Выставка! Стр. 245.

а Ань! Честно, не ленись! :lol: Хочется на вас посмотреть со всех возможных и невозможных сторон! :D И пусть даже с неблестящим качеством и ракурсом! :)
 
Неужели я вешаю мало фоток??? :shock: Ладно сегодня получите дозу фоток с тренеровки. :lol: Там можно лицезреть даже нас с Пашечкой на рыси! :D

Приехала на конюшню, как обычно покормили лошадей. После обеда первым на Пашку сел Рома, потом села я, вручила фотоаппарат народу и дала команду пофотографировавть. Начали рысить, не особо активно мы рысили, поделали вольтики, поездили змейкой. Поменяли напрвление и прочее, работали на управление. Пашка управлялся хорошо. Прошагнули. На второй рыси я САМА бросила стремена и достаточно много поездила без них. Потом Лиля мне подправила посадку и дала команду следить не за конем, а за собой. Так что, вторая рысь была работа над собой. Рысила я много. Начала работать на галопе. Первый подьем был неочень. Почти все занятие со мной никто не занимался, да и на галопе впринципи тоже, Лиля сказала, чтоб я поднимала только с правильных ног. Один раз разнес меня Пашка. Потом получался очень ровный галоп, я сидкла в седле, не зажималась и получала кайф. Самое главное, что я совершенно не боялась. Сделала достаточно много галопа. Теперь у меня между мезинцем и сосед. пальцем МАЗОЛЬ! Вот как я сегодня активно работала, осталась довольна и собой и Пашкой. Потом с Пашкой попослись, потом Лиля попросила почистить Родника и я вручила Пашку Ромке, а сама пошла чистить Карягу! :D Потом всех отработав, мы начали праздновать Наташкин день рождения(КИрц). Очень хорошо и душевно посидели, спасибо Наташка и еще раз с днем варенья! :D У на кстати новая кобылка: Сацивия. Она раньше стояла у нас, у Лены тогда еще был Степа и Цагира, так вот она покрыла Цагиру Степой и вот, что вышло! :D Потом Сацивия переехала в ЦСКА и вот опять вернулась к нам. :D
 
Пожалуйста, пожалуйста....

Ань, кобылу завут Сациви, от Стамбула и Цагиры, правда они с масиком похожи...? Надо сфоткать вмести.

Щас обработаю фотки с Пашкой на прыжках и кину сюда!
 
Значит так. Даже и не знаю с чего начать, во всем теле жуткая лень и ничегошеньки не хочется делать! Ну собственно про тренеровку, кратенько. Первая рысь была какая-то неудобная, я все никак не могла присилеться к Пашке. Меня трясло. Пашка проявлял живой интерес к новой кобылке. На второй рыси была просто :popa: . Пыталась сесть на учебку, так меня тааак вышибала из седла, что когда я бросила стремена я чуть ли не на метров 5 вылетала из седла. :? Так что я решила не эксперементировать. С посадкой тоже творилось что-то невообразимое. Зато на галопе мы побегали оч. хорошо. Такой был ровный галоп. Пашка почти никого не убил, да и не особо разносил. Лена мне предложила прыгнуть чухонец, а я почему-то отказалась! Дура. Надо будет попросить как-нибудь. Потом пошли с пашкой пастись, попутно я ему нарвала травы в денник. Теперь там целая куча. ВАечером еще и в леваду выкинула. Побегал там. А вечером Рома пришел, а я только Пашку сделала, блин! :(
 
1117753947.jpg
Это вам для затравочки, т.к. сайт с фотками не работает временно...Завтра будут и др.
 
Народ, он нам язык показывает :wink: Дразнится, значит... наелся травы и думает, все можно :lol:
Зря ты отказалась прыгать чухонец, тренеру виднее, готовы вы или нет. В следующий раз сама захочешь, а ведь могут и не дать:)
 
