Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

нг1.jpg
 
Спасибо всем за поздравления!
Новый год наступил как всегда внезапно))) И вот мы все живем уже в новом времени. А это значит - на этот год новые планы, новые мечты и новые свершения))
И... поехали осуществлять!!!
fyIU71ieiGY.jpg
 
Праздничные выходные, как обычно, пролетели мгновенно. И хоть наши депутаты все время пытаются их сократить - я категорически против! Это получается единственное время в году, когда можно реально отдохнуть, и в неспешном режиме доделать то, на что в другие дня никогда времени не хватает.
Вот и в этот раз получилось также. Доехала наконец до Кипени в фермерский магазин Хуторянка, купила Соньке экструдированную кукурузу, курицам - инфракрасные лампы нужной мне мощности и керамические подвесные цоколи, копытный нож (недорого!), и щипцы-эластатор для кастрации (будущим козлам - жду от своих козюлей пополнения в марте, потом конечно времени на это не будет). Магазин реально классный, вот бы в сторону Колтушей такой сделали тоже, а то больно далеко ездить. В Янино есть похожий, но ассортимент бедненький.
Неторопясь смонтировали курам систему подогрева инфракрасными лампами, теперь довольны. Чилийский петух-араукан сразу залез под лампу и клевал куриц-конкурентов за место под солнцем))) Южные птички, мерзнут. Китайским шелковым и загоркам по-барабану, морозоустойчивые. Китайки даже несутся практически с тем же режимом, что и летом.
По козам начинает становится заметно, что они носят детей - бока округлились прилично, скоро уже три месяца будет. Хотя скачут... как козы.
 
С покупками!
В Янино -- это не тот, что за серым забором? С кормами, примерно напротив Конного Дворика? Если есть другой, прошу наводки! ))
 
Этот самый, с неудобным режимом работы и со скудным ассортиментом. Ну, хотя б такой есть. Видела еще один, по пути во Всеволожск (если от нас ехать) - не доезжая переезда, с левой стороны. Но не была еще там, ничего про него не скажу - мне не совсем туда по пути получается.
Конный двор, кстати, закрылся((( Печалька.
 
Там еще и цены... Мы жмыхи-жомы и зерно в другом месте берем, но далеко ездить, давно ищу поближе. То, что во Всеволожске все еще хуже, чем в Янино.
 
У них ассортимент не тот, мы берем плющеный овес, отруби, жмыхов несколько, втм и жом, масло льняное еще. Приходится в Подсолнух мотаться, сено там отвратительное, а это все ничего и сразу в одном месте. ))
 
Я предпочитаю ездить в Амбар. Правда, это далеко - на Парнасе, зато около КАДа прямо, удобно. И в субботу нормально работают. И ассортимент отличный. Но в Хуторянке - все равно ассортимент лучше. По крайней мере, экструдированную кукурузу нашла только у них.
Раньше покупала у Золотых турнирных, но они распались.
А Соньке целую или дробленую кукурузу нельзя, плохо реагирует. А экструдированная - отлично, на ней только тельце и дает. Чертовы текинские крови((( Фиг откормишь. Даже на спец.кормах для вестерн-лошадей Кавалоровских не желает потолстеть.
Агрокорм - я сено брала у них - г-но. Палки ржавые. Не хочу даже связываться больше.
 
Экструдированная кукуруза была на Мурманке, только надо сообразить, как объяснить, где... От вас совсем недалеко. Но может уже и нет ее там, брали года полтора назад последний раз.
 
А вот чего я тут на этот год в планы придумала - самой страшно))) в смысле страшно интересно))) Пока не расскажу, поинтригую маленько))) с вестерном связано, ага)) Попозже расскажу, как оформится в окончательном виде)))

3002275.jpg

фото честно стырено с просторов Инета
 
Ну, начнем потихоньку пожалуй))) Для построения того, что было задумано, нужно сначала освободить территорию от беды нашего региона - ужасного борщевика. Так как зимой он относительно безопасен, с самыми крупными экземплярами было решено справиться врукопашную и зимой. Для начала освободили проезд к будущей мечте.
Как было - начало:
KrbYpBa0jdM.jpg


Понеслась...
S1XgGbm3lJo.jpg


mVGH6V1X8eY.jpg


Битва титанов на борщевиках

D7KbuX6MUlg.jpg


Все! Проход открыт!

I5Gbg82y0XM.jpg


N0v6wvyPglc.jpg


Кто сказал, что борщевик трава? Это дерево! Наш лесоповал

4Rp8xRYdzEo.jpg


Свобода!

_5yS390WlaI.jpg


Проход открыт! Следующим этапом - освобождение самой площадки. Для кое-чего интересного!)))
 
Дадада! То самое, да? *где тут смайл, нервно подпрыгиващий и пучащий глазки*
 
Даша, ага) Ну не прям вот так, круто как на видео, попроще, по нашим реалиям, ну что получится)))
 
Из смешного)) Так как козы усиленно делают вид, что они таки подарят мне в марте детей, озаботилась будущими мальчиками. Купила отличную штуку для кастрации - эластратор называется.
Показала своим мужикам принцип действия (мужу и сыну). Оба как-то нехорошо побледнели, а потом папа сказал : "Сын, маму надо слушаться! .... Ну, ты меня понял!" Так что приборчик оказался вдвойне полезен :D

Вот такой, красивый, блестящий, на хирургические инструменты сильно похож, блестит так.. зловеще))

20577148-b5f7-42e1-a81c-7f89c888a626.jpg
 
Кстати, я начала догадываться, что ты задумала...Старые шины грузовиков/тракторов я могу глянуть, тонкие деревца упавшие тоже...
 
Сверху