Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

я думаю про апрель, но нужно чтобы меня ЭХ отпустил. Желательно совсем, ну или по крайней мере не на 2 недели, а месяца на 3-4 (до осени). Надеюсь к апрелю набрать и назначить ответственных за участки (или назначить крайних :mrgreen: ).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
я думаю про апрель, но нужно чтобы меня ЭХ отпустил. Желательно совсем, ну или по крайней мере не на 2 недели, а месяца на 3-4 (до осени). Надеюсь к апрелю набрать и назначить ответственных за участки (или назначить крайних :mrgreen: ).

И это правильно!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
я думаю про апрель, но нужно чтобы меня ЭХ отпустил. Желательно совсем, ну или по крайней мере не на 2 недели, а месяца на 3-4 (до осени). Надеюсь к апрелю набрать и назначить ответственных за участки (или назначить крайних :mrgreen: ).
Удачи.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Gloria написал(а):
Юль, я не знаю, куда именно вы собрались, но в начале июня цены вполне приемлемые, т.ч. до сентября ждать не обязательно.
В начале июня цены на все курорты на порядок выше, чем в апреле-мае, т.к. с июня... даже со второй половины мая начинается сезон.

я думаю про апрель, но нужно чтобы меня ЭХ отпустил.
Енто праильно :D Еще загран.паспортом заняться надо, сейчас его могут быстрее сделать, чем за 1,5 месяца.

Дорогая ты наша, с 8 марта тебя :D
0a34a4635a84.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,Весна Ура!С 8 Марта тебя!Здоровья,Любви и Всего самого-самого,много-много наилучшего :mrgreen:
IMG0226A.jpg

тепле,теплее и скоро лето
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Люлёчек!!!!
С праздником тебя!!! Здоровья, любви, ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, исполнения всех желаний и всего самого наилучшего!!!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Девочки, дорогие! Спасибо вам огромное за поздравления!!!
Всех тоже с праздником! хоть и немного запоздало...



А я вчера-таки сняла свою коллекцию железа... Осталось только хакамора, которую я давала Ольге попользоваться и пока не забрала, и ещё одна железячка ходит на Этне.
Теперь надо как-то это выложить :)
 

Вложения

  • tulip.JPG
    tulip.JPG
    24,3 KB · Просмотры: 1.245
Re: Хома Брут и все-все-все...

по 2 шт в основном. Веером в кадр не влезало :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну, попробую положить несколько картинок.
Начну с обычных трензелей.

Стандартный 14мм и тонкий 12мм с мал.кольцами
207102--41756636-m750x740-u585e1.jpg


"дутики" - 18мм и нижний наверное все 20мм, но главное его отличие не в этом - он очень лёгкий, совсем невесомый (кое-кто из читателей сейчас узнает в нём когда-то свой :))
207102--41756714-m750x740-u82b9c.jpg


как обманчиво фото... на самом деле эти тоже по 16-18мм, но в отличие от других, эти с большими кольцами. От трензелей с огромными кольцами я просто тащусь (не знаю почему, просто нравится как смотрится). Мечта идиота - толстая восьмёрка с огроменными кольцами.
207102--41756648-m750x740-u22aff.jpg


эти обычные тонкие, но "с подвыподвертом". Один из необычного металла (не помню кто у нас чёрный, кажется это никелевый), другой с необычными кольцами, которые кстати очень комфортны для лошади.
207102--41756754-m750x740-u72ef5.jpg


ну и на закуску первой части
трензель с 4 кольцами - для работы с лошадьми, имеющими привычку уходить за повод, нырять вниз.
207102--41756790-m750x740-u8379d.jpg



Продолжение следует...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Мечта идиота - толстая восьмёрка с огроменными кольцами.

.

