Woй Wаленький Wир

Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

~Teffi~ написал(а):
1. Вредная привычка..И правда надо спешл трензель
2. нЕ, не сбор, просто голову так сделал..
3. Ну у тебя есть объяснение, что ты делала, так что нефиг

Поздравляю, что нашла-таки конюшню.. Слушай, а как туда можно поехать и далеко ли от метро Бунинская аллея? И название конюшни... Можешь, плиз, рассказать, а?))

Да, вот мне тоже кажется, что вредная привычка. Потому что при езде он тоже так всё время высовывает. Он вообще ПОСТОЯННОего высовывает помоему.

Проехать туда можно, по метро - от Бульвара Дм.Донского(серая ветка) переходишь на легкое метро, и доезжаешь до Буннинской аллеи. Потом выходишь в город, и где-то полчаса ещё, хотя я наверно чуть больше туда иду. В общем, по городу вдоль пруда минут 20-25, когда пройдёшь пруд, там будет дорога, около которой увидишь указатель "д.Язово". ну и по деревне там наверно минут 15-20. Идти конечно далековато, зато дышишь свежим воздухом)
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Славянка, я начала читать твой дневник с начала и обнаружила вот эту фразу:
Решила взять конкурный урок во Фруктовом Саду. Никто там не был? Вроде говорят что тренер очень хорошая. А вообще, с чего начинаются уроки конкура? Если я не прыгала ни разу в жизни?
Ну и что, ты так и не сходила туда? Просто у меня не хватило мужества искать это в дневнике. Дело в том, что я там занимаюсь и у нас действительно ооочень хорошая тренер))). Так что давай в гости!
P.S. С 8 марта! И заходи в мой дневник! :D
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Mary_rose написал(а):
Славянка, я начала читать твой дневник с начала и обнаружила вот эту фразу:
Решила взять конкурный урок во Фруктовом Саду. Никто там не был? Вроде говорят что тренер очень хорошая. А вообще, с чего начинаются уроки конкура? Если я не прыгала ни разу в жизни?
Ну и что, ты так и не сходила туда? Просто у меня не хватило мужества искать это в дневнике. Дело в том, что я там занимаюсь и у нас действительно ооочень хорошая тренер))). Так что давай в гости!
P.S. С 8 марта! И заходи в мой дневник! :D


Спасибо) Взаимно! Пока туда не ездила, решила оставить эту идею до следущего года, когда будет побольше свободного времени) К тебе на дневник зайду, спасибо)
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Люб, с праздником=)! Желаю всего и побольше)))
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Спасибо! Тебе тоже самого-самого!!
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Итак. сегодня я вновь отправилась в Язово. Признаться, очень боялась - нет, не лошадей конечно же, а дороги туда. Ну вдоль пруда - это ладно...Но по деревне..Не знаю, когда я туда иду, у меня паника...Много гастарбайтеров и машин..В самой деревне безлюдно...Отвязанные собаки бегают....Здорово было бы туда с кем-нибудь конечно, но....Таких энтузиастов, как я, увы, мало.

Приезжаю, смотрю - в большой леваде стоит мой любимый Образец, в леваде напротив - Тишка. Смотрят на меня) Поздоровалась с И.В., привязала Образца около летника, стала чистить. Мы быстро так почистились, поседлались, я села и поехала. Грунт?Что грунт?Ну получше чем был. Но тоже ОЧЕНЬ много грязи.

Первые 5 минут Рогатенький просто тупо спал. Потом стала его расшевеливать на рысь. Бежит сокращенно. И то радует. И тут начинается. Заинька то вправо, то влево. Пьяная лошадь какая-то))) Стала над этим работать. Нет. он послушный, но всё время его как-то влево уносит. Вообщем ехали рысью, выехали на прямую дорогу. Стали делать галоп. Опять эта же проблема - ну уносит он влево, и всё :evil: Не знаю, что с этим делать. Выравниваю, нормально. Не получается сделать нормальную полевую посадку, когда его вечно надо поворачивать)

