Woй Wаленький Wир

Фотки очень хорошие,лошадки все яблочные,что не может не радовать :)
 
Спасибо за комплименты, уезжала то я недалеко, в Подмосковье, а вчера вообще было грандиозное событие, о котором сейчас и расскажу)

Вообщем, мне надоело сидеть на шести сотках и выходить гулять тока ночью(друзья все видите ли работают). А рядом с домом(ну как рядом, минут 40 идти) у нас находится конюшня. Так вот я позвонила и решила отправиться туда покататься( причём мать не разрешила, но в тот день я ей даже не говорила). Плац у них разобрали, и поэтому моня ездить тока в лес/поля, и стоит это удовольствие 1000р :shock: Зато 2 часа активной езды. И вот я прихожу на конюшню, лошадки уже готовы, почищены, посёдланы. мне говорят, типа, кого берёшь - Кешу или Алого? Мой вопрос первый был - который поменьше разносит)) (Помнился случай в полях со Славянкой и Блейдом, повторять этот экстрим не очень то хотелось :wink: ). Вообщем, я села на Кешу, замечательный коник))) Вообще он рысак, но так, на вид, вылитый текинец. И если бы я не знала его породы, сразу же, на вскидку, сказала бы что он ахалтек. Сопровождать нас отправилась Юля на Алом. Алый - замечательный конь, немного тяжеловоз, что-тотипа нашей Эмби, только более ладненький. Сзади нас пошли ещё Надя и Лёша(помоему) пешком, просто за компанию. Так вот. Было так прикольно идти! Мы проходили через гаражи, детские площадки, копыта у коней цокали, дети сбегались и смеялись от радости, смотря на ладненьких лошадок :D Потом мне было немного страшновато - стали переходить железную дорогу, причём действующую, :shock: , и Кеша очень шугался. Он вообще крайне пугливый, шугается абсолютно всего - особенно грузовиков и листов железа :roll: И наконец-то мы вышли к лесу. Красотища - вы себе представить не можете..... Холмы, узкая лесная дорожка, пруды рядом.... Синее небо... Эх, жалко, фотика не было....

Я, дура, всё конное оставила в Москве, и поехать решила в кедах :shock: Конечно, кеды вечно застревали в стременах и ехать рысью было ужасно неудобно. Тем более рысь у Кеши, как у рысака, огого какая)))) Было не очень приятно рысить.... Хотелось даже больше шагать.... Потом выехали на поля.... КРАСТОТА!!!!! Вначале ещё я умудрилась потерять повод( Кеша порвал нормальный, и теперь у него длинющий брезентовый), и конечно же конь на него наступил, испугался и ломанулся в лес, но я его удержала чудом.
Итак, поля)) Юля на Алом нормально рысит, а Кеша вечно рысит боком и уносит меня в поля....Вообщем, огромный круг по полю проехались рысью. Потом Юля с Алого слезла. И попросила залезть и покататься надю, которая сидела с Лешей в тенёчке. Но Наде тоже было в лом, и с трудом они запихнули никогда не ездящего парня на Алого :roll: Алый разносит в полях, но, Леше сказали что он само спокойсвие, и обожает"мирно гулять" :shock: И так, пока я порысила по полям, переодически оглядываясь назад, и наблюдая за Лешей, Алый под ним крутился, жевал траву, А Леша матерился и ничего не мог поделать :lol: И тут я, на свой страх и риск, решила выслать Кешу в галоп.Сначала это было совсем что-то непонятное и боковое))) А потом..... В поле по прямой... Мы как понеслись..... Я.... Одна.... В поле.... Слышен только топот копыт, Кешин храп и ветер в ушах.... Смотрю на свою тень - летит высокий тонконогий конь, карьером, и на нём фигура девушки.... У девушки волосы развиваются, она даже вроде нормально сидит в седле.... Приходит мысль в голову - чёрт возьми, это же мечта всей моей жизни!! Вообщем, было так здорово..... Огромный широкий галоп прямо вдоль всего поля....Когда остановила коня, шагаем, смотрю - в центре поля безвольно болтается в седле Лёша, а Алый как заведённый бегает по кругу :lol: Потом мы ещё сделали несколько галопов, и, возвращаясь к девчонкам, смотрю, параллельно мне едет Лёша. То, что я увидела, сразило мну наповал: Леша сидит на Аленьком, перекинул ногу на ногу, не держит повод, играет в мобильный телефон, а Алый спокойно везёт его :shock: :shock: :shock: И это конь, который всегда практически разносит в полях!!!!! :wink: Вообщем, вот так два парня спелись)) А Алый вообще мне напоминает богатырского коня с картины "Три богатыря", который гнедой) Или там не было гнедого?..... Вообщем, так. Поездили, и поехали домой. Опять шли через дома, через ж/д пути, и я была просто счастлива. День удался на славу! И 1000р совсем не жалко. Вот доделают плац, буду ходить там кататься, а то очень уж всё-таки дорого, не каждый день такие деньги есть. Вообщем, я осталась крайне довольна поездкой!
З.Ы. правда я сегодня вся разваливаюсь, всё ужасно болит :cry:
 
