Woй Wаленький Wир

Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

Женьшень написал(а):
Вобщем в район Бутово никто особо ставить свою лошадь не хочет
лично мое мнение, что там нет стоящего постоя!!!!!!!!! либо стоимость ломят не понятно за что, дибо условия не очень!!!!


Хм, ну не знаю. Условия и у И.В., и в "Стрелах Ярилы" очень хорошие. На мой взгляд. Цена, названная там, не кусается, для такого расположения - в 3 минутах на машине от метро, и на метро от центра в 40 минутах. Я думаю, это огромный плюс. Плюс в этих конюшях отличный уход. Так что цена самая что ни на есть нормальная) ИМХО.
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

Вопрос.
Проблема: езжу я вообщем-то в прокате. У коня отличная амуниция, и всё такое. НО...Мне почему-то вечно хочется прикупить всё своё: вальтрап, ушки, меховушку..... Как вы думаете, почему? Откуда берется такая потребность? И как обычно к такому относятся хозяева конюшен и частники? Я не знаю даже, откуда у меня такое желание, но хочется аццки всё свое. Своё, и выбранное на своё усмотрение) Хотя конь-то далеко не мой...Что скажете?...
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

А у меня дальше заходит))))) Хочется уже и уздечку вторую, и третий вальтрап, и попонку еще одну... эх... :roll:
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Хм, ну не знаю. Условия и у И.В., и в "Стрелах Ярилы" очень хорошие. На мой взгляд. Цена, названная там, не кусается, для такого расположения - в 3 минутах на машине от метро, и на метро от центра в 40 минутах. Я думаю, это огромный плюс. Плюс в этих конюшях отличный уход. Так что цена самая что ни на есть нормальная) ИМХО.

Я стрелы в расчет вообще не беру, по своим причинам !!!!!! а у И. В. нет даже плаца, не говоря о манеже. Слишком сильно зависеть от грунта на поле это Огромный минус!!!!
про то что тебе хочется прикупить всё своё ... ну у меня эта тяга никогда не проходит... есть ли лошадь или нет :lol: :lol: :lol: поэтому из конных магазинов меня оттаскивают за уши :lol: :lol: :wink:
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Fleur написал(а):
А у меня дальше заходит))))) Хочется уже и уздечку вторую, и третий вальтрап, и попонку еще одну... эх... :roll:

Вот-вот))) Это необъяснимо=)

Женьшень написал(а):
Хм, ну не знаю. Условия и у И.В., и в "Стрелах Ярилы" очень хорошие. На мой взгляд. Цена, названная там, не кусается, для такого расположения - в 3 минутах на машине от метро, и на метро от центра в 40 минутах. Я думаю, это огромный плюс. Плюс в этих конюшях отличный уход. Так что цена самая что ни на есть нормальная) ИМХО.

Я стрелы в расчет вообще не беру, по своим причинам !!!!!! а у И. В. нет даже плаца, не говоря о манеже. Слишком сильно зависеть от грунта на поле это Огромный минус!!!!
про то что тебе хочется прикупить всё своё ... ну у меня эта тяга никогда не проходит... есть ли лошадь или нет :lol: :lol: :lol: поэтому из конных магазинов меня оттаскивают за уши :lol: :lol: :wink:

Ну....У И.В. есть открытая бочка и кордовый круг. Для работы лошади хобби-класса, для человека, который просто любит покатать попу по природе, в плохую погоду этого достаточно.

А конные магазины.... Эх...было бы денег побольше..)) Скупила бы всё)
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

У меня тоже такое было,когда я еще занималась в прокате в Битце=)Сейчас все свое,за исключением лошади :lol: Просто когда своя аммуниция намного удобнее и легче. :)
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

enessik написал(а):
У меня тоже такое было,когда я еще занималась в прокате в Битце=)Сейчас все свое,за исключением лошади :lol: Просто когда своя аммуниция намного удобнее и легче. :)


Ну в Битце-то там да.....Там несколько другая система...Мне кажется, там более потрёпанные вальтрапы, всё более поюзанное, так сказать....Да и искать наверно тоже дольше...У нас то в принципе всё под рукой=)

ты говоришь,у тебя все свое.) А седло тоже?))
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