Вообщем после галопа мы прошагнулись и я увидела отличную ровную площадку,которую подметила ещё в прошлый раз, когда шагалась на Гуньке.
Решила поработать. То есть сначала Бразя вообще не хотел даже принимать тот факт, что мы бегаем по кругу. Но потом сработались. Я периодически следила за посадкой, старалась ехать с ровной спиной, за шенкелем следила. С Образцом мы сделали несколько вольтов, перемен направления, осаживания. Шагали на отпущенном и собранном поводе, рысь делали, и сокращенную, и прибавленную. Всё хорошо. Понимаю, что манежа мне всё-таки немного не достает :wink: Не могу сказать конечно, что я его работала как положено, просто ездили по кругу. Вот. Потом решила сделать сокращённый галоп. С шага делаю постановление, высылаю, и НАЧИНАЕТСЯ. Если честно, мне кажется, что Бразя этого и ждал. Ибо он ТАК ПОДОРВАЛ, такого я от него ещё не видела :shock: Через эту ровную площадку, через всё поле...Карьер, карьер, карьер.....Несётся, головой машет...Ну я торможу как могу, нет, конечно же не резко, потому что не хочу причинять ему ни малейшего вреда. В конце концов собралась с мыслями, опустила руки, села в седло...И получилось остановить коня...Ух, ну мы и грязнючие...И мокрые...До конца часа оставалось немного ещё времени, и мы просто шагали к конюшне по тропинкам. опять начался фокус "Пьяная лошадь", но уже получше, то есть поменьше его уносило)

Приехали, расседлались, взяла губку с водой тёплой и стала его отскребать от грязи. Смазала ему ножки. Лапочка) Всё-таки хороший он=)) Хоть и не совсем простой...По-настоящему это я наверно одна так считаю, потому что бывший выездюк....Должен быть смирным. Но мне с ним очень интересно.

Мне ещё предложили поехать на Гуньке,но что-то не хотелось мне возвращаться в эту грязюку, поэтому, заведя Образца в денник и укрыв его попонкой, я пошла гонять на кордовом кругу Дениса. Он хитрец ещё тот :twisted: значит первое время он постоянно вставал в позу "Я хочу писать"....Ну и стояли мы так минут по 5...Пока не вышли и не сказали, что это он просто мега хитрый))))И отлынивает от работы!! :twisted: А как он бегает, ах) Такая грация) Лапочка...Потом была пара козлов в мою сторону, но не агрессивно, а просто тупо на "отстань". Вот. Пофоткались, стали заводиться...Вот тут и начинается :twisted:

Захожу я с Дениской в конюшню, смотрю: у него в деннике стоит ПЕТУХ. Сука. Изините, но я по-другому просто выразиться не могу( И грозно так клокочет себе под нос. Я осаживаю Дениса, подхожу к петуху и говорю"Сваливай отсюда"....И как-то ногой его легонечко так отворачиваю....Опа....И начинается....С бешеным кличем этот монстр налетает на меня, начинает бешено драть своими когтями и просто УБИВАТЬ :lol: Я в шоке, а Денискин стоит себе спокойненько, привык наверно :lol: ВОт. Кое-как отбила этого монстра от себя. Он отошел к курам. Завожу араба в денник, смотрю оттуда.... НА меня грозно смотрит этот монстр. Ну что делать-то...Выхожу....Попытка моего убийства повторяется снова....но тут забегает Чуча и спасает мир!!! :wink: За это и люблю эту собачку, лапочка, спасла меня от этого монстра....
Я бедный городской житель!!! Кто же знал, что петухи опасны для общества))) В момент моего умирания от петуха из моего рта конечно же лились мега фразы)))Надеюсь, что я не произнесла их вслух...Надеюсь мысленно))

Вообщем после того как я оправилась от петуха, я пошла снова к Бразьке, побаловала его баранками, потискала, поиграла с ним, и стала собираться.

Ну и Слава Богу, доехала до дома без потерь)) В деревне было тихо)

Эх, ФОТОК ОЧЕНЬ МНОГО, НО дело в том, что я пока не имею возможности их перекинуть. Как появится, обязательно размещу их))
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Здорово,молодца=)
Хочу увидеть,как Денис бегает)))! *жду фот)*
Ты конечно извини,это жестоко,но над петухом я ржалааа,как лошадь,как представлю XD... Петух-убийца :lol: Теперь ясно,что значит запись вконтакте;)
 
Re: Язовские поля.Обалденный день!Отчёт+фото+фопросы стр.36.

Славянка написал(а):
Грунт?Что грунт?Ну получше чем был. Но тоже ОЧЕНЬ много грязи.

Через эту ровную площадку, через всё поле...Карьер, карьер, карьер.....Несётся, головой машет...Ну я торможу как могу, нет, конечно же не резко, потому что не хочу причинять ему ни малейшего вреда.