А у меня новость. Меня пересадили на Казну. Так что теперь я на ней езжу.
Значит все по порядку!
Приехала на конюшню утром и решила сразу взять Пашку, пока народа поненабежало. :lol: Поседлались, выехали. Первая рысь была неплохая. Активная. Все работаем над посадкой. На второй села на учебную, опять, что-то неахти у нас получается. :( Вылетаю из седла со свистом. Мама. Еще поделали рысь. Опять же работа над посадкой. Рысили достаточно много. Пошагали. Начали делать галоп, вот тут-то и началось самое веселье. Подбемы все хорошие были, а вот что дальше. Разнес раз. Разнес два. На третий разнос, мы проносились кругов 5 по плацу диким карьером. Я ору на него, бью хлыстом, мы несемся, управление на нуле, чуть не налетаем на Наташку, бежим дальше, прыгаем через шины(конкурная лошать блин :? ), потом несемся дальше, я уже бегу без одного стремени, остановились, Паша получил смачно по жопе, начал осаживать..Ррррр...вот идиотская лошадь. Потом еще раз поднялись, опять разнес. Остановились бысто. В итоге мы так носились, пока я от него не добилась нормального медленогооо и ровного галопа!! Эта свинья меня чуть не угробила. :? Ладно, живы вроде. Отшагали. Завела, постоял, покормила. Потом меня попросили помочь поседлать Калибра. Седлаем себе спокойно. Пошла я за подпругой, а на развязках стоит Сациви, а за ней Бирюза, подхожу я к деннику Коли, а тут меня как к стене со всему маха прижмут жопой к стенке, Сациви как начнет беситься, свечить, козлить, отбивать, носится, притчем все это время она была на развязках, повалила все со стола, разлила ведро, чуть не опрокинула бочки, мы все в рассыпную. Она там беситься, в итогк она на развязках перевенулась. Успокоилась. И знаете на что была такая реакция? Настя просто начала затягивать подпруги :shock: Ужас. Дык ладно, потом она отвезалась и убежала, мы ее у входа поймали, я закрыла дверь, а Настюха ловила. Вот это попа... :? Мы конечно перепугались. Не каждый день такое! :? Потом пришла Лена, с призами. Говорит:"Ань не хочеш еще на лошади поездить?", на этот раз я согласилась. Говорю:" на какую?" Она:"бери Казну". Я только поставила Казяву на развязки, как пришел прокат на Казяву, я ее поседлали всем своим, на свое любимое седло. Сначала девушка отьездила, потом я села на Казяву. Начали рысить. Это что рысь? А я думала мы все еще шагаем, у нее мягкая, медленная, плавная рысь. На учебной рыси тебя не колбасит так как на Пашке, галоп просто наимегчайший, ровный и спокойный. Очень отзывчива на шенкель. Рукой можно вообще ничего не делать. Суперр. Она мне нравиться! Лена говорит:"А хочеш пересаживайся на нее", я робко"хочу". Лена:"Эх придательница(смеется, сказано было в шутку, но меня почему-то задело)". Эти слова меня как-то кольнули, а как же Пашка..Ктож за ним ухаживать-то будет. На душе стало как-то грустно и тоскливо. До сих пор сижу и грущю. Пашечку ведь люблю всем сердцем. Обидно....но Казява лучше, удобне, да и убить меня не пытается. Вот пишу, а на душе так тяжело. Чувствую себя самой что ни на есть придательницей. Блин, я аж заплакала. Дура. Говорю, как будтоего уквезли далеко-далеко и я его больше не увижу...Все. Депрессия наступила, не хочу больше писать... :cry: :cry: :cry:
 
:P Ань,привет!
Ты чего это удумала в депрессию уходить?
Всё ж от тебя зависит - если ты действительно любишь Пашку,
ты ж его не променяешь на мягкую рысь другой лошади.Ну а
если тебе важнее на удобной лошади ездить,тогда что
переживать? :roll:
Я вот свою бешеную кобылюку не на кого менять не хочу,как бы
мне не доставалось от неё.
 
Юленька, да можно конечно. Вот сегодня вместо одного пакета свежей травы, притащила два: Казяве и Пашке. Обоих почистила после работы(проката) и сделала ножки. Это что-то я в отчете погоречилась :D Просто наболело, да и слабонервная я и чувствительная. Буду заниматься на Казявочке, а ухаживать за обоими. :D
 
Наташ, привет! :D Усе, никаких депрессий! :D Я уже решила, что сейчас поезжу на Казяве, подтянусь в обучение(т.к. на Пашке я мало чему научилась, если только зажатости и страху), исправлю посадочку, присежусь в седле на учебной рыси. А потом пересяду на Пашку. Ну буду я ездить на другой лошади, любви-то к Пашке не убавится. :lol: Вообщем, время покажет. А сейчас мне и вправду нужна легкая лошадка. :roll: Тут дело не только в удобной рыси. Казява и Пашка - две разные(совершенно) лошади.
 
