Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Про седло: так как сёдла были всегда не дешёвые, а лошади в Америке бродили дикими стадами и соответственно были не очень дорогие, то зачастую покупалось седло, а уж под него подбиралась лошадь:D
 
Боюсь, это не наш вариант)) Не наблюдала я под Питером бродящих табунов дешевых коней, которых можно было бы "мерять под седло"))

Так что, прямо-таки никто про вестерн-вольтижировку не знает?
 
Привет!
Попробуй поискать про trick riding, первое что вспомнилось, т.к. на вестерновом седле. Может у них и обучающие ролики есть. Но это скорее джигитовка, чем вольтижировка.

Первое, что выпало, тут и седло хорошо видно.
View: http://www.youtube.com/watch?v=nUqrYQI4trk


View: http://www.youtube.com/watch?v=ufk-k3DZlXA


View: http://www.youtube.com/watch?v=N8kL5XNVzac


А так же еще наша Кремлевка выпала :)
View: http://www.youtube.com/watch?v=PW415zxLc4g
 
Даша, спасибо! Будем выбирать и подбирать упражнения для деток, чтоб привыкали баланс держать.
Про подготовку к Иппосфере - вот уже много лет работаю юристом и до сих пор не перестаю удивляться нашим чиновникам. Вот талант просто у людей все усложнять и выворачивать наизнанку. Изведешься весь, чтобы пустяковый вопрос решить. Говорили бы проще - надо столько-то денег, и все. Так нет - еще и всю душу вынут. Их специально что ли из племени вампиров набирают?
Но тем не менее, хоть и скрипя, потихоньку продвигаемся) Задумки очень масштабные и интересные))
 
Была у меня как то подобная джигитовка (Кета послала в полёт, а я не захотела падать)...
Седло там просто очень похожее, но не то (просто удлинённый рожок есть и в заднюю луку встроены держалки для рук - это я приблизительно описала, т.к. не приглядывалась).
 
Ничего у нас в России не меняется(( Только согласовали с Иппосферой расположение стенда, планы, сделали проект - и опять весь план павильона поменяли кардинально. Теперь опять заново все определять на места.
Для заинтересованных лиц - на Иппосфере 2016 будут проводиться мастер-классы по вестерну тренерами из Москвы. Программа будет выложена немного позднее, продублирую тут, как узнаю.
 
Перенесу сюда, вдруг кому-то пригодится:

Федерация конного спорта по вестерн-дисциплинам сообщает:

20 марта на выставке Эквирос будет проведен теоретический семинар по начальной подготовке Вестерн-лошади. Начало в 12.00 Конференц-зал №3

Организаторы ФКСВД и Школа спортивного вестерна.
 
Итак, стараниями Натальи, вестерн-седло мы нашли. Взаймы пока правда, но легло! Вчера я сделала на нем пробный выезд. Еще раз ощутила всю разницу в управлении, посадке, вообще мироощущении по сравнению с классической ездой. Лошадь на удивление, команды вестерновые восприняла спокойно, слушается. Видимо, все школы все-таки построены в своей основе на природных инстинктах лошади, поэтому и сильных проблем не возникает. И повороты делает от прикосновения повода, на свободном поводе, и остановки классические от корпуса. На этом седле почему-то легче делает подъемы в галоп и двигается свободнее, сбор совсем другой дает - по визуальным ощущениям с земли - более растянутый что ли?. А вот джог конечно пока не получается, идет обычной рабочей рысью. Поэтому с непривычки вышибает из седла прилично)))) Очередной раз почувствовала себя новичком) Самой аж смешно - технику понимаю, а сесть не могу. Будем нарабатывать опыт)
 
Представляем расписание мастер-классов по вестерну на международной конной выставке Иппосфера:

ведущий мастер-классов - Двукратный чемпион Олл Раунд Кубка России по вестерну Бойцова (Третьякова) Дария (г.Москва)

01.05 - с 12 до 13 часов - мастер-класс по вестерну "С чего начать?";
02.05 - с 18-30 до 19 часов - мастер-класс "Ваши первые соревнования по вестерну";
03.05 - с 16-30 до 17-30 - мастер-класс по вестерн-езде.

Мастер-классы бесплатные, только оплатить входной билет на Иппосферу.

Также в рамках Иппосферы мы представим стенд Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам "Северо-Запад", проведем ежедневные показательные шоу в вестерн-стиле.

Для желающих организованы катания на лошадях и пони в вестерн-амуниции, можно фотографироваться на свой фотоаппарат. Билеты на катания можно будет приобрести на стенде Федерации.
Обновления информации можно смотреть тут: https://vk.com/fksvd_severozapad?w=wall-113233134_49/all
 
Вот и закончилась Иппосфера. Как всегда, неожиданно быстро - полгода интенсивной подготовки большой командой людей, неделя без сна и отдыха на самой выставке, и вот - финальный день. Даже не заметили, как пришел) Было много встреч, знакомств, интервью, показательных выступлений. Были замечательные мастер-классы по вестерну, проведенные Дарией Бойцовой (Третьяковой). Удалось даже взять у нее тренировку на ее собственной лошади - хафлингере Флокки. А теперь пришло время выложить все это в дневник, систематизировать и передать ощущения) Материал большой, поэтому выкладывать буду постепенно.
 
