Woй Wаленький Wир

Re: Мега поездка в Язово. Всё супер. Разнос на льду.

Славянка написал(а):
Да, кстати, Борис сказал, что хорошо научиться ездить можно только в полях. И я наверно соглашусь с ним.


Ты не совсем права.
Просто поля и плац - это разные вещи. Но они друг друга дополняют!
 
Re: Мега поездка в Язово. Всё супер. Разнос на льду.

Славянка написал(а):
действительно, поля - это совсем другое. И я поняла, что мне абсолютно неинтересно ездить по кругу, тупо шагать, рысить, сделать галоп в 5 минут... Да ну нафиг... Вот поля - это моё. И хотя меня очень сильно раскритиковали( и как я сижу на галопе, и как останавливаю), я всё равно буду ездить в полях и постепенно учиться. всему своё время.
Понимаю....согласна. :!:
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду))) См. последнюю стр.

Даа, поля там шикарные, и речка супер - песчаные спуски удобные, есть где покупать коников) Поздравляю с поездкой))
 
Re: Мега поездка в Язово. Всё супер. Разнос на льду.

[quote="SunshineТы не совсем права.
Просто поля и плац - это разные вещи. Но они друг друга дополняют![/quote]


Да, возможно.... ну чему можно научиться, ездя только на плацу?? Лично я сколько ни ездила, толку ноль. как выезжаешь в поля - сразу чувствуешь себя чайником... Мне кажется, что в манеже можно научиться немногому - ну да, управлению, кавалети бегать, правильной посадке.... Но это... неинтересно как-то... Мне кажется что если ездить только в полях можно научиться всему этому только за гораздо более короткий срок.

Даа, поля там шикарные, и речка супер - песчаные спуски удобные, есть где покупать коников) Поздравляю с поездкой))
Даа, поля там шикарные, и речка супер - песчаные спуски удобные, есть где покупать коников) Поздравляю с поездкой))


Ага)) Спасибо))) очень хочется ещ поездить там летом, чтобы покупаться) Будет мой дебют - ни разу не купала ещё лошадок. :)
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

ну, просто плац ничего не даст.
Но только занятия с тренером (что никак не получится в полях) помогут вытаботать правильную посадку.
Согласна, не всегда получается правильно сидеть в полях-лесах, а если ещё и строевик :lol: Но тем не менее, поля научат тебя КРЕПКо сидеть и ВСЁ. Не бить лошадь по спине, павильно работать поводом и корпусом и так далее... этому пля не научат. Поверь мне - человеку, бросившему занятия 4 года назад и с тех пор ездившему только в поля-леса :wink:
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

А мне кажется, что научат... По крайней мере, в полях лошадям хлыст обычно не нужен. Ну да, впринципе грамотной работе поводом и шенкелем тренер научит.... но это очень скучно и неинтересно мне кажется, а когда отшагиваешь в манеже лошадку - и вообще скукотища(( А в полях - супер.... Может. в дальнейшем я и буду брать индивидуальные уроки, только чтобы скорректировать свою посадку и работу поводом... Но пока меня всё устраивает.
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

Самое здоровское,когда учишься ВЕ - это сначала поля,а потом плац( по крайней мере в конкуре :wink: ). Я 3,5 года ездила только в полях и потом начала прыгать - посадку на прыжке уже не надо отрабатывать. Все как то само собой, и лошадь чувствуешь,и к неожиданностям всегда готова. А раз в недельку одной прогуляться в поля или сделать по берегу реки резвый галоп -кайф!
Хех, знакомо(все из тех же полей) - виснешь на шее и пытаешься дотянуться до повода(ток у меня еще нога в стремени застряла). Молодец,шо не упала!Это несладко...
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

скучно? ну ты даёшь...
невозможно в полях научиться всему. Так же как и на плацу.
Хороший всадник должен уметь справляться с любой лошадью в любом месте :wink:
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

Хех, знакомо(все из тех же полей) - виснешь на шее и пытаешься дотянуться до повода(ток у меня еще нога в стремени застряла). Молодец,шо не упала!Это несладко....

Да уж.... А у меня помоему две ноги то в стремени были в тот момент.... гимнастка, блин :lol: А я кстати, когда он меня разнес, думаю - падать или посидеть ещё? Когда уже думала падать. смотрю - как-то страшновато то на большой скорочти и вниз))) И решила всё же посидеть))))

Хороший всадник должен уметь справляться с любой лошадью в любом месте
скучно? ну ты даёшь...
невозможно в полях научиться всему. Так же как и на плацу.
Хороший всадник должен уметь справляться с любой лошадью в любом месте :wink:

Согласна) На этом и порешим)
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

Очень рада за Вас,что понравилось.Если все еще интересен наш прокат("Стрелы Ярилы"),стучи в аську-расскажу подробно 270910355.
А то,что страшно-это не лошади виноваты а инструктор,который с вами ездил.Надо все предвидеть.А если вы еще и ездили по полю,который прямо перед конюшней,так это вообще скукотень(понимаю :wink: )
Так что, будет желание,стучись :)
 
Re: Мега поездка в поля. Разнос по льду-ну и ладно. См. стр. 28.

