Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Елена V написал(а):
Valmara написал(а):
* уверенная в себе умная женщина * - это только половина, хоть и базовая 8)
Согласная))) +100
Про первую половину согласна, но какое это отношение имеет к определению стерва?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Valmara написал(а):
Кстати, стерва вполне может быть и однолюбкой, но если не сложится - построит свою жизнь вполне для себя приемлимо и без любимого.
И будет сидеть в старости у подъезда и рассказывать о своих похождениях в молодости, а вернувшись в пустой дом и холодную кровать - плакать в подушку :? от одиночества или разговаривать с телевизором.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Meshuggener написал(а):
Valmara написал(а):
А вот второй - если хотите длительных отношений: касается он прически. Помните правило - "смена прически = смена мужчины". Никогда кардинально не меняйте длину и цвет волос (оттенки можно :) , если не готовы поменять партнера :twisted:

Что за бред. У меня в разные периоды жизни у меня были волосы и до поясницы и налысо, сейчас ниже плеч. И мужчина что-то никуда не менялся. Не надо за весь мир говорить.
Точно-точно.
Налысо не была)))) Но цвет и длину волос меняла неоднократно. Мужа при этом не меняла)))))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

to Meshuggener - я неплохо это знаю (про ссылку). И про бранное слово тоже :D
Но давайте все же согласимся - русский язык не даром велик и могуч. И происхождение слова не всегда определяет его настоящее значение. По Ожегову - http://www.ozhegov.su/word_s-100812.html , согласитесь, звучит по-другому. Ну и вот вам ссылочка на более позднее определение - http://luboznaiki.ru/opredelenie/sterva.html Хоть я с ним и не согласна :D

И будет сидеть в старости у подъезда и рассказывать о своих похождениях в молодости, а вернувшись в пустой дом и холодную кровать - плакать в подушку от одиночества или разговаривать с телевизором.
Кто это сказал? :twisted: Я имела в виду совершенно противоположное :) Дома ее будет ждать мужчина, который любит ее намного больше, чем она его :!:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

[quote="Valmara"
Кто это сказал? :twisted: Я имела в виду совершенно противоположное :) Дома ее будет ждать мужчина, который любит ее намного больше, чем она его :!:[/quote]

Так в чем смысл стервы то? В том, что женщина всем видом должна показывать мужчине, что если он помрёт или уйдёт к другой она одна не останется? В этом?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ritutik написал(а):
Meshuggener написал(а):
Что за бред. У меня в разные периоды жизни у меня были волосы и до поясницы и налысо, сейчас ниже плеч. И мужчина что-то никуда не менялся. Не надо за весь мир говорить.
Точно-точно.
Налысо не была)))) Но цвет и длину волос меняла неоднократно. Мужа при этом не меняла)))))
Некоторые мужчины любят разнообразие :twisted: Или готовы все простить :roll: Или им все равно, кто рядом, лишь бы ужин был с телевизором...

Искренне надеюсь, что ваш случай близок ко второму.
Кстати, не нужно все мои слова читать буквально - я начала разговор в шутливом тоне, следуя вашим же рассуждениям о фигурах :? Но если это действительно важно и интересно - можем продолжить, только надо спросить разрешения у хозяйки дневника.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Хм, а что ко второй половине нужно добавить для образа стервы? Хитрость, расчётливость, умение и талант пройти по головам в достижении своих целей?
Видела я такую стерву - моей начальницей была. Именно, что с установкой "мужиков на мою жизнь хватит" и мужчин у неё и правда много было. Очень негативное впечатление осталось.
Я спрашиваю не с целью яростно поспорить, мне правда интересно, что вы вкладываете в определение стервы. Я от разных женщин слышала разные трактовки этого понятия. И в частности то, что не стоит путать стерву и...ммм... собачью особь женского полу.

В одной жж-шечке наткнулась на очень интересное мужское определение "настоящей женщины - мечты любого мужчины". Процитирую тут:

Когда при виде её у мужчины пульсирует не в штанах, а в груди. Когда, глядя на неё, ты забываешь обо всех других женщинах мира. Когда ты хочешь стать лучше, чтобы быть достойным её. Когда не можешь помыслить даже о невинном поцелуе - лишь только быть с нею рядом, быть избранным ёю. Когда сердце замирает, лишь только она появится вдали. Когда её доверие, её слёзы, её рука в твоей руке - вот высшая награда для тебя!..

