Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

да нет, попону-то можно тряпочкой протереть, из шланга потом помыть, постирать наконец. Когда грязища кончится. А пока не кончилась - снял её, и у тебя приличная лошадка. А вот я канеш сильно радуюсь каждый раз когда с Хомяка потом панцирь соскребаю :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну да, смотря какая попона...

А если на конюшне машинки стиральной нет? Это же тихий-тихий ужассс)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Trotter_Girl написал(а):
Ну да, смотря какая попона...

А если на конюшне машинки стиральной нет? Это же тихий-тихий ужассс)))


есть же дома машинка)) Юле правда дома стирать неудобно, а другие-то могут :) я зимнюю вообще руками стирала)) вальтрапы и остальное стираю дома :)
И вот смотрю на фотки...спасибо моей свинине, он не валяется сейчас в леваде :twisted:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да не, не выше. Такая же. Просто стоит на фотке ближе ко мне :)

Ну а попоны полюбас стирать где-то как-то надо.
Я вот стирала на конюшне с помощью шланга и жёсткой щётки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я вот сейчас вторую попону Донину стираю в машинке, ужас! Доня так денниковую попону уделал, что я ее не разглядела - была песочного цвета вместо бордового...
Насть, твой как раз вчера потерял в леваде недоуздок, извалялся :mrgreen: и с трудом заводился, когда пошел дождь, я как раз помогала.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну денниковая - та с опилочками... это проще, чем в песке.

А вот я теперь попоны к стирке готовлю, по подсказке Анжелы. Я их брызгаю кондеем и чищу скребницей - почти вся шерсть снимается :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Kinder написал(а):
Я вот сейчас вторую попону Донину стираю в машинке, ужас! Доня так денниковую попону уделал, что я ее не разглядела - была песочного цвета вместо бордового...
Насть, твой как раз вчера потерял в леваде недоуздок, извалялся :mrgreen: и с трудом заводился, когда пошел дождь, я как раз помогала.

Озверел чтоли совсем ? :twisted: поеду мозг вправлять :axe: впервые "вижу", что в грязи стал валяться )) а что ещё и заводиться не хотел ? точно замочу гада!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, извини...
Насть, не заводиться - страшно им было: был жуткий ветер и дождь пошел сильный, мы побежали с плаца коней забирать, а они с перепугу давай носиться.

Жуж, спасибо за совет, у меня Донин вальтрап весь в меху, надо будет сначала почистить вручную.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

интересно, и как ты ему будешь объяснять, в чём он не прав? :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ну денниковая - та с опилочками... это проще, чем в песке.

А вот я теперь попоны к стирке готовлю, по подсказке Анжелы. Я их брызгаю кондеем и чищу скребницей - почти вся шерсть снимается :)
Агааа, надо запомнить сей прекрасный способ))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а мы вчера ходили в мойку! Хома посопел на неё, не решался поначалу зайти, подозревал. Но как водится, он свое мнение высказал, а потом сказал, что если я уверена, что нам туда надо, то пошли.
От Мани ждала концерта, как она концертировала на развязке (смешная, очень удивлялась что сзади "в попе" окно, и пыталась уйти с развязки первое время), но Маня не моргнув глазом вошла в мойку, даже не присматривалась. И мылась хорошо, хотя обычно её щекотит вода и она ноги задирает. Но у нас была другая фишка - в проходе орал и топотал жеребец, который завёлся, потому что мы мимо него прошли (Маня ж не просто прошла, она уже пройдя совсем услышала "гу-гу" и решила присесть, сказать что он ей тоже понравился); плюс ко всему периодически громко ржал только-только прибывший уэльский пони, и Маня, каждый раз слыша ржание или топотание, пыталась выйти из мойки и пойти куда-то туда, на помощь или ещё за чем... А я, злая, не давала, хоть я на развязку и не стала в мойке первый раз пристёгивать, но чомбура хватало вполне.


А ещё я вчера выехала в самый час пик, в 6 часов, а доехала до места уже через час с небольшим. Не знаю свезло ли мне по случаю урагана, или так будет удаваться часто, но было оч от этого радостно. Я успела поработать ещё при солнышке, не сильно подвинула Мане ужин, успела отдраить Хомяка (3х-дневная корка от левады это что-то! Хотя Маня тоже уже валяется, но на ней такой грязищи нет) и даже относительно непоздно уехала домой. Правда сегодня ужасно хочется спать....



Кстати, Хомяк ещё чуток освоился и начал высовывать нос поверх двери. А я-то волновалась, думала он в принципе не собирается так делать.
Ну значит с Марусей они будут общаться через решётку, когда она будет стоять по-соседству в большом деннике :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльчик, с праздником! :p
0_4c14f_37e50a01_XL.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Машик, спасибо!

Всех моих читателей со светлым праздником Пасхи!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужик!!! Христос Воскрес! Мира и добра!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

а мы с Марусей вчера прыгали!
Сначала Маня пугалась цветных препятствий (прыгали-то мы только раз в сознательном возрасте, в марте, через уже выгоревшую и пошарпанную жёрдочку, а в несознательном возрасте я её в Гее в жердями знакомила года так полтора-два назад), при подходе сильно присматривалась, кралась, а когда я ей бичом подсказывала, она разворачивалась. Нам поначалу помогла Влада, взяв у меня бич (я вела кордой, а Влада бичом страховала чуть сзади), а потом она нас поснимала чуток. Теперь у меня есть картинка :)
А Маня умничка, она пару раз справилась с собой и сиганула, попучив глаза, а потом как к себе домой, на рыси, не торопясь. Даже небрежничать стала в конце.

Ракурс получился только один, там технику не видно.
207102--43480995-m750x740-u238b0.jpg


вот тут немножко видно, но не в фокусе совсем
207102--43481020-m750x740-ue8245.jpg


а это просто, застала их утром в леваде, хрюшиков :)
207102--43480939-m750x740-u514a4.jpg


из неприятного - Хомяка стали беспокоить ноги. Он не прям вот отекает, но не такие они как обычно, сыроватые. И греется. Нога с сезамоидитом подотекает снизу, под путом. И у меня ощущение, что они ещё провисли, как-то вдруг, довольно неожиданно. И Хомяк когда ходит широко, зацепами чиркает, т.е. плохо ноги поднимает.
Не могу пока понять с чем связано. Но одна из версий, что не подошла подкормка. Также на это указывает то, что он чесать попу стал сильно, до болячки начесал :( Вика как раз заезжала, говорит аллергическое. Вот, подозреваем подкормку как раз. А Хоме она ещё и не нравится к тому же, в сб он даже кашу не стал есть с подкормкой - пару горстей съел и всё, полный игнор. Заменила кашу - ел с удовольствием, аж причмокивал. По времени всё совпадает, очень надеюсь, что действительно подкормка. К тому же она масляная (с Омега3), а масло тож для печени тяжело, что и чесание объясняет. В общем, будем посмотреть.

А Маня больше не была замечена в долбёжке ногами, но переставлять я её всё равно буду, она носится по деннику, крутится, когда кто-то мимо проходит (у неё дверь на плац прям рядом, сейчас её стали уже открывать), поднимает пыль, а потом стоит чихает и кашляет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Это Маня с таким запасом прыгает? Или просто такой ракурс? :)
 
Сверху