Woй Wаленький Wир

Re: Малыш. Тренировка на Прозе,стр. 127-128 - много фото!!!

{..Р@зм@х..} написал(а):
ооо))Даавно я не читала твой днеевник..Стыдно даже.. :oops: :oops:
Вообщем я вижу у тебя прогресс на лицо,стараешься,работаешь это очень радует меня)Фотографии замечательные,с посадкой бывают у всех проблемы,и кстати посадка у тебя на последних фотках шиикарная)Молодец)))
Как учеба?Как вообще поживаешь?)
Пы.Сы. это насчет подруги))Я думаю ты ее уломаешь сесть на лошадь,она сама захочет,я уверенна.Перед такой кобылой проосто не устоять)))
Да забей,главное,что ты помнишь про меня и заходишь периодически)))
Спасибо большое за комплименты..)
Учеба отлично,вообще не напрягает...В этом семестре значительно легче,3 раза в неделю стабильно могу вырываться к лошадям)
Подругу по-любому надо уламывать! Я думаю,ещё две-три поездки вместе со мной,и она уломается)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему иногда стремя почти за подошву засовываешь?
Ну у всех бывает :oops: Или я устаю просто,или просто неправильно изначально взяла(после езды без стремян),либо же высылаю,а когда я высылаю,у меня часто что-то странное с ногой происходит..
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А,так посадка неплохая.
Спасибо) Стараюсь)
 
Re: Малыш. Тренировка на Прозе,стр. 127-128 - много фото!!!

Eovin, спасибо большое! :oops:




Итак,я только от Малыша!

Если честно,для меня вообще сегодня большой прогресс...Просто ОГРОМНЫЙ...
Приезжаю на конюшню,представляется,наш грозный охранник-кавказец даже не залаял на меня,и стоял вилял хвостом!
Я так приятно удивилась :)
Гуляют все....Гуляет старик Бомбей, гуляет Водопад, пончик какой-то гуляет...
А Малыш стоит в деннике(
Не знаю почему,наверное,его стабуниванием ещё не занялись,что ли...
Дени тоже стоял в деннике.
Я переоделась. Взяла седло с уздечкой,повесила рядом с денником...Эх,кронштейн нужен,с ним было бы офигенно удобно...Такой,как у Элис с Деником)
Итак...Вытащила животное на развязки....Стала его чистить...Идеально стоит...
Вообще вел он себя идеально....Я сначала собрала всю шерсть пуходеркой(Малыш линяет ну очень сильно),потом почистила нормально, даже хорошо голову дал...Потом раскрючковала копыта(тоже вообще практически идеально дал ноги,только правой передней попытался замахнуться,но я на него наорала,и он тут же встал как смирненький).
Итак...Пришла пора одевать уздечку...Вот этого я очень боялась....Приехать,и вдруг не смогу одеть уздечку...А на конюшне то никого...Никто не поможет,если что :(
Вообщем...Сняла я недоуздок....И стала впихивать в него железку...Первый раз не взял. Второй взял,я чуть было не стала благодарить богов,и тут же выплюнул...Но в третий раз взял идеально. Йехоу!!!
Вот теперь пошла песня с седловкой....
Ну значит вроде бы поседлала я. Стали выводиться.
Вывелись. Я сажусь(причем хлыст в зубы беру,так удобней). Сажусь с первого раза! В счастье! Ппц! Одна! Никто не держит ни коня,ни стремя,я сажусь сама!
И тут меня на середине круга постигает жуткое разочарование....Я смотрю на коня,и вижу..что вот как бы красный вальтрап торчит на 10 см...после него меховушка на 10 см...и после уже седло :evil:
Я понимаю,что поседлала я его хреново,звоню Даше спросить совета, она советует переседлать.
Слезла.
Привязала его к стенке манежа. Переседлывала долго((( Случился коллапс с подпругой...Вроде все норм,седло лежит нормально, меховушка под седлом, все ок.
Подтягиваю стремена,сил уже не остается...
Эм....Отвожу животное в центр манежа...Запрыги.....коник быстренько пошел,а я,не расчитав силу толчка, падаю в другую сторону(( Ппц.... :cry: :lol:
Смех сковзь слезы.
Залезла третий раз,уже нормально(думала,если честно,что не залезу,ибо сил не было вообще).
Ну сама работа с Малышом ничем особенным не запомнилась,за исключением того,что конь умница,стоял два дня,а делал все идеально,просто идеально,прибавлял,сокращал,на галоп поднялся с первого раза и в обе стороны просто отлично.
Мы отшагались,я завела его,расседлала,замыла трензель,положила все на место,и побежала на свой автобус!
Материлась буквально через метр,дорога там вся в воде,но,Даш,уже намного лучше,чем в пятницу было,когда мы ездили :wink:
Прибежала вовремя,села на автобус,вот я и дома ;)

