Woй Wаленький Wир

Дневник очень интересный, прочитала почти весь. И фотографии классные, жаль, некоторые качества не очень хорошего...
 
Ой, у меня вот тоже одновременно были фокс и оовчарка (или это помесь?). Правда, + к этому ещё прелестная дворняга :wink:
 
MaШкA, качество у некоторых хромает, потому что некоторые сделаны с моего мобильного телефона, а камера у него очень слабенькая :roll: Рада, что читаешь дневничок;)))
Sunshine, а кого ты имела в виду "помесь"? Нет, и та, и та, чистокровные, только мелкая живёт у меня в квартире, а большая сторожит дачи. Овчарку вообще из питомника брали, Джесси, необыкновенно умная собака, а фокс Дэйри - внучка Герцога, или Монмаренси, который снимался в фильме "Трое в лодке не считая собаки". Вот так 8)
 
Здраствуйте! Хотела узнать А Фенечка она случайно не Фисташка из Покатушек А то у нас много лет назад была лошадь ну вылетая недалеко в парке работала потом её продали.Хотелось бы узнать что сней стало.Зарание большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
 
Деавно не заходила, и вдруг.... Десна! Наша речка-вонючка! :lol: У меня дача рядом с ней :) А ты там в каком месте была? Просто Десна длинная, хотя в любом случае ко мне близко :wink:
 
zazu, добрый день. Фенечка - это и есть Фисташка, только о её прошлой судьбе я не знаю, хотелось бы узнать кстати от вас;)) Ну а что с ней стало - могу обрадовать, доживает достойную старость на конюшне МГСЮН. Сколько ей лет - около 25 наверно... на ней почти не ездят, только или маленьких совсем детишек сажают, или на иппотерапию тоже немного пошагать. Правда, за последнимй год она очень сильно похудела, живот обвис - старость сказывается. Да и болячек у неё немерено, шрамы от неправильной седловки... Но мне кажется, что для бывшей покатушечной лошади сейчас условия у неё очень хорошие.... Фенечка целыми днями гуляет в леваде, компанию ей составляют арабо-пони и шетлендская пони Сэнди. и хотя Соломон частенько делает крысы и гоняет старушку, с Сэндюхой Фисташко отлично уживается. Хотелось бы узнать прежднюю историю Фисташки, про её молодость... Заранее спасибо))

Rainbow, у меня тоже дача рядом с Десной;))) Я живу на Силикатной, в посёлке, вообщем то в 10 минутах езды от Подольска) Выход в инет у меня ограниченный - на даче его конечно нет, пишу из интернет кафе, а в москве на квартире инет заблокирован до 1 сентября)))) Если хочешь - пиши мне на телефон - 89151032789, а то когда я след. раз выйду в инет, неизвестно((
 
О немного конном лете;)

Привет всем! Долго не писала, всё никак не могла добраться) Итак, рассказываю о лете, связанном с лошадьми!
В августе я ездила к Юле, своей подруге, в деревню. Деревня около Ступино, Гладково называется.
2334ed5807aa.jpg

А у неё там ферма. И на эту ферму как раз завезли двух новых лошадей.
493236858be4.jpg

Вот. Одного зовут Фантик(клепер пегий). Лена любит о нём расказывать, но это вполне оправдано - он необыкновенный конь.С интелектом, чрезмерным самовыражением,раньше он был конкурным конём, но его сплавили в покатушки. Его даже по телевизору 2 раза показывали: один раз вырвался у покатушечных девочек и прыгнул в Москву-реку(очень любил плавать) и его дружно доставали спасатели), а второй раз - в колодец(те же спасатели). А потом доигрался, и его вместе с Серым(тоже Ленин конь) выкупила Лена(Инструктор) Вот. Мы с ней очень подружились и она оказалась очень общительной и приветливой. И вот я села на Серого, она на Фантика, и мы поехали в поля! так здорово! правда, Серый - очень молодой конь(4 года) и иногда путается в ногах, может одновременно на рыси или галопе выставить две передние ноги, вообщем морока. Ходит он на пеляме, и изумительно слушается голоса. Стоит только слегка обозначить шенкель, как он мигом слушается и бежит нужным аллюром. Вообщем, великолепный конь. Он мне очень понравился! Ездили рысью в поле, потом там ещё в центре поля была широкая пыльная дорога, и на ней, до леса, мы делали галоп! А галоп у Серого не очень мягкий правда, но сидеть можно;) И вот я с прибавленной рыси посылаю его на галоп, Серый моментально слушается, переходит на галоп! Сначала сдерживаю его, а в конце, присидевшись, отпускаю! Это какой-то бешенный карьер! Из глаз льются слёзы(встречный ветер) не думаешь ни о чём, просто летишь навстречу солнцу, простору, ветру! Это просто незабываемые ощущения, никогда не забуду! А Фантик с Леной неспеша бегут сзади.
Во второй раз Юля пошла в поле вместе с нами, поснимать меня на галопе. Она встала в конце пыльной дороге и приготовилась ждать. И вот я уже лечу по дороге к ней, и тут Серый резко шугается в сторону(её не узнал и испугался) и несётся по полю. Я решила не останавливать его и побежать по диагонали, чтобы всё таки вырулить на ту дорогу. Совсем не держу его, но всё-таки контролирую. И в голове сидит фраза:"Бешенная скачка!!" добежали до дороги, пошли рысью, потом стали отшагиваться
Ещё у них на конюшне две кобылы, жеребец(косячный) и жеребуська Апрелька. Но они вообще "никакие", под седлом сносно ходит только Цыганка. Вот.
А теперь ряд фоточек. Не судите строго;))
Я и Серый. На Скотном дврое, готовимся к поезду в поля, ждём Лену с Фантиком.
24c4e4bbe1ab.jpg

