Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

боюсь, Маш, твоя попа в это седлышко не влезет))) оно на меня чотко))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ооо, поздравляю кого с чем. С закрытием сессии хорошим, с началом купального сезона и с покупкой идеального трона=)!
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Спасибо-спасибо))
Ну и на меня седло точно-точно. Ну прям не могу. Ну шикарное. А мягенькое.
И конь доволен.
Кстати,о коне. Я сегодня на нем покаталась чуток(ну наверное пару минуточек :lol: ) по парку в одном недоуздке(как его с выпаса привели так и села,даже без повода)...Управлялся корпусом и ногой,правда поворачивал,когда я тянулась рукой к недоуздку и голову направляла его в нужную сторону)Дошли от конюшни до березовой аллеи(ну практически)),и вернулись обратно.
лошадь - танк!!)) :mrgreen:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Девушки, поздравляю!!...))))
Что за седлышко?...расскажите, очень интересно... :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Элисочка, Silver rider, если знаешь)
Был такой в Москве прекрасный шорник Демидов) вот это его седло. причем старого типа, мне как раз. (ты боялась, что я буду пятку задирать, а тут упоры удобные и крылья короткие, то есть у меня пятка там где надо, лошадь чувствую шенкелем вообще без усилий).
к стати тебе длинноногой в нем тоже будет удобно. оно как раз сделано на толстопузых невысоких лошадок)))
а вообще приезжай как-нить в гости)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Вчера была в гостях у Малышовской мамы ) Она осталась довольна лошадью, тем, кем он стал и как он выглядит) посплетничали, посидели, пообщались)
потом поездила на Вашингтоне... нормальный конечек, но рысь мне его не понравилась... все-таки рысачья рысь это что-то) зато галоп приятный)
отдала Машке вальтрап желтый, так что наконец-то)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

ну блин, поздравляю с приобретением, счастливые мега-выездючки))))) :P
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Спасибо))) такое счастливое приобретение не всегда бывает)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

У лошади все хорошо, сегодня приезжал коваль. пятка отросла - это гут. пока расчищали, стоял хорошо.
Лошадь здорова, счастлива, работатеся) Влада от него прется, и пока Люба налаживает свою личную жизнь, мой свинтус бегает под ней. Она начала немного на нем попрыгивать, его поперло так, что сам пытается зайти на препятствия) Влада теперь мечтает поехать на нем маршрут 60)) ну в принципе я не против, пока грунт позволяет тренировки... раз в неделю в ногавочках попрыгать для него связочки даже полезно.
после прыжков оч внимательно проверяла ноги - не греются (ттт). так что, думаю, будем прыгать, раз он почувствовал вкус прыжков)) пока ему не надоест...
а так новостей пока больше никаких нет)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Здорово). Ну, невысоко можно, думаю, вы же не 110 летать собираетесь, да и разнообразие в тренировках=). Главное, не надоедать ему,чтобы вкус не потерял).
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Только с конюшни.
Да видимо,прыгать ему не надоест,потому что он меня на рыси,когда мы замечательно проходили кавалетти,потом меня галопом пер на них и пытался прыгать...Ну смешной,не могу)
Прыгали тройную систему)Ну шикарно вообще. Под конец лялечка перелетела так грациозно,и проскакав несколько темпов,когда его остановили и похвалили,у него разъехалась задняя нога и он её потянул(((((
Так что не знаю,как теперь.Пока прыгать конечно не будем,будем гнуться и работать на нашем прекрасном выездковом седле.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Люба, ты прыгала на Малыше? :shock:
Как бы я хотела это увидеть :)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Новостей, как обычно, куча)
Сегодня были в гостях у Элис (она, к стати, переехала), я сегодня ездила на Шоколадке)) таааакааая лооошадь, прям ух!))) мне оч понравилось)) меня слегка поимели с моей посадкой (спасибо, девченки, я правда-правда буду работать!)))... Но Шоколадка... мммм) это надо почувствовать попой, по любому) большая лошадь для больших людей)) такая вся мягенькая, плюшевая, но с характером, и характером как я люблю - сволочным)) на пальчиках, там, конечно, не поездишь, силищу то такую держать надо как-то, но управляется с полтычка вообще. оч приятная кобыль, проверила меня два раза))) в первый раз ломанулась мимо ворот, когда там лошади бесились и их гоняли бичом, она решила, что орут на нее и пробежалась)) а мы шагали на распущенном поводе, пришлось спешно набирать повод, а там таааакая грива))) пипец просто какая грива)) но ничего, тормознулись)) второй раз она меня подорвала, когда с манежа выходили, но тут ей и бежать особо некуда было, и я начеку была... в общем сижу я косо-криво, одно плечо выше другого, мне посоветовали как это исправлять, бум работать) а Вообще Татьяна ругалась, плевалась, грозила приезжать меня иметь периодически) я, честно, испугалась) ибо Татьяна меня реально поимеет)))
Ну в общем вот такие вот пироги))) жду фоточек от Элисочки)

Насчет ноги у Малыша... потянуть то он ее потянул, мы даже сразу от него отстали, ибо фиг его знает. сегодня Люба, надеюсь, напишет что да как у него там... прыжки откладываются совершенно точно, на неопределенный срок. ноги после этого случая отлила холодной водой, гулять пошел без хромоты уже. так что я думаю, там все в порядке. в срезу пощупаю суставчики, посмотрю как он ходит... но до следующих выходных точно никаких прыжков. да и жарко, че лошадь насиловать.

Всем спасибо за внимание к нашей свинской персоне))) и за теплые слова тоже спасибо) как-нибудь нафоткаем как Малыш прыгает)) зрелище на самом деле не из самых плохих)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ир,нет,прыгаю не я,прыгает Влада.

Малыш ножку не потянул слава Богу. Свинтус был весел и бодр,и даже пришлось с ним изрядно повоевать,ну никуда не годится,опять прет прыгать.Развернула,надавала люлей. Ну что за дела,а,его не просят,а он ломится. После этого сволочь захрипела,пошла пиаффе и стала нормально работать))
Правда потом я снова гну его на шагу,без стремян,он делает подъем в галоп. Понимаю,что мужчина весел,беру стремена на всякий случай,и,о чудо,случилось нечно очень странное - Малыш меня разнес :mrgreen: Это было так удивительно,он меня наверное уже полгода не таскал вообще)А тут блин справа,засранец,и контром. Ну пришлось тормозить и показывать,что он не прав. Малыш не хотел тормозиться,и пришлось более негуманно показывать,что он не прав.
Показала,конь пришел в чувтство и заработал нормально. Галопчик сделали в две стороны,с правильной ноги,чуть-чуть,и отстала от него.
Отшагались,замыла ему ножки(зверь кайфует), и накормила морковкой.
Вот жизнь у него...)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Купили)

Ну вот и отличненько, что он не хромает...
знаешь что я подумала? надо его после работы водой проливать целиком... и ему кайф, привыкнет наконец мыться, и мыла на нем не будет, и остынет попутно...
 
Сверху