По грязи скОкать очень полезно :roll:
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

КыЛя написал(а):
Здорово,молодца=)
Хочу увидеть,как Денис бегает)))! *жду фот)*
Ты конечно извини,это жестоко,но над петухом я ржалааа,как лошадь,как представлю XD... Петух-убийца :lol: Теперь ясно,что значит запись вконтакте;)

Блин, понимаешь :cry: У меня на днях переустановили комп...И вообщем чтобы перекидывать фотки с фотика, нужен установочный диск, дабы установить эту программу для перекидывания....А проблема-то в том, что диск...Он как бы потерялся....Вот теперь в поисках...Надеюсь всё же найти....

Mielga написал(а):
Славянка написал(а):
Грунт?Что грунт?Ну получше чем был. Но тоже ОЧЕНЬ много грязи.

Через эту ровную площадку, через всё поле...Карьер, карьер, карьер.....Несётся, головой машет...Ну я торможу как могу, нет, конечно же не резко, потому что не хочу причинять ему ни малейшего вреда.

По грязи скОкать очень полезно :roll:

Ну можно подумать, я специально....Специально, мне просто нравится носиться карьером по грязи.....Конь разнес, я пытаюсь его остановить. И мне в приципе это удалось. И, к слову, всё же не всё поле в грязи. И даже если бы и так, грязь - это не асфальт.
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Славянка написал(а):
Ну можно подумать, я специально....Специально, мне просто нравится носиться карьером по грязи.....Конь разнес, я пытаюсь его остановить. И мне в приципе это удалось. И, к слову, всё же не всё поле в грязи.

И начались оправдания :roll:
Вы писали:
Славянка написал(а):
Ну я торможу как могу, нет, конечно же не резко, потому что не хочу причинять ему ни малейшего вреда.
?
Т.е. резко затормозить вреднее, чем носиться карьером?

Славянка написал(а):
И даже если бы и так, грязь - это не асфальт.

Кажется, вы грязь недооцениваете :roll:
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Да, так и подумала, что мой ответ вы примете за оправдания :wink:
Нет, по-настоящему, наверно я и вправду недооцениваю грязь....Точнее, я просто не понимаю, что в ней такого. На мой взгляд, просто мягкий грунт. Тем более, если я уверена, что ни камней, ни мусора под ней не прячется. И ещё раз повторю - специально по грязи я не "ношусь". Но если конь разнес..Что я могу поделать.... :roll:

А остановить резким дерганьем повода я очень не хочу. Мне кажется, его в выездке уже надёргали. Это раз, да и два, дёрганьем повода его можно только ещё больше напугать и придать скорости, чем остановить.
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Я поняла,жалко...
Я имела ввиду жду фот в необозримом будущем;)
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

КыЛя написал(а):
Я поняла,жалко...
Я имела ввиду жду фот в необозримом будущем;)

Хорошо :) Постараюсь сделать это будущее обозримым)
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Ух уж эти крылатые.. :lol:
У нас на БД(давно это было) бегали гуси))
Вот это был кошмар, я их боялась, как не знаю кого.. Они всегда пытались всех укусить(сволочи :twisted: ) А мы их хлыстиком пугали, бить жалко, а вот поугрожать забавно))
Они так ворчали, а один из них (вожак, наверно) всегда нападал.. один раз даже укусил :roll:
Хвала великим и могущественным крагам :pray:
если бы ни они, я бы ощутила всю прелесть пощипывания :lol:
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

АлмА!! написал(а):
Ух уж эти крылатые.. :lol:
У нас на БД(давно это было) бегали гуси))
Вот это был кошмар, я их боялась, как не знаю кого.. Они всегда пытались всех укусить(сволочи :twisted: ) А мы их хлыстиком пугали, бить жалко, а вот поугрожать забавно))
Они так ворчали, а один из них (вожак, наверно) всегда нападал.. один раз даже укусил :roll:
Хвала великим и могущественным крагам :pray:
если бы ни они, я бы ощутила всю прелесть пощипывания :lol:


Да уж, хоть у меня и были термосапоги, но петух грамотно целился глаза)
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Всё радует - наконец-то я смогу перекинуть фото!)
Итак, готовьтесь к фотоотчёту)


Только привела Образца чиститься. Вот он стоит)
774b4cf57a13cebce9.jpg

Мордочка)
9d7f53aedabd632f58.jpg

46325467ed17a0cdbd.jpg

a2644b7ee7f9a27ca8.jpg

А это...Ить...Уже приехали с поля...Супер-чистота...Дя....
c5f0aa513daa22854e.jpg

Ну тут фотографировал супер профессиональный фотограф в лице меня :wink:
e3c65571c922a7b273.jpg

ce9c281e7670558563.jpg

e41de3b8ad3757386c.jpg

Ну наконец-то попросила чтобы нас сфоткали по-нормальному :D
f34a57d93cf9bc8447.jpg

