Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Только с шетлендом не надо. Хоть они и хорошо держат тело, но по характеру.... (как повезёт)
Я арендовала эстонского клеппера - шикарный мальчик (мерин) был, сейчас просто продан куда-то.
 
Клеппер это эстонский?
А сколько ему (ей?) лет?
Я в свое время занималась в Москве в СДЮШОР, и там на конюшне было три вороных клеппера - Крек, Диксон и Диадема (дочь Диксона).
 
Даже и не задумывалась о шетленде. Я же говорю - получить что-то подобное. А шетленд однозначно даст меньший рост. Кстати, все шетленды, с которыми я встречалась в работе - чудесные кони, чуть-чуть упрямые, но без подлости. Так что - как повезет.
А Марго надо крыть чем-то типа уэльцев класса В-D, облегчить немного костяк. Или райд-пони. Ну вот так как-то.

Каспарс, клеппер- это просто "недолошадь", помесь пони и лошади. А не порода отдельная. Моя кобыла не из Москвы и никогда там не была.
 
Эстонский клеппер - это же порода. Разве нет? Я тоже арендовала коня никогда не бывавшего в Москве.
 
Последнее редактирование:
Эстонский клеппер -- известная порода! Клипер -- судно. :) А просто клеппер - общепринятое (разговорное, в общем-то) название типа невысокой лошади крепкого сложения 130-145 см.
 
:D Значит, я владею кораблем))) у меня докУмент есть, на фирменном бланке, с печатью! Надо видимо вставать на учет, судя по размеру - в инспекцию по маломерным судам:p Интересно, права заставят получать?

Съездили на старты в Дерби в субботу.
Виктория первый раз выступала на Сонате, дебют. Цель была - посмотреть, как спортсмен будет вести себя в стартовой обстановке, прогнать по маршруту.
Маршрут поставили хороший, как раз для наших целей, не особо сложный. Проехала его Виктория хорошо, только медленно, не умеет еще под шенкелем лошадь все время вести. А Соната, если спортсмен не задает темп, выбирает свой, комфортный. Периодически Вика включалась, двигала лошадь, но потом опять бросала и замедлялась.
Так что проехали хорошо, без повалов и штрафов, но медленно. Так как на призы мы не рассчитывали - со спокойной совестью отпустила всех по домам и стала досматривать маршрут.
Только у моего мужа закралось подозрение - а вдруг что-то выиграем? Но мы отмели сразу его предположение, чайник, что с него взять. Спортсмены в маршруте выступали опытные, поэтому шансов выиграть что-то, как мы посчитали, с такой скоростью, нет.
И вдруг по окончании маршрута я с ужасом услышала фамилию нашего спортсмена в списке награждаемых! А спортсмена-то уже нет!
Пришлось бежать в судейскую и посыпать голову пеплом. Услышала много "лестного" в адрес недобросовестных участников, игнорирующих награждение))) ладно, хоть на цензурном)) Простили на первый раз))
Короче, у нас 6-е призовое место))) розетку забрала сама, как представитель клуба.
Приятно)))

eNtOPQ3zM_0.jpg


4BGV_d14UVY.jpg


E1y_KKFc0jw.jpg


А еще меня расстраивают козы((( Впустила к ним месяц назад козла для покрытий (молока хочу! и козлят!))), а они его сейчас бьют смертным боем. Козел молоденький, мельче коз пока что, да и комолый. Вроде как козы покрылись, по крайней мере процесс мои сотрудники видели лично, но я ж сумневаюсь до последнего) Хотя, если смотреть визуально - они уже на пятом месяце четверней, не меньше)), жрут столько, что ходят как дирижабли.
Кто-нибудь знает, могут козы гонять козла оттого, что уже покрылись?
 
Последнее редактирование:
А что, симпатичный кораблик. )))
Поздравляю с успешным дебютом!
За козлика обидно, он такой очаровательный.
 
Наткнулась тут случайно на архив фотографий. Видели когда-нибудь настоящего борзого щенка? Того, за которых на Руси раньше на вес золота рассчитывались?
Знакомьтесь - Краля в возрасте нескольких дней, октябрь 2012 года. Обратите внимание - часть носа была розовой! Потом почернела.

Fhf62UEnxdo.jpg


Это два месяца, сразу по приезду в Питер. Хвост как у крыски - длинный и лысый)

y3favyK3MwU.jpg


И теперь))) (лапы мокрые после купания в пруду Венты)))

h2ed36uP5sI.jpg


ihDauuUMzKY.jpg
 
Выходные прошли под девизом "Пятилетку в четыре года!"
Сын пошел учиться на права, поэтому в субботу рулили без него по клубу - тренировки, уборки территории, всякое-разное.
В субботу рано утром свинтил с цепи алабай Арко, и сбежал в неизвестном направлении. Конюху был дан втык за недогляд за зверьем и указание найти любой ценой. Весь день конюх прочесывал окрестности. Не нашел. Расстроилась ужасно((( А уже поздно вечером в клуб приехала милая девушка - владелец питомника растений, который находится недалеко от нас, и спросила "Вы собачку не теряли?"))) Нашелся, паршивец. Кобель блин!

DZYPOgrLc3Y.jpg


В воскресенье, помимо тренировок, занимались хозяйственными делами - заменили собакам вертлюги на цепях, засунули собакам и кошкам глистогонку, расчистили всем козам копыта, починили сетку в курятнике и сделали новые насесты, прибрали от мусора часть территории.

А вечером на меня нашло вдохновение. Ну чем же еще заняться темным ноябрьским вечерком? Конечно, сварить козий сыр!))
Решила опробовать сыры с голубой плесенью. Знакомьтесь - будущий Дор Блю)) Теперь будет несколько дней лежать в комнатной температуре в пластиковом контейнере - плесень будем выращивать))) А потом пойдет недели на три минимум на дозревание в холодильник.

EJersFc7_dM.jpg
 
Значит, сыры, которые с плесенью - это козие сыры....где-то в глубине души (где-то очень глубоко))) я это знала.
 
Ира, сыр с плесенью может быть из любого молока))) козьи, овечьи, коровьи, буйволиные и пр. Я думаю, что есть сыры даже из молока верблюдов и пр. животных.
Важна сама технология, и она довольно сложная - в молоко определенной температуры вносятся культуры определенных видов плесени, закваски, хлористый натрий, лимонную кислоту и т.д. Потом ждут формирования сырного сгустка. Потом режут. Потом вымешивают на сырное зерно. Потом выкладывают в формы. Потом или просто переворачивают, чтоб уплотнился, или кладут формы под пресс (до 50 кг весом). Потом дают плесени вырасти несколько дней в тепле и определенной влажности. А вот потом сыр дозревает в холодильнике от 3 недель до 3 лет, в зависимости от сорта. Вот, как-то так))
Есть сыры, которые готовят быстро, без выдержки и без плесени. Например, моцарелла)

MhZRMTNtWJA.jpg
 
Сегодня забрала из ФКС СПб долгожданный трофей - Жоре присвоили второй разряд по конному спорту. Дожила мать наконец-то)))

cjlENb64Cvs.jpg
 
Сверху