Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ну так как я копуша, боюсь что я буду уходить в полседьмого :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ну так как я копуша, боюсь что я буду уходить в полседьмого :lol:

Есть две стратегии на ту тему: первая, ровно в 6 закрываешь комп, идешь мыть чашку, одеваешься и уходишь. Таким образом, получается, что покидаешь рабочее место примерно в 6-15, никто не обвинит тебя в том, что ты убегаешь раньше; вторая - в 5-45 делаешь все тоже самое и ровно в 6 уходишь :mrgreen: Если подкрасить глазки/губки, то можно начинать в 5-30 и рабочий день укорачивается сам собой :lol:
У меня знакомая вообще, часов в 5 шла в курилку, там минут 10-15, потом заходила в туалет, потом возвращалась на рабочее место, брала чашку и долго и тщательно ее мыла, потом красила губы..... в общем, последний час рабочего времени еле вмещал в себя приготовления для того, чтобы его покинуть :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну не знаю, если не любишь работу и только убиваешь время, то лучше поискать другую работу :( На работе же полжизни проводишь!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ирэн написал(а):
Жужа написал(а):
ну так как я копуша, боюсь что я буду уходить в полседьмого :lol:
У меня знакомая вообще, часов в 5 шла в курилку, там минут 10-15, потом заходила в туалет, потом возвращалась на рабочее место, брала чашку и долго и тщательно ее мыла, потом красила губы..... в общем, последний час рабочего времени еле вмещал в себя приготовления для того, чтобы его покинуть :)
А что, работу за нее кто-то делал, что ли?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ИринаM написал(а):
А что, работу за нее кто-то делал, что ли?

Да нет, никто не делал.... Она и не долго проработала на этом месте :)
Но в принципе, есть и такая работа, которая позволяет так себя вести..... Можно еще по отделам шляться и чаи распивать со всеми, подспутно обсуждая работу :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот не знаю. Я ухожу позже как правило, потому что не люблю бросать какие-то дела незаконченными. Т.е. если я забиваю какую-то информацию в систему, скажем, то я не могу встать в 6 и уйти, оставив процентов 10 не залитыми. А эти 10% могут занять и полчаса. А потом да, чашечку помыть, в самое важное заведение забежать, губки накрасить и тю-тю. Эти последние манипуляции ровно 10-15 минут и занимают. В случае Хилти ещё 10 минут уходило на прогрев машины. Машину теперь греть никто не отменял конечно, но делать это я теперь буду у дома. Как будет складываться с поездками на конюшню я пока не знаю, вполне вероятно будет удобнее заходить домой поужинать, а уже потом ехать на конюшню часиков в 8 (не знаю пока как с движением в это время). Но понятно, что теперь я буду ездить не каждый день. Но я по пятницам и раньше не ездила, в пятницу есть коновод. И во вторник коновод. Попробую осилить 5 дней в неделю, а вт-пт у меня будет вечерний отдых.

Кстати, про работу. Ну вот я уже на работе вроде как. Сижу. Сегодня должны сделать пропуск, организовать моё рабочее место (переделать под меня компьютер, телефон, дать доступ, включить в рассылки). Без доступа и пр. работать я не могу. Всё что было можно - разобрать договора куда чего кому и когда отнести подписать и отправить - на это ушло ровно 20 минут. Ещё меньше часа ушло на разбор бумаг от прежнего сотрудника. И, собственно, всё. И вот сижу я и пухну от скуки практически. Не знаю кто как работает, а меня вот прямо плющит когда делать нечего. Кофе я конечно пью, но я привыкла параллельно что-то делать, даже дома.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, первые дни на работе тяжело, когда нечего работать, ну и заранее у нас никто никогда ничего не подготовит. Странно у тебя как-то с пятницы получилось.
С ПЕРВЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ! :)
Может попозже ездить на конюшню и проще будет, вот только во сколько ты будешь возвращаться и как вставать на работу :?:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

спасибо :)

потому и выбрала пятницу, что после неё два выходных для выдоха :) правда провела сегодня на работе полдня зазря. Потому как перед обедом и компьютер отобрали и так его к вечеру и не вернули. Пропуска не сдалали пока, договор недооформили (они там вообще как-то видимо в пятницу не очень работают ;)).

Попозже ездить на конюшню на время сна, думаю, не повлияет. Потому что вместо того чтобы торчать в пробках я буду ужинать и соотв. не буду этого делать уже после конюшни (к тому же перед сном есть не полезно). Другое дело во скольк будет ужинать Серый? Вернее, ему надо будет добавлять скорее всего 4-е кормление, а он и так скоро лопнет... Уже с жиру бесится, вчера вон в мыло уработались - довёл меня, я психанула. Вернее, довёл меня телефон, который звонил 8 раз пока мы работали. Ну а Серый добавил и я прямо-таки озверела. Не, не подумайте, что била, но ругалась на него последними словами и шаг вправо-шаг влево расценивала как попытку к бегству. Хотя чуток вызвериться наверное иногда полезно, а то очень уж я много прощаю и кони мне на шею плотно садятся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Kinder написал(а):
Ну не знаю, если не любишь работу и только убиваешь время, то лучше поискать другую работу :( На работе же полжизни проводишь!

