Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Полет - это торт такой? ОК, не будем :lol:
А фрукты-соки можно?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Елена V написал(а):
ГЫ)))) Чай-кофе-молоко-сахер точно есть)))) Все становимся в очередь, не толкаемся, товарищи, кипятка на всех хватит))))
:oops: Лен, ну я к тому, что народа столько собирается, нельзя же ехать на всё готовое, ну по крайней мере мне стыдно так...
ПС - А воду для кипятка брать с собой?? :aplod:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну давайте посчитаем:
я + Катя Эра (возможно +1)
Лена Мерлинс +3 (Лен, правильно?)
Таня Пион +3
Лена Нотка с Наташей Киндер
Лена Глория
Настя Эгомания
Аня Улетун +2

Насчитала уже 17 (18?) человек.

Из еды предлагаю шашлык как минимум из курицы, но для желающих можно в т.ч. и из мяса; помидоры-огурцы-перец-салат; сыры; фрукты - яблоки, бананы, липисины (коням морквы и сухариков, сахаром их Лена кажись не кормит)... И соки. К чаю какие-нибудь кексы и шоколадного чего-нибудь. А ещё мы там помнится про Мартини говорили? Лена пьёт мартини со спрайтом, я помню :)
Кто-то там у нас бурёнку проспорил ещё ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юля, еще нас трое, Я, Сережка, Аленка. Шашлыка мы кг 5 привезем, шикарный, пальчики оближешь. Есть два варианта в майонезе и просто, но в майонезе нежнее и мягче. Кстати, под шашлыки еще наверное соус нужен.
Можем привезти мартини, апельсиновый сок, спрайт, коньяк (для мужчин).
Мы едем с ночевой.
У нас есть одно место, но в машине будет еще ребенок год и 4 месяца, если не пугает, можем взять, территориально живем на алтушке, район отрадное. Но опять же мы с ночевой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ой, Ань, сорри, я тебя не посчитала. Добавляйся :)
Кстати, а кого я указала по одному, я правильно посчитала? Вот Нотка-то наверняка с Василием будет :) и вот если Каролина у Наташки "подсосная", то Вася это уже уверенный +1 :)

Шашлык это хорошо. Мы сейчас посчитаемся и поделимся кто чего привезёт.
В майонезе вкусно, я знаю. Но вот только если возьмётесь быть ответственными за шашлык, то вот я, например, кроме курицы мясо никакое не ем, и я не одна такая. Предлагаю делать разный и учесть пожелания какого сколько делать.
А ещё можно сделать овощи на костре, очень вкусно получается. Нужен чесночный порошок и масло подсолнечное, решётка, ну и сами овощи.
И это, Лен, а как у тебя с тарой? Стаканы/тарелки
вилки/ножки?

ЗЫ. Лееен, а муж твой что будет пить? Я не помню что он любит помимо Миллера...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Здрасти! Я на огонёк.
Я (если еду, у меня без "если" никуда :() везу непременно:
а) проспоренную полшоколадку :lol: (ибо я ставила на то, что телок один, но бычок)
Далее варианты:
б) могу шашлыка из баранины или бараньей печенки замутить (муж собирался как раз бяшу убитого покупать)
в) или, если шашлыка уже полный комплект, то мож, тирольских пирожков взять парочку-троечку в Ашане - мои дети, например, творожные обожают. Они легче и полезнее, чем стандартные торты.
г) или для взрослых: крымского красненького винца - кто-нибудь пьёт? Я специально ради такого случая - и для ГАИ, и для повышения молочности пригублю :mrgreen:

А ещё - нарисуйте мне, пожалста, куда и как ехать. От бетонки если танцевать (я с Калужки еду).

ПыСы: повторюсь - мы без ночёвки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Нас четверо точно, без ночёвки, решайте что надо, что скажите то и куплю.. могу замутить шашлык куриный (в майонезе из ножек и бёдрышек, могу из крыльев, как скажите), во общем, что скажите, то и куплю, могу просто деньги отдать, решайте, как будет лучше..

и да, по схеме проезда, если не сложно, то хотя бы название района и деревни(села)..
И это, во сколько едем?? 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, я никак не могу выкинуть это из головы, скажи мне, сколько денег я тебе должна за физрастворы, которые ты нам привозила, меня это напрягает, я так не могу :oops: ....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Pion-piolun написал(а):
Я специально ради такого случая - и для ГАИ, и для повышения молочности пригублю :mrgreen:

:mrgreen: Ты не исправима))))))))) обожаю тебя))))))) :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, по баранине надо подождать других. За себя я сказала уже по шашлыку.
А вот пироги тирольские - да, творожный вообще мням! :)
Красинького тоже да, с удовольствием. Хотя и мартини.... ну что ж делать-то? И то, и то вкусно!.... Ну в общем ладно, буду всё, с таблетками от жадности :)


Ленк, я, я за ножки!