Да...уж...
Надо не иметь головы совсем. И опыта жизненного тоже. Сесть на чужую, незнакомую лошадь в кедах и поехать по городу! А потом через пути!!!! А если бы этот рысак, худющий летом до состояния текинца (кстати, он хоть кованый был?) испугался чего-нибудь? И летела бы ты со своим "опытом" езды на асфальт пустой башкой за 1000 руб.! А если бы ещё и нога в стремени застряла! Девочка, милая, думать немного надо! Вы все жалуетесь, что теория лишняя? Теория на чужом опыте вынянчена! А в поле если бы волочилась в стремени! А если бы поезд пошёл, ты реакцию коня можешь предвидеть?!
Элементарный пример: еду галопчиком на СВОЁМ жеребце по парку, тропинка поворачивает, а за поворотом дерево сломлено. И меня с седла просто сносит. Нога в стремени осталась. Кайф? Так мой коник на полном галопе резко встал. А я уже с жизнью прощалась. И это не смотря на опыт. Чистая случайность.
А если этот "рысак" ещё и не кованый, то на асфальте только так мог подскользнуться и лечь своей тушкой на твою ногу.
И кстати, многим хозяевам проката важней деньги, чем твоя безопасность. Мною это наблюдалось неоднократно на разных конюшнях. Могу рассказать как "теряли" людей в полях, как парень весь час простоял около машины, которую лошадь испугалась, в то время, как инструкторша сама гоняла в полях. Как сажали людей в сёдла со стременами разной длины. Мне самой пытались всучить седло со стременами не по ноге, черезчур длинными, на лошадь, которая принципиально не слушается женщин. И это на 3-х часовую поездку в горы! Причём меня даже не спрашивали об опыте езды!
Впрочем, я тебе не мать. Твоё дело где и на ком ломать голову, ноги или руки.
 
tan, отвечаю....
Кеша мне не чужой и не незнакомый конь, я его знаю года 2/3, он идеально выезжен и спокоен, Но вот его слабость - это грузовики и железо, этого он боится.
Конь некованный, но мы и не ездием по городу галопом, а спокойно идём шагом до леса! И идти то там кстати не так уж долго - от силы 9-12 минут.
Пути.... Это вернее не пути, а путь, поезда ходят крайне редко, и притом там не поворот, и видно за километр, идёт поезд или нет.
Теория.....Никто не жалуется на теорию, пускай она будет, но экзамены - перебор. И потом, никогда не получится придерживаться теории полностью. Во всяком случае, если коня сдерживать, то я точно знаю, что он никуда не понесёт, поэтому не боялась"повиснуть в стремени".
И ещё, о состоянии лошадей: конюшня прекрасная, и конечно, это не элитный конно-спортивный центр, но для коттеджного посёлка очень неплохо. Небольшая кирпичная конюшня с плацем/левадой и внутренним двором. Кони хорошо питаются, Кеша возможно просто ещё очень молодой.Помоему, ему ещё 5 нет. Сама хозяйка удивляется, почему он такой худенький, ещё по сравнению с Алым, который живёт в таких же условиях, но очень толстый и богатырский))
Возможно это из-за того, что Кеша плохо воспитывался на родной, первой конюшне, где он родился - его сильно били постоянно, пугали, ну вы знаете, бывают изверги всякие. Вот поэтому такой шуганныйю Алый, напротив - само спокойствие.
Кстати, вот прошлогодняя фотография Кеши( правда, сейчас его гривку сбрили :( ) На нём моя подруга.. Ещё есть фотки на стр.3.
45916e511fef.jpg

И ещё, жалко, мою любимую Дельфу продали :cry: Да, она конечно с характером была, лошадь-война, как её называют, но мне она нравилась.... Опять же фото на стр.3.
 
Ой супер! Пролистала быстренько,почитала пока начало....буду обязательно читать твои отчеты! Фотки супер!
А ты не знала кобылку в Бутово соловую,небольшую...раньше звали Стрелка,там ее подругому называли..забыла как!
 
Все равно, сколько теорию не учи, человек поймет, только испытав на себе. Закон природы. Ну например сколько маленькому ребенку не говори не трогать утю, он горячий, пока не потрогает, не успокоится. Взрослый человек или подросток ничем не отличается. ИМХО

Просто к слову пришлось, никого не хочу обидеть.
 