А это уже отъезжаем)
f1ac4471dc69.jpg

3d549e1f0355.jpg

А вот приехали)))) Серый изображает ужасно уставшего покатушечного задохлика....
caf515f1ae02.jpg

Фантик( ссадина в результате знакомства с жеребцом)
fad0924891cd.jpg

А вот и он самый, жеребец Рыжий.
590ce9d9c583.jpg

Лошади Цыганка и Машка.
eb356bad4d60.jpg

Цыганка вообще меня сразила... Вначале я подумала, что это вообще местный фриз... Безумно громадная, с огромными копытами, она напоминала просто какого-то динозавра и совсем не походила на лошадь. Залезть и поехать на ней мог только один человек- хозяин фермы Семён. И они ужасно гармонировали друг с другом. Никто
не смотрелся с ней так хорошо как он. Впрочем, смотрите сами.
91d5658c3b89.jpg

3c846d4af656.jpg

Когда мы проходили мимо Скотного, вся весёлая компания в составе Лены с Серым, Семёна с Цыганкой и мента с Машкой и Фантика просто так отправлялись в поле. Вообще мент ни разу не ездил на лошади, и его закинули просто ради забавы... С ним там особо никто не считался))
0bd8f4c911c8.jpg

Фантик не понимал, почему он не посёдлан и с ним рядом нет человека, и пребывал в крайней растерянности. ТОгда я подоошла к нему и решила не упустить возможности поснимать лошадь на свободе.
4d089d914fd7.jpg

6afc6685ecca.jpg

631c2625eda8.jpg

А это жеребуська Апрелька, дочка Рыжа и Машки. Имя немудрёное - она родилась в апреле, когда на Скотном был только конюх, отсуда и имя.
4858272de2da.jpg

Это я и жеребуська. Вообще она очень общительная и тянется к людям, но не терпит насилия( насилием она считает целовашки-обнимашки) Поэтому такая фотография(смазанная, Апрелька вырывается, не простояв и секунды.
9d243fc7ba2c.jpg

Я в поле на Сером. Безумно нравится эта фотка, особенно белок его глаза. Прямо бешеный скаковой конь.
205855f77178.jpg

Я на Сером. Залезла на него на пару минут, чтобы сфотографироваться( когда ездила не получилось, было уже темновато).
ceace9551b62.jpg

d80f56eb1f3b.jpg

9a5fe443682d.jpg

2696ce9e40df.jpg

Вот такие вот фоточки и отчётик) НУ как вам?
 
Итак, в это воскресенье я поехала на конюшню. Привела Киселя на занятия, записала её. На улице хлестал ливень. Почистили лошадей в денниках, и - о боже - вышли на улицу. Несчастная Пурга потащила меня к манежу в надежде на то что мы будем заниматься там... Но манеж был не камельфо и мы занимались на улице.... Через 5 минут мы с ней промокли все. С шлема, с куртки, с недоуздка и повода ручьями текла вода, Пурга мокла, злилась, и вид у неё был ужасно бедный. Мы порысили, и через 40 минут пошли в конюшню. Зашла к ней в денник, она начала беситься, вставать на дыбы, было её очень жалко, но с другой стороны, если бы я на ней не поехала, что ей оставалось? Весь день стоять в деннике?...
А это летние фоточки от Юли. Просто супер. Такая ностальгия сразу о лете, вообще.... итак, прошу приветсвовать:
Эмби. Перед занятием.
7784c2367831.jpg

Три "богатыря". Слева направо - Юля на Дёме, я на пурге и Ира на Эмби.
9144d2c986bf.jpg

Зодиак. Как же мне он нравится, такой красивый, просто супер....
84d038b89e77.jpg

b9c000fe7a47.jpg

Эмби и Оригинал в леваде) Так смотрят забавненько;))
e379cfeeb695.jpg

Безумно нравится эта фотогравия, такая готишная, вообще класс... Называется "Юлия Александровна идёт к конюшне...."
dd225974e5b4.jpg



З.Ы. А сегодня я заболела) ВОть)
 
Начала сегодня читать твой дневник))Хочу дочитать до конца(тоесть до этой страницы)Пока нравится буду продолжать читать пиши дальше мне нравится)
 
Императрица, спасибо.