Это Вингур(вроде так), или попросту Черный, в леваде.
2c11ad48905dd3ab82.jpg

Играется с цепочкой)
7e689a3705a462d5c7.jpg

А это Образец в деннике, очень нравится эта фота.
068ec52fd7cce8e00d.jpg

Черный в деннике.
9bc99301fdbe1a5fb0.jpg

f5ee51c88d2e60db6c.jpg

f1829670e24e663f03.jpg

Носопыркин))))
7f276993921cc1817a.jpg

Мордень))
0400301037b2da886f.jpg
 
Re: Язовские поля.Образец-пупс и петух-убийца.38стр.

Продолжу выкладывание)
Итак, Денискин в деннике.
4a8be4c5166de1f77e.jpg

А это мой любимый Гунечка) Сразу видно, какой хороший, дооообрый конечек))))На мой взгляд, он слишком простой по езде, но очень приятный.
a793afec528bc06225.jpg

ae93c81ee9984df0b1.jpg

Тишка, Престижик)
043a1ffdb2c962a459.jpg

2e5e78e7d5244cfc3f.jpg


И немного фоток с Денисом на корде. отобрала самые лучшие, вообще их очень много.
Вот так он оказывается отлынивает от работы....В такой позе)
8586930fc0fc6c2ff7.jpg

68de4bbe344dd57b9d.jpg

Тут красивое отражение получилось)
570f25371699d1e729.jpg

f19a3569cb3af11328.jpg

У бедняги сполз недоуздок)
ab8483580ddea56ae0.jpg

d2a79f1acf6ac82f54.jpg

Позируем!)
22fe924a71d230900f.jpg

А вот эти две фото помоему вообще шикарные?
0bff62341bcba613a2.jpg

11cfd2a8dd46a75df0.jpg

Несколько портретов.
5e322b3ef039545f30.jpg

6c8ab615261e305602.jpg

66ba03f1f5ba0cbc41.jpg


Ох....Трудилась над выкладкой фоток очеень долго) Оцените труды!)
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

симпатично =) прикольный последний конь
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

Вот что за дураки в моём дневнике говорили,что Денис не араб о_О??? Самый настоящий араб,очень красивый и умный)))
Вы с Образцом похожи на некоторых фотографиях,выражения лиц одинаковые)))
Ещё интересно стало,что всем так не нравится Язово о_О... недавно в Мустанге всем Язовским конюшням кости перемыли,мои слова,что это всё не так ничего не дали...
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

dark`angel написал(а):
симпатично =) прикольный последний конь
Да, это Денис, он у нас шикарен)


Вот что за дураки в моём дневнике говорили,что Денис не араб о_О??? Самый настоящий араб,очень красивый и умный)))
Да уж..ну может там отка в деннике не очень удачная была....Да и в принципе, фотографии не могут передать красоты этого коня...

Вы с Образцом похожи на некоторых фотографиях,выражения лиц одинаковые)))
Неужели у Образца такое же "изумлённо-глупое" как у меня? Так меня как-то кто-то назвал)

Ещё интересно стало,что всем так не нравится Язово о_О... недавно в Мустанге всем Язовским конюшням кости перемыли,мои слова,что это всё не так ничего не дали...
Насколько мне известно, в Бутово довольно много конюшен. Около 5...Помоему. Ну 1 - это Инны Валерьевны. У неё настолько всё здорово, что я понимаю, тут взыграла наверно завись у некоторых...
2 - "Стрелы Ярилы", по соседству с ИВ. Тут ситуация понятней - все помнят плохие времена этой конюшни, когда лошади стояли в сарайчиках. Однако сейчас всё изменилось. у них хороший плац, новая каменная конюшня. Ничего плохого сказать не могу.
3 - покатушечная конюшня, условия помоему ужасные( в дневнике Rainbow). Но я там не была, не знаю.
4 - вроде как где-то есть загадочная частная конюшня. Ни слуху ни духу. Опять же.
5 - конюшня жеребцов-производителей. Тоже ничего неизвестно
6 - частное хозяйство, где много коров и одна кобыла частная)

А вообще, мне кажется, что плохое впечатление о "конном" Бутово сложилось из-за того, что там большой спрос на покатушки. Новый красивый район, что поделать...."Стрелы Ярилы" катают, но лошади у них ухоженные, это точно. А вот другие покатушки. конкуренты, сотавляют желать лучшего.

Но всё же я бы не стала клеймить, что в Бутово просто ужасно....
 
Сверху