Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Elen Mikhaylina написал(а):
Прочитала все. Навеяло

Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ППКС. :D :D :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Elen Mikhaylina написал(а):
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

5 баллов :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юля,здравствуйте. Прочитала ваш дневник.Я В Восторге))))))ВЫ СУПЕР МЕГА!!! И кони у вас замечательные))) Принимайте в ПЧ.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Тигра777, спасибо, я польщена! :oops:

Лена, ты как всегда, в точку :)
хотя в моём случае наряды носить не мешает и кардинально иначе не хотелось бы. Так, подкорректировать :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ИринаM написал(а):
Не могу согласиться.

Лен, вот почему мы у Америки все самое худшее берем? И куда будут деваться люди, для которых этот налог будет неподъемным? Продавать- покупать другую, поменьше, похуже, подальше? Это не все могут сделать, да и из квартиры, в которой уже несколько поколений прожило многим уезжать трудно. Расприватизировать - отдавать государству? Государство удовлетворится на какое-то время, а потом залепит им рыночную цену за съем этой квартиры, и что дальше, бомжевать?

Ира, почему у Америки? Налог на недвижимость принят во всем мире... Да и у нас он есть, вопрос в размере. Есть мнение, что его увеличение - способ понизить цены на недвижимость. Механизм простой: из-за налога увеличится предложение квартир, цены снизятся, а за ними и налог. Но пока, ИМХО, вообще рано об этом думать, надо посмотреть, как это будет на практике.
Пока что у нас есть ряд категорий граждан, освобожденных от него вообще.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Хм, попоробую догадаться ряд каких категорий. Депутатов?
А квартир на рынке - да, увеличится, я думаю. Как раз на те случаи, о которых я писала. Но намного доступнее широким слоям населения квартиры от этого вряд ли станут. Если расчет на то, что граждане, у которых десять квартир в запасе, будут их продават, то расчет не оправдается. Большинство этих квартир будет сдаваться и хозяева этих квартир, как раз то налог отобьют.

Юль, извини за офф. Больше не буду. :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Неправильная, догадка, Ирина! Освобождены пенсионеры и инвалиды. Моя мама, в частности, не платит этот налог.
Нет, полагаю, что продавать будут не те, у кого 10 в запасе, а те, у кого, к примеру, дорогие квартиры в центре. Это, конечно, тоже не гуд, потому как переселяться в другой район тяжело, но, думаю, что квартиры могут подешеветь. И не забудьте, что кроме Москвы в России есть и другие города :wink:
Да, Юль, извини за офф.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Gloria написал(а):
но, думаю, что квартиры могут подешеветь. И не забудьте, что кроме Москвы в России есть и другие города :wink:
Да, Юль, извини за офф.

Не подешевеют.У нас никогда ничего не дешевеет.
Душат нас всеми возможными средствами.
Промышленность стоит - бабки нужны.
Мы заложники. :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук написал(а):
Не подешевеют.У нас никогда ничего не дешевеет.

Это, как минимум, неточно.
Квартиры очень сильно и надолго подешевели в 1998 году, был спад и в 2008, гораздо более короткий, но тем не менее.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

А можно я тоже словечко оффтопа вставлю? :oops:
Gloria написал(а):
Освобождены пенсионеры и инвалиды. Моя мама, в частности, не платит этот налог.
А моя мама платит налог на недвижимость. Потому что работающая пенсионерка (и, слава богу, не инвалид). А работающая - потому что кушать хочется, лекарства дорогие, а пенсия маленькая.

Про квартиры: всё проще. Злостных неплательщиков выселят в малогабаритные коммуналки (как сейчас уже делают) к чёрту на кулички, а квартиры да, купят... армяне, азербайджане и т.п. Примеры - в собственном подъезде. Потому что у них взаимопомощь, если не хватает денег - диаспора поможет. А у нас - банковские кредиты, русские друг другу не привыкли помогать.
И останутся в Москве армяне-"москвичи", депутаты, да таджики-дворники. Ага, ещё хохлы в продавцах. :roll:
ЗЫ: Спешу заметить, что национализм мне чужд, и написанное выше - просто результат наблюдений.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Солнышко, может, пора нам научиться помогать друг другу, а? :D
Да, моя мама неработающая пенсионерка, я забыла пояснить.
Еще раз подчеркну: я не знаю, сохранятся ли льготы при изменении величины налога. Если неработающих пенсионеров и инвалидов заставят его платить по высокой ставке - вот это будет преступление.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Квартиры очень сильно и надолго подешевели в 1998 году, был спад и в 2008, гораздо более короткий, но тем не менее.

несмотря на то, что и был незначительный спад, покупка квартиры для большинства остаётся недоступным.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

YANKEE написал(а):
Квартиры очень сильно и надолго подешевели в 1998 году, был спад и в 2008, гораздо более короткий, но тем не менее.

несмотря на то, что и был незначительный спад, покупка квартиры для большинства остаётся недоступным.

