Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Хоме здоровья!
Да и на фотографии он стоит как-то... не так... :(
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жаль, что у Хомочки ножки отекать стали, надеюсь, что все пройдет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да нет, стоит он вполне нормально, это его привычное состояние.
Но вот он переминается с ноги на ногу, в деннике задами яму раскапывает в опилках до пола. Видимо болят обе одинаково. И ведь только-только в марте проел курс Флексиджойнта, потом вот эта, которая не подошла, сейчас на Мобил Мувер перевела - посмотрим как будет. Если не поможет, остаётся только есть Картифлекс и всякие Хондартроны колоть. Впрочем, может обойдётся без этого? Я ж параллельно тру гелями всякими, арникой. Попробую недельку потереть моим любимым диклофенак-троксевазин-гепарин. Мож поможет, воспаление и отёк должно снять по крайней мере.
Проблема ещё в том, что в левадах грунт сейчас вязкий, не высох ещё. Не очень-то походишь-побегаешь, Хома большей частью стоит.... Но и просто пешком ходить ему по вязкому тяжело, нагрузка на его просевшие связки ого-го. А стоять тоже плохо.
Вчера пошагала его немного вне левады, посмотрю как сегодня будут ноги.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а может что-то давать для печени, чтобы не было такой реакции? Я так понимаю, что сама по себе подкормка-то хорошая...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Какая-то я рассеянная. Фотки не заметила, прыгающую Маню тоже :roll: То ли весна, то ли работы много. Юль, ну все - детство кончилось у девочки, не за горами заездка и напрыжка? Какие ближайшие планы у тебя на нее? Только не говори, что я и заездку проморгала...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Наташ, ну то само-собой.
Но мне надо сейчас понять подкормка ли это или же что-то ещё. По идее, со сменой подкормки он должен перестать чесаться. Но пока не перестал, а начесал ещё одну дыру - на плече :(

Если не перестанет, то в выхи куплю ему Клинзер и добавлю шарики (на нём в Гее лучше всего работали Берберис-плюс с Хелидониумом-плюс).


Лен, не, не проморгала пока :)
В планах само-собой заездка :) вчера пришло Мане новое седло, по случаю заказанное из Америки. Винтек 2000, кориШневый :) Страсть к рыжему поутихла, теперь коричневое всё хочу. Я манИак :mrgreen:
хотя коричневой подпругой я морочиться не стала - поезжу на чёрной.

Седло вчера облизывала весь вечер, такое оно - прям мням! Надо будет на Маню приложить и сфоткать, тем более я Ларисе, которая мне седло нашла, картинку седла на лошади обещала :)


По планам на Маню сейчас так: сначала седёлка (давно уже собираюсь, но то грунт кончился, а на навозе не хотелось, то переезд и осваивались/огрунтовывались на новом месте....), после добавлю шамбон, потом одену седло. Просто померить седло на неё уже клала, Маня не обратила на него никакого внимания, просто совсем. Надеюсь, на подпругу внимания тоже не обратит. Троки она носит уже давно и без вопросов.
Надеюсь заездить где-нибудь по осени, когда ещё будет немного народу в манеже и будет уже не жарко.


ЗЫ. С седлом, кстати, пришли очередные железки. Пока 4, остальные едут по другим коробкам. С одной промахнулась - она оказалась тоньше, чем я рассчитывала. Наверное продавать её буду. Ежли кому надо - велком.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да я его и не заказывала :) эт наша Лариса Суриката :kiss: она всегда где-то что-то находит и всякие лазейки знает. Я седло-то уже и не искала, в январе когда Астре хотела купить, приценивалась. В т.ч. к Винтеку. А потом как-то отчаялась ей подобрать и подогнала свой Киффер. Ну а потом уже и не актуально было.


А тут Лариса мне и кидает инфу. Я ж приценивалась к коричневому Винтеку, только правда конкурку хотела, но и на 2000 смотрела, а коричневые есть далеко не каждая модель, да и не всегда в наличии. И тут выставили на продажу коричневый Винтек 2000 со скидкой, т.к. оно в торговом зале висело. Думать надо было быстро. В общем, я подумала-подумала неск-ко дней, и взяла. Оплачивали через Пэйпал. Из Америки прислали почтовой посылкой.
Ну а поскольку мне Лариса скинула ещё ссылку на их же железо, я ж не могла не посмотреть. Ну и набрала.... список урезала два раза, хотелось всего и сразу. Чего там только нету!!! Старалась брать только то, что в наших магазинах не попадалось.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

НУ точно маньяк, в плане железа :)
Я думаю, что Марусе пока не принципиально конкурка-не конкурка, главное заездка и чтобы седло не оставляла негатива. Но по идее через год-два седло может стать Марусе мало, вспомни Серого ;)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

так у него ленчик сменный :) я второй ленчик взяла к седлу сразу.
Плюс у меня ещё сёдла ж есть, я ж куркуль :) И тот же Киффер по серому расширяли до 29-30 размера. А ещё есть выездка 28.
А на заездку вообще будет другое седло, как в новом необмятом заезжать-то?

