Выставка! Стр. 245.

Можно и попасти и погулять. Уже пасуться все! Щас ещё после дождика трава попрёт!
 
Это хорошо, что пасутся! Надо корду покупать....бу... :D Эх...а может все-таки масика в аренду....я прям уже запуталась...
 
А как сейчас пастись-то слаааавно!!! Мы далеко гулять ходим - места новые для себя открываем. Тут недавно чуть до леса не дошли - теперь в планах туда верхом добраться:)))
 
Сегодня ездила на конюшню в Хлебниково. Приехали, переоделись. Через минут 15 Светка привела всех лошадей с поля, все грязные..бррр...Начали все дружно чистить лошадей. Мало того, что они все извалялись, так они еще и дико леняют. Вообщем,, закончив чистить Стрелку, я была вся в ее белой шерсти, учитывая, что на мне было все черное. Бу! :? Поседлались. В смене нас было 5 человек. Я, моя подружка, еще одна прокатчица Катя, мелкий парень(которого я под конец нашей прогулки хотела придушить) и Настя. Выехали. Погода была хорошей, светило солнышко, птички пели....Первая рысь была какой-то корявой, непонятной. Мне было не удобно. Никак не могла прочувствовать Стрелку, пыталась ее подсобрать, но все мои попытки были успешно провалины. Потом м начали шагать. Потом по плану шел галоп.....Даааааа, Настя то поехала галопом(она вела смену), вот только за ней бежал этот мелкий парень, на местном тормозе Жене....естественно Женя сказала всем "фи, я бежать не буду". Вот и покатались галопом. Опять шагаем, все грязное, море луж. Ужас. Потом начали делать рысь, ага ЩАС! Тамже Женя, какая нафиг рысь. Мы сорвали парню хлыст. женя побежала. УРА! Ладно, шагали мы шагали, где-то немного рысили. Этот маденький мальчик неугомонно что-то говорил, пытался чему-то нас там учить. Идем мы по городу(нам нужно пройти поселение, что бы попасть в лес), там какие-то мужики привезалсь, типо давайте покатаемся, потом какая-то бабка привезалась, типа бедные лошади. Мама, я их уже не навижу. Добрались до леса, и тут Настя просит нас подождать ее, т.к. она немного заблудилась, мать вашу, мне это все больше и больше не нравится!!!! Итут Пепел влетаетзадней ногой в КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ! Зашибись. Настя в темпе спрыгивает с него, просит Знку подержать Пепла, Зинка привязывает Мальчика к дереву. Что бы Пеплу высвободиться из проволоки, нужно было всего-навсего поднять одну заднюю ногу, ага щас, мы легких путей не ищем. Он берет и отбивает по Насте(не попал, слава богу) и в итоге запутывается еще больше, Мальчик начинает жувать траву, аааааааа, пацан что-то там не рассказывает: "что когда лошадка кушает траву с седлом она может умереть". Пристрилите его. Я слезаю с Стрелки и иду держать Мальчика. Ладно выпутались, вышли из этого ужасного места, там еще и все в вое, кое как добрались до поля. Причем когда ВСЕ бежали галопом, я бежала рысью, т.к. мало того, что там Женя, так еще передомной бежал Мальчик, а у него ножки то коротенькие. Блин. Ладно. Было решено, что Катя и парень идут пргать с Настей, а мы с Зиной едем ездить по полю. Первой поставили Зину на Мальчике. Да да. Зина сделала отличный галоп, а я как дура плелась рысью. В итоге я поехала одна. Сделала нормальную рысь, нормально пробежалась галопом в том темпе, в котором хотела. Ах..как было хорошо. Ладно попрыгали, побегали и двинулись дольше. Все как обчно сделали галоп, ну а я наслаждалась рысью. Потом Стрелка решила, что Бася плохая и надо бы по ней отбить, потом Стрела решила, что воооон та собачка страшная и нужно от нее отпрыгнуть. Ладно, прорвемся. Настроение у меня уже на нуле. Пацам все что-то говорит, крутится, выкидываает постоянно хлысты. Бесит. Ладно, это еще цветочки, потом мы выехали на дорогу в сторону дома, и тут шел старик и бабка, пьяные просто ужасно, и как они начнут на нас орать, что мы такие, секие портим дорогу(ага асфальтовую...), как с ноги ударит Мальчика, потом Женю, я начинаю чисто откровенно посылать мужика нах*й, я понимаю, что один удар по Стреле, она отобьет, я резко ее разворачиваю и деро от него, мы начинаем ораться, Настя говорит, поехали нафиг отсюда. Епт, еще этого не хватало только сегодня. Му жик долго шел за нами, что-то орал, типа он нас убьет, кто главный и так далее. Блин, убила бы его. Скатина еще и лошадей ударил. Мочить таких надо. Потом доехали вроде без экцесов. Правда какие-то мелкие парни пристали, но были грубо посланы туда же куда и мужикка, т.к. я была оч. злая, растроенная и меня все ужасно злило. Доехали. Пофоткались. Попросили Светку поделать на Жене свечки. Она их так прикольно делает. Вот вроде и все. Тренировка не из лучших. С понедельника опять начинаю арендовать Парламента.
 