А зачем она нужна?
Валяется у меня лет пять без дела шпренгеровская восьмерка с ОГРОМАДНЫМИ кольцами. :D
Размер по мойму 13 или 13, 5.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Из первой части коллекции я выделяю №4 сверху :lol:
Работаю всех лошадей на аналогичном.
(Остальное - не нужно)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А вот какова работа номер пять? Как им пользоваться? Два повода цепляется?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Рит, 4 железку или 4 фото?
Наверное железку ;)
я тоже люблю дутики, но 8-ки. Это и от руки, кмк, зависит, как человек работает. У меня всем наиболее комфортно всегда на восьмёрках бегалось.
Всё остальное не нужно? Не, бывает нужно. Но я ессно далеко не всеми железками из коллекции пользовалась. Коллекция это коллекция, а для работы я использую всего несколько. Но вот тонкие я одевала: 1) на мунштучное оголовье толстый трензель не оденешь - рот не закроется ;) ; и одевала Серому тонкое железо когда волчки полезли - толстое ему в этот момент стало некомфортно, у него рот "короткий" и толстое железо ложилось чётко к краю волчков. Было очень ощутимо когда ты едешь-едешь, всё супер, а чуть подлиннее одержку делаешь и лошадь вдруг натыкается на железо (когда с зубами соприкосновение происходило). Одели потоньше - всё стало супер, лошадь довольна была.
С мелкой та же фигня - её раздражал толстый трензель, бесило что во рту что-то мешается большое. С тонкой железячкой она согласилась. Но она железку пока только носила, я за железо пристёгивала только 1 раз пошагать и уже на толстом железе.


Бунчук, она совсем не нужна? Дайте глянуть? Только мне 13.5 много, но может она всё-таки 13? Я бы купила, если 8-ка и кольца огроменные :)


Трензель №5 цепляется не за два повода, у него одни кольца к нащёчным идут, а другие два к поводу. При воздействии повод работает к себе, а нащёчные чуть вверх, предотвращая чрезмерное опускание головы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Аааа, понятно, Юль, спасибо за пояснения.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Оглядев хозяйственным взглядом...
На № 4 дите прыгает :lol: А я тоже как ты - поклонница восьмерок. Сейчас специалист отсоветовал от пеляма, наверное, снова куплю восьмерку, только построже и, наверное, таки жевательно-приятную. Бунчук - а ваша железочка с ауриганом? Нам бы 13,5 очень кстати было :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну ещё много есть вариантов :) на моей коллекции можно смотреть что бывает и думать что хотеть :)

а я вот Мане железочку-то кажись-таки подобрала :) пока по крайней мере... Одела ей 8-ку с плоским соединением, сама железяка 16 или 18мм. Маня рот конечно открывала и показывала, что ей мешается там какая-то штука, но вполне себе согласилась её носить. На "штуке" мы побегали пристёгнутые сразу за неё и недоуздок (пристегнула к трензелю вилку для корды, корду прицепила к развилке и недоуздку сразу), а потом отстегнулись от недоуздка и пошагали уже так. Деточка умничка, честно ходила. Эксцессов не устраивала, на жизнь не жаловалась. Только периодически пыталась развернуться и в середину прийти. Но может она просто от меня ждала вкусностей в качестве похвалы, а я дала кусок один и хватит?
Зато дома Марыся была залюблена по самые уши :) она вообще очень любит общаться с людьми, и вся такая лизучая-лизучая.

А ещё она 8 марта неожиданно сделала как мама: Астра всегда высовывалась из денника чуть ли не на полкорпуса, пока я с ней возилась. А когда в Гее стояли (там напротив денников нет, там стена и у стены сено, мюсли и пр.), могла и почти вся вылезти, и исследовала чем можно угоститься. Достаточно было постучать ладошкой по ноге, как Ася незамедлительно аккуратно задом запарковывалась обратно. Такая была у неё особенность. И тут во вторник чистила Маню. Дверь я ей сильно не открываю, она активно высовывается. А тут оставила что-то чуть больше обычного, когда не только голова пролезла. Маня выползла на 1 шаг (одну ногу выставила за пределы, а так только голова и плечи "вышли"). И вот, как-то по привычке я также потрогала её за внутр.сторону бедра и сказала "девушка, возвращайтесь". Я была сильно удивлена, но она сделала точно также, как делала Астра - 3-4 шага назад и лошадь подставила мне лицо.
Вот так бывает.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Эх, это здорово, что детки наши похожи на родителей))).
Какие у тебя планы на следущей неделе вечерами? 8) или днями 8) , и ещё, мы в Моревград то едем?? А то поболтали и забыли)))...Надо уточнить на всякий пожарный, вдруг у Елены планы поменялись...
 
Сверху