Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Ну вот, воскресенье у нас выпал первый снег, см 10 нападало. Правда. к обеду уже ничего от него не осталось, но тем не менее - зима рядом.
Посмотрела свои записи - в прошлом году первый снег пошел 27 октября. Зима стабильна, в отличие от лета)
Все выходные провели в хозяйственных заботах - переселяли кур на зимние квартиры. Как раз перед первым снегом и переселили.
Вот они - теперь правильно рассажены по породам, все по полочкам. К весне будем собирать и инкубировать яйца, спрос есть.
Китайские шелковые (перед холодами удалось недорого прикупить еще 3 кур и петушка).

Куры.jpg


Арауканы (это они несут голубые яйца!)

Куры 2.jpg


С этой недели у нас идет полным ходом подготовка к празднованию Хеллоуина - делаем учебные старты по вестерну и шуточный Осенний бал нечисти.
Детишкам очень нравится. Для зрителей вход свободный, конкурсы для зрителей, в том числе и конкурс на лучший костюм, сладкий стол.
Для участников соревнований - отдельный конкурс на лучший костюм и призы за старты.

Если кто-то желает попробовать себя в вестерн-трейле - милости просим, как раз старты на уровень начинающих. Есть маршрут для детей и новичков - с сопровождающим тренером на чомбуре.

И немного прошлогоднего праздника:

кристина.jpg


Хеллоуин.jpg
 
Ну и немного Сони на сладкое)) Удивляется, куда делся замечательный утренний снежок с манежа

Соня.jpg
 
Хеллоуин будет 6-го ноября (это понедельник, но он выходной - в честь ноябрьских праздников) в 12 часов. Стартовые для участников - 500 рублей. За лошадь с тебя ничего)) только костюм и чего-нибудь к чаю)) Можно страшненького - паучков бисквитных, и т.п. Только мне нужно знать заранее, что ты будешь.

Для зрителей вход свободный.
 
О наболевшем. Узбеки-это зло :mad: Должны привезти сено фурой, дорога на территории клуба развязла под дождями. Конюх: "Машина не нада на территорию, да?" Я: "Конечно не надо. пусть перед шлагбаумом разгрузит".
В 10 вечера звонит одна из постоялиц: "Юля, тут машина с сеном застряла на конюшне, полтора часа вытаскивали, вытащили, но сено выгрузили за шлагбаумом. Его можно там оставить и просто накрыть?" :mad::mad::mad:
Итог - развороченная в хлам дорога к конюшне, вставшая наутро колом из-за морозов.
Обожаю азиатов. Ну вот чем они там думают!!!! Точно не мозгом. Террористы.
Коней расчистили. Сразу конечно, очень удачно, ударил морозец и грунт на манеже затвердел (ну конечно, дожди же перед этим прошли, иначе никак у нас!).
Соня строит из себя балерину - ходит и чуть ли не принюхивается, куда лапы поставить. Периодически спотыкается, Ах, кочка!
Калина из себя ничего не строит - нормальная вестерновая лошадь - мы танк, идем куда дадут. Изредка косится на Соню - может, тоже поспотыкаться? Да нет, нормально же. Ну жестковато, ништяк, прорвемся.
Кони отожрались, хотят бегать. Калина вообще напоминает коней Клодта с Аничкова моста, только что не жеребэц. А шкурку в этом году отрастила - чисто норка, высшего качества, блестит как бриллиантовая. Жопа и грудь становятся все шире - начинаю подозревать наличие в ее дальних предках тяжиков. Заездить ее в санки что ли?
 
У нас еще и неровно затвердел. Или туда бы, или сюда, или тепло, или снег. А не вот это вот все!
 
Да, у нас тоже не очень ровно, но у меня щепа на манеже, она немного сглаживает этот переход по грунтам. Хотя все равно неприятно. А вот в левадах - ужас-ужас. На следующий год буду думать, что там можно сделать, чтоб такими колдобинами не замерзало. Не лишишь же коней прогулок на период чачи((
 
А у нас наоборот, плац песчаный колом, в леваде со стружкой нормально. Обещают дожди и потепление, все это растает, зальется и... )))
 
Вроде выходные уже без дождя обещают. В любом случае снега хочется, нормального, как в сказке) И чтоб до весны лежал, не таял.
 
и машинку губозакаточную (можно закрутку), у кого еще коням не приобретена)))
А ведь были в Питере две зимы подряд, помните, годы вроде 2008-2009 что ли, когда снег начался ровно 1 декабря и шел до конца января не переставая. Город тогда правда встал, машины были закопаны в двухметровых сугробах, лопаты раскупили вмиг. (хи-хи, я после этих зим гетц на джип чероки поменяла:D)
Но божешь ты мой, как же было красиво!
 
И немного фото с Хэллоуина))

3kLF_I6d5jY.jpg


3K48gFZ5N8o.jpg


kjnVPU4oJXg.jpg


mxcwQgs1GCk.jpg


tgabOue35NY.jpg


BlsbBrqB8bU.jpg


gUYvIe0XKyw.jpg


MjbKRpUtLbM.jpg


Остальное смотрите в группе вконтакте))) слишком много сюда закачивать)
 
а можно ссылку на страничку ВК? так как организую сорики и праздники переодически, то не только полайкать пойду)
 
Дочь была прелестна, настоящая маленькая ведьмочка)))
Спасибо!
Это вы ее еще верхом не видели, в седле она действительно прелестна. ) На ППД и кавалетти высшие баллы за посадку среди всех участников, включая взрослых. ;) А не в седле реально ведьмочка. )))
 
Это клеппер) Сейчас таких дают в Питере, а родилась в Мордовии)) Животное действительное милое и удобное по размеру. Самое главное - ничего не боится и сразу вкапывается, как только прекращается воздействие шенкеля/или падает всадник. Хотя на моей памяти с нее упал только один всадник, пытаясь сделать упражнение - дотянуться левой рукой до своей правой пятки)) Как я говорю - это моя любимая кобыла, заползать не надо, ногу перенес и едешь. И взрослого нетяжелого всадника вполне везет, и ребенка. Есть вот мысль от нее жеребенка получить подобного уровня.
 
Сверху