Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

ой вот первый и третий трензели класснючие. Как раз на выставке весной вот только купила такой как первый. правда не полый, тяжелый. зато толстыыыый ))
*не...я точно маньяк* :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
ну, начнём с того, что Маня февочка не кованная. А кольцо - я поняла о чём ты, можно без картинки. Но эта, фефочка-то юная, ещё не всё носить будет. Вчера вон на зада ногавки одела, липучки не то что туго - вообще не затягивала, ноги выше головы задирала ещё дома. Потом прибегалась канеш, но ей надо время привыкнуть к новшествам, на неё напяливаемым. И пялить надо не шибко разное.
Вот что интересно, на напяленные на переда овечьи ногавки она вообще не обратила внимания, хотя я застегнула их плотно, как положено.
Пока ограничимся стандартными ногавками на все 4. Кстати, я вчера посмотрела повнимательнее (когда по ногавке стучит ведь слышно) - они стучит, кмк, передом по переду.
Да я просто рассказала, как это у рысакофф))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну, у рысаков много всяких приспособ, и наколенники всякие есть, и шоры, и пр., что нами, верховиками, никак вообще не используется и в общем-то не нужно.


Ларис, а я-то думала ты заодно решила взять впрок :) видела вчера твою объяву :)
народ, кому надо, берите! железо оч качественное и вполне бюджетное!


да, я помню, описание читала. Но у меня английский весьма кривой, я в себе всегда сомневаюсь, так ли я поняла... а переводчики стандартные - ну, нашу конную терминологию я знаю куда лучше них :mrgreen:
Я очень рад, что трензель лёгкий. Тогда он должен быть архи-класснючим, просто мега-мягким с маааааленьким таким рычажочком за счёт неподвижных "империальных" колец, который в общем-то не работает, если повод коротко не брать.

Кстати, а вот интересно, откуда вообще название пошло это, "Империал"? "Восьмёрка" - там всё понятно, по форме сочленения, простой трензель тоже понятно почему называется "двусоставным". А вот почему империал называется империалом?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужа написал(а):
Ларис, а я-то думала ты заодно решила взять впрок :) видела вчера твою объяву :)
народ, кому надо, берите! железо оч качественное и вполне бюджетное!

Кстати, а вот интересно, откуда вообще название пошло это, "Империал"? "Восьмёрка" - там всё понятно, по форме сочленения, простой трензель тоже понятно почему называется "двусоставным". А вот почему империал называется империалом?

Не, куды мне впрок при постоянных перездах с лошади на лошадь :roll: Разруливаю магазинные косяки по-маленьку.
Мне вот тоже интересно, откуда столько занятных слов "имериал", "восьмерка" ... я до сих пор в них теряюсь.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юльк, я пошарю. Че-то сдается мне я его в Кабане оставила, так как не видела среди шмотья его, правда я не все разобрала. Если что можно заехать и там поискать или попросить девчонок глянуть. У мя такой синенький трилистник замшевенький сверху, не новый, но и не убитый.

Про названия а хтож его знает. Но империал звучит гордо :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

аааа, сииинииииййй... !мой любимый цвет, мой любимый размер!"....
:pray: :girl:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А мне сегодня рассказали зачем трензель дырчатый (в смысле в грызлах дырДочки просверлены). Оказывается в полость заливается сахарный сироп, лошадь от него должна ташшшшится. Говорят все хорошо кроме одного - зверь потом вся по уши в расчавканном сиропе.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да, и так тоже делают :) но мне кажется, можно и без сиропа. Если лошади дать сахар, потом сладкие слюни будут по дырочкам доооолго гоняться :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Я представляю как упоенно бы потом Дунчес слизывал все эти слюни с рожи :) Нам такой низя стал быть..
Юльк прости, дырвая голова забыла вчера про вальтряпку :oops:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Тань, ну это ж не срочно :) мне и класть-то пока не на кого. Маня ещё вальтрапы не носит. А седёлку мы прямо так одеваем.


ЗЫ. Кстати, не помню писала я или нет, Маруся была ещё и с шамбоном ознакомлена за праздники. Итого, она ударно за мой отпуск продвинулась, целых два шага вперёд - седёлка и шамбон. :) Даж три, ещё ногавки! Хотя она бинтики уже на передах носила, а на зада мы как-то ватники ставили на ночь, когда деточка траванулась, поносила и отекала.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну вы сознательные! А вальтряпку то чего, думаю она его и не заметит. Седелка то почувствительней будет..
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

да конечно не заметит. Просто не нужен он пока :)
а седло класть сильно не спешу, правда уж больно руки чешутся... но с месяцок надо себя заставить выждать. Пусть пока к шамбону привыкнет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Жужик, ну скажи дураку, на кой хрен тебе столько трензелей, а? :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Merlins написал(а):
Жужик, ну скажи дураку, на кой хрен тебе столько трензелей, а? :roll:
Она их сама носит :mrgreen:
Юлька же писала, что она маниак ;) железочки любит на все случаи жизни.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

коллекцию собирает :) потом музей откроет, не иначе :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ага, тут в процессе разговоров промелькнула у меня идея, может подавать железячки по очереди спортсменам на пробу и потом отзывы пособирать вместе с железками (мне-то столько железа не на кого одевать, а работала я далеко не на всех из коллекции)? :) ну а потом и статеечку склепать какую-нибудь :) да вот только не писатель я ни разу....
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

А чо хорошая мыль :mrgreen: Только тогда тебе надо иметь каждый трензель как минимум в 3 размерах :) Организуем бизьнес - прокат трензелей, сама первая воспользуюсь, туда ж можно и шпоры потом добавить, ну и дальше уже переходить на прочие приспособы и седла :wink:

Кста, вальтрап пошарила и не нашла, знач точно забыла, скоро буду в кабане там порыскаю.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

а вот ещё нас с Хомяком-таки можно тоже поздравить. Мы вместе уже 10 лет! Кажется это так много, а с другой стороны они промчались очень быстро. Но я не помню, не понимаю, как я жила без него раньше...
Он настоящий друг!

Он, правда, вчера был немного странный, морковку съел и отвернулся попой к кормушке. И не первый раз замечаю за ним стояние в углу и забивание на сено и всё остальное. Но вот вроде помыла ему кормушку, ведро, налила водички чистой, поговорила с ним-погладила, он меня всю вылизал, и когда вышла он пошёл понюхал кормушку, полизал соли, попил водички и стал есть сено.
Видимо, у коня депрессия. Старость не радость...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Поздравляю! Желаю Хоме здоровья и долгих лет жизни с тобой!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Юль, дай-то бог вам ещё 10 раз по столько же :) он как кусок тебя просто !
 
Сверху