Зина на Мальчике
84777ffa.jpg


Я на Стрелке, обратите внимание на мою "чистоту"
b8639522.jpg


22305ad0.jpg


И чего ты мне предложиш?
15cdcab9.jpg


3ef45b23.jpg


Зина на Жене
a49538bb.jpg


Вот эти две свечки так прикольно получились, жаль что меня так и не смогли фоткнуть из-за чьих то кривых рук
e6fcdb2d.jpg


А вот и моя "свечка"
a1c16100.jpg


Мне сказали поднять руки я и подняла :D
521b1f56.jpg


Я и Стрелка
76520d0a.jpg


3e3a86f7.jpg


Я и Мальчик, фотка жутко неувязная, но забавная, заметьте какой он мелкий(учитывая, что Парламент выше меня в холке см на 5 :roll: )
818f0f6f.jpg


Крыса
d4c74e35.jpg


Я и Пепел
d46cc74d.jpg


Я и Женя "Жень, ну поговори со мной!"
484234a0.jpg


Это уже я дорвалась до фотоаппарата
Зина и Стрелка
d79267fc.jpg


4f866ae0.jpg


Блин, такая милая фотка, целуются! :D
398b7c5f.jpg


5bb5062c.jpg


Зина и Пепел, смотрящий в даль
e8bd82e5.jpg


Каюсь, но фотки плохие....мне самой не нравятся, только 3 мне нравятся Зинина свечка, зина и стрелка, и поцелуй. Да еще и я режим не тот поставила и фотки каки-то нетакие все! :(
 
А мне нравиться! Нет, правда нравиться :wink: ! Ведь свечки не так то легко поймать :roll: ! Стрелка очень симпотичная, да и все остольные фотомодели красивые :D !
 
Анют, а по-моему, фотки прикольные) Может качество не очень, зато интересные :roll: Ну лично мне нравятся :D
 
Бывают же неудачные дни, В ЖИЗНЕ НЕ БЕЗ НИХ! Но во всём есть что-то хорошее, смена обстановки, наконец...

А фотки прикольные, только пасмурные очень.

А лошадки там все серенькие?
 
Сразу видно по фоткам, что ты была сердитая и недовольная :twisted: Личико конечно "доброе" такое. Зато потом поскакала нормально, тоже хорошо.
Ты так не разрывайся между своими желаниями, попробуй все совместить с Пашкой, и погулять, и попастить, и попрыгать, ну, и по полям поездить.
 
Ань, я читала отчет :roll: , просто я ничем не могу помочь :not: , не опытная еще :lala: !..
 
М-да, не самый приятный денек выдался. Я так отвыкла от подобных прокатов (где смена состоит из людей разного уровня езды), да и вообще от смен отвыкла.... Поэтому хорошо тебя понимаю, я бы наверное, не удержалась и кого-нибудь точно там придушила по дороге...
Слушай, а ты в Аванпосте была когда-нибудь? Мне кажется там лучше всего ездить, если очень хочется посайгачить по полям.

Фотки хмурые, видимо, по настроению и вышли. Но ничего, сейчас погода более менее устаканится и можно будет щелкать Пашку на солнышке. Вот еще и как выяснилось, у вас тоже можно с лошадьми погулять и попасти - так что дерзай, работы в этом направлении - завались :roll: :wink:
 
Не, надо куда-нибудь обязательно выбираться, чтобы потом можно было сравнивать: а дома лучше :). Мне тоже кажется, что не все так плохо, удалось же поскакать в свое удовольствие.
А в полях мне в Реннене понравилось :roll:, правда я там летом была.
 
