Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
вот и уехал Серенький. Вчера проводила его, устроила на новом месте, всё рассказала-показала... Будет жить теперь в Дадмале. Пока он всё ещё мой, но в аренде с правом выкупа и может статься, что выкупят. Будем надеяться, что девушка с ним сработается, тем более что у девушки есть тренер, вполне грамотная - мне понравилось как Серый под ней бегал.
В последний день остро чувствовала себя предателем, но так надо. У них всё должно быть хорошо.
Всё обязательно будет хорошо. :wink:
А вот коньячок в одиночку не есть гуд. :mrgreen: Я вот вчера Куклу продала, 2 месяца так сказать владела и 2 раза видела, а всё равно щемило.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Вот и здорово!
Удачи и успехов Серенькому на новом месте :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Если хорошие руки и хорошие перспективы - конечно, надо поздравлять и обмывать!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юльк, не переживай, думаю, что у Серенького будет все хорошо. Ну а тебе полегче.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Все что не делается - все к лучшему! Так что не стоит переживать, конь попал в одни руки, тем более вариант аренды хорош тем, что можно все поменять, если передумаешь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Жужа написал(а):
В последний день остро чувствовала себя предателем
Знакомо..Щимит..
Главное чтоб новый владелец был достойным..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ну да, аренда этим хороша, что можно контролировать. И если вдруг будет коню плохо, можно всегда забрать обратно.

Но люди вроде хорошие, я больше переживаю за то, чтобы сработались они, девушка не настолько опытная, Серый может быть ей сложноват.
Впрочем, вчера созванивались, Ольга садилась и даже галоп делали. Она поняла как с ним работать и всё было у них хорошо. Она довольна осталась, конь вроде тоже. Серый вообще в Дадмале пользуется большой популярностью, все ходят кругами и восхищаются, а он гордый принимает всякие вкусные дары :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, не переживай, все будет харашо) Потому что хорошо к хорошим людям обязательно приходит. Если что, мое предложение по проведыванию Серого в силе)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль,все что не делается, все к лучшему :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

На всех лошадей одной попой не сядешь, к превеликому сожалению. :(
Мне кажется, что все у мальчика будет хорошо. :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

да конечно будет хорошо. Зря чтоли я к нему прилагалась все эти годы? :) он же в аренде, всё под контролем. Но денег тоже охота... наверное поэтому и шевелится где-то внутри совесть. Потому что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Не совсем про меня, но в принципе к месту :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ну вот, недолго всё складывалось. Вот ведь не бывает чтобы всё-всё совсем хорошо. Маленькая словила дисбактеироз, мучается диареей. Сутки уже оказывается, хоть бы кто сказал с утра. Я увидела вечером ессно. Конюх сказал "да у нас полконюшни, второй день уже"... Вот нет чтобы пойти и сразу сообщить начальству!
Но остальные-то ничего, а Апологии хуже всех, её бедную крючило, спазмило. Как вовремя приехад лактобифадол - Ольга заказывала Доктору и на мою долю взяла.
Не знаю что помогло, но помимо лактобифадола я только налила деточке на ночь полное ведро воды (а у неё оно огромное, на 40 литров, есть такие в Эквивете "со вкусом") и дала ей Хомину соль - обнаружила, что деточкина соль вдруг закончилась, причём у Астры кончилась тоже. Ну у детки ладно, кусочек маленький был, а вот у Астры был новый брикет только месяц назад. Никогда у меня так кони соль не полгощали.
Мелкая в соль вцепилась аж зубами. Может и соль помогла тоже, теоретически.

Что интересно, у деточки ещё и ноги отекли задние, но не столбом (какими я привыкла видеть кормовые отёки), а как наливы. Хотя не исключено, что она их надолбила - ей щипало ляжки и она пыталась отбиться от этого ощущения, дрыгала ногами поочереди и периодически попадала по стене.

Сегодня вроде уже чуть лучше, кучки уже похожи на кучки, а не на коровьи лепёшки. Но что-то мне всё равно неспокойно...