Ох...Первый мой полностью самостоятельный опыт...Если честно,я до сих пор в шоке от того,что смогла сама одеть ему уздечку и сесть на него(подпруги на нужное количество дырочек затянуть!!!)
Надеюсь,очень теперь надеюсь и просто молюсь,что все у него хорошо со спиной и я ему ничего не натерла своим седланием!! Хотела как можно лучше,переседлывала,следила за меховушкой. Ох,пусть все будет хорошо!
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Ты вобще крутышка...))) Молодец... :D
Ты хоть не сильно перекувырнулась?...)))


ЗЫ...Дэника я просила пока не выводить...
А вот насчет Малыша поговорите с Дуней...Конюха то без её команды не будут коней табунить, это посмотреть же надо как, что, что без неприятностей...Так что этим должна Дуня заниматься...))
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

ElisKa написал(а):
Ты вобще крутышка...))) Молодец... :D
Ты хоть не сильно перекувырнулась?...)))
Спасибо) Ещё бы было бы со спиной все ок,я просто панически боюсь,что как-то не так поседлала...
Перекувырнулась несильно,плавненько так,гораздо веселей было смотреть на реакцию Малыша,который выпучил глаза на меня: "Ты что,совсем что ли...я же тихонечко пошел,а ты с меня тут летаешь..."
ElisKa написал(а):
ЗЫ...Дэника я просила пока не выводить...
Ясненько)
ElisKa написал(а):
А вот насчет Малыша поговорите с Дуней...Конюха то без её команды не будут коней табунить, это посмотреть же надо как, что, что без неприятностей...Так что этим должна Дуня заниматься...))
Да,я хотела её спросить,но её не было сегодня,так что наверно спросим или в четверг,когда Петя поедет,или в пятницу...)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Вот, не надо про "нефотогенична" :wink: .
О,да, Проза-звезда :lol: .
Ну, ты даёшь, перекувырнуться через седло,это как)?
Хотя, когда летом моя подруга поседлала лошадь, стала гонять и из под седла вылетел вальтрап, у всех отвисла чеслюсть, и хором: а это как)?
Ты там аккуратнее, ок)?
Очень рада,что с Малышом договорились, это очень круто)! И то,что всё сама делала, столько всего нового за один день).
Зы, я первый раз в жизни оставалась один на один с лошадью в Мустанге: Даша Карину разрешила взять в лес). Причём я тогда только начала ездить, знала только теорию седловки, умела после первого лета в Гармонии почистить и уздечку одеть). Руки тряслись, очень боялась что-то не так сделать, особенно перетянуть. А эта бяка ещё и железо не брала :lol: . Короче, седлалась дольше,чем ездила. Всё норм, вышла на улицу а седло перевернулось XD. Я вообще в ауте была... наверное Карина пузо надула,т.к. в деннике до упора затянула... Переседлала, но потом неделю ходила как не своя, боялась,что я что-то повредила кобыле...
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

КыЛя написал(а):
Вот, не надо про "нефотогенична" .
Ну нет же! Так. Средненько. Иногда получаюсь,иногда - нет. Как большинство)
КыЛя написал(а):
Ну, ты даёшь, перекувырнуться через седло,это как)?
Это я недооценила свои силы,оттолкнулась слишком сильно :roll:


А пузо они все мастера надувать. Я седло сегодня кладу такая,и уже слышу,как Малыш шумно вздыхает и затаивает дыхание :mrgreen:
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Ладно, порешим на средненько, дабы не убить друг друга тапками).
И что же ты сделала, ткнула в бок, чтобы не забывался XD? Вот, он только губы раскатал, что обхитрит, но обломался, пожалеть только можно... А ещё они этому очень здорово учат друг друга х_Х.
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Да,одновременно с затягиванием подпруги надавила коленом. Сдулся сразу же)
И ещё с криком "Малыш,твою девизию!"
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Люб, хошь расскажу прикол))
я обычно одеваю седло, затягиваю на нем пока он надутый)))
потом одеваю уздечку, он пока сдувается... а потом дозатягиваю))
вот и вся наука))
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

