Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Павловскую не брала. Есть еще загорские лососевые) Из питерского Генофонда. Вот с февраля-марта начнем всех в инкубатор закладывать и разводить)

Вот такие загорки:
poroda-kur-zagorskaya-lososevaya.jpg
 
Да, петухи у загорок просто загляденье, прямо расписные) И здоровые, еле поднимаю, наверное, больше 4 кг точно)) И спокойные, не суетливые. Вот петух араукана - парень боевой, сразу в драку полез с загорским. Смешно так смотреть на них было - распушились, воротники расправили, землю ногами роют - ну чисто быки на арене, а достать друг друга из-за сетки не могут. Ну, конкуренция - это хорошо, лучше будут своих кур обхаживать)
Нет, инкубатор пока не купила - кур пока приобретала, но определилась уже с его моделью, в районе нового года буду покупать - сделаю себе подарок))
 
В выходные (для нормальных людей - праздничные)) как обычно занимались хозяйственными заботами. Доделали курятник, поставили печку на случай морозов, провели свет туда.
И свозили козу к жениху, крыть. Коза вовремя пришла в охоту, кроется первый раз. Благо, козел уже опытный, дело знает. А то так замучились (нат...лись) - больше чем сама коза. Она боится, драпает кругами, пришлось помочь, придерживать. Потом было проще, поняла, что надо от нее. Теперь буду держать кулачки, чтоб все получилось. Хочу козлят и молока много)) Волшебная сила проконей поможет? Козлик из благородных, полунубиец. Красивый зверь, огромный, правильный, с бородищей, шерсть дыбом на холке) Но вонюч.... ужас, чистый козел!)
 
Примерно такой? -

я зову его Мальчиком или Малышом, и главное он откликается. Правда он уже почти вырос и ему почти год или около того.
 
Эх, с этого компа не видно картинки. А козел вот точно такой, только совсем без белых пятен. И бородища длиннее)

1369104032foto1_big.jpg
 
Вот скажите, люди добрые, это только в России у нас так или везде закон подлости работает? Долго я хотела сделать дорогу от шоссе напрямую к конюшне, чтобы круглогодично можно было на машинах спокойно проезжать (сейчас дорог есть две - одна г-но, торфяная, развозит по сырости, но зато прямо к воротам конюшни, и вторая, получше и гравийная, но через соседскую улицу, беспокоить соседей лишний раз не хочется). Вот торфяную и хотелось отремонтировать, засыпать ямы и выровнять нормальным грунтом. Но ценник на стройматериал для дороги останавливал. И вот случилось - получилось случайно недорого найти аж три здоровых КАМАЗа грунта со старой дороги - песок со щебнем, то что надо. Казалось бы - разровняй, живи и радуйся. И тут...тадам! В тот же день (точнее вечер), когда привезли грунт, конечно же выпал офигенный снежище. Теперь разравнивать пока нет смысла - не видно куда сыпать, чтоб ровно было. Ждем теперь оттепели, чтоб снег растаял. Мы не ищем легких путей)
 
Немного фотографий выходного дня.
Долли отрастила на зиму шикарную пушистую шубку.
WP_20161113_11_46_34_Pro.jpg


Любит очень почесушки

WP_20161113_11_46_59_Pro.jpg


Вот такая шубка

WP_20161113_11_47_20_Pro.jpg


WP_20161113_11_47_39_Pro.jpg


Сиреневый вечер. Тренировки закончены, снег сверкает, светятся окошки курятника (прямо избушка Бабы Яги)). Тепло. И тишина.

WP_20161113_17_00_42_Pro.jpg


WP_20161113_17_01_44_Pro.jpg


И наша Тома - любительница лошадей, пришла пожелать Глории спокойной ночи. Удивительно просто, но лошадь сама подставляет голову, чтоб Тома о нее потерлась. Милашки. Хочу хороший фотоаппарат, на телефон вся красота не передается.

WP_20161116_20_01_45_Pro.jpg
 
У нас пополнение - новая козочка, Молли. Абсолюдно белая и тоже без рогов, как и Долли.
По этому замечательному поводу вчера мне пришлось поучаствовать в квесте "Подои козу самостоятельно".
Дано: коза - 1 шт., дойная; "доярка" - 1 шт. (доившая корову лет ... ну 15 назад минимум, и не доившая козу ни разу в жизни), вторая коза (мешающая и лезущая под руку) - 1 шт.; подойник (ведерко) - 1 шт. Долго пыталась вспомнить, как оно делается) С помощью русского народного нелитературного языка и привязи козы все окончилось хорошо!
Итог: я умею доить козу!))) С голоду не пропадем, если что)
 
6-го января в нашем клубе будет проходить небольшой междусобойчик по вестерну "Рождественские старты". Поставим несложные схемки трейла (для начинающих и продвинутых) и проедем. Начинающие - разрешено проходить маршрут со страхующим тренером (на чомбуре).

