Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Ух ты! 10 лет! :shock:
Поздравляю с юбилеем!
(А скок Хоме летков? )
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Спасибо!

летков Хоме 25.


ЗЫ. Если кто найдёт эликсир молодости или зелье бессмертия - свистните мне! И Хомяку дам, и сама выпью :) хочу ещё 10 раз по 10 лет!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Серьезный срок! Радости вам совместной!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Поздравляю!
Желаю еще много счастливых лет вместе :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Жужа написал(а):
Спасибо!

летков Хоме 25.


ЗЫ. Если кто найдёт эликсир молодости или зелье бессмертия - свистните мне! И Хомяку дам, и сама выпью :) хочу ещё 10 раз по 10 лет!
Поздравляю! У нас тоже в конце апреля любилеи были, причем такие же: 25 и 10 :)))
Юль, эликсир найдешь - свистни, а?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

если найду - обязательно!
пока наш двигатель - это наши отношения. Не приукрашиваю, он действительно скучает если я не приезжаю.
Именно к нему вот уже который год я лечу после работы, не смотря на снег, дождь, зной и время суток. Могу даже глубокой ночью приехать, лишь бы его проведать перед сном, убедиться что сена в достатке, вода чистая, опилки пушистые, ножки замотать, сахарок дать... если не еду - плохо сплю. Хотя последние года полтора позволяю себе выходные иногда, но это от безвыходности - сил не хватает.
О других пекусь не меньше, но если заглянуть и что-то сделать (раскрючковать например) других можно кого-то попросить, то Хомяка я практически никому не доверяю.

Эта тонкая дружба придаёт бодрости, она есть смысл.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

С праздником! УРАААААААААААА))))))))))
Сто раз по столько ещё! Береги его! И себя конечно))) :kiss:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

С юбилеем, Юль! Хомячку - не грустить!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

спасибо! я ему передам всё :) вчера, бессовестная мать, не поехала... но уж больно хреново было - 8й день болею и как-то мне всё хуже и хуже, стоило только поездить в метро. Сегодня вот на работу уже не пошла...



ЗЫ. Тань, конюх-то сверхсознательный, капал даже лишнего :) Позавчера смотрю, капель совсем что-то мало осталось, а он спрашивает: "как глаз?". Я говорю, что: "лучше, хорошо". Дык Закир говорит: "я 6 раз сегодня капал, и вчера 5" :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Обалдеть, бывает же такое :lol:
Это как в той истории про конюха, всю ночь поднимающего спящих лошадей :)
А чо ты Хомяку капаешь?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Поздравляю с юбилеем! Хоме здоровья и долгих лет жизни и пусть маму слушается )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Спасибо!
ой, с ним терпения не нужно, он ангел :) он такой душка! это у него вагон терпения выносить всё, что я с ним делаю - мажу, колю, ковыряю и пр.... милости прошу желающих с ним познакомиться, пока есть возможность. он уникальная личность, могу гарантировать что таких вы не встречали )))
например, Хомяка можно оставить с открытым денником и вообще уйти - он никуда не пойдёт; Хомяка можно не привязывать на развязке и вообще поставить в любом месте - он даже топтаться не будет; Хомяку можно подсунуть вместо сахара палец - он даже рта не откроет, всё понимает и никогда не посягает на человека, просто вот никогда. Он вообще никогда не посягает на пространство человека, даже если человек настаивает...
К Хомяку можно потянуться и дунуть в нос, он потянется навстречу и лизнёт.
Вот так :)
207102--42498570-m750x740-udfa3e.jpg

207102--42498581-m750x740-u1a37a.jpg

а я каждый раз не могу удержаться и не чмокнуть его в нос. И ему это, кажется, нравится :)
207102--42498596-m750x740-u937bf.jpg


А ещё Хоме можно "развернуть" недоуздок и он сам в него впрыгивает; чтобы его принять, достаточно просто приложить руку к месту, которое нужно подвинуть (когда бинтуешь - можно чуть-чуть "постучать" ладонью по плюсне и он подвинет ногу в ту сторону, куда стучишь); когда крючкуешь, он поднимает сам все ноги, к какой нагнёшься; он также как в недоуздок впрыгивает в попоны "через голову", в уздечку...

В общем, он не лошадь - он Человек в животном обличье. Он удивительный!


Пока я согласна показать, ловите момент...)


Тань, капала Алезан, промывала новокаином. И уколола Траумель в первый день. По плану были капли Мокситрол для начала, но на второй же день утром глаз уже открылся и был чист, решили ограничиться тем, что уже делали. Мокситрол, Тобрекс, Тауфон оставили в запасе.