Наткнулась сегодня в старой книге на почти забытое определение "холеная лошадь" и поняла что да! Я хочу, чтобы лошади были именно холеные! Сытые, блестящие, ухоженные, довольные) Замечательное слово!
 
У меня есть новость - теперь нам есть, где развивать направление вестерн-дисциплин)
Сегодня, с 1 июня, у нас появилась собственная площадка - Конный клуб "SPORT &WESTERN"))) Клуб базируется в д.Вирки Всеволожского района. Работы правда прибавилось в разы, но и позитива столько же) Сейчас в первую очередь занимаемся уборкой территории и расширением открытого манежа) Фото будут!

Указатель клуба.jpg
 
Арендованная пока. Собственность в наше время дороговато покупать) Очень нравится, что на ней две отдельные конюшни - для кобыл и для жеребцов. И есть место, куда развиваться. Планируется сделать клуб в стиле гостевого ранчо - чтобы можно было пообщаться не только с лошадьми, но и другими домашними животными. Уже завезены куры породы Загорская лососевая, так что яйца уже свои))
 
Сегодня был весьма насыщенный день - приводили в порядок территорию, высадили сирень, девичий виноград и барбарис. Завезли первую партию щепы - расширяем открытый манеж.

WP_20160605_18_01_50_Pro.jpg


WP_20160605_18_10_10_Pro.jpg



А кони в это время мирно дремали на солнышке. Это новенькая, кобыла Калина. Не Лада))

WP_20160605_17_01_05_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:
ГАИшный кот.
Началась эта история с того, что работники конюшни потребовали у меня кошку. Мышь ловить нада!- сказали они. Соответственно, кошка требовалась уже взрослая и сознательная.
Ну, нада так нада. С чистой совестью облазив предложения "отдать в хорошие руки" с удивлением выяснила, что найти приличную кошку - это проблема! Все отдающие (даже беспородных, даже из переполненных приютов) хотели всенепременно "квартирные условия содержания, заключения договора на условиях и регулярных проверок". В дом на свободное содержание не отдавал никто.
Местные подвальные кошки, во множестве обитавшие в нашем и соседних домах, на робкие попытки подозвать их "кыс-кыс" - давали деру со всех лап. Видимо, подвальное обитание имеет свои плюсы с их кошачьей точки зрения. Ловить этих тварей насильно я не рискнула.
Помыкавшись месяцок, на эту тему я забила. Не первостепенной важности, заведется когда надо будет.
И вот, поехав в Приморский ГИБДД и припарковав машину на их площадке для осмотра, я увидела чудную картину.
Около ворот местного автосервиса на солнышке расположилась семейка - две взрослые кошки и мелкий котенок, возрастом не больше месяца. Безнадежно кыскнув им, я отвернулась. А через минуту с удивлением обнаружила всех трех кошек, обтирающих мне ноги! Поперегладив всех, я потащилась в автосервис "убалтывать" механиков на отдать кошечку. Суровые механики долго отбрехивались от настырной тетки, но в конце концов согласились поделиться самым мелким представителем. За 3 рубля в ГАИ был куплен месячный котенок.)))
Котенок при ближайшем рассмотрении оказался красивущий - серый с яркими черными полосками, прямо тигрище, с белыми носочками на всех лапках, белым носом и грудкой, шикарными белыми усищами и бровями. Характерец у него оказался боевой - ходит кот исключительно задрав хвост в виде победного флага, шипит и дерется на всех появляющихся в поле зрения собак (даже овчарок!), немало не смущаясь несоответствием размеров и не опуская хвоста.
На второй день самостоятельно обследовал территорию конюшни, полазил по денникам и вернулся спать на место обитания - в конюховку. Попадая на руки, котенок сразу начал мурчать, за что был обозван моим мужем "Ластиком" - от слова "ласкаться".
Так что теперь у нас есть свой собственный настоящий кот - Ластик! Размером пока с крупную мышь))
 
История появления Ластика очень интересная :). Я всегда думала, что котят раздают с большой охотой, а тут даже убалтывать пришлось :)
 
Я неоднократно замечала, что животные появляются в жизни человека как-то сами, будто бы встреча именно этого человека и этого животного предопределена заранее. Давно уже обратила внимание - если что-то не складывается с приобретением какого-то конкретного животного - значит, это просто не твое животное, а твое обязательно придет, но в свое время. У меня это всегда подтверждается.
 
Сегодня мы едем на старты по конкуру в Осиновую Рощу. Немного волнуюсь - ученица первый раз поедет 60 см) Держим кулачки) И Соната под берейтором поедет 110. Ну за нее не особо волнуюсь - обе опытные уже, грамотные.
 
Старты проехали хорошо. Ученица, за которую я сильно переживала, проехала маршрут 60 см на 4 место) Готовимся к следующим стартам. Немного занятий:

Аня на Сонате 15.06.2016.jpg


Марина Аня и Лиза занятия 15.06.2016 2.jpg

Аня Лиза и Марина занятия 15.06.2016.jpg



Котов теперь на конюшне двое)) Животный мир разрастается. Ластика в силу 100%-го котохарактера переименовали в Томаса) А второй (вторая?) - Джерри. Пол пока не определили) Рыжий с белыми носочками.
 
Сверху