Woй Wаленький Wир

Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

Славянка, запросто...))) :D
Приезжайте...И лошадок спокойных много, и поля у нас классные...))))) :roll:

Можно на часик, можно на полтора....можно с рысью, можно, если все будет нормально и вы будете морально готовы, и галопчик сделать маленький, коротенький....))) НУ это уж вы сами решите...))
Так что приезжайте...Единственное лучше Дуне заранее позвонить, сказать, что вы приедете....))

Теперь по теме....))
Стоп, стоп...С каких пор у нас строгие жеребцы-это редкость?...
Причем жеребцу, чтобы быть строгим, даже не обязательно быть кроющим...
Все зависит от того в каких условиях росла лошадь, и, сооответственно, приучен ли жереб гулять в компании, или он даже и представить себе не может, что такое возможно, и всех, кто не пахнет кобылой, нужно убивать...И опять же, то самое стояние целыми днями в 4-х стенах и формирует отношение жеребца к окружающему миру...
Ведь тот же Гравер, когда только приехал, не умел адекватно реагировать на лошадей...И если бы был постарше годика на 2, так и не научился бы (хотя не факт, но скорее всего)...


Полнолуния, в леваде так же можно гулять в кругу своих сородичей...))

Вобще что-то мы все перемешали...
Давайте котлеты от мух изолировать...

Работа-это работа...Какой бы она не была: под верхом, на корде, просто упорядоченная беготня в леваде-это все равно останется работой как ни крути...

А гуляние я б назвала личным лошадиным временем...Тоесть лошадь может делать абсолютно все что ей хочется...Может носиться, может постоять по 5 раз в каждом углу-это её личное дело...И вот это как раз таки мы все и называем моральной разгрузкой...И даже если использовать леваду, как место свободной разминки (Кристин, никаких "камней", просто мое мнение), то обязательно периодически нужно давать лошади погулять там просто так, чтобы у неё элементарно не поехала крыша...
 
Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

По-настоящему строгие-я имею ввиду которые при нормальном содержании(гулянии в детстве в табуне и т.п.) все равно бросаются на всех кроме кобыл. Это при том что всех лошадей конь видит далеко не в первый раз. Я видела наверно всего двух таких, причем у одного просто крыша поехала, а другой по жизни такой. В целом адекватный конь, ходит без железа когда рядом кобылы-но выкусывает куски из жеребцов... А просто с сорванной психикой, из-за неумелого обращения людей-это, к сожалению, частое явление((
Ну никто не говорит, что у Гравера было хорошее детство... Хотя вроде он в Гармонии с кем-то общался. У него есть особенность-как только приезжает на новое место-закатывает концерт. "Я такой страшный, дикий, большой, бойтесь меня!!!". Когда мы переехали в Вариант-он тоже попробовал. Ему никто не поверил-теперь все норм) Я даже на развязки когда чищу редко ставлю(конюшня маленькая, все лошади знакомые, там где стоит он-кобыл нет). Когда приходим с работы даж недоуздок не надеваю. Он спокойно со всеми нюхается, общается-я в это время его расседлываю и т.п. Максимум-с одним жеребцом они поорут.
Ну а про то, что был бы он постарше, и не научился бы общаться-да такая вероятность была бы, но только если не на 2 года... Он сам по себе флегма, и не драчун..только для того чтобы научить его общаться понадобилось бы больше времени.
 
Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

ElisKa написал(а):
А гуляние я б назвала личным лошадиным временем...Тоесть лошадь может делать абсолютно все что ей хочется...Может носиться, может постоять по 5 раз в каждом углу-это её личное дело...И вот это как раз таки мы все и называем моральной разгрузкой...И даже если использовать леваду, как место свободной разминки (Кристин, никаких "камней", просто мое мнение), то обязательно периодически нужно давать лошади погулять там просто так, чтобы у неё элементарно не поехала крыша...
Элис,тут я абсолютно согласна.Работа работай,а гулять надо(поваляться,почесаться...).Просто продолжительность гуляния у всех разная...Например:я мелкого в ливаду выпускаю,он побегает,поваляется...а как надоезд сам(научился маленькая гадость :lol: ) выходит из ливады и подходит к двери конюшни с видом: "ну всё мне скучно,я замерз и вообще домой хочу" :D
 
Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

ElisKa написал(а):
Славянка, запросто...))) :D
Приезжайте...И лошадок спокойных много, и поля у нас классные...))))) :roll:

Можно на часик, можно на полтора....можно с рысью, можно, если все будет нормально и вы будете морально готовы, и галопчик сделать маленький, коротенький....))) НУ это уж вы сами решите...))
Так что приезжайте...Единственное лучше Дуне заранее позвонить, сказать, что вы приедете....))
...

