Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

Ух ты, сердце и печень я бы и сама бесплатно брала и с удовольствием лопала. ))
 
Да уж)
Ненавижу декабрь((( все время в запаре, косяки какие-то лезут со всех сторон. Деньги исчезают, а кол-во дурацких работ и отчетов растет. Все косячат, как специально...
Для полного счастья гребаный вконтакте решил заблокировать на один день мою страницу, "чтоб спасти меня от атаки". Сцуко, второй день не могу разблокировать - смс с кодом не приходят, робот звонит - и молчит, не говоря код, потом сбрасывает звонок. Ненавижу... Написала жалобу - будут рассматривать 26 часов. Достали. Если не восстановят - придется регистрировать новую страницу. А на старой столько фоток((( и друзей(((
 
Кодом может быть 4 либо 5 последних цифр номера. Я так мучалась когда у сбербанка платную рассылку удаляла.
 
О, волшебная сила Проконей действует!!! страницу вконтакте восстановили) Денег что ли попросить побольше))) :rolleyes:
 
Какая изумительная погода была на ранчо в выходные! Эх, в праздники бы так постояло))) Тепло, около ноля, ослепительно-белый снег и полное отсутствие ветра. Чистейший воздух, розовые закаты....
Попробовали позаезжать Марго в евроупряжь. До этого специально съездила к нашему шорнику Олегу Перевозчикову и попытала его на предмет "как это цеплять на лошадь".
Приехала, нацепила, вывела в манеж. Вместо санок был прицеплен Жора за постромки (заметьте, уже под 80-90 кг весом мальчик!). И тут оказалось, что заезжать Марго совершенно неинтересно, потому что она совершенно очевидно умеет ходить в упряжи. Поначалу тронулась с ленцой, поняла, что Жора тяжелый и профессиональным движением вложилась грудью в шлею. Тянула его с такой силой, будто это пушинка какая-то за ней волочится.
Эксперимент по заездке необузданного мустанга позорно провалился. Надо сани искать теперь)))
 
...
А ещё можно ватрушку прицепить. Я тоже каталась на ней.
Плюс: фоточки аля таможня
 

Вложения

  • запряжка в санки.jpg
    запряжка в санки.jpg
    574,7 KB · Просмотры: 915
  • Пропускная система.jpg
    Пропускная система.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 898
Последнее редактирование:
...
А ещё можно ватрушку прицепить. Я тоже каталась на ней.
Плюс: фоточки аля таможня
Ира, привет! Можно влезу с вопросом?) А где берут эту переднюю часть, которая на грудь одевается и цепляется к гурте? а еще поделитесь кто-нибудь, с чего начинать проверку лошади на адекватность к запряжке?
 
Это "передняя часть" - маленькая часть евроупряжи, нагрудник. Продается в конных магазинах, особенно на Иппосфере хорошо - там много производителей приезжает.
Ира, вроде бы, шила сама, если не ошибаюсь. Вообще, конечно, такая запряжка быть не должна, это "голь на выдумки хитра". К упряжи еще идут седелка, чересседельник, подхвостник, к этому всему идут специальные дуги к саням уже.
Ну, на манеже пару кругов протянуть можно конечно, но если куда-то нормально выезжать за пределы клуба - нужна целая упряжка.
upryazh.jpg

А проверять лошадь просто - начинают всегда с работы на вожжах, без упряжи. Потом. когда привыкнет - одевают упряжь без санок. Потом цепляют что-то легкое вроде шины. Потом уже сани или тележка. И. как сказал мне опытный конник - главное, вожжи подлиннее возьмите и подальше стойте от зада)))) И пелям - потому что хуже управляются без ноги, только на вожжах.
 
А мне показалось, что на Ириных фото вместо нагрудника подпруга:rolleyes:. Меня зрение подвело?)))
 
В субботу у нас намечается предновогодняя веселушка - каждый год Дерби устраивают веселый праздник "Зимняя сказка". Костюмированные выездка, конкур, маршрут для участников без лошадей и в итоге - фуршет)))
Конкур проводят очень интересный - зеркальный, до 80-100 см, в костюмах).
Планируем вот вывезти спортсменов)))
Юля, Эля не хочет поучаствовать? есть маршрут "прыгай-беги" - без лошадей, но в костюме. Стартовые - всего 500 рублей, из документов - справка от любого врача, что здоров.
Я вывожу нескольких своих ребят, кто еще с конями не готов ехать. И одного спортсмена на зеркалку, просто для опыта. Обычно там бывает очень весело и заводно, особенно когда зеркалку едут, все болеют хором)))
 
Увы, мы не можем до НГ точно. У Эльки день рождения скоро, елки, подготовка к местному междусобойчику и все такое. А обычного конкура на каникулах не планируется? Может кто их моих и сподобился бы, пока не знаю.
 
Пока не определились - у Жоры юбилей 7-го января, 20 лет будет, он уедет вместе с Кристиной на отдых. А проводить одной старты без инструкторов - как-то некомильфо)) Посмотрим, может в какие-то выходные после праздников сделаем, на Крещение там, например. На Масленницу точно будем делать))) 17 или 18 февраля.
 
Сверху