2Кирц:
Ну там 5 прокатских они серенькие и 2 часные - они гнедые. И 1 понь - бурый! :lol: А дома-то лучше(в Амадее)..... :D

2kate5:
Да уж, мое выражение лица говорит о всем! :lol: :D Именно совмещением я сегодня и занималась! Подробности в отчете будут! :D

2Justina:
:D


2Ирэн:
Ага, для меня смены - это так непривычно было. Да и не по ровному плацу я ездила, а по лужам, грязи и холмикам. Бу. Лучше уж на плацу работать. В Аванпосте была, впринципи поскакать можно, вот только отношение у меня к клубу не на высоте. Хотя хочется поехать этим летом туда в поход. Никто не хочет со мной? :D


2Afonya:
Да уж, дома лучше! В Реннене была, меня поразило то, что нас отпустили на "авось". Даже документов не спросили, для меня, если чесно, это было немного диковато, но мне там нравится. Душевная конюшня. А поскакать так и не удалось впринципи, минута галопа, не более :) :D
 
Значит ч все-таки решила и дальше арендавать Парламента. Приехала я на конюшню. Подошла к девченкам, поздаровалась. Бросила сумки, запаслась сахаром и побежала к Пашке. Ой.....масик потолстел. Ура!! Правда, когда я пыталась его погладить, шугнулся руки. Да и вообще как-то недоверчиво на меня смотрел, забыл блин! :( :D Поседлались мы, кстати Пашке подстригли челочку, ножки и продернули гриву, и я вышла на плац. Начали шагать, ему конечно весело было, но это нормально, терпимо. Первая рысь была впринципи ничего, на лошадей мы особо внимания не оброщали, правда в сбор не вставали. Решила, что пусть побегает и так, т.к. ужасно боится повода. Делали много переходов, работали на управление. Прошагнули. Вторая рысь, как я ее нелюблю. Бросила стремена(заметьте сама решила) и начала трястить как мешок картошки, ладно, езда без стремян - это очень хорошо. Потом опять поработали над управляемотью, поделали сбор. С нами на плацу занималась женщина с др. конюшни. Блин, я конечно все понимаю, но она там не одна. Причем сначала они поделали галоп, потом рысь, потом что-то типа принимания, затем свечки(этого я вообще не поняла), потом опять что-то "аля выездка", потом попрыгали, потом опять "аля выездка", затем еще попрыгали. Лошадь уже козлила, не понимала, что от нее хотят, бедняга... Тут мы начали работать на галопе, первый подьем хороший, правда пашка один раз сделал что-то на подобии козла, но это ничего, а потом в нас чуть не врезалась эта женщина, Парламент завелся, стал неуправляемым, начал пытаться догнать/обогнать эту лошадь. В итоге мы сделали еще 3/4 нормальных подьема и на этом все закончилось. Я жутко цепляюсь за повод. Надо работать над этим. Отшагала Пашку. Потом мы с Эльвиркой пошли кормить лошадей. Покормили. Лена закупила новые жерди и стеночки, теперь у нас все красивое и даже есть "именное" препятствие! Патриоты блин. Кстати 22 в Амадее соревнования по конкуру, приезжайте в гости! Покормила Пашку, он отстоялся, я нацепила на него недоуздок, корду и пошла пасти. Как же класно пастись, смотриш на лошадь, а она жадно кушает траву, как я поняла, он вообще впервый раз за год вышел пастись. Послись мы часа полтора. Немного прошлись, сходили к реке, я там ему помыла ноги. Потом пошла выкинула его в леваду. Он там неособо носился, зато извалялся в самой грязюке. Потом мы пошли ставить препятствия с новыми жердями, только вот стенку решили не ставить! :D :D Забрала ПРашку из левады, почистились, а чистились мы долго. Завела в денник. Вот вроде бы и все.
 
Вот сегодняшние фотки:
Парламент пасется
f0747d18.jpg


480949e3.jpg


dcd3f883.jpg


121371f9.jpg


41eb2c29.jpg


c6b62797.jpg


8640093c.jpg


71dec61d.jpg


596ae796.jpg


c931162c.jpg


Валяется
bb143d5c.jpg


Оля на Калибре
2ff54323.jpg


118db885.jpg


Света на Плюше
eb6041dc.jpg


4388a6e8.jpg


1c099cc1.jpg


А вот это наше именное препятствие
e2580fd7.jpg


Бокал
6895e951.jpg
 
Сверху