Да мы бы на часик. Потому что более часа Саша(девочка)не выдержит...10 лет не сидела в седле....И ещё вот сегодня новость....
Очень хочет поехать с нами её брат...Он обожает лошадей, все время посещает конные фермы,болтает с коневладельцами...Но беда - ни разу не сидел в седле :roll: Ни разу...И вот он хочет выбраться с нами...
Элис,как ты думаешь,это реально?...
В один маршрут нас совместить? :roll:

Впечатление о Битцевских тренировках со стороны.Сегодня кстати гуляли с Сашей в Битце...Сходили до так называемой Лысой горы, на источник...Обратно зашли погреться в манеж...и просидели,проболтав,там часа два...
Много групп занималось..На половине поля - конкур,на половине - выездюки...
У выездюков все было более-менее гладко-тихо,кто-то иногда лениво давал козла,но в остальном - спокойно.
А конкур...Это конечно ад....
Там была одна выдающаяся лошадка с желтымии бинтами и желтым вальтрапом,сама - рыженькая...
Такая она была трогательная....
Но в ней во всей читался явный протест против всего этого....
*Не приравнивайте пожалуйста меня к Неназываемому :roll: *
Против этой системы....
Она абсолютно спокойно вела себя на разминке...
Но когда все начали спокойно прыгать,тут она включила монстра....
И началось...
Она закидывалась перед каждым препятствием,несмотря на то,что другие лошадки прыгали спокойно,ровно,с запасом.
Она бестолково носилась по манежу.
А девочка-всадница её не успокаивала,она напротив,просто жестко рвала ей рот,дергала поводом...
Я не понимаю почему нельзя успокоить.
Вообщем кончилось все представление тем,что на тройной системе(вот помоему,перед вторым барьером) лошадка резко тормознула, девочка упала ровненько на барьер...И почему-то вместе с девочкой упала и лошадкина уздечка :roll: То есть повод остался висеть на шее....а уздечка упала лошадке под ноги...
Что самое интересно, лошадка не понеслась сломя голову. Спокойно стояла. Потом девочка встала из-за палок,обрушившихся на неё :lol: (слава Богу,не сломала себе ничего),снова одела уздечку,села....и тут подошла тренер...И лошадка снова в панике забилась....А тренер всего-то взяла лошадку за повод :shock:
Но все-таки девочка и тренер победили лошадку и она чисто,но как-то бестолково прыгнула систему.

Вот реально жалко лошадь было. Ну не для спорта она. Прыгают же другие спокойно,с удовольствием...А она не прыгает. Точнее через силу,видно.
Ей бы в поля....
Просто было очень грустно смотреть,как она отшагивалась уныло....
На морде отчаяние какое-то...Против системы...а ничего не поделать....
Вообщем,я просто влюбилась в эту лошадку...
Хотя,возможно,это совсем молодая откровенно избалованная и ленивая скотина,которая ничего не хочет делать под молодыми наездниками и выпендривается...Не знаю.