Где б еще такую найти, чтоб еще и деньги за нее платили :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, так хочется чтобы не просто платили хоть что-то, а чтобы платили достойно, согласись ;)


А меж тем серенькому сегодня ровно 5. А аккурат вчера вечером пришёл из Германии его мячик, заказанный мной ещё в прошлом году :) Правда, Серый пока ещё не распробовал. Но думаю сообразит. Он у меня всё время вилы из рук отбирает когда я опилки в деннике поправляю :)

А ещё он был сегодня архиспокойным, хотя в манеже было ещё 3 лошади. Занервничал лишь когда Гошу начали под бичом работать по стенке (бич это наше всё, боимся ужасть, а Гоша ещё барышня горячая и очень подвижная). Ну и спасибо арендатору Бантика, которая решила войти в бочке через балкон на 2 этаже и запустила в воздух добрую половину работающих. Но нам-то повезло как всегда :) она тихоньк прокралась и когда мы подбегали к балкону перевесилась через перила. Этого мы простить не могли, развернулись на ходу и стали таращиться :lol: попутно перегородив дорогу делавшему галоп Ване на Хэппике. Но все живы, девушку попросили удалиться с балкона и всё утихло. Правда Серый ещё круга три заглядывал на балкон куда же делось всё и не появится ли вдруг снова?



О грустном. Мелкая коза сегодня была печальна, в леваде не бегала и облегчала одну ногу. Хромоты нет и вроде бы нет даже аритмии, но нога греется и стучит. Вика говорит, что если есть пульсация, то это почти 100% проблема в копыте. Само копыто без наколов, не заломано, подавила-постучала - нигде не жалуется. Вероятнее всего намин.
И как на зло, осенью, когда устроили генеральную уборку в конюшне, конюха вынесли неизвестно куда моё ведро с глиной (кого ни спроси - никто не трогал, не знает и вообще. и понимают они русский вообще через слово). Это ведро ездило со мной по конюшням лет 6, не меньше. И глины там было килограмм 15. Медленно она расходовалась, но я всегда держала её на конюшне на всякий пожарный. Очень давно она не была нужна, но вот теперь, когда необходимо - её нет :( На сегодня стрельнула у Лены чуток, завтра придётся рыскать по магазинам.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Поймала Юльку тут в кадр, она у нас теперь блондинка :) Ну и еще немного фото из левады.

Пифа и Аппология
Pifa--Appologiya00811.jpg

Юля идет проверять "грустную Мелкую", которая мне кажется выше Пифы (старше ее на год!)
Juja00813.jpg

Juja00815.jpg


Портретики, Юль, фото все кадрированные, потом оригиналы тебе могу скинуть.
Juja00820.jpg

Juja00824.jpg

Juja00825.jpg

Мне тут Астра нравится (в середине)
Juja00826.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Прикольно все лошади на одном кадре в "зимних"-меховых недоуздках.
Жужа написал(а):
А аккурат вчера вечером пришёл из Германии его мячик, заказанный мной ещё в прошлом году
А что за мячик, какая в нём идея.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ой, Наташ, спасибище тебе просто огроменное! Предпоследняя у меня уже на рабочем столе :) мне б вот ещё только не морщиться... :oops:

А мелкая не выше Пифы, не может быть. Но смотрю на фото и удивляюсь - попа у лошади куда-то рванула кверху резко :shock: я сначала думала она на горочке стоит на первом фото, но посмотрела на второе и поняла, что не было никаких пригорков...
Наташ, а разве Пифа на год старше? Ей разве ещё нет 4-х? Маленькой два только в конце лета, она полуторница по сути. Мне кажется ты подумала, что мелкой 2.5, а Пифе как минимум 4. Нет, я не права?


Астра :) Она такая, ага. Её не погладить не могу, она знает. Ей больше всего нужно моё внимание. И она твёрдо уверена в том, что у неё право первой очереди на меня (ненапрасно надо сказать, но Хомяк с ней в этой очереди наравне). А вот деточку надо срочно подвинуть было чтобы вперёд матери не лезла за обнимашками :)



ЗЫ. Насть, мячик обычный конский, такой как гиря, с ручкой. Happy Ball он ещё называется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Раз он обычый ради чего ты его год ждала, он же вроде в наших магазинах бывает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а сколько он на заказ стоит? На Эквиросе видела только в Хорзе, но что-то дорого. Обидно, если играть не будет. (Обычными никак ее "разыграть" не могу).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Эхх, хороши деффки (ттт*3 раза) :wink: А как они, наверное, вместе зажигают :roll: :lol: :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, это я твоей год прибавила :oops: Пифе Пять.
Не морщиться не получится - солнышко.
 
Сверху