Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Посетили мы семинар в качестве зрителей, спасибо еще раз за такую возможность. Уловила я мало чего, тк я почти все время возилась с ребенком, но все равно была очень довольна, тк на самом деле приехала ради общения. Прекрасная погода, лошадки и приятный коллектив. А еще был очень душевный шатер с чаем и булочками. Встретила знакомого человека, Викторию. В 2015году как-то раз ездила на ее лошади по кличке Мишка. Пока была беременной, я арендовала коня на конюшне, где она содержит своих лошадок. Рада была видеть Ирину (однажды встречались по вопросу аренды ее лошади), не удалось пообщаться, тк не хотела открывать от семинара.
Кстати, муж, который к лошадям абс равнодушен, сказал, что вестерн ему понятен, в отличие от той же выездки, где "лошадки машут лапками, а народ почему-то охает и ахает". А в вестерне видно, что делает всадник и для чего: перешагивает через палочки, идет по настилу, открывает ворота, сдает задом, чтобы попасть в коридор и тд. Действия лошади и человека доступны обычному человеку, тк приближены в реальной жизни. Это еще один плюс в копилку Вестерна. :)
 
Сегодня нашему клубу исполнился ровно 1 год! Так незаметно идет время, много сделано и еще больше надо сделать. Начало лета - очень хорошее время для всяких начинаний.
Спасибо огромное всем, кто был с нами с самого основания. помогал, поддерживал, переживал.
Спасибо тем, кто присоединился к нам в пути))) Вместе мы сможем все!
С Днем рождения!

В честь этого события мы проводим клубные старты 10 июня по вестерну. Программа и схемы будут опубликованы чуть позже.

А еще сегодня день защиты детей и Всемирный день молока!
А так как детей и вкусного козьего молока у нас тоже есть - тройной праздник сегодня получается!))
 
10 июня в клубе состоятся соревнования, посвященные первой годовщине со дня создания клуба!
Приглашаем всех желающих!
Начало в 12 часов.

Схемы можно посмотреть тут: https://vk.com/club85932392
 
Жаль соревы не 11го, а то на 10е погодка заявлена невеселая )

11.JPG
 
Как вы думаете, чего всегда не хватает в жизни? Правильно - времени! Причем катастрофически. Казалось бы - только вчера мы осваивали с Галей Батуевой основы работы с вестерном - а уже и выставка Американа в Германии прошла, и семинар с Юргеном фон Бистрамом по судейству вестерн-дисциплин состоялся, и уж Новый год еловыми ветками приветственно помахивает, а мозг напоминает о необходимости проверить исправность гирлянд.
Американа впечатлила. Создалось впечатление, что четыре дня вся Германия занималась только вестерном - на всех дорогах таблички, как проехать на Американу, в конных магазинах (Крамер, Лоэсдау) - целые тематические вестерн-продажи прямо с порога, на самой выставке ощущение, что попал на ярмарку на Диком Западе: кругом симпатичные высокие голубоглазые ковбои (девочки, сколько там ковбоев!)), в шляпах, в сапогах, с легкой небритостью )) Блондинистые ковбойши с многочисленными пакетами в руках (видимо, вся Европа два года копит деньги, чтобы от души затариться на выставке), куча собак всех размеров (да, там собак спокойно пропускают на выставку), цветов и пород, куча детей этих самых ковбоев и ковбойш. Магазинчики напиханы в пять огромных павильонов так, как раньше в совдеповские времена было у нас на барахолках, впритык. Одновременно в каждом из павильонов отгорожен маленький манежик, на котором что-то происходит - показывают квотеров, проводят мастер-классы и шоу-показушки. А один огромный павильон полностью выделен под арену для соревнований (да, там настоящие ковбои на лошадях работают с бычками, живыми и настоящими. И да, они мычат на весь павильон!))). Короче, Американа - это не выставка, это огромная классная вестерн-ярмарка.
Встретила нас Американа выставленным на входе в закрытой стеклянной витрине ковбойским седлом. Седло медленно поворачивалось вокруг своей оси ...и сверкало. Сверкало не хуже, чем корона Российской империи, ибо было полностью покрыто 26 тысячами стразов Сваровски!! Впечалило это не только нас, потому что ажиотаж вокруг витрины был нешуточный, все фоткали седло и себя на его фоне. Там же висели такие же оголовье, шпоры, подперсье, тоже все в стразах. Видео я сняла на телефон, попозже попробую сюда выложить.
Чего там только не было на этой выставке-ярмарке! Седла, уздечки, одежда и обувь, ремни и пряжки, железо для коней, шпоры, декоративные револьверы и ножи, шляпы, изделия из кожи, конюшенное оборудование и коневозы с вестерн-разрисовкой, препятствия, индейские топоры и ножи, головные уборы из перьев и луки со стрелами, и даже стенд одного ранчо, где делают особенные сорта виски (да-да, наливали пробовать бесплатно! и стенд пользовался огромный популярностью!!!))) И все - только вестерн всех цветов и размеров! Четыре дня сплошного Дикого Запада. Только сосиски и пиво во внутреннем дворике были баварскими))
Я же для себя присмотрела давнюю мечту (ага, теперь только осталось сообразить, как ЭТО вывезти в Питер!) - огромные двухметровые рога лонгхорна на стену клуба. Лонгхорн - это порода американских коров, рога у которых достигают длины двух метров каждый. Рога были как с черепом коровы, так и без, с декоративной перемычкой между ними. Просто вот бери и вешай на стенку.
Короче, теперь копим деньги к следующей Американе, в 2019 году. Хочу рога! :D И шляпу, настоящую, с шерстью бобра. И сапоги. И рубашку для выступлений (две! нет, четыре!). И уздечки на коней американские, и повод, и наклейку ковбойскую на машину большую, и сундуки обитые кожей под хранение попон, и .... Все хочу!)) Дайте две!
А еще хочу научиться работать с бычками с лошадью, это офигенно смотрится как шоу и очень интересно в плане практического применения. Так что нам есть к чему стремиться!
 
Классно все описала, эмоции прям наматывались как снежный ком ))) и я такая раздавленная лежу под этим шаром и пищу: "хочу! хочу! хочу!" ))))
+1 к наклейкам на авто, рубашкам и научиться работать с быками )
 
Ольга, да не вопрос - давайте копить вместе!)) до 19-го года время есть, глядишь и получится)
 
"...Дайте две!" - а что так мало. Если мечтать, так на полную катушку. Для начала 10, а потом ещё, но главное - место где это хранить)))
 
Кто-нибудь знает, как сюда видео из вконтакте перетащить? Стащите у меня со страницы сюда видео вестерн-седла со стразами, кто знает как.


Ира, вот места-то как раз хватает. Денег не хватает))
 
Я потрудилась, но вытащила всё-же картинку!!!!!! Я молодец!
hMX8bzDgRmM.jpg

26 тысяч страз Сваровски только на седле! Выставка Американа 2017, Мюнхен, Германия
 
Последнее редактирование:
Сверху