Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

С днём рождения!!! Здоровья, любви, позитива, исполнения всех желаний!!! Всего всего всего самого наилучшего! Будь всегда такой же, какая ты сейчас, красивой, умной и открытой!!! :aplod: :birth: :birth: :birth: :sun:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

спасибо :)

совсем без косяков не бывает, и так наверное скучно. А маленькие косячки - самое то, закаляют, но не выматывают :)

спасибо ещё раз всем-всем! я вас всех люблю :kiss: :girl:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а вот ещё получается у меня ещё одна годовщина - я 13 лет коневладелец. Первую свою лошадь я приобрела ночью после дня рождения в 98 году. Это был англо-венгерский Эпилог, ревматик. Его отдали конюшне, приехали к нам конюшню на шашлыки прихватив сразу коневоз и лошадь. Конюшня лошадь-ревматика оставлять не хотела и сразу стала её продавать. Поздно вечером, уже в полночь, на лошадь нашлись желающие - Маша Романова (ХП), в город катать. Стоил он всего 300 долларов, но был высокий, красивый... я не долго думала и сказала, что не надо его никуда девать, я его беру.
И так я стала ч/в.
Хороший был конь, душевный. Жаль, судьба у него была всё-таки весьма печальна и он-таки в город попал. Много лет жалела, что поддалась на уговоры пристроить его. Но такова селяви. Что случилось, то случилось. Видимо так было нужно. Это неудачное пристройство стало толчком к моей работе в ЭвкиХелпе.

Вот он, мой Плюша.
34-6304.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маленькая :mrgreen: и я тебя как раз такой вот помню очень хорошо))) и еще меньше))
помню, как мы с Катей пришли на Планерную.... как анекдот))
Козлова оч помню и Шебанова (не знаю, Шабанов пишется или Шебанов).. Катька, если вспоминает их, так смешно копирует "слэнг" Козлова:
"Ну..ууу милая, шагааай!" :D

А чего-то я не слышала про "состояние равновесия" :p
у нее нет названия что ли), а ты не смотрела Оберег? Я все хотела посмотреть, это по-моему та, где известный Стас был, а потом он ушел и теперь там девушки, говорят адекватные..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

по-моему Ша :)
А Петрович да, любимое у него было :) характерное такое :)

Оберег? Да нету его уже. То что сейчас то и не Оберег вовсе.
Когда там был Оберег, мы поставили туда на месяц ЭХовских, на карантин. Еле уехали потом. Потому что арендатор, которая называлась Оберег, не справилась, договор расторгли (она была арендатором месяца три всего), по услугам было много разговоров, на деле много проблем (я про вет.мероприятия). А нас, частников, ни бывший управляющий, ни новый в известность сразу не поставили. Бывшая арендатор вообще ничего не сообщила, а новый директор (он же директор пансионата) сообщил через 2 или 3 недели и то только потому что денег хотел. В общем, люди меняются, а проблемы остаются, не те - так другие. Уехали оттуда без ветеринарки, нас буквально выставили за ворота вместе с лошадью (в частности за то что захотела договор, причём хотела предварительно посмотреть перед подписанием и согласовать), ветеринарка там просто жуткая, вернее отдельно взятый вет.инспектор. Карантин проходили заново на новом месте. В общем, воспоминания неприятные очень.
Вот начкон там - да, она толковая и довольно обязательная. Она осталась. И арендатор там сейчас новый, Юля с генеральской дачи, тоже вроде вполне себе. Но дирекция пансионата это мрак, плюс ко всему ещё и хамло. Так что какие бы там хорошие люди новые ни были, я туда совсем не хочу.


Маш, состояние равновесия - это в переводе :)
в Эквилибриуме мы.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

мдааа... блин, а я то надеялась.. что есть еще хорошие места по Дмитровке)
а в переводе с какого? :mrgreen:
а про Юлю с ген.дачи я уже не оч хорошее знаю.. из первых уст.
к сожалению, так как рассматривала эту конюшню..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

перевод наверное с латыни :)
я ж тебе написала как без перевода звучит :) погляди повнимательнее ;)

ну про нехорошее ничего не могу тебе сказать. Я предпочитаю оперировать только тем, с чем сталкивалась лично. Тут я лично не сталкивалась ни с чем, т.к. вместе мы не работали. Общение по нету вполне на уровне, но деловая переписка это переписка.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
перевод наверное с латыни :)
я ж тебе написала как без перевода звучит :) погляди повнимательнее ;)

Юльк, нашла) глаза сломала, я ж слепая ! :p
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юляя, какая ты маленькая на фотке :D такая прелесть.
Мне вообще оч нравится смотреть старые фото, иногда такие вещи вспоминаются... Я как-то смотрела по Муз-тв дискотеку 90-х. И там ведущим вспоминали, что же было популярной в 90-х. Так занятно было окунуться в прошлое)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Такс, поднимем дневничок)), не смотря на то, что сегодня с тобой болтала - Что нового?? :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да ничего особо нового. Хелп не отпускает, продолжают по нему звонить и теребить меня. Пытаюсь все дела уже передать и научить Катю с этим жить и ориентироваться.

