Woй Wаленький Wир

Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ой,мне тоже так стыдно вспоминать,что до этой конюшни,я несколько лет..раз в неделю или раз в 2 недели,но не занимаясь в плохую погоду и зимой,а иногда и 3 месяца не имею возможности приезжать... Я была в другой конюшне..учили чему-то..но если подумать..чему?если летом 2007 я уже в новой конюшне я была на корде..все с самого начала..значит,ничему меня на прошлом месте и не научили,кроме как сесть..для меня год назад ситуация,если лошадь отскочила в сторону,а я потеряла стремя- была форсмажорной..вспоминаю и смеюсь:)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Юль,у тебя беда прямо :lol:
Твои сообщения все время дублируются....)

ElisKa написал(а):
"А я не боюсь...Я Битце на такой-то езжу ( в основном пони, конечно)...она меня иногда носит галопом, а иногда просто останавливается и не идет никуда, мне тренер говорит дать ей палочкой посильнее и все нормально будет...Так что дайте мне повод и палочку я сама все умею..."
Да,кстати,все именно так....
Нет,есть хорошие тренера.Но мало их,имхо...
Amber написал(а):
для меня год назад ситуация,если лошадь отскочила в сторону,а я потеряла стремя- была форсмажорной..вспоминаю и смеюсь:)
Для меня и сейчас это,так сказать,ситуация не из приятных...)
Не форсмажорная конечно,но я как-то не люблю такое..)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Славянка написал(а):
Нет,есть хорошие тренера.Но мало их,имхо...
есть хорошие тренера, но они там в основном долго не задерживаются, потому что видят всё((
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

а пробки- это да. наша беда(( :(
Могу сказать с точки зрения презренного попокатателя- тупые действия у меня,на пример, вызывает страх остаться без галопа, оплаченного потом, кровью и душевным переломом. Отсюда и отчаянные пинки- и хлысты( :( Тренеры видят, признают, что происходит жесть, но просто каждого всадника за 45 минут не исправить(((Замкнутый круг- некомпетентность всадников- лошади соответствующее поведение обретают- и следующие всадники вынуждены, если хотят ехать вперед, быть скотами((А то, что лошадь без хлыста не пойдет, к сожалению, иногда ОЧЕНЬ актуальна для Битцинского проката((((( :( А я видела эту лошадь, Люб, про которую ты говоришь. И тоже девочка с нее падала.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Фродо написал(а):
но просто каждого всадника за 45 минут не исправить
А дело в том, что они даже не пытаются. Исправить нельзя, но можно объяснить, что под тобой живое существо, что у него есть свои прихоти и желания, уважать которые мы должны, но не слишком, а иначе это рождает своеволие и откровенную лень. Мы должны искать подход, иметь терпение. А самое главное - правильно вознаграждать.
А те, кто не очень силён в ВЕ, нужно брать на корду, делать упражнения, зарядку. Чем и занимается любимая мною Лена Буренко.
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Фродо, но не все ж счастье в галопе..если только в галопе, то тебе надо просто в поля ездить..
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

для полей я слаба..значит- на корду.. :idea: :?:
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Фродо написал(а):
для полей я слаба..значит- на корду.. :idea: :?:
Не слаба.
Это смотря какие лошади. Если они не козлят,не свечат - то почему слаба?
В Язово я год назад приехала,только с МГСЮН пришла, и толком ничего не умела - ни на галопе нормально держаться,ни ездить рысью в хорошем прибавленном темпе...Отбила все себе первый раз!
Зато за всего две поездки в полях я научилась держаться лучше,чем за 3 года,проведенные на МГСЮН.
Если лошади прилично ведут себя на полевом галопе,и не дают пинков,и не разносят - то чего тогда бояться и говорить,что ты слаба?
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Нет, не слаба. У тебя есть вот это стремление к выживанию, к удержанию на лошади любой ценой. У тебя есть этот внутренний стержень, только почему ты ты его время от времени прячешь, и показываешься трусишкой. Не надо. Пора в поля! :)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Да,вот правда)
Не так страшен черт как его малюют!
Прогулки в полях и лесах кстати бывают даже безопаснее,чем занятия в вашей Битце)
Когда я допустим в Аргамак ездила, в лес-на карьер,меня лошадка моя разнести даже ни разу и не попыталась)...
Ей бы лишь пожевать чего)
Так что не надо считать - что поля - это только для сорвиголов :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

вы взялись за меня крепко!! :P :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

вы все написали Дине то, что я час назад писала ей в аське))Вот, у нас у всех одинаковое мнение, что ты, Дин, для полей не слаба))
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

А можно я словечко вставлю... :roll:
В Битце (как впринципе и в Измалово и других подобных заведения) все поставлено на деньги - на поток, соответственно качество обучения оставляет желать лучшего...Мне лично не понятна программа обучения, по которой человек год должен ездить только рысью и никаких галопов-по программе пложено...Что за бред такой?...
Я всегда утверждала и буду утвеждать (нихочу никого обидеть...просто мое мнение... :roll: ), что человек занимающийся год в прокате на частной конюшне будет уметь больше, чем человек занимающийся в Битце 3 года...