И, кстати, не права ты относительно того, что молодой лошади не важно какой направленности седло. Важно, ещё как важно. Нехорошо, например, работать молодую лошадь в выездке. Лучше всего в конкурке или троеборке (хотя я, например, троеборки вообще терпеть не могу, мне в них неудобно). Потому что молодая лошадь не может взять на спину, ей это сложно и непривычно, она только учится балансировать со всадником и ставить свои ноги. И чем глубже посадка всадника, тем лошади сложнее. Потому лучше всего для молодой лошади как раз конкурка, т.к. в них самая лёгкая и неглубокая посадка.
Впрочем, моё седло как раз-таки далеко от выездкового и ближе к конкурному, просто у него чуть длиннее крыло, чем у стандартной конкурки.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, твоё железо едет с моим реппелентом. По идее уже должно быть вот-вот, ну после первомая точно. Мне его отдать Ларисе ? Получать буду в районе Очаково. Тебе как удобней, у неё, у меня?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мама дорогая, Вас начитаешься, сама маньяком станешь :eyes:
Спокойно Лена, спокойно! (Бью себя по рукам). :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

НУ то, что заезжать на выездке не стоит - согласна, согласна, что седло должно быть не накрывающим лошадь и про взять на спину согласна. Я имела ввиду, что без разницы - конкурка, троеборка... хоть на бабочке :) Кстати, Винтек же синтетический, он и не обомнется.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мил, если вы с Ларисой всё равно пересекаетесь, то можно ей. Она недалеко от моего дома работает :) только и у тебя не всё моё железо, часть ещё в третьей посылке едет :mrgreen:


Наташ, да не, обминается ведь не только кожа, приминается и набивка внутри седла. Так что обомнётся чуток.
Но у меня на заездку всё равно уже есть обмятая конкурка, которая пока походит на Разливе, а потом уйдёт мине :) Разливку, кстати, ждите скоро, он к вам приедет :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Разлив в Гею поедет? Интересно :)
Вот Винтек на Доне мне кажется не обмялся, если только чуть примялся за счет ремней, которые не дают "крыльями махать".
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну, Наташ, у вас ещё немного времени прошло, как вы его купили. И ты сразу в него села или сначала ездила на своём седле? я не помню.
Сёдла дольше обминаются. У меня Киффер вообще обминался года полтора, да и только-только обмялся вообще, т.к. я его не оч интенсивно эксплуатировала.

Но да, синтетика конечно изменяется меньше. Оно ложится просто лучше со временем, но это всё равно чувствуется. Мне вот очень важно как седло лежит. Если оно лежит неправильно - мне и ехать неудобно, и руки-ноги не там. Да что там говорить, вот ты у себя в дневнике пишешь, что на другом седле на Доне по-другому сидишь. Это потому что они лежат по-разному. Помимо разной ширины и высоты ленчиков, расстояния между задними подушками и размеров по всаднику, каждое седло имеет свою центровку, каждое по-разному отбалансировано. Именно это и ощутила ты на Доне - другой баланс.
Я на Сером когда первый или второй раз стартовала, отдала свою классику Юльке на Бобра проехать, а сама поехала на Диаманте. Так вот на Диаманте он и бежал похуже, т.к. ногой работать мне было не очень удобно, и я клонилась сильно вперёд, хотя я и так всегда лишнего впереди.
И я тот Диамант продала, а потом купила другой Диамант, когда Серый в очередной раз поширел. И вот на этом Диаманте уже он бежал как родной, и сидеть было комфортно, а ноги-корпус были вполне мобильны и никуда их не тянуло куда не надо.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Как пришел Винтек, на нем и ездим, наверно еще не время ему сесть.
Соглашусь, да, что разные седла по-разному ощущаются и по-разному в них сидеть. Я ехала в понедельник на Ленином седле, самом старом, я думаю, что помимо того, что оно хорошо село на лошадь оно еще "усижено" правильно, т.е. это седло сажает куда надо, Витнек же в силу своей новизны и непримятости дает возможность сесть куда получится, а не именно в нужное место. Кстати, на Винтеке сменили уже три ленчика, ну Доня поправился и как раз хочется опустить переднюю луку, по сравнению с нижней. Назад падаю не только я, но и Оля, думаю из-за положения седла на спине лошади.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

об этом я и говорю, имея ввиду центровку.

По поводу старого Лениного седла - нет, дело не в этом. Пока я не расширила по Серому Киффер и пыталась подобрать седло, мой бывший Винтек был ему широк (хотя ленчик чёрный, 30-ка), я перепробовала два Лениных седла и работать в них на Сером было некомфортно. Хотя вроде бы как будто бы по ширине ленчика и подушек оно было Серому ни мало, ни велико. А вот нет, легло плюс-минус, но баланс не тот, совсем не тот. Серый жался (вот уж кто показатель на любые недостатки в подгоне сёдел!), суетился, подтаскивал и никак не расслаблялся. А меня валило то назад, то вперёд.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Мил, если вы с Ларисой всё равно пересекаетесь, то можно ей. Она недалеко от моего дома работает :) только и у тебя не всё моё железо, часть ещё в третьей посылке едет :mrgreen:

Хорошо, отдам Ларисе :)

Я , глядючи на тебя, тоже семь железяк заказала ))) потому как кимбервик за 18 долларов меня просто убил, здесь к ним не подступиться, цены запредельные ...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

агаааа :) теперь я знаю с кем железяками меняться, если что ;)
у меня с усами одна лишняя получается, медная (тонковата) 12.5, и восьмёрки 12 тонких относительно две одинаковых.



ЗЫ. Помните две восьмёрки, которые разные, а на фото не видно? Это я лопух, это не те две похожие имеют разное положение сердцевинки. Те, про которые мы говорили, одинаковые, только одна из жёлтого металла, что не получилось отобразить на фото. А я лох, всё перепутала....
 
Сверху