Ехать... я знаю только как по Новой Риге. Как по Можайке я не помню, я там не езжу. Нас.пункт, насколько я помню, называется Курово. То, что подальше, в Волоколамском районе.
Ехать можно двумя дорогами по Риге - через 2ю бетонку, и через Волоколамск. Но объяснить смогу только через Волоколамск, как по бетонке ехать помню только визуально.

По времени я планирую быть часа в 2-3.


Про растворы забудь. Вы оттуда ничего не использовали. То, что мы оставили коробку на конюшне - это на крайний случай чтобы у вас было, гуманитарная помощь. Если очень сильно напрягает, можно отвезти в Битцу, ЭХ им должен растворов ещё на пару тысяч рублей.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Тань, по баранине надо подождать других. За себя я сказала уже по шашлыку.
А вот пироги тирольские - да, творожный вообще мням! :)
Красинького тоже да, с удовольствием
Тогда баранину оставлю мужу, тирольские пироги и вино постараюсь нарисовать :).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленк, Мерлинс, а я тебя правильно посчитала? +3 или +4 всё-таки? Я думала ты, Люлька, муж и Алёнка. Про Наташу забыла, каюсь. Алёнка едет?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну тогда давайте мы в ответе за свинину, тогда напишите, кто ест Свнюшку, чтоб уж очень много не набирать. В принципе, если кто куриный сделает хорошо, нет, так мы тоже можем взять, в том же самом майонезе, за шашлык ручаюсь, проверенно, мы его уже два года берем в одном и том же месте, но если кто предвзято относиться, то свинюшку могу замариновать сама.
По сути, при таком количестве народа, можно забацать хороший стол и всем по деньгам будет не так напряжно.
Тарелки и прочую посуду думаю надо брать одноразовую, и взять большие пакеты под мусор (под ту же саму посуду).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я ем всё - хрюкало или кудахтало, мне пополам. Дети, в принципе, тоже могут съесть любой шашлык. Но им немного, можно не особо брать в расчёт.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Ленк, Мерлинс, а я тебя правильно посчитала? +3 или +4 всё-таки? Я думала ты, Люлька, муж и Алёнка. Про Наташу забыла, каюсь. Алёнка едет?

Муж не поедет, если разрешат, мы с ним летом сгоняем, перед стройкой.. Я завтра тащу его к Фантусе, это 3 часа туда и 4 обратно разговоров о лошадях, думаю такой дозы ему на этой неделе достаточно))) :mrgreen:
Так что нас четверо - Я , Люлька, Алёнка и Нутусик..

Тогда я мариную ножки (Голень?), сколько кг? Или Улетун по шашлыку? Решайте.. на 25(вместе с хозяевами)человек думаю кг 13-15 надо всего, или как?

Я тоже ем всё.. (по мне более заметно, чем по Пиончику :oops: )
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну давайте шашлык тоже разделим, мы тогда привезем 5 кг Хрюкалы, можем пару кг телятины взять, там хорошо маринуют, мясо получается не сухим и мягким.
Мерлинс (ничего, что я русскими буквами? А может муж тоже поедет, мой Муж совершенно не конник, и чем больше будет не конных людей, тем ему будет проще, соберутся компанией и на свои темы потрещат, если конечно, Ваш Муж захочет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Улетун написал(а):
Ну давайте шашлык тоже разделим, мы тогда привезем 5 кг Хрюкалы, можем пару кг телятины взять, там хорошо маринуют, мясо получается не сухим и мягким.
Мерлинс (ничего, что я русскими буквами? А может муж тоже поедет, мой Муж совершенно не конник, и чем больше будет не конных людей, тем ему будет проще, соберутся компанией и на свои темы потрещат, если конечно, Ваш Муж захочет.

Да конечно, русскими, не русскими, какая разница)) А во обще все привыкли, что я Лена Фурор))) уже если звоню кому, так и представляюсь)) у нас и фирма так называется Фурор и Ко, так что за мной прилипло уже)).
Муж бы поехал, но у нас собак старенький, его оставлять не получается уже, он писаться начал, я мужа ночью на дачу с собакой закину и в Москву вернусь, вот так.. Муж бы конечно хотел на тему строительства конюшни очень пообщаться, если хозяева не против, но при раскладе "Проконидети" думаю не до этого будет))). Шашлык я делаю куриный тогда, скока кг 7-10??
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ой сколько Лен соберется в Моревград. У меня Дочура тоже Лена, а еще как я поняла Сереж тоже будет как минимум двое.
10 кг курятины думаю многовато, 7 в самый раз, но если что меня поправят. Мы возьмем 5 - 6 кг Свинюшки, и кг 2 - 3 телятины, а если учесть, что еще будут овощи и прочие закуски, то 7, ИМХО, будет в самый раз.
Осталось решить, кто берет овощи, кто посуду, кто выпивку. Коньяка бутялочку мы возьмем. Но вот чего думаю, литра мартни на всех явно не хватит, может кто еще привезет? Если нет, то тогда придется нам затариваться.
 
Сверху