Ещё об одном разочаровании о нынешних тренерах Битцы.
Вышел или прокат,или СДЮШОР. Наверное,второе.
Ну там был Размах,его-то я сразу узнала....
Вот я подумала,что именно с Размахом начнется шоу,но я ошибалась,он только при посадке укусил девочку в попу и дал одного козла перед галопом помоему.
Так вот. На манеже была девочка на таком...красно-рыжем конике...
Конь ленивый. Но девочке явно надо было вправить мозги.
Когда конь отказывался рысить,или галопить и выходил в центр манежа,лениво отмахиваясь задней ногой,девочка просто брала и лупила его хлыстом!!! Просто лупила и все! Я понимаю,ударить хлыстом,наказать,и тут же дать шенкеля. Так нет. Она отпустила повод пратически и просто била лошадь хлыстом. Ну она нормальная,скажите мне,нет??? И причем лошадь бы уже рада пойти,но она элементарно не знает,что ей делать!!! Потому что никаких команд,кроме бестолкового хлыста,нет :roll: Дура какая-то,вот честно. А тренера ей ни слова не сказали....Тоже вот вопрос...
И третье....Ну там попроще все...Коник,гнедой помоему,или какой-то темно-рыжий(хз,они бритые все сейчас,не поймешь), с зеленым вальтрапом и желтыми бинтами...Бесконечно и очень умело козлил...
В конце концов девочка повисла у него на шее....Висела минуту(конь спокойно эту минуту гордо простоял).Потом сползла.
Тренера радостно закричали "Тортик!!!" :lol:

Вот такие впечатления о наблюдениях о Битцевских тренировках...
 
Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

Конечно реально...))) Вы приезжайте...поговорите с Дуней...она точно сделает все, так, что все останутся довольны...))))
 
Re: Мы в КСК"Аргамак", отчет стр.105,много фото стр.106.

ElisKa написал(а):
Конечно реально...))) Вы приезжайте...поговорите с Дуней...она точно сделает все, так, что все останутся довольны...))))
Это очень здорово))))
И ещё вопросик - а на буднях...так....во второй половине дня приехать можно? Я конечно ей позвоню ещё...Ну так...пока не стемнело...
А то на выходных дороговато,а на буднях мы учимся.... :roll:
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Конечно можно...))) Вы главное договоритесь, чтоб там точно кто-нибудь был...и приезжайте спокойненько...)))) :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

блин,вот жуть...слава богу,у нас я такого безобразия не видела..народ боится хлыст брать,не то что им пользоваться.. Эх,противно все это..жалко лошадей
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Эх, Люб, я такое раньше видела каждый выходной. Теперь, слава Богу езж к себе на конюшню. И разочаровывалась, разочаровывалась ещё больше. Именно поэтому я возненавидела манеж, я до сих пор теряюсь в четырёх стенах. Я не могу там ездить.
Приведённые тобой примеры меня не удивляют, потому что я это реально видела. Видела и ещё хуже. Видела отношение конюхов.
Я не хочу в сотый раз рассказывать истории, которые интересны только мне одной. Я не хочу охаить Битцу, тут есть немало её защитников. Поймите, я видела другое отношение, мне есть с чем сравнивать.
Вот собственно, выговорилась.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

а можно в ПЧ??я с тобой во многом согласна, такой взгляд со стороны на Битцу..я сама там долгое время занималась и считала, что все это в порядке вещей, уйдя за тренером оттуда и через некоторое время со стороны посмотрев на тренировки, мне стало дурно.. но я все равно люблю Битцу, там все не так уж плохо..просто потоковый прокат - ни к чему хорошему не приводит
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ElisKa написал(а):
Конечно можно...))) Вы главное договоритесь, чтоб там точно кто-нибудь был...и приезжайте спокойненько...)))) :D
Отлично :) Приедем)

Amber написал(а):
блин,вот жуть...слава богу,у нас я такого безобразия не видела..народ боится хлыст брать,не то что им пользоваться.. Эх,противно все это..жалко лошадей
Жалко,очень...Я просто вот честно,наверное первый раз такое видела....Со стороны все выглядит иначе,чем когда ты в том же манеже в седле...

Полнолуния, эх.... Печально все это. Лошадей жалко. Они же тоже живые,тоже имеют какие-то моральные права...Я уверена,что та лошадка в желтых бинтиках(отчаянно не желавшая прыгать,но все-таки сломленная) левады не видит вообще....

Eovin, можно конечно, я только рада)))
Eovin написал(а):
но я все равно люблю Битцу, там все не так уж плохо..просто потоковый прокат - ни к чему хорошему не приводит
Конечно там все не совсем уж плохо....бывает и хуже,наверное. Во всяком случае,мне трудно сравнивать с другими крупными кск, потому что их тренировки я не наблюдала...