А вот и долгожданные фотки! Спасибо КыЛе за авторство)
Вернулись с поля. Я и Престиж(Тишка)
b83dd197b39611e1e1.jpg

Смешные тут такие вышли хД
30c16c512c5e80e026.jpg

Ну такой лапуля!))))
d2d24961bc2589256b.jpg

Целовашки)
2fd2eda8c0d43ce3b5.jpg

Вика, или КыЛя, с Тихоном.
f376e573ff4fd80ec4.jpg

Вика и Престиж.
7947c3c4fa64d10a67.jpg

А это в конюшне. Пля, я урод оказывается.
e35bed06ce5c2d66db.jpg

Красавец буденновец Престиж
8eb69f480d19cd1058.jpg

И тут я мега урод, зато конь-араба Дионис - красавец)
0d3ea6d8697424257c.jpg


Вот такие пироги)
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

Я ездила на Аргументе,на Гуле)!
Вот,спасибо,что авторство сохранила;) Сейчас тоже отчёт напишу,хоть и поздно,но всё же)
Эх,дык значит,не всё так плохо,если даже девчонки из Битцы упали,а я всего-то ничего езжу,но кто не рискует,тот не пьёт шампанского,да и зимой навернуться не страшно,хотя летом,я бы при своих "навыках" в поля не поехала;)

Короче,офигенно,мне тоже понравилось много больше,чем в смене,всё,буду в Гармонии просить,чтобы отпустили)))
Надо будет для этого подтренироваться ещё).
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

ваааааааааай круто круто!!! рада за тебя!!!! ваще ваще)))
Тихон красивый.

я лично ни на плацу ни на кругу не разу не ездила, а только лес и поля)))
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

Да уж, пока снег, тем более он вс падает и падает, я думаю, не страшно шлёпнуться туда)) Надо к лету подтренироваться, на землю чего-то не очень хочется((

dark`angel, спасибки) тебе крупно повезло)
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

Как ты себя обругала то... ай яй яй... нельзя так самокритично. :nini: А Тишка красивый конь, глазастый такой :roll:
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

Мурашка написал(а):
Как ты себя обругала то... ай яй яй... нельзя так самокритично. :nini: А Тишка красивый конь, глазастый такой :roll:


Да ладно, я просто реалист!) тА Тишка и правда супер, у него такие глаза выразительные))
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

Как вам не страшно галопом по льду то было? Я бы там с ума бы сошла. Молодец что не упала! А Тишка и вправду очень красивый коник. Обожаю рыжих.
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

вильварин, там лёд только на дорогах был,так мы по обочине ездили;)
 
Re: Мега поездка в поля. Стр.28-отчет, стр. 29 - немного фото.

вильварин написал(а):
Как вам не страшно галопом по льду то было? Я бы там с ума бы сошла. Молодец что не упала! А Тишка и вправду очень красивый коник. Обожаю рыжих.

Мне было очень страшно! Когда я летела карьером, и вдруг поняла, что мы приближаемся к широкой ледовой дороге, у меня от страха всё перед глазами поплыло!) Я же в тех полях первый раз была, не знала, что там лёд.... Постаралась не падать, хотя думала об этом - но я просто не могла упасть - страшно было :D А кстати, Тишка сам понял, что лёд, потому что помоему даже перешёл на рысь и сократился, и после льда я без труда его остановился)

КыЛя написал(а):
вильварин, там лёд только на дорогах был,так мы по обочине ездили;)
Да. но когда он подорвал, я была уже не в силах его контролировать!)
 
Мысли о....

Вы знаете, я тут думала-думала - совсем не жалею, что ушла с МГСЮН. В который раз это понимаю. Вот почитала днев Мурашки о том как она встретила покатушечных лошадей с потухшим взглядом и не реагировавших на поглаживание - на МГСЮН то же.... То есть помоему лошади настолько уже уставшие по жизни, ничего им не интересно.... Понятное дело - всю жизнь ютиться или в маленькой левадке, или на плацу, или в манеже размером с кордовый круг :roll: Действительно, я же ходила туда без всякого удовольствия.... Понмаю, что давно надо было уходить и жалею потерянное там время.... очень жалко всех МГСЮНовских лошадей - практически все они больны*из моих наблюдений* и, как я уже сказала, полностью безразличны к своей жизни и к людям. Денники - просто ужасно маленькие.. Помню, что Дёме было очень трудно там повернуться... Впускают в леваду - они даже не бегают.... Если только кого-то гоняют... А здоровые лошадки, помоему, всегда не прочь поноситьч в левадке. Хотя... Там и бегать то негде :?

Язово - прямая противоположность. Лошади тут - активные, милые, дружелюбные. Я пообщалась с Тишкой в руках около пяти минут, и за всё это время он искренне пытался со мной поружиться, чтобы скушать ну если не фотоаппарат, то хлыстик точно) Кони в Язово полностью здоровы(опять же, из наблюдений), обожают бегать, активны!!)) А в их красивых светлых денниках можно и поваляться вдоволь*что и сделал гунечка после выезда в поле*.

Вообщем, занятия(или попокатание) в Язово - моя мечта. Это как раз то, что я искала. Езда на быстром МЕРИНЕ или ЖЕРЕБЦЕ(ну не люблю я кобыл!), обалденная природа, дружелюбные люди, лошади в отличом состоянии - вот то, что я хотела.

Очень надюсь, что мне повезёт, и я "останусь" в Язово.[/b] Мама правда говорит, чтобы я поездила куда-нибудь ещё и посмотрела возможные варианты, но мне Язово очень удобно и с местонахождением, и со всем вышеперечисленным.

Вот такие пироги)
 
Сверху