Предлагаю желающим присоединиться к нам - кто хочет, может со своим коником приехать (только без предоставления денников!), кто хочет - может нашу лошадь взять. По цене будет гуманно - 500 рублей стартовые и 500 рублей лошадь (если нашу будете брать) за один старт.
Амуниция допускается любая (в смысле не только вестерн). Шляпы выдадим) Несовершеннолетние до 18 лет - езда в шлеме.
Если интересно - отпишитесь пожалуйста, кто хочет поучаствовать.
Подробнее будет выложено в группе: http://vk.com/club79960346
 
6-го... Я постараюсь приехать. Поучаствую в шоуменшипе, если будет, с вашей лошадью. Насчёт езды не скажу - шея разболелась. А хоть примерно во сколько?
 
Конечно приезжай! Думаю, начнем часов в 12, чтобы не вставать сранья в каникулы)) Опубликую в группе вконтакте дополнительно.
 
Спасибо за поздравления! Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Новых успехов, нового счастья, новых мечтаний! И все сбудется!!!

С новым годом фото.jpg
 
Ну вот, теперь уже 2016-й год действительно закончился и можно подвести его итоги.
Честно говоря, я все хотела написать про это пораньше, но до последнего дня года боялась - уж больно странный и непредсказуемый был этот високосный год. Так что дождалась уже 2017-го))

Главное, что хочется отметить - год был ох какой непростой. Масса незапланированных событий, масса работы, сложностей. Казалось, этот год хочет выполнить коммунистический лозунг "пятилетку в четыре года" - в годовой период впихалось столько событий, сколько не было и за предыдущие пять лет.
НО! Несмотря на все это год принес очень много нового и ценного, по крайней мере, для меня.

В этом году я познакомилась с новым направлением конного спорта - вестерном и встретила новых удивительных людей, которые им занимаются. Ира (Загадка), Наташа Лукьянова, Даша Бойцова, Александр Баженов и многие другие.
Наташа сподвигла меня на многое в вестерне) С ее организации мы съездили в Москву на старты, познакомились с московской федерацией, посмотрели как все там происходит.
WP_20160806_10_29_40_Pro.jpg


3-4 этапы кубка России 2016 21.JPG


3-4 этапы кубка России 2016.JPG


WP_20160806_20_31_34_Pro.jpg


С ее же подачи и ценой серьезных усилий (финансовых и трудовых!) целой группы конников удалось хорошо представить направление вестерна на Иппосфере-2016))
Мы сделали свою питерскую федерацию вестерна (сейчас дооформляем документы - бюрократический процесс неистребим), и представили ее фирменный стенд на Иппосфере (стенд делали своими руками!)).
WP_20160430_18_27_07_Pro.jpg


Сделали шоу-программу в стиле вестерн, провели мастер-классы (спасибо Даше и ее Фло!).
WP_20160501_12_13_59_Pro.jpg

Нас даже показали по пятому каналу!))
Моя лошадь Соната заняла второе место в конкуре на Кубке Иппосферы)
WP_20160503_20_33_28_Pro.jpg



А еще - в июне у меня появился свой конный клуб-ранчо, пока еще маленький и требующий множества доделок и вложений, но он есть).
Было в начале:
WP_20160507_14_53_02_Pro.jpg


Теперь:
WP_20161008_13_27_18_Pro.jpg

Появились новые лошади, две козочки - Долли и Молли, курочки (аж трех пород!), две кошки - Тома и Джерри).
Яйца теперь свои, домашние)) Да, есть и экзотические - голубые!
WP_20161231_12_09_31_Pro.jpg

Появились первые уже мои собственные постояльцы, которых я очень ценю. Надеюсь, они меня простят, если не все у меня пока получается в наилучшем виде. Но я буду стараться улучшить условия в клубе))
Появились новые ученики и остались старые любимые)
И я благодарна прошедшему году за все, что он принес, хоть и далось это ценой огромных усилий, нервов, и некоторых лишений.
В этом году тоже море планов) Будем надеяться, что этот год будет к нам благосклонен и у нас вместе все получится и хватит сил (и средств!) на все задумки и планы!
 
Последнее редактирование:
Еще немного фотографий к теме:

WP_20160503_20_59_55_Pro.jpg


Поучаствовала в семинаре на тему психологии при подготовки всадников:
WP_20160210_13_52_22_Pro.jpg


Съездили в Петрозаводск - провели ознакомительный семинар по вестерн-дисциплинам:

WP_20160820_15_55_03_Pro.jpg


Наши ученики на стартах:

WP_20160611_11_29_34_Pro.jpg


Кошки:

WP_20160911_16_00_47_Pro.jpg


Курочки (и петушки))
WP_20161210_15_24_09_Pro.jpg



WP_20161210_15_33_18_Pro.jpg


И наше последнее приобретение: новые препятствия для конкура, в стиле вестерн))

WP_20161224_15_17_47_Pro.jpg
 
Сверху