Eovin написал(а):
просто потоковый прокат - ни к чему хорошему не приводит
Согласна. Но там был,помоему, СДЮШОР. Удивительно,что там половина детей лупила лошадей,половина чуть ли не падала(кто-то упал,а тренера стояли и трепались...)...
Я за всю тренировку услышала только стандартные команды вроде рысью,галопом,шагом,и "тортик" :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

СДЮШОР Битцы мало чем отличается от проката, если только сменой ездят..на мой взгляд она хуже проката, там ведь как- не успел вовремя выслать в галоп-без галопа..вот дети и стараются ногами да хлыстами..
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Eovin написал(а):
СДЮШОР Битцы мало чем отличается от проката, если только сменой ездят..на мой взгляд она хуже проката, там ведь как- не успел вовремя выслать в галоп-без галопа..вот дети и стараются ногами да хлыстами..
Да....Кстати,мне показалось,что они занимались где-то полчаса...Очень уж быстро...Или это время просто незаметно пролетело?
И ещё...Почему все лошади выходят в манеж и сразу практически,толком не пошагав,начинают рысить?..Не разогреты ведь :roll:
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

они занимаются 40 минут.. лошади разогреты в принципе, потому что они чуть ли не подряд несколько часов работают(((
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ЛЮБ,у нас в конюшне,кстати, тоже не шагают почти вообще...особенно меня бесит,если лошадь первый час работает... Народ не хочет терять время..да их не заставляют..лишь бы полкруга проехали...и рысите..я вот просто наверное временем и возможностью избалована,что я шагая кобылу не меньше 5 минут,никому не мешая,в центре..а после тренировки дольше..тренеры своих лошадей так же..а в прокате..ну вот так получается:(
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Eovin написал(а):
они занимаются 40 минут.. лошади разогреты в принципе, потому что они чуть ли не подряд несколько часов работают(((
Ну это да...Ох.... :(
Amber написал(а):
вот просто наверное временем и возможностью избалована,что я шагая кобылу не меньше 5 минут,никому не мешая,в центре..а после тренировки дольше..
Мне кажется,что пять минут-то мало.
Я не меньше 10-15 шагаю.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Я же когда была в Битце была удивлена где-то 12 лошадям на масеньком плацу, причём, больше половины из них на рыси уползло в центр, и всадники махали руками-ногами, но ничего не могли сделать х_Х.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

КыЛя написал(а):
Я же когда была в Битце была удивлена где-то 12 лошадям на масеньком плацу, причём, больше половины из них на рыси уползло в центр, и всадники махали руками-ногами, но ничего не могли сделать х_Х.
Да там у них пробки все время...ппц.... :lol:
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Люб,столько и мне не дадут...уже говорят становиться быстрей на стенку..потому что я еще чаще всего становлюсь головной и тащу смену,когда они тоже на колхозных лошадках или пегашах..
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Ох, Битца-это мой ночной кошмар...
Я когда работала в Парке Горького у нас преодически катались дети, которые занимаются в Битце...
Мама дорогая!....Ну то что они требовали повод в руки-это впринципе логично, но когда каждый их них просил палочку, а на вопрос зачем отвечают: "так без палочки лошадка не пойдет никуда" :shock: ...Обламываешь их с палочкой, говоришь, что повод нельзя дать, потому что лошадка может испугаться побежать...(ну стандартные уловки для детей, чтоб страху нагнать...), на что получаешь ответ: "А я не боюсь...Я Битце на такой-то езжу ( в основном пони, конечно)...она меня иногда носит галопом, а иногда просто останавливается и не идет никуда, мне тренер говорит дать ей палочкой посильнее и все нормально будет...Так что дайте мне повод и палочку я сама все умею..." :shock:

И еще одна замечательная история...Как-то пришли к нам покататься 2 девушки...их спросили что они умеют...они сказали, что особо ничего...Их посадили на спокойных лошадей, увидели, что они ничего не умеют и начали занятия с нуля...Но каково же было мое, мягко скажем, удивление, когда я узнала, что эти прекрасные девушки отзанимались в Битце, внимание, 3 ГОДА!!! Вы представляете себе?...
Они не умели вобще ничего, разве что на лошадь садится с нужной стороны...Грустно... :(
 
Сверху