ЗЫ. Попробовала деточке сегодня трензель жёлтенький, который новый. Открыла для себя, что он не только хорош толщиной и металлом, он ещё и анатомический. Деточке сначала не понравилось что что-то новое, толстое и вообще... Но бегала на этой железке куда лучше - не "блудила" его во рту, и зубами не заскрежетала вообще ни разу. Попробую на нём пока поработать. Мысля-то была изначально на резиновый трензель попробовать, но он был дома, я забыла взять...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Поздравляю с юбилеем. Вам обоим повезло друг с другом :D И пусть будет еще 10 раз по 10 :!:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Юлечка, поздравляю! Долгих вам совместных лет жизни!
Вы счастливые!!! :p
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Спасибо вам, товарищи! Я передаю всё Хомяку, он рад ;)


Из наших будней. Сдала-таки вчера биохимию ему. Надеялась найти причину почему он чешется (в последние неск-ко дней очень сильно). Удивительно, но по результатам анализов ни один показатель не отклонён от нормы, вообще ни один! Такого я не помню за всю свою историю коневладения, хоть что-то как-то мизерно отклоняется туда или сюда. У Хомяка же только Амилаза по нижней границе, а остальное - чёткая норма. Это конечно прекрасно, но-таки я ничего не понимаю тогда. Я думала у него печень угнетена давнишней аллергией и на этом фоне плохо справляется с последствиями приёма хондропротекторов, или может кишечник не справляется... Вика говорит, что это пищевая реакция, аллергическая, однозначно. Не знаю уже на что думать, вариант есть один - морковка. Хотя вот Хома пьёт Клинзер уже неделю, а толку не видно вообще пока. Попробуем методом исключения определить что даёт такой эффект. Отменила морковку, перейдём на яблоки и посмотрим (морковь-то всем централизованно закупают, не может же он стоять и переживать, что все едят морковь, а ему ничего не дают...).
Расчёсанные места от чудо-крема против зуда почему-то не хотят переставать чесаться и подживать. Пришла в голову мысль намазать его кремом Зорька. Через пару дней попробую (сначала понять есть ли толк от отмены моркови и съеденного сегодня очередного глистогонного).


Маня. Маня меня просто убивает. Не знаю что с ней делать. Пока несут и раздают еду, Маня мочит в стену, выясняя отношения с соседкой Помпеей. Когда же еду дают, она ест и в процессе копает, копает, копает. Вся такая нервическая... Раньше она такая не была. Появилось в какой-то момет в Гармонии, даже не знаю в какой. Появилось и как-то прошло вроде. А тут регулярно и так выраженно - ужас.
И сено. Сегодня в 6 (сено давали в 5) уже не было ничего. Дают-то более-менее нормально. Вот, придётся повесить ей тоже рептух, посчитать сколько будет есть сена если всё время будет висеть, и доплачивать разницу за сено сверх нормы (норма у нас приличная, 12-14кг, но Маня пылесос). Есть слабая надежда, что с постоянным доступом к сену она не будет так жадничать с концентратами...


Тань, Рототос, Татьяна говорит у тебя Дунчес так делал. Ты это как-то вылечила? Поделись инфой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Юль,наш опыт доказывает :roll: ,что "вылечить мочилово и психа во время раздачи корма" помогает одна простая вещь-лишение оной за "плохое поведение".Знаю четыре примера в разное время 8) .Подходишь ,"Долбится",ругаешь и проходишь мимо...игноришь.Спустя какое-то время подходишь,если ещё "долбится",ругаешь и лишаешь пайки в прием.Нашим "долбящимся "хватало" одиного-двух лишений.А сено они за пайку не считают,это понимаешь быть должно и сё :mrgreen: .
 
Re: Хома Брут и все-все-все... 10 лет!

Не, Свет, как с этим справится не вопрос. В принципе, у меня технология та же, либо в карцер с глухой стенкой. Хотя вот очень хочется Хому тоже в денничок с решётками, он очень общаться хочет, ему скучно там одному с глухой стеной. Если дадут добро (его-то дадут, вопрос по какой цене - Хомяк стоит со скидкой, а денники с решётками изначально дороже) - поставлю его рядом (с другой стороны у Мани глухая стенка, она на её еду не претендует), а он такой невозмутимый, что качать права просто неинтересно, да и незачем.

Так вот вопрос не в том как отучить буянить при раздаче, а в том, как отучить копать во время еды непосредственно. Она копает именно когда ест.
 
Сверху