Драгон, я и не думаю обижаться, понимаю что глупая, но ессли есть выбор - ехать в кедах или не ехать вообще - я выберу первый вариант. И большинство, на мой взгляд, выберет тоже его.

(=ГиПа=), может, это и есть Славянка... Или Колба... Вот фото Славяновой, естесственно не моё.
ece9e09c6a7c.jpg
 
Не,не имя у неё было какое-то красивое, длинное..
Она поменьше этой уже тоесть,совсем жолтая такая с большой проточиной)
 
Итак, эти 2 дня, воскресенье и понедельник, я ездила на конюшню. Было конечно не очень в кайф ездить каждый день из Подольска, но я уже привыкла :wink:

В воскресенье я взяла Пургу. Мне нравится эта кобыла, если бы ещё без её заморочек, было бы вообще замечательно... Например, на чистке стоит она стоит, дремлет вроде, и вдруг как шуганётся, начнёт беситься, вставать на свечки, отбивать, может вообще галопом улететь.... И это ещё притом, что привязывать нельзя, наверно для её же безопасности... :roll: Ну вот. Сели, поехали. Делали рысь врозь, У ПУрги без седла подлетаешь на полметра.... А потом был галоп, это просто здорово - очень мягкий, сравнимый с Эмбиным, только легче и быстрее. И опять бы всё здорово если бы не её заморочки - так, на галопе она чихнула, сама своего чиха испугалась, присела, дала козла и опять деранула.... Сумашедшая лошадь. И ещё мне не нравится, что она уж очень истеричная.... Но что поделать - дама :D

А в понедельник я занималась в пипец сильной группе, с двумя девчонками Ирой и Юлей) Юлька начинала с нами, потом перешла в вечернюю, и мы перестали видеться. Так вот, я взяла Эмби, Ира - Зодиака, Юля - Пургу. Почистили коней, поседлали(кто седло, кто вальтрап с троком :wink: ) и сели-поехали)) Опять делали рысь врозь, и как же классно Дёма ходит у Иры! Она только поводом замахнётся, он сразу уши поджимает и бежит)) Эмби как всегда отлично бегала, мы с ней делали вольты на рыси. Потом галоп. НАчинала я с горочки от колодца, и вначале не поняла - Эмби меня растащила или просто так хорошо пошла?...Но нет, она отлично остановилась и галоп мы сней сделали просто замечательный. Юля на Пусе крутила вольты на галопе, но я на Эмби на такое не решилась - просто знаю, что Эмби и по прямой может в забор на галопе врезаться, тут решила не рисковать - уж очень она не гибкая. А вот Ире, к сожалению, Зодю на галоп распихать не удалось. Но вообщем, занятия здоровские, и вот в воскресенье я опять поеду))) А на той неделе, на будущей, поеду на Силикатную поездить на плацу на Кеше)) Полюбился мне этот рысачок) :D
 
Вот наконец-то несколько фоточек, с огромным трудом скинула на комп для любимого форума)))
Эмби. Красавица она всё-таки))
4871ea3f13b7.jpg

Это я на Эмби. Старые довльно фотки, апрельские))
7817c6c8e581.jpg

Это покатушечный конь Детище. Кто читал мой дневник - помнит, как я хотела туда устраиваться. Вроде на 13стр, но точно не помню.
be0efd7b6c61.jpg

А это битцевская красавица-фриза Гера.
779ee5e3969f.jpg

3d0447e8ba4c.jpg

Я с Чупиком)
cff47138c5c3.jpg

А теперь просто ми красивые фотоски))
Поля... Тоже около моей дачи, примерно на таком мы ездили с Кешей.
6f3fa377dc1b.jpg

Моя обожаемая собака номер 1))
a3fd98d48faa.jpg

29d4bd2f71f8.jpg

Моя обожаемая собака номер 2)
6ce13c5f73e7.jpg

ae5a4a6cea06.jpg

Закат на реке Десне.
ccafa00a310e.jpg

Мну на реке, 31 мая, но было очень тепло и мы купались!
718cc33f5c71.jpg



Вот такие вот фоточки) Что скажите?)) :D
 
Лофадка, Ксения 19, спасибо за комплименты, правда всё-таки качество не очень - все фотки делала со своего мобильного...
 
ae5a4a6cea06.jpg

Вот эта фота просто супер!!!

Отчёты у тебя интересные, особенно про то, как мальчик Леша ехал и в мобильный играл на коне, который разносит) Точно спелись)))
 
Линка написал(а):
[

Отчёты у тебя интересные, особенно про то, как мальчик Леша ехал и в мобильный играл на коне, который разносит) Точно спелись)))

Да, точнее это был уже молодой человек, ему лет 20, я сама была в шоке))

Рада, что нравятся отчётики) Стараюсь)

За фото тоже спасибо) :)
 
Сверху