Славянка написал(а):
Вопрос.
Проблема: езжу я вообщем-то в прокате. У коня отличная амуниция, и всё такое. НО...Мне почему-то вечно хочется прикупить всё своё: вальтрап, ушки, меховушку..... Как вы думаете, почему? Откуда берется такая потребность? И как обычно к такому относятся хозяева конюшен и частники? Я не знаю даже, откуда у меня такое желание, но хочется аццки всё свое. Своё, и выбранное на своё усмотрение) Хотя конь-то далеко не мой...Что скажете?...
Гы..)) Это нормально, у всех бывает)) У меня тоже били приступы шопоголизма фор хорсик)) Но сейчас уже прошло, вот только я своё седло хочу, ОЧЕНЬ!!))) Уже приглядела, даже забила его, вот жду, когда продавать будут.
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Да,седло тоже и я очень довольна,что купила=)
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Девушки, а вы когда-нибудь слышали, что СЕДЛО подбирается не только по размеру попы всадника, но и под каждую лошадь в отдельности? Спинки-то у всех разные :) . Ещё в давние-давние годы в школе верх.езды при ипподроме и в Битце КАЖДОЙ лошадке выделялось своё седло, а иногда даже нижняя сторона дополнительной набивкой подгонялась под форму спины.
Правда, сейчас это, кажется, не принято? Только частные владельцы своим коням седла тщательно подбирают... А остальным, получается, пофигу, главное, чтоб своей попе удобно было?
Это не наезд, это уточнение. :) . Не думайте, что я такая злобная и противная...
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Солнышко, ну я уверена, что эти девушки ездят на "постоянном" коне, ибо, понятное дело, никто не станет перекладывать своё каждую тренировку на новую лошадь. Да и тренер этого не позволит.
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Дай бог, конечно... Но, на мой взгляд, при езде на чужой лошади трата на седло не оправдана. Дорого, а если вдруг лошадь придётся менять? Хотя если денег до фига... :D .
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Солнышко написал(а):
Дай бог, конечно... Но, на мой взгляд, при езде на чужой лошади трата на седло не оправдана. Дорого, а если вдруг лошадь придётся менять? Хотя если денег до фига... :D .

Ну это да...Сво седло конечно удобней, но действительно, если лошадь даже не в аренде, я нужды на седло не вижу...Хотя если клубное седло полностью разбито и не пригодно для работы, тогда...


Кстати, я вчера ездила в Язово.)) Было просто офигенно, мы жарили шашлычки, прокатили двух друзей до магазина и обратно, меня пофоткали на профф.фотик на движении, и показали более короткую дорогу в Бутово...Опять этот придурок(петух то бишь) нападал...И неоднократно...Но на этот раз мне удавалось вовремя скрыться или подозвать Чучю) Пишу вкратце, так как времени ноль вообще.ь Очень прошу подождать наипочтеннейшим ПЧ большого отчета и огромного количесива качественных фото!!! Почаще обновляйте страницу моего дневника!!!
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

По САБЖу.
у меня желания собственной амунгиции не возникали очень долго -видимо, везло на хорошую и удобную.
Но вот щёточки (в первую очередь:), а за ними вальтрап-бинты, уздечка, стремена безопасные с путлищами появились, когда я ездила в ТСХА. Почему? Потому что там нету щёток, на всю конюшню - 4 уздечки, 2 из которых не регулируются, тряпочки вместо вальтрапов, отдельнго сёдла, подпруги, стремена и подобия потников...
м-да...
а потом я вернулась в ЗП и у меня появилась дождевая полупопона, а потом и седло. Потому что у лошади, с которой я чаще всего тогда работала. седло было просто УЖАСНОЕ :evil:
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Солнышко написал(а):
Дай бог, конечно... Но, на мой взгляд, при езде на чужой лошади трата на седло не оправдана. Дорого, а если вдруг лошадь придётся менять? Хотя если денег до фига... :D .
Согласна! Я то приглядела седло моей подруги(у неё их 2), на котором я уже несколько раз ездила на лошади, которую купил мой тренер в частности под меня, так что проблем нету))(ттт)
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Дамс, ждём отчёта и фот побольше :wink:
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

И вправду.. даненько не было)))
 
Re: Язовские поля.Много долгожданных фото стр.39.

Славянка написал(а):
Вопрос.
Проблема: езжу я вообщем-то в прокате. У коня отличная амуниция, и всё такое. НО...Мне почему-то вечно хочется прикупить всё своё: вальтрап, ушки, меховушку..... Как вы думаете, почему? Откуда берется такая потребность? И как обычно к такому относятся хозяева конюшен и частники? Я не знаю даже, откуда у меня такое желание, но хочется аццки всё свое. Своё, и выбранное на своё усмотрение) Хотя конь-то далеко не мой...Что скажете?...


Приветик :D знаешь мне кажеться такая проблема есть у каждого конника :p так что если хош то покупай
кстате давно не было отчета :evil: :biggun: так что давай мы будем ждать с :D
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Животрепещущий философский вопрос.