А потом, все вот эти страхи вбиваются людям в головы сознательно, чтоб даже мысли не было затребовать (за свои же деньги :? ) чего-то большего...
Абсолютно любой неумеющий ездить человек может поехать в поле и с ним ничего не случится (при условии конечно грамотных сопровождающих и адекватных лошадей)...Так скажите мне почему человек сидящий в седле не первый день и знающий как, что, к чему и почему должен быть слаб для полей???.... :shock:
Фродо, извините, не знаю как долго вы ездите верхом, каковы ваши успехи, НО тому, кто вам сказал, что вы слабы для полей и вам заниматься только на корде, можете подойти и смелю плюнуть в лицо!....(уж простите за такую мою прямоту.... :roll: )
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ElisKa,+1.
Все очень точно сказано.
ElisKa написал(а):
Абсолютно любой неумеющий ездить человек может поехать в поле и с ним ничего не случится (при условии конечно грамотных сопровождающих и адекватных лошадей)...Так скажите мне почему человек сидящий в седле не первый день и знающий как, что, к чему и почему должен быть слаб для полей???....
Просто наверное у Дины немного другое представление о полях,которое как раз и вбили наверное,В Битце - что там лошади бесконечно носят, скидывают, свечат,и т.д. и т.п.?) Я права, Динуль?
Да нет же,не так все совершенно!
Я сама в Хутор Вилль в ближайшее время везу получайника и чайника.
И я уверена,что ничего с ними не случится,потому что хорошего мнения об этом клубе.
Боже,я вечно пропогандирую этот клуб :lol:
Совершенно нормально! Нечего бояться!
Или тот же Аргамак - тоже супер,совершенно все спокойно!
Поля и леса совершенно не страшны!
На любой конюшне из этих попросишь спокойную лошадь - и тебе её поседлают!
Так что без паники!
И ещё,Динуль,как тебе советовала Татьяна....
Рассмотри такой вариант - раз в неделю в Битцу твою,а второй раз - в ХВ.
Ибо ХВ тоже близко до тебя,и цена такая же(учитывая дорогу).
Так что очень прошу,задумайся!!!!
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Девченки, если вы сидели на лоади больше одного раза, нельзя говорить что вы слабы для полей.
манеж это манеж, там есть стенки, если лошадь понесет, там особо и некуда.
другое дело, что в поля вы ведь не возьмете больную на голову лошадку, правильно?))) себе дороже...
я приезжаю в язово обычно после большого перерыва.... больше полугода. хотя, конечно, в меня вбили все это настолько крепко, что вспоминается моментально)
к стати, о стременах))) я в полях вообще часто езжу галопом без стремян))) просто потому что в полях я делаю стремена подлиннее, для рыси удобно, а когда сажусь на галоп, ноги по привычке поднимаются выше)) естественно при первых же темпах стремена слетают)) :lol: чтобы не останавливать лошадь на полутемпе, сажусь покрепче и лечу себе спокойненько)))

и еще о язовских лошадках... о полях) вот есть у нас типа оч страшный Рыжий) Любу он разнес хорошенько в первый раз))) :roll: но потом же мы поехали вдвоем (Люб, помнишь, летом приезжали помочь ИВ, когда ей спину прихватило?), я села на Рыжика) и хоть бы хны) сокращался только так, хотя он у нас коник летучий)) раньше в скачках бегал)
а когда одна ездила с ним, так вообще кайф, бесприкословное послушание, супер рысь и отличный галоп) никаких разносов, все гладко и чисто) просто руки нужны жесткие.
жесткие руки хороши в полях и в конкуре, а не в выездке... поэтому меня в свое время не пустили в выездку... а в конкур оторвали с руками и ногами)
эх, ностальгия...
жалко что у ИВ только две лошади сейчас под седло... хоть другое место ищи...(((
к стати, Люб, надо как-нить с тобой напросится в Хутор Вилль) там же есть поля? в манеж я возвращаться не хочу... только если минут на 15, посадку поправить немного)
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

ElisKa написал(а):
Мне лично не понятна программа обучения, по которой человек год должен ездить только рысью и никаких галопов-по программе пложено...Что за бред такой?...
в прокате такого нет, это только в СДЮШОРЕ, так там дети маленькие
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

везде, куда я бы обращалась в попытках найти аренду, мне говорили, что после проката Битцы надо ООООЧЕНЬ долго и трудно посадку исправлять на корде((
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Фродо, да нет ничего долгого и трудного...Было бы желание... :D
 
Re: Впечатления тренировках Битцы...Взгляд со стороны.Стр.111.

Да,было бы желание.
Но опять же,и от тренера все очень зависит,очень.

Даш,я наверное в четверг(но это ещё не точно) еду в поля в Хутор Вилль, со своей подругой-родственницей и её братом.
Брат ноль полный,подруга не сидела в седле 10 лет.
Можем тебя прихватить)
Но это будет часа в три дня где-то...Или чуточку попозже....
 
Сверху