Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Да лан, Лен, всё правильно ты говоришь. Мы просто мечтаем :)
а так конечно это вопрос очень скользкий, например как совладение лошадью - спустя какое-то время обязательно начинается мерянье кто круче, кто больше любит, больше делает, кто больше денег вложил и вообще... так что объединиться конечно можно, но надо соседей себе оч аккуратно выбирать. У каждого из нас найдутся разные взгляды на жизнь, большая часть из которых будет принципиальной.


ЗЫ. Паш, приглашаешь? С таким союзником как ты, да нивапрос ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
Да лан, Лен, всё правильно ты говоришь. Мы просто мечтаем :)
а так конечно это вопрос очень скользкий.......
так что объединиться конечно можно, но надо соседей себе оч аккуратно выбирать. У каждого из нас найдутся разные взгляды на жизнь, большая часть из которых будет принципиальной.

ППКС. Это утопия) всех соседей не подберешь даже аккуратно.. если их не будет всего двое))), а если это масштабная штука типа от 20 и более)) то будет дурка. Люди спокойно жить не смогут)) начнется все выше перечисленное Леной.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Ну вот, уже и помечтать не дают! :mrgreen:
Вообще-то я знаю пару таких коммун (пока успешных), но там есть большое НО: у каждого свой большой участок земли, соседей видишь только тогда, когда захочешь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Большой - это какой? более 3га?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Lily написал(а):
Большой - это какой? более 3га?
Точно не скажу, но сколько помню, что-то такое... Может, и больше, там люди с/х занимаются...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

эх, где б такие возможности найти? Свой дом с конюшне и 3мя га с такими соседями как Рита, Маша, Катя и Лена - я согласная :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

:D Не удержалась:))
Ох девчат и планы же у вас:))
Совет - любители в владельцы, выкупайте село км 150-200 от МКАД, котрое покинули колхозники-совхозники.выкупайте с хатами и паями..И будет вам - Щастье:))В виде..экологии, лошадей и..отсутствием всего того, к чему привыкли.. :D
предупреждаю - возможно что и телефон там не будет ловить.. :lol:
Но иногда хочется - уехать куда нибудь где о мобильнике только в газетах читали..так как телик у них не КАжет:))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

k@sta, ну, мы не так уж далеко от этого рая в 200 км от МКАДа (во всяком случае, вы-то подальше будете :wink:), т.ч. точно могу вам сказать: телефон ловить будет.
У многих москвичей дачи за 200 и даже 300 км от МКАД, т.ч. не обессудьте, все там есть... и электричество, и газ местами, и даже и-нет :lol: Это Калужская, Рязанская, Владимирская, Тверская и Горьковская области, для нас они вовсе не являются terra incognita.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Я говорю о таких местах - где ничего нет..Только такую деревеньку можно выкупить полностью..
Повидала я их..там и дорог то нет..но зато - СВОБОДАААА!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Такие места от Москвы подальше. 300-400 км. То, что в пределах 200 км - уже начинает застраиваться и весьма активно, в ближайшее время будет как в ближайшем Подмосковье. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

k@sta написал(а):
Я говорю о таких местах - где ничего нет..Только такую деревеньку можно выкупить полностью..
Повидала я их..там и дорог то нет..но зато - СВОБОДАААА!!

В 200 от Москвы - и ничего нет? Не дальше?
Потому как сейчас в 200 от Мск строятся... коттеджные поселки для москвичей :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Gloria написал(а):
я знаю пару таких коммун (пока успешных), но там есть большое НО: у каждого свой большой участок земли, соседей видишь только тогда, когда захочешь.
А я знаю одну такую страну целиком - Финляндию, где в сельской местности - все как вы описали :)
А в Европе в 60-70ые годы было уже такое движение - все на природу, к истокам, коз пасти... экологические коммуны. Ага, все кончилось тем, что все там перессорились и вернулись в большие города.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Ourman написал(а):
Ага, все кончилось тем, что все там перессорились и вернулись в большие города.
Очень интересно. Видимо у нас будет не лучше.

Я вот уже и на сарайку с домиком типо баньки согласна.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Людскую натуру не переделать, везде одинаково. Как выше говорилось, причина ссор: а я больше работаю, чем сосед, а сосед козам веников недодает, а соседские дети на моих дурно влияют и тп. И важный момент: жить в сельской местности с животными надо уметь: в любую погоду, в любом настроении, в любой праздник - животное хочет есть, гулять и тд. Вставания каждые 2 часа для раздаивания отелившейся коровы - прекрасная проверка городского жителя на приживаемость в сельской местности. Ночевка по дождем на картофельном поле в обнимку с ружьем от воров - тоже прекрасно. :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Слушайте, ну что с этим делать? Как помочь?
Может в Гринпис письмо наваять?
viewtopic.php?f=29&t=102772
Ну не смешно , когда породистых, здоровых коней вот так всем табуном на колбасу. :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук, Гринпис здесь ни при чем, они не занимаются сельскохозяйственными животными. Тут надо писать в Минсельхоз, ВНИИК и президенту, если считаете нужным.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Бунчук, можно маленькую личную просьбу? такие вещи лучше в личку. Ну очень не хочу чтобы мой дневник омрачали подобные вещи и хоть как-то пересекались с моими конями. В ЭХ много ужасов всегда, как-то не хочется эти ужасы переносить к себе в дневник. Пожалуйста.

В теме я ответила. Но можно только выкупить. Гринпис не поможет. он вообще не желает с нами сотрудничать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

вот и уехал Серенький. Вчера проводила его, устроила на новом месте, всё рассказала-показала... Будет жить теперь в Дадмале. Пока он всё ещё мой, но в аренде с правом выкупа и может статься, что выкупят. Будем надеяться, что девушка с ним сработается, тем более что у девушки есть тренер, вполне грамотная - мне понравилось как Серый под ней бегал.
В последний день остро чувствовала себя предателем, но так надо. У них всё должно быть хорошо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Во-первых ты не предатель: лошадь не собака.
А во-вторых ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Тащи шампанское. Надо на новом месте копыта обмыть, чтобы прижился. :beer: Я вот пиво принесла. :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

да я хотела вчера обмыть, а меня соконюшенники прокинули. Выпила вчера за них одна коньячку дома.
Попробую сегодня с друзьями поднять стаканчик за него, но шампанское будет если купят :)
 
Сверху