А Люба его коленом, коленом 8) . А ведь всё так просто)! Надо запомнить, кстати, 100% понадобится...
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Я просто,Даш,боялась,что сниму недоуздок,когда стану одевать уздечку,а он с седлом унесется блин....
А сейчас поняла,что он нормально стоит,и теперь буду тоже также делать...
Первый раз он на то и первый раз,что можно облажаться :( :lol:
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

вчеря было ппц весело на конюшне)))
Петя приехал, спокойно собрал Малыша, ошли они на плац... причем Петя его вел в руках, тк тоже не затянул подпругу, думал ща придет на плац и там затянет. ага! щаз!
по пути он увидел двух арабов, стоящих рядом и как-то странно друг на друга смотрящих! причем в первый раз он мимо прошел нормально, они были так заняты друг другом... но тут до него дошло, что один из них отвязан! (левады размокли савсем, поэтому их просто на корду привязывают) Дуня в манеже... ему не приходит в голову, что ей можно просто позвонить... поэтому он берет Малыша (ну не оставлять же его наедине с арабами) и идет через дверь, которая ближе к манежу... ага! Малыш ессно уперся около нее) позвать Дуню - не услышит, у нее шесть человек проката. пока он думал, Малыш сдернул уздечку, и, с седлом на спине, побежал к Фарту!) они там носились вдвоем вдоль стенки левады, им было хорошо)))это повезло еще что он забыл, что там арабы есть... Малыш начал валяяяяться, седло сползло на пузо (счастье что оно затянуто было на одну дырочку, чисто символически - не заподпружился), Петя вспомнил такое достижение человечества, как телефон)) Дуниного телефона у него нет, он звонит мне на работу, просит позвонить ей)
я звоню, "Привет, Дуня, это Даша, тут Петя мне сказал, что у тебя араб отвя...." Дуня "ААА!!! Прасибо!!!" и бросает трубку))))
но ессно Малыша уже работать было нельзя... во первых у него настрой был весьма агрессивный, а во вторых он был весь мокрый, грязный...
вот Петька вчера приехал ппц грязный, но веселый)) ржали долго)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Госпади, я бы убила себя об стену, если услышала бы подобную историю, будь у меня лошадь. Малыш не даёт расслабиться 8) .
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Славянка написал(а):
Я просто,Даш,боялась,что сниму недоуздок,когда стану одевать уздечку,а он с седлом унесется блин....
А сейчас поняла,что он нормально стоит,и теперь буду тоже также делать...
Первый раз он на то и первый раз,что можно облажаться :( :lol:
А чтоб лошадь не слилась с развязок, когда недоуздок снят и уздечку одеваешь, недоуздок снимают с морды, а вокруг шеи застёгивают (Ну, типа остаётся, как нормально одетый, только намордный ремень под шееё болтается.).
Неужто не учили? :)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Ахахаххах!!! Даш,это ппц!!!!
Арабов переселили "на деревья" :lol:
Теперь они вместе с Водопадом там на значительной дистанции развлекаются...
Если бы я увидела отвязанного араба,когда шла с Малышом на плац,но у меня бы сердце точно прихватило...
Ещё удивительно,как араб не понесся драться или ко второму,или к Водопаду...

Ужас.... :lol: Я просто угараю :lol: Вот Малыш поразвлекался...
На плац я не хожу с ним...Я боюсь,что я до туда просто не дойду :roll:
А сейчас там такой грунт...феее...

Солнышко написал(а):
Славянка написал(а):
Я просто,Даш,боялась,что сниму недоуздок,когда стану одевать уздечку,а он с седлом унесется блин....
А сейчас поняла,что он нормально стоит,и теперь буду тоже также делать...
Первый раз он на то и первый раз,что можно облажаться :( :lol:
А чтоб лошадь не слилась с развязок, когда недоуздок снят и уздечку одеваешь, недоуздок снимают с морды, а вокруг шеи застёгивают (Ну, типа остаётся, как нормально одетый, только намордный ремень под шееё болтается.).
Неужто не учили? :)
Ох..Да никто меня не учил...Теперь знать буду,спасибо)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Сегодня после института поехала к Малышу...
Водитель блин тупил,не знал,где остановить...Я уже говорю,после могилы этого Шандора, а он вообще округляет глаза :roll:
Вообщем с горем пополам они меня в конце моста высадили.