Кони мои судя по всему освоились. Хомяк до субботы не валялся, а он знатная хрюшка и в леваде плюхается первым делом. А тут в субботу гуляли-гуляли, через минут 20 в соседней леваде зверь смачно плюхался и катался, раз несколько. Ну и Хома посмотрел, и тоже плюхнулся. В самую грязь. Недоуздок обновил :)
Я их как раз фотографировать пришла. Вот и повешу вам фото этого свЫночки :)

Маруся жаждет общения. И ещё ей мал денник всё-таки, надо переставить её в другой, подороже. Махнуться местами с козлом :) Правда, вот у Мани тогда будут решёточки и она будет общаться, а у Хомы нет. А Хома тоже очень не любит одиночество, но вот он нос из денника не высовывает, хотя дверь позволяет.
Маню переставлять в бОльший денник надо по-любому, т.к. есть ещё одна проблема: при работе на навознице стали замечать такую штуку - после работы Маня отбивает задними ногами, стучит просто так. Ей видимо щипет венчик. Это наблюдалось только после работы на навознице, после левады и в покое этого не было. Стучит она по бетону, может и по стене попасть если в деннике. Ноги начали щёлкать :( На навознице работать соотв.перестали, для ног пока решили поесть МСМ, не будет результата - поедим какой-нибудь Девилс клоу или Ост-о-флекс.
Так вот, в нынешнем деннике из-за того что она крутится, она перемешивает подстилку и подстилка получается большей частью сырая, т.к. Маня оч много писает. И я заметила в пт, что Маня пару раз отмахнула задами в деннике. Так что бОльший денник это необходимость. Надо договариваться с начконом, пока он есть и его не заняли.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А большая разница по деньгам между большим и меньшим денником? Юль, выложи фотку Маруськи.. Чёт не могу найти :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ленк, я их скачала, но ещё не выкладывала. Выложить только из дома могу, но это не сегодня - вечером я к лошарикам.

Разница не очень большая в принципе, но ощутимая - 1500.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну знаешь ли мать, всё таки это дешевле, чем потом лечить ноги :? .
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Канеш дешевле, я и говорю, что буду договариваться о переводе в другой денник, пока они свободны.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот, по случаю того что сегодня объявили штормовое предупреждение, кони гуляли, а в манеже от ветра грохочат железки, я решила сегодня Марусю не гонять, нечего деточку нервировать - она ещё не освоилась.
По этому поводу появилось время повесить фото :)

Снимала в леваде.
Хома что-то сосредоточенно ковырял в земле, Маня пришла посмотреть и прямо засунула нос туда же, в расковырянную ямку :)
207102--43274798-m750x740-u37721.jpg

как ни странно, какое-то время Хомя терпел, но в итоге всё-таки выгнал Марусю
207102--43274836-m750x740-udbc2c.jpg


в соседней леваде смачно плюхнулась валяться лошадка
207102--43274891-m750x740-u399e5.jpg


плюхалась-плюхалась, туда-сюда... в общем, Хома посмотрел и радостно плюхнулся тоже :)
207102--43274987-m750x740-u5b7c2.jpg


после чего стало "2 стороны Хомяка" :)
одна обычная, приличная
207102--43275020-m750x740-uae26a.jpg

а другая свииииинская :D
207102--43275000-m750x740-u486a2.jpg


Маня не валялась, Маня исследовала всё.
207102--43274765-m750x740-ub2895.jpg


получилась вот такая суперская фотка Мани
207102--43275219-m750x740-u1fca3.jpg


а ещё Маруся знакомилась с заинтересовавшимся ей соседом по леваде, сначала как-то отворачивалась, а потом понюхалась и повозила по нему губёшкой :) компанейская моя деточка!
207102--43275119-m750x740-u6e83e.jpg



А это в манеже сняла 3х-летку, первый раз прыгал на корде и это было оч забавно :)
207102--43275280-m750x740-u0418b.jpg


а это уже не он, это просто случайная хорошая фотка получилась. Конь Максим :)
207102--43275244-m750x740-u7dda0.jpg

Надеюсь, хозяйки коней не против их упоминания тут.



Кстати, на фотках как раз видно два новых недоуздка. На Марусе как раз тот, с которого начался мой недоуздо-бумм :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ачучение, что Хомяк папа Маруськи :mrgreen: .. Чета так похожи)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

та ниии :) не очень они похожи... Но вообще они где-то родственники, они оба у меня Фокусовские - у Хомяка дед, у Мани прадед.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ваах, прям в попоне плюхнулась)))
Вот радости-то хозяйке будет)))
 
Сверху