:P Вот и славненько,нечего грустить!Но всё же,если получится,езди на обоих,т.к.-,господи,как бы покороче написать,-вобщем,
езда на более лёгкой лошади,конечно,подтягивает тебя в обучении,но не особо помогает в езде на трудной лошадке.Ведь на
одной лошади можно ездить учебной рысью безукоризненно,т.к. она мягкая,а на другой будет вышибать конкретно.
А у меня Гамма вчера поранилась на поле,когда паслась :cry:.Стала ранку ей обрабатывать,а она мне:"Иди отсюда со своими ватками
и пузырьками,а то как дам щас копытом!".Пришлось закрутку тащить...
Правда потом,когда я её мыла,спокойно давала всё там трогать :)
 
Ань, я тя умоляю. Решила, значит, решила. Лена пошутила, а ты и повелась. :) Правильно, работай пока над собой, а не над лошадью. Это успеется. Вон Рома как полетел тогда с него, держался за бока. А кто там есть самый выезженный? Вот правда, лучший учитель - хорошо выезженая лошадь. А от прыжков ты, наверно, отказалась под впечатлением от своего Пашенция? Скажи, пож., а Эльвира занимается сейчас с прокатом? Я бы с ней поездила.
 
Наташ, видиш как закрутка эффективно действует. А где поранилась, т.е. что она поравнила?? :? Вот уроды, ведь знаю, что на поле лошади пасутся, нет, надо насвинячить и бросить режущие предметы! :(

Мара, да, Эльвира сейчас занимается прокатом. Приезжайте к нам завтра(ко всем относится) у нас завтра соревнования. Любительские езды.
 
Сегодня ездила коноводом на соревнования по конкуру в Планерное. Встала я в 6 часов! :roof: На конюшню приехала в 9. Девченки уже были собранны. На соревнованияе ехали 2 девченки: Вика на Ксюше и на Бисере в конкуре до 10см и Аня на Бирюзе в конкуре до 130см.Лена вколола Бирюзе успокаивающие(или что-то типа наркоза), т.к. лошадь бьется в конеыозке. Погрузились и поехали. Приехав, быстренько нашли место на развязках, т.к. мы опаздывали, а Вика ехала 6ой, Вика и Лена побежали смотреть маршрут, а мы с Анькой начали в темпе седлать Бисера и вкручивать шипы. Собрали, Вика поехала на старт, а мы сидеть с лошадьми и готовить Ксюшу. Вика проехала чисто, но жаль, что она ехала вне конкурса. Потом Вика поменяла лошадей, Бисера мы поставили, а сами все пошли смотреть конкур. Вика отпрыгала на Ксюше с 1ой палкой в перепрыжке. Потом был долгий перерыв. Мы подготовили Бирюзень, и пошли смотреть с Викой и Аней маршрут(до 130см). Народ прыгал по-разному. Кто-то хорошо, кто-то плохо. Аня проехала с одним повалом, последнее препятствие :cry: Да и весь маршрут она ехала не очень. Вообщем мы быстро погрузились и уехали с Викой и двумя лошадьми, а Лена и Аня остались, т.к. Бирюза завтра будет прыгать 140, а если хорошо пройдет этот маршрут, то Лена отправит Аню и на 150. Так что Бирюзу поставили в денник в Планерном. Приехала на конюшню, чмокнула в нос Пашку и Казяву и побежала домой, спать..... :sleepy: :D
 
На соревнованиях была ояпть?:)) Здорово, я вот думаю в Битцу на что-нибудь съездить летом, в том году на троеборье ездила - жутковато смотреть, если честно, а лошади потом все в мыле, мокрые... жалко так их.
А Гамму жалко - такая дырка на "бедре" распахалась... Мы тогда по ранней весне проехали по нашим местам, где бегаем, и собрали все бутылки, осколки, железяки - такой мешок вышел!!! А сейчас трава вымахала, и не видно ничего :cry:
 
Ой, зеленоглазая, как я тебя понимаю :D Я такая же эмоциональная и так же всё близко к сердцу принимаю))) По каждому поводу какое нибудь расстройство, сразу всё фигово, мир хавно! Даже в словах "сказынных в шутку" вижу какой то некий тайный смысл правды, как мне кажется))) И начинаю грузиться, депрессия... А на следующий день уже вроде как и забылось))) Нам с тобой главное тихо переживать такие моменты, они неизбежны))) Кстати мой учитель по искусству всегда говорил мне, что это нормальное состояние творческого человека :shock: :D
 
Сверху