ЗЫ. Мелкий БалеАстрик достал переворачивать поилку и гадить в неё, причём делает это осознанно и спецом. Поменяла на навесную поилку - стало лучше, но он пытается её грызть и кусать, зубы чешутся. Дала ему пока оставшийся от Серого мячик-гантельку. Счастья было полные штаны, на пару часов о поилке он вообще забыл. У меня ни одна лошадь с мячиком не играла, а этот кайф ловит. И берёт его за ручку, как положено. Смешной :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, а что они так? С сеном хрень? Молодцы девушки, солью лечились.
Лактобифадол тоже очень люблю, хорошо действует.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Вот та же фигня и у нас((((( только понос попался на время прививки и, т.к. кони стояли, конечно я не приезжала... и НИКТО не сказал, что конь стоял и мучился... а насколько я знаю, взрослой лошади понос вреден...но мы тоже сожрали лактобифадол..вроде помогло...соль не ест...висит уже давно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Гм... у моих со стулом все нормально, правда я три дня на прошлой неделе не ездила, но сейчас все нормально. Сено-то вроде у нас всегда хорошее.
Юль, а Мелкая сильно машет ногами? Именно наливы? У меня Пифка раньше пипгаки набивала.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, а твои прививались? до поноса или во время? в обоих случаях - не приятно совсем...

и вообще не оч. понимаю, почему вдруг в этом году сибирку решили делать осенью... у нас тоже пытались - причем предупредив за день буквально, а у нас для каждой прививки схема с иммуностимуляторами и пробиотиками, чтобы поддержать организм.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

Юль, у меня такая же фигня с солью началась с августа месяца. Причем ели в основном пожилые лошади и жеребята.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

У нас сибирка два раза в год: часть лошадей прививается осенью, часть в конце зимы. Такая схема уже давно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

да, мои кололись сибиркой. Я тоже подумала, что прививка имеет к этому отношение. В этом году после обильного смога видимо, у многих читаю про проблемы после прививки. И у всех именно от сибирки прививка (она вообще тяжёлая, а тут наверное после этого лета организм и так уже уставший).
Я вот Хомяка с Астрой как возрастных, подкалывала за пару дней до прививки катозалом. А мелкую не стала, она плохо колется, да и молодая и сильная - решила не колоть. Я собственно колола из-за погоды скачущей, Хомяк грустный был. А в день прививки или на следующий по плану было уколоть Гемобаланс, но я на них посмотрела - температуры ни у кого даже на 0,1 градуса не повысилось, все были весёлые. Ну и не стала я колоть больше, решила что катозала сработал.

А сено - наша половина ест прошлогоднее сено сейчас. Я только просила Астре с Газахом давать новое, потому что у Астры до жути боюсь колик, она склонна теперь, а у Газаха аллергия на некоторое сено, а новое он ест хорошо и без последствий. Мелкой я подкладываю нового сена время от времени, когда остаётся от тюка (я беру сразу тюк, пол тюка уходит в рептух Хомяку на сутки, Астре с мелким гавриком 3-4 плитки даю на ночь - они много едят. Если тюк большой, то Апологии остаётся 1-2 плитки полакомиться).

Про соль - вот только что звонила Катя из Гармонии - у неё та же фигня, матки с жеребятами соль съедают просто мгновенно.

Я вот хорошо, купила на прошлой неделе буквально просто прозапас кусок. Теперь вот надо докупить срочно ещё.

По поводу поноса - Насть, в дни прививки Серый ещё стоял, я пока с ним возилась не слышала чтобы Кавалер издавал лишние звуки (я на такие вещи сразу внимания обращаю). Так что не сразу после прививки видимо.

И вот по поводу препаратов - Вика сказала, что оч хорошо работает в таких случаях Ветом. Но говорят его нет нигде (Лактобифадол в магазинах тоже долго искали, Ольга с трудом нашла). Сейчас буду искать. Впрочем, когда покупала в Гандикапе вакцину и Гемобаланс, Ветом вроде там на глаза попадался...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Отдамся в рабство.

ах да, Наташ, про ноги:
она вообще не машет в принципе, но тут ей щипало и неприятно было, она как бы отмахивается. Как если бы её щекотала муха какая-то или капля воды, например, которую надо было бы стряхнуть. То есть не прямо вот бьёт, но подрыгивает.
Вообще переживала за неё ужасно всю ночь, Владу уже извела с утра звонками и смс-ками. Когда Влада написала, что в деннике у деточки кучка, а не лужа, хоть успокоилась чуток. Но всё равно поеду видимо вечером, хоть и выходной сегодня у меня должен быть.
 
Сверху