Взяла на выхаживание жеребенка с конюшни. Истощен, овес не ест!

мы пока второй вариант выбрали, только не баклашки, а обогреватель инфракрасный на него направляем, но все равно одного его с обогревателем не оставишь(((. на ночь наверное бутылки надо готовить, но так я все равно спать не буду, буду бегать проверять. Лампу красную еще над ним муж должен повесить, может она хоть как-то поможет.
А попона-то?
 
На него попона нужна понячья. В наличии может и не быть. В магазинах под заказ.
Были бы ближе, одолжила бы. У меня все поньки и клеппера в попонах.
 
Вместо попонки - флисовый пледик или одеялко, прихватить резинкой вокруг груди - на первое время лучше чем ничего.
С обогревателем без присмотра страшновато оставлять. И как назло в эту ночь мороз, у нас до -8 обещают, а у вас с ветром еще холоднее окажется.
Если кто проконсультирует, можно попробовать теплое молоко с медом. Мед согревает, но можно ли его мелкому в его состоянии - не знаю(
 
то что ложится стал это хорошо.. раз до этого не ложился значил совсем боялся что встать не сможет. а для начала просто глубокую подстилку сделайте - сантиметров 30 толщиной, по типу матрацной.
вы же вроде писали что в попоне стоит?
 
Сшить можно из одеяла или пледа. Там делов-то на пару часов, если не изгаляться.
 
natangelja Достала я таки ветеринара, пирик мне сделают в понедельник-вторник.
Это- типа цитата :)
Зачем?! Ни температуры , ни кровавой мочи, ни чего, кроме анемии ( и то, так на троечку). Вот от этого препарата малышу реально - лучше не будет... а может и очень не лучше... с больными то почками...
( давите на ветеринара посильней, может и уйдёт от Вас)
Вам все писали - капайте! А Вы пять дней мурыжили тему и тянули кота за... Прокапали - поел, как Вы думаете, с чего это он?
А вообще, бесплатные советы ни кто не слушает... Сердце кровью обливается Вас читать.
Удачи Бумеру !
 
natangelja Достала я таки ветеринара, пирик мне сделают в понедельник-вторник.
Это- типа цитата :)
Зачем?! Ни температуры , ни кровавой мочи, ни чего, кроме анемии ( и то, так на троечку). Вот от этого препарата малышу реально - лучше не будет... а может и очень не лучше... с больными то почками...
( давите на ветеринара посильней, может и уйдёт от Вас)
Вам все писали - капайте! А Вы пять дней мурыжили тему и тянули кота за... Прокапали - поел, как Вы думаете, с чего это он?
А вообще, бесплатные советы ни кто не слушает... Сердце кровью обливается Вас читать.
Удачи Бумеру !
Что за бред? Какой препарат ему нельзя? ТС писала что сделают АНАЛИЗ на пироплазмоз, а не укол Пиростопа, читайте, пожалуйста, тему. К Вашему сведению, до появления клинических признаков: гематоурии и повышенной температуры, пироплазма некоторое время вполне себе живет в организме и разрушает эритроциты только в путь. Т.е. пироплазмоз есть, а симптомов нет. А для жеребенка в кахексии, если у него пироплазмоз, каждый день промедления ухудшает шансы во много раз. Анализ его состояние не ухудшит, а ситуацию прояснит.
 
как там дела то?
Дела с переменным успехом - то ест, то не ест. Заметили, что после капельниц особенно теряет температуру, поэтому сегодня перерыв. Вет сказала, когда не ест сам, вливать кашу насильно, нужно массу набирать, иначе терморегуляция не восстановится. Ну а он через раз - то с аппетитом сам поест, то я ему вливаю. Вчера вечером влила кашу, минут через пять проснулся вдруг аппетит и он еще 2 горсти овса съел. Ночь перенес хорошо, ложился спать, но температуру не терял, вставал сам с небольшой моей помощью.
Денник мы ему вчера отгородили маленький, 2 на 2,5, я обогревателем его нагреваю и убираю, вроде тепло не уходит. На пол подстилку глубокую сделали, лампу красную сверху повесили. Он в попоне.
Сено ест, но не в том количестве, как нужно - около килограмма в день, зато на прогулке с пола метет все листья, высохшую траву, все, что найдет.
 
Может, на прогулке накидать на пол всякого? Я так делаю с больными- морковь, сушки, сухарики на пол...
Хорошая идея. Я сейчас так в деннике делаю, везде лежат кусочки всякого разного, нет-нет, да и съест.
 
Как там наш Пикап?
Ест овес, но не ест сено((((. Овес правда тоже понемногу, но уже более-менее. Если ложится, то сам не может встать. Приходится нам вдвоем с мужем поднимать. Первое время после того как полежит - прокашливается.
Где найти специалиста по зубам - ума не приложу((((. Зевника нет ни у кого, не пилит никто, как будто у нас в регионе ни у кого таких проблем не бывает(((.
Вет сегодня не смогла приехать прокапать, у нас такая погода мерзкая, буквально все, и дорога и земля покрыта ледяной глазурью.
 
Сверху