Отсканировала тут древние фотки... Такая ностальгия, по хлыстам и уздечкам, как бы это тупо не звучало....
Вообщем вот. На этой фотке(30 января 2005 года) у нас рысь. Я на Зодиаке.
485086a0cd30.jpg

А это уже май 2005 года, и я на Эмби.
8270c6dde74e.jpg

А это 2006 год,4 июня, Зодиак.
76683bcfe504.jpg

Я на Пурге.
de20bcfba8a4.jpg

Август 2005 год. Я на Кеше, и видимо, борюсь с ним. тут вроде как перекладываю хлыст в другую руку, а он зажимает уши и осаживает. О нём в моём дневнике написано, читайте внимательно;)
475876fc27df.jpg

А это вообще древность, но зато раритет: первый раз в прокат на большом коне. Еду самостоятельно!! Это гнедой Подарок.
63ce235e91b4.jpg


Вот так вот. Если чем-нибудь ещё заинтересуетесь, отсканирую ещё))
 
Славянка написал(а):
Итак, в это воскресенье я поехала на конюшню. На улице хлестал ливень.
А я поэтому не поехала... Уж больно противно на улице было.... еще ветер такой пронизывающий....:(

Фотографии понравились)) особенно Демин портрет - просто супер! :D
И старые фотографии тоже.. А еще есть? :wink:

Серый - такой красавчик ! ты на нем здорово смотришься! :wink:
Да, хорошее у тебя было лето :)
 
А я поехала. и полатилась за это жестокими соплями :D
Фотки ещё есть, выложу когда будет побольше времени)) А то сейчас уроки, все дела...
Спасибо за комплимент про нас с Серым, мне он сам ужасно понравился и я сказала Лене, что если вдруг она его надумает продавать,пусть сообщит мне :wink:
 
Итак, сегодня была на конюшне... ВОобще было мега жестоко - в ночь с пятницы на субботу я вообще не спала(мама уехала на неделю на море, мы с сестрой одни), мы конечно же пригласили чуваков и отжигали всю ночь! А вечером пошли на концерт фолк группы fleur!)) Очень супер!)) Мы приехали с концерта, и завалились спать в два ночи... Блин, утром просыпаюсь, и смотрю в окно - ливень. Говорю Киселю - я пожалуй пойду, только ездить не буду(а то после занятия под дождём заболела). Пришли мы на конюшню, я взяла Дёму, и представляете - он добросовестно отбегал рысью всё занятие! Я в шоке! Такой послушный. просто обалдеть! наверно хорошее настроение было)) правда один раз бросился на Эмби, но это даже придало изуминку занятию))) Вот)) Супер, я очень довольна. И вообще, мне так повезло, я на конюшне занимаюсь с двумя самыми-самыми лучшими подругами!))) Это просто класс! :D
Вот. Киселю, так как она в первый раз, дали Фенечку.

Растолкать Фенечку она так и не смогла :roll:
 
Прочитала весь дневник, понравилось:)
Что у вас на конюшне сняли уздечки таким образом считаю это не верным решением.
Славянка по масти чалая, смесь рыжых и белых волосков:), а Света на мой взгляд всё же тёмно-соловая.
Ты писала про Камыша из бицевских.Не знайшь его случайно от туда не продали, а то я знаю одного и судьба у него не сладкая:(

Жду продолжения:)
 
Женьшень, спасибки огромные!!!))) А то я уже хотела забросить днев, но раз его читают, буду писать!) Про Камыша сейчас не знаю... В августе вроде стоял в лазарете, ему был разрешён один только шаг(трещина в копыте), а вот потом не знаю.... Просто когда гуляли там, спросила какую-то женщину про него, спросил, не могут ли его сдать на мясо, на что она удивлённо ответила "Нееее, из Битцы на мясо не сдают". Так что надеюсь что у Камышика всё будет хорошо!)
 
Это не тот Камышь, просто говорили что он из бицевских поэтому я спросила.Но он давно у своей хозяйки:( она раньше стояла у нас, а когда её выгнали...сейчас она пытается его продать, и стоит он в обычной ракушке, и посмотреть его нельзя.мы за лощадь переживаем.
 
Сверху