Ну как сказать? С нуля - наверное, да. А если какое-то жилье есть (полученное ранее от государства или кооперативное), но хочется улучшить/увеличить, то это реально.
А в 1998-1999 было реально даже и купить небольшую квартирку, не продавая имеющуюся...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Gloria написал(а):
А в 1998-1999 было реально даже и купить небольшую квартирку, не продавая имеющуюся...
Так и сейчас реально! И покупают. Вот недавно мой знакомый купил, обычный знакомый, не олигарх совершенно, обычный снабженец в ГУПе. Были у него свободные деньги - он и купил. А в 1998году, когда 700 долларов - это была очень большая зарплата, на нее семьей в несколько человек жили. А у кого она сохранилась такая и после августа, то просто огромная, ибо у большинства она сократилась раза в три из-за взлетевшего курса доллара (а кредитов тогда не давали так, как сейчас), а квартира без отделки, без толчка и пр. в задрипанном районе стоила не менее 25000$ (это до сдачи в экспл. от застройщика, Инком недвижимость сразу выставляла такие квартиры по 45000). Да, прям пошел с авоськой и купил. (Кстати сказать, до 1998года накопить было весьма затруднительно, т.к. в 1993-1994 годах нормальная з/п на которую тоже можно было нормально месяц жить и еще откладывать составляла долларов 250-300. Прикинув, понятно, что к 1998 году, даже, копив в доларах, на 25000 выдти было весьма и весьма затруднительно).
А о том, что в регионах тоже люди живут, я знаю не меньше Вашего. Я эти регионы, особенно глубинные вижу не редко. Так там прогнозируемая ситуация еще хуже. Рассуждать уже больше не буду и так уже несколько страниц исписали об и так очевидном вопросе.
Gloria, всё больше убеждаюсь, что мы с Вами жили и продолжаем жить в разных государствах.

Солнышко, с Вашими рассуждениями совершенно согласна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Gloria, всё больше убеждаюсь, что мы с Вами жили и продолжаем жить в разных государствах.
Ирина, совершенно не понимаю, из чего вы сделали такой вывод: фактически ничего из того, что написала я, не противоречит вашим словам :D Отношение к одним и тем же фактам у нас слегка разное, это да, но одну и ту же реальность можно по-разному воспринимать, такое бывает.
Юля нас простит за флуд, я уверена!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

И останутся в Москве армяне-"москвичи", депутаты, да таджики-дворники. Ага, ещё хохлы в продавцах.

Ох, да и хрен бы с ними :) Из Москвы давно пора линять :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Давайте определимся с местом, куда линять!
Посмотрела землю в грном Алтае, как районе нашей страны, наиболее моей душе близком и дорогом. Сельхоз там пока не приватизируется. Так вот, скажу я вам, стоит она, как в ближайшем подмосковье :( . Не, есть дешевая земля в Мордовии, Забайкалье и многих других весях. Но как там жить, не очень ясно.
Смотрю землю в близлежащих к Московской областях - там все застраивается, так же, как и в Подмосковье. Т.е., приезжая на место, надо четко понимать, что везде, где поля - будут дома. Есть надежда, что леса могут остаться. В Тульской области лесов не много - наверное под завязку и застроится все, что чисто от радиации.
Один мой знакомый купил землю на Волге. На другом берегу коттеджный поселок. Он приезжает, машину в поселке оставляет, берет яхточку - и к себе. К нему на участок ни одной дороги. Прикольно! (но неудобно).
Может у кого-то есть заповедные места на примете? Поделитесь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

В Воронежской области можно еще купить с/х земли не безумно дорого. Климат мягче, чем в МО, дороги так себе, но приемлемые, и картошка очень вкусная :D
Проблема, соб-но, одна: где там работать? Из Мск не накатаешься. Надо как-то так перепрофилироваться, чтобы работать на удаленном доступе. Ну или сдавать в Мск лишнюю квартиру (у кого она есть), а там заниматься любимым делом: лошадей пасти, книжки читать, плавать баттерфляем, наконец :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Заповедные места нынче опасны.
Знакомый жил себе лет 15 в таком заповедном месте 300 км от Москвы.А этим летом приехали 5 амбалов и стали его лодку с мотором запихивать себе в Зилок.
Вышел он, пальнул из ружья поверх голов.Матюкнулись мужики и уехали, пообещав вернуться.
Мне кажется возвращаются лихие 90.
Знакомый конеперевозчик как раз это и подтвердил недавно - Грит, всех кто разбойничал на трассах в середине 90 как раз выпустили - опасно стало в дальних рейсах.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Если есть что сдавать в Москве, то проще уехать жить куда нибудь на Кипр, и климат хороший, и снимать жилье можно намного дешевле чем в Москве.
Тоже вот не понимаю как можно в Москве жить и дышать выхлопными газами. Ну хорошо, кто родился и вырос в ней, понятно. Но остальные то что так рвуться в эту клоаку???? К Москве когда подъезжаешь, над ней смог висит серый, в любую погоду, что в ясную, что в пасмурную.
 
Сверху