Ну вот я и решила наконец черкнуть отчетика=)
Значит Флер со мной не поехала(заболела). И я отправилась в Язово в гордом одиночестве. Выхожу на Бунинской аллее, солнышко, трава уже зеленая, пруд, просто красота) В парке много людей гуляет, загорает, играет в бадминтон.... Дохожу до конюшни....Красота...Сухо...Луж нет... Смотрю - напротив левады стоит мангал, рядом с ним - готический такой мальчик с длинными черными волосами, и девушка. Оказалось, что это Аня и Женя(помоему), Дашины друзья, приехали сделать шашлыки) Так как я приехала на два часа раньше(ночевала не дома и с квартиры рано выгнали), то я ждала своего часа вместе с ребятами. Очень прикольные. Болтали, смеялись как всегда, было весело. Потом с полей вернулись Пётр на Тишке и Дашка на Денисе. Вот они)
0cbb32273d0ceb6bdc.jpg

Ну и разумеется с Денисом сфоткалась и я)
8c83c82d71ed364523.jpg

50a3b84a99da5488b5.jpg

Потом мы решили прокатить Аню и Женю. Посадили их на Дениску с Тишкой и повели их под узы в сторону магазина по полю. Потом отпустили. Тк здорово! Под ногами трава, сухо, солнце, голубое небо, мы идём в классной компании, рядом лошади... Просто супер. Аня, к слову, практически ни разу не ездившая, сразу села прямо, спина у неё была очень ровная, колени прижаты...Я думаю, ей стоит продолжать обучение, тем более, она сама хочет. А Женя вот руки разводил в стороны..Ну ничего, это поправимо) Доехав до магазина, мы развернули лошадок и пошли обратно.
Приехал первый прокат. Две женщины. Поехали на Образце и на Гуне.
А мы всё сидели и жарили шашлыки. Потом они приехали с поля, мы поставили Образея в денник отдыхать. Вскоре и я собралась и поехала на нём=)
Короче я поняла. Если Образей работает хотя бы немного перед тем, как на него сядут, он веет себя идеально. Так, например, в этот раз разносов не было вообще, он совершенно не бочил, поднялся на галоп идеально и идеально остановился.
На фото - наши ушки=)
dbd45351ddc5ac9483.jpg

Потом мы нашли опять эту великолепную полянку, я снова подняла его в галоп, и нам удалось сделать вольт на галопе. Теперь Образей уже не собирался подрывать с этой площадки. Потом поехали шагать. И...увидели первые цветы...Я была в восторге!
2bba65eb806d5b5199.jpg

6bb292f89c2988bd24.jpg

6bb292f89c2988bd24.jpg

Шагали-шагали, почему-то Образцу очень не нравится уезжать в сторону просеки, даже не могу понять почему, ему вечно хочется развернуться и ломануться куда-нибудь подальше, только не туда.Ну и ладно. Развернулись и поехали обратно. По приезде(я специально приехала на 10мин. раньше) Даша стала фоткать меня на свой профф.фотик(точнее, фотик Петра). мы пошли на кордовый круг - хотели сфоткаться в движении. Даша рассказала мне, как делать сбор. Я сделала, и она закричала "Вот! Собрался!". Я прямо удивилась) Сначала пробежали кружок рыси, потом я подняла его в манежный галоп) Шикарно) Столько суперских снимков получилось....Только когда я посмотрела на них впоследствии, ужаснулась - носок предательски торчал вниз. Надо всё-таки брать уроки с тренером и ездить в манеже, решила я. На следущий год так и поступлю. Вот. Потом я перевела его на шаг, и тут.....Образей собрался сам и резко стал тянуть ножки, забавно так, будто изображая испанский шаг....Опачки..."Вспомнил, милый!" - С улыбкой сказала Даша про его выездковое прошлое.
Приехала, завела Образея в денник, расседлала, посюсюкалась с ним до первого его укуса) Пошла есть шашлык...Он был божественнен..... Особенно на пустой желудок то) Вот. Потом в леваду вывели Черного, Вингура. Красавец! Ну и конечно, все повалили к леваде на него посмотреть и пофоткать. Малыш хотел бегать, и я зашла к нему в денник чтобы пообщаться. Но он меня немного испугал(напомнил МГСЮНовского Грея), и я вскоре вылезла из его левады))
c9220ac75ef75a4260.jpg

Вингур и Даша.
edca8d152e8f6b86f4.jpg

a4b01d3ef9195111ed.jpg

6dcf755a567f389b84.jpg

Ах, да, ещё я претерела погоню от петуха...Но Слава богу, на сегодняшний раз мне удалось скрыться)) Потом я попрощалась с Образцом, накормила его сахарком, и мы все вместе, впятером, пошли домой, мимо "Стрел Ярил" по короткой дороге) давно там не была - конюшня улучшилась в лучшую сторону, правда, немного смутил плац, под углом наверно эдак в 30 градусов...
Вообщем офигенно съездили, погода удалась на славу. Поскорей бы ещё выбраться...Эх....
А Образца люблю с каждым разом все больше и больше, даже кажется, сильнее, чем МГСЮНовского Зодиака.... Обожаю его умный, немного исподлобья, взгляд, милый характер и общительность :D
 
Re: Язово. Дайте дорогу лету! Образец и все-все-все.

Какой Вингур красивый! Фотки приятные. А почему на второй у тебя очи долу? Солнце в лицо? Жалко, что Образца так же, как Вингура, в леваде на сфоткали! И мангал с шашлыками надо было сфотографировать :D . Пусть бы народ смотрел, завидовал и облизывался! :D .
 
Сверху