Достоинство женщины - это не красота и не "популярность у мужчин", как порою пишут глупенькие. Это не ноги подлиннее, а передок - посговорчивее. Это не умение за доли секунды просчитать выгоду от конкретного мужчины и правильная последовательность действий, чтобы он не сорвался с крючка. Достоинство женщины - это не минутная слабость "сильной женщины" и не сила слабой. Это не ум, не мудрость и не умение ловко обставить дела.

Достоинство женщины - это её энергия, это красота души, которая настолько сильна, что читается в одном только взгляде, в каждом шаге, в каждом слове. Достоинство женщины - это та сила, которая заставляет тебя становиться Мужчиной, которая вытаскивает наружу твои лучшие качества, которая наполняет Жизнь смыслом.

З.Ы. Юль, ты не против моего поста?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Merlins написал(а):
[quote="Valmara"
Кто это сказал? :twisted: Я имела в виду совершенно противоположное :) Дома ее будет ждать мужчина, который любит ее намного больше, чем она его :!:

Так в чем смысл стервы то? В том, что женщина всем видом должна показывать мужчине, что если он помрёт или уйдёт к другой она одна не останется? В этом?
Нет. Она этого не должна показывать, наоборот. Но уверена в этом быть должна. И уверенность эту питают другие мужчины, которые не обделяют ее вниманием, а продолжают за ней ухаживать - в этом, наверное, и суть того, что я вложила в определение "стерва" :wink:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Valmara написал(а):
Merlins написал(а):
[quote="Valmara"
Кто это сказал? :twisted: Я имела в виду совершенно противоположное :) Дома ее будет ждать мужчина, который любит ее намного больше, чем она его :!:

Так в чем смысл стервы то? В том, что женщина всем видом должна показывать мужчине, что если он помрёт или уйдёт к другой она одна не останется? В этом?
Нет. Она этого не должна показывать, наоборот. Но уверена в этом быть должна. И уверенность эту питают другие мужчины, которые не обделяют ее вниманием, а продолжают за ней ухаживать - в этом, наверное, и суть того, что я вложила в определение "стерва" :wink:

Так именно про эту искру я и говорила, + умеренное кокетство переворачивает умы мужчин)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

в моём понимании стерва - почти то же, что эгоистка. Ну ессно при соблюдении первой части, упомянутой тут :)

И стервой полезно быть вообще в принципе. Определённая доля стервозности - залог хорошего самочувствия и успеха по жизни, во всём.


Trotter_Girl написал(а):
Как у вас тут интересно стало)))
а до этого было не интересно?


ЗЫ. Настя, Марина, не спрашивайте, пишите и обсуждайте что хотите :) я могу быть против только ругани, во всём остальном придерживаюсь свободы слова ;) может я в обсуждении чего-то и не поучаствую сама, но с удовольствием почитаю :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Merlins написал(а):
Жужа написал(а):
Но лучше всего лечат слова второй половины...

Ага, особенно когда они тебе говорят - люблю тебя больше жизни, хоть 55 кг, хоть 155 :mrgreen: , и главное - не льстят, а именно любят!!! ТТТ
Всё таки живешь ты с человеком в первую очередь, и ели человек будет с великолепной фигурой, но с "дряхлым нутром", то через короткое время тебе плевать будет и на фигуру и на глаза и на всё остальное...
Поэтому первое дело - нравиться себе, пока сам себя не полюбишь - никто не полюбит, самое страшное - это женщина с потухшими глазами и вот с таким лицом- :| , а когда в женщине есть искорка и огонь в глазах и при этом она не сидит на диване, сложив руки на пузе, то такой объект никогда не останется один.. И ещё - дружелюбие и улыбка - 75 % успеха!!! И не надо смотреть на людей с высока, это коробит, в каждом из нас есть как прекрасное, так и ужасное, надо пытаться ужасное прятать в себе, а если оно всё таки рвётся наружу - предупредить партнера - Сейчас я разобью всю посуду и буду орать как резанная!!! - И не поругаетесь и всё пройдёт без последствий)) Всё таки выход этому "Ужасному" тоже нужен :mrgreen: А главное не пытаться переучивать человека, это бесполезно, а попытаться встать на его место и посмотреть на ситуацию с его стороны, и многое сразу встанет на свои места. И никогда не забывать, что не смотря на то, что Вы вместе живёте и у Вас семья - у вас абсолютно разные мысли!!! Научитесь уступать друг другу и не ставить свои амбиции выше, чем амбиции партнера, точно так же и с покупками - если вы купили себе новую косметику и рады, а он купил какой то диск для компа, не надо говорить, что его диски Вас уже замучили
и ими уже пол квартиры завалено и вообще это пустая трата времени, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что Вы разные люди и что для Вас не приемлимо, для него именно то, что нужно!!!
Ой 8), к чему это я :mrgreen:

