Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Третья сверху фотография такая красивая) Маня вся прям такая-растакая)))

Ждем-с)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маня твоя в самый раз:) А вот Хомячок - кабанище.
Может из-за лишнего веса ноги так отекают.Мне кажеться что ему надо скинуть чуток веса.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да не отекают ноги, не отекают. Греется одна - да, но без отёков.
И мы уже выяснили, что то был эффект от подкормки.

Толстый у меня Хомяк был почти всегда, пока у меня. Я не выношу худых лошадей. Но и сейчас, когда он лишнего растолстел, мы уже чуток сбросили. А принудительно худеть его мне запрещено ветеринаром - старую лошадь потом фиг откормишь и это счастье, что в свои 25 лет он у меня имеет такие кондиции.
Помню, он в Слободино как вышел в табун сильно перепал (битвы за кобыл, да и жён построить тоже надо силы), так я думала обратно уже не откормлю.
Но случайно Хомя в полях словил брок и встал на прикол, долго шагал и был ограничен в движении, и постепенно вес вернулся.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Маня - супер фото! Я бы чуть ей прибавила, ты же ее сейчас еще работаешь.
Хома не толстый, Хома нормальный :)
Седло понравилось.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну вот да, Хома сейчас в отличном весе, он уже не жирный, но и не худоват, и худеть я его не буду больше, скинули кг 50 и достаточно.

А Маня - ну как работает, 2 раза в неделю 2х5, или 2х7. Сильно не гружу (что толку на верёвке вертеть дольше?), гружу только мозг. Всё хочу добавить работы до 4х раз в неделю или хотя бы 3 сделать, но пока что-то не складывается. Вот опять-таки думаю, сегодня двигать или нет? Надо прививку сделать, жара вон опять надвигается. Так что скорее всего сегодня привью, пока ещё не шибко жарко. А перед прививкой куда работать?
Седло мне тож понравилось, только широковато, надо ленчик поменять (ну я так и предполагала собсно, и с седлом сразу заказала сменный ленчик поменьше, зелёный. в седле всегда по умолчанию стоит чёрный, 30-ка).
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Красиво в коричневом исполнении смотрится. Я что-то последнее время люблю коричневый.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Сегодня, кстати, годик БалеАстрику. Интересно, какой он стал?
Надо фотографию у новой хозяйки попросить...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ух ты! Годик это дата круглая :) а есть контакты?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

есть через знакомых. С хозяйкой я тоже знакома, но её прямых контактов нет.
Ну ты ж понимаешь, конный мир тесен, всё решаемо, если задаться целью.


ЗЫ. Кстати, по той же причине не стала мараться и выбивать долги с первых владельцев - и конный мир тесен, и земля круглая. Им аукнется подобное кидалово, жизнь сама со временем разрулит... Хотя мне очень любопытно как они сделали документы, не имея никакого договора на мать.... если сделали конечно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Моглм, кстати и не делать ничего.
Ну а конный мир действительно тесен.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Седло животне к лицу :mrgreen:

Я вот грешным делом Mildop дезинформировала с репелентом. Блин, буржуйские меры в разных странах хоть одинаково называются, весят по-разному. Галлон мериканский и галлон английский разные литражи имеют. Английский 4,5 л, а американский - 3,8 л. Мил, прости, я правда не знала... :oops: :roll: :cry: А еще оказывается есть галлоны для сыпучих веществ... "Век живи, век учись, дураком помрешь" (с).

А железо там и вправду неплохое. И вообще, меня туда больше пускать нельзя, я каждый раз что-то новое нахожу и лапки тянутся, тянутся, тянутся... а по ним хлопнуть-то и некому :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Да, галлоны разные, вообще все меры разные. Как и мили: морские и сухопутные.
Ларис, вот не увидела, а может проглядела, бриджи и вообще шмотье, есть там?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Мил, а ты с усами какие взяла? Одинаковые? Толстые? Если тебе вдруг надо будет, можно махнуться - у меня усы тонкие медные, но не 8 (8-ку такую не нашла).