Прихожу на территорию,иду вдоль левад к конюшне, не смотрю на лошадей,ибо под ногами океан...И вдруг слышу,что в леваде(где раньше Брейк стоял,пока его не отселили) яростное движение,слышатся тумаки...
Смотрю - по леваде галопом носится Малыш и раздает тумаки всем подряд :lol:
Пригляделась - он общается только с одним конем,тоже гнедой,тоже со звездой,но чуть повыше и поподтянутей его....Не помню,как зовут его,хоть убейте...То ли Беркут,то ли кто...
Сфоткать я конечно не догадалась их... :roll:
Вот...Понаблюдала за ними,кстати,это очень интересно,наблюдать за табуном)
Потом Малыш с этим гнедым конечком так умилительно нюхались и чесали друг друга....Лапочки просто :girl:
И тут пришла злая тетя Люба забирать коня работать :twisted:
Разумеется,все лошади столпились у входа в леваду...
Пришлось звать конюхов на помощь...
Малыш из левады вышел радостно за сахар) Правда по дороге успел состроить обалденную крысу низкому серому конечку в синей попоне(помоему,это Топаз?)

Зашли в конюшню...Почистились....Блин как же он линяет..Мне кажется с каждым разом все больше и больше...
Вообщем почистились, поседлались, стали одевать уздечку...
Со второго раза! Ррр! Со второго! Первый раз выплюнул, второй раз послушно взял. Умничка конь.
Блин, что-то с седлом было,там вообще подпруга была пристегнута слева только,на последнюю....
Вот....Сделала все...Вышла...
С нами в манеже была Мара под седлом,и Маклер, её жеребенок...
Сесть блин не получалось - Малыш истерично рвался познакомиться(в сотый раз :evil: ) с Маклером...
Все-таки села...Но у Малыша работать не было совсем настроения..
Он вечно отвлекался на Мару....
Потом мы стали с ним рысить,и конечно же, Малыш резко подорвал к Маклеру :twisted:
Остановила его,побежали рысью дальше...
Вообщем хозяйка Мары посоветовала его отвлекать и "загружать",делать как можно больше вольтов,перемен и диагоналей...
Ну я так и делала....И Малыш реально стал задумываться,меньше отвлекаться...
Но все-равно по его морде я видела эту хитрость....И галоп что-то я решила не делать...Не рисковать так скажем...Просто я ещё сегодня была в кроссовках, с крагами(краги мне блин кстати малы,аааа!!!!Что же делать :cry: ), и неудобно было...
Вот...
Слезла,прошагала с ним 2 круга в руках, нормально кстати идет,только иногда начинает играться,кусаться...
Отвела в денник....Расседлала...
Пока Малыш стал жрать сено,вычесывала его....Кстати под конец шерсти в щетке совсем не много осталось...
Но все равно линяет оч сильно...
Потом обкормила его сахаром...
Ну вообщем пошла на свой авбобус)
Вот так...Завтра на тренировку) С Викой КыЛей поедем :)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

Прочитала отчетики про Малыша, очень интересно было. Сама я ни разу лошадь одна не работала.Представляю твою панику с седловкой, когда на конюшне никого не было)
Очень развесесило вот это:
Малыш истерично рвался познакомиться(в сотый раз ) с Маклером
:D

С нетерпением жду следующего отчета)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

"Малыш из левады вышел радостно за сахар) Правда по дороге успел состроить обалденную крысу низкому серому конечку в синей попоне(помоему,это Топаз?)"
Извиняюсь, что влезаю, но это Аешка. Она сама любительница крысы всем строить:)
 
Re: Тренировка на Прозе,фото стр.128.Работа Малыша - стр.129.

вильварин написал(а):
"Малыш из левады вышел радостно за сахар) Правда по дороге успел состроить обалденную крысу низкому серому конечку в синей попоне(помоему,это Топаз?)"
Извиняюсь, что влезаю, но это Аешка. Она сама любительница крысы всем строить:)
Ой,вы что,не извиняйтесь))
Это здорово,что есть соконюшенники в интернете)
Ой...И энимал джаз в цитатах....Классно)))
 
Сверху