Аминь :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, совсем-совсем интересно :) только тиииихо-тихо :lol:

ну, раз так, тогда повешу-ка я вам оставшиеся картинки железа...

не помню вешала ли железку "с ложечкой". Если нет - добавлю.
серия "империалы"
мой любимый, медный и очень толстый. Правда и очень тяжёлый (но других такой толщины я вообще не встречала)
207102--41757089-m750x740-u08bba.jpg


стандартный обычный и с маленькими кольцами. С маленькими под мундштук, а вот верхний, на мой взгляд, мог бы быть и потолще раза в два.
207102--41757036-m750x740-u67114.jpg


мой самый первый трензель, с D-образными кольцами. Не помню где покупала, но такой мне ни разу больше не попадался. По идее, тогда из магазинов был только Евровет.
207102--41757050-m750x740-uc3c63.jpg


это уже ближе к пелямам - олимпийки. По сути одинаковые. Но верхний считается для драйвинга.
207102--41757069-m750x740-u6ab95.jpg


207102--41757085-m750x740-u05652.jpg


Вот этот пелям не стала отстёгивать, поленилась. Мы на нём с Хомяком на речку ездили плавать - в поля Хомяк ходить только на пеляме, ибо на обычном железе в полях уходит в точку, несмотря на возраст (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
207102--41756630-m750x740-u0aaf9.jpg



На этом моя коллекция пока ограничивается. Но постоянно пополняется :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А я и не обратила внимания летом, что вы на пиляме были.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Моя подруга использует подобное железо (медное, толстое и тяжёлое) для заездки молодняка. У лошади как-то не возникает мысли играться таким железом.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, Наташк, на пеляме.
Вот фотка, смотри:
207102--23978211-m750x740.jpg

и вот ещё
207102--23978213-m750x740.jpg

(кто там меня откормить собирался? Посмотрите на эту фотку и передумайте немедленно! :) )

Кстати, вот искала эти фото и наткнулась там же на Аположку годовалую... Такая тонюсенькая была, и пузааааатенькая :)
207102--23978216-m750x740.jpg


А вот сейчас мой слонёнок
207102--35840691-m750x740.jpg





Насть, не, я как-то с молодняком всё помягче и полегче стремлюсь использовать.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, вот это мамонтенок у тебя растет :)
Мне кажется очень на мамку она похожа, у тебя есть ее фото нау дейз в таком же ракурсе? Сколько ей на последнем фото? По ней не скажешь, что на фото жеребенок :mrgreen:
Сколько она у тебя сейчас в\х?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

похожа, очень похожа. Как 2 капли.

Есть январская, но она размазанная.
207102--39489255-m750x740-ufdce9.jpg


свежую хочу сделать, но никак не попадаю. Вот сегодня тоже надумала, проснулась пол8 и было солнце, наварила лён, позавтракала и вот уже солнца нет, а есть метель. Попробую конечно доехать пока они с Хомой гуляют, хоть в метели сниму... но гуляют они в попонах сейчас, должны по крайней мере быть в них если мерзкий минус или сыпется чего сверху.

На фото осеннем ей два, сейчас два и восемь. Рост последний раз мерила в декабре или в январе и было 160, сейчас наверное 161-162. Т.е. не такой уж она и слон, она просто глубокая.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Она совсем не слон, кмк, пропорциональная и правильная. Ха, когда я, наконец, доеду на нее посмотреть, она, наверное, уже совсем взрослая будет! :mrgreen:
Ты мне на вот этих летних фото очень понравилась. Я бы сказала, что откармливать не надо, но и худеть тоже :wink:
 
Сверху