! Я когда увидела.....
А сейчас в Ейске стоит мерин ирландец....184......
 
Наш Кузя тоже ганновер,я к нему раньше даже подходить боялась:):):)
 
Если кто видел Анну Иванову и ее Лаэрса(Луи-Гранде), так он в высоту не менее 184см и по породе латвиец
 
У меня коняка 181 см в холке буденовская кобыла, интересно это для вас высоко? я уже так привык, что садясь на лошадь под 160, мне кажется, что у меня ноги по земле волочаться.
 
Ребя, добавляйте фото;)

Нашла я ваших рекордистов:
Tina (ожидают, что будет 2.30см)
tina.jpg


Радар (190)

Radar.jpg


У нас стоит Густав - 180, он мне кажется просто слоном...
А я сейчас езжу на Медведе, он около 167 или чуть выше (фото в дневнике)
 
FoFaNyA, Лаера вижу почти каждый день. Вы преувеличили насчет его роста)) Он, конечно, высокий, но не настолько. Просто он по конституции очень мощный, за счет этого кажется больше.
 
Driada
я читала где-то о росте Луи-Гранде, вот и написала, но если Вы с ним знакомы, значит и правда Ваша :)
 
Ох, у меня мечта, свою лошадь, чтобы в холке была под 2 метра.
Мои оба:
1й 162
2й 178
На втором мне впринципе по росту комфортно но лучше чтобы повыше был. :roll:
 
:oops: Я извиняюсь...народ как вставить сюда фотографию... сильно не смейтесь.... :) :roll:
 
http://www.mccoys.com/files/images/Radar.jpg
такое ощущение что фотография - монтаж)))) по крайней мере задний план))
хотя зная что есть лошади еще и повыше я уже не удивляюсь)))

п.с. пересела на лошадку, тоже учебную...против тяжика она конечно выше...но когда я в седле...вобще этого не ощущаю((((
 
То как высокий всадник на маленькой лошадке смотреться будет,зависит еще от ее ширины :lol:
Во мне 174,а в лошади 155-156....
7aefaa696ce4.jpg
 
а во мне 165, а в коняге 178см. При залезании спасает только хорошая растяжка, оставшаяся после занятий хореографией. :lol:
 
Puma. написал(а):
http://www.mccoys.com/files/images/Radar.jpg
такое ощущение что фотография - монтаж)))) по крайней мере задний план))
хотя зная что есть лошади еще и повыше я уже не удивляюсь)
Если верить Конному Миру за ноябрь 2007,то это самый высокий конь в мире.Зовут Радар,бельгийской породы,жевёт в США,занесён в книгу Гинеса.Рост 193 см,вес 1200 кг,поедает овса 9 кг и сена 18 кг каждый день,работает рекламщиком,рекламирует снаряжение для родео.
 
Да прикольно с высокой лошади смотреть, да и ездить тоже нормально, но вот только не комфортно мне за высоким коником ухаживать. Мне хочется видеть спину и круп, когда почичу.про одевание уздечки лучше промолчу.
 
В основном рекордисты роста это шайры наверное. а вот интересно какая максимальная высота у фриза? Шайр конечно классно, но на него садиться - ноги порвешь :roll: Вот бы был великан с грацией фриза и мощью шайра :wink: мечты, мечты...
 
а я вот садилась с тумбы... кобыла 170см, а я 155! мне было тяжко туда лезть...
 
фризы невысокие, по стандарту породы, если правильно помню, до 160-165

а вообще, как тут уже замечали - чем крупнее лошадь - тем больше вероятность серьезных проблем с ногами. тяжи - отдельный разговор, это т.н. "лошади шаговой работы", от них не требуется качества движений выездковых и прыжков конкурных, а вот верховые крупные - проблемы с ногами и копытами - очень частое явление. неравномерность роста приводит к проблемам с сухожилиями, размер и вес - с суставами. крупная лошадь для нормального развития требует более внимательного ухода с жеребячьего возраста - наблюдения, специального кормления и ухода за копытами.

если в выездке кое-как с этим справляются - и то, слишком крупных там тоже нет, если заметили - то в конкуре очень показательно - высокие лошадь прыгают грязнее из-за бОльшей нагрузки на ноги, и если выражаться безличным техническим языком - прыжковый ресурс у лошади ростом 190 намного меньше, чем у лошади ростом 175.
 
Сверху