Да, Юль ,усы -восьмерки взяла одинаковые. Не знаю пока, надо ли меняться , если что буду иметь ввиду.
Твои трензельки получила, покрутила в руках сегодня :) Особенно с дырочками глянулся, лёгонький-лёгонький.

Наташ, а ручку на седло из сопли сделаю ,и там еще липучки для ног будут. Требует доработки на месте :). Зато материал хороший, нескользкий.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Мил, если вы с Ларисой всё равно пересекаетесь, то можно ей. Она недалеко от моего дома работает :) только и у тебя не всё моё железо, часть ещё в третьей посылке едет :mrgreen:


Наташ, да не, обминается ведь не только кожа, приминается и набивка внутри седла. Так что обомнётся чуток.
Обминается синтетика. Мое обмялось. Правда долго мялось :lol: Сейчас прям вот оно самое, крылУшки не топорщатся уже.
И я сделала для себя величайшее открытие - синтетические путлища. Кака заморска фиговинааа-а-а-аа-аааа. Единственное их преимущество - не растягиваются. Они всегда одной длины с обоих сторон. Зимой правда малость жестковаты под ногой, впрочем, это может субъективно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Кать, да ладно, какой там слон :) сегодня вот только "прикинула" рост на глазок - выше меня сантиметров на 8. Это 162-163. Для почти 3х лет это нормально, не так уж и много :)


Ларис, у них, как и у синтетических приструг, есть один большой недостаток - они трескаются со временем. Если конечно я себе правильно представила о чём ты.


Мил, т.к. это тоже ещё не все, я не знаю какие именно у тебя. С дырочками хотела давно, но если ты пишешь, что он супер-лёгкий, то наверное это не такой как я себе представляла (лёгкий это даже лучше, думаю я его немедленно попробую на Маню, а то она зубами скрипит, её раздражает).

Кстати, раз уж зашла речь о железе. Выкладываю фотки что приехало.
Толстенная восьмёрка. Жёлтая. От неё я просто в восторге. Вот люблю такие, коням на них оч.комфортно бегается.
207102--43800746-m750x740-uafb0a.jpg


Резиновый империал. Вот тоже интересная штука - вроде как империал, построже обычных трензелей, а вроде как и резиновый, мягче некуда.
207102--43800790-m750x740-u69a16.jpg


Империал с жёлтым грызлом (на фото плохо видно). Вот сижу я и вспоминаю, восьмёрки не было чтоли? Помню, что кольца понравились, понравилось как сделано. Но почему я взяла не восьмёрку? Наверное не было всё-таки. Или 8-ку я тоже взяла... :roll: В общем, жду когда доедут остальные....
207102--43801153-m750x740-ub6231.jpg


А вот тот самый усатый, который живьём мне не очень приглянулся по толщине грызла.
207102--43800764-m750x740-uc2a4c.jpg

Вот его на что-нибудь другое поменяла бы. В идеале - на гэг, давно собираюсь его купить.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Натусь, ну ты попробуй ещё разок, мож глюк какой был...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Мил, т.к. это тоже ещё не все, я не знаю какие именно у тебя

Мне попались :mrgreen: вот этот лёгкий с дырочками ( кстати , какие у них функции кроме облегчения железки ? ) , потом кручёный империал жёлтый ( мне показался очень строгим, с такими гранями резкими) , и восьмерка с овальным колечком в серединке ( тоже для чего оно ? по виду приятное )

Ну и мои железячки и сёдлышко пришло , очень понравились вот эти усы http://greenrivertack.com/catalog/produ ... 7f5e57d718 Рекомендую ,ежели что :)

Толстенная восьмёрка. Жёлтая. От неё я просто в восторге. Вот люблю такие, коням на них оч.комфортно бегается

Такие восьмерки с "кофеткой" тоже просто обожаю . А к медным деталькам отношусь с опаской, сталкивалась с аллергией .
 
Сверху