Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а мне там же жеребец запал. Но масть не моя, и происхождение "не мое", вообще все не мое, да и жеребец мне не нужен, а вот запал и все тут. Захожу, пускаю слюни и надеюсь, что он меня дождется.
... когда я найду клад......

a5ce7bbfcd48.jpg
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, ну так я вроде написала в дневнике не за советами купить-не купить. Я просто поделилась, что мне сильно понравилась лошадь. И я на неё не второй раз обращаю внимание, далеко не второй. Просто на какое-то время забыла про неё, а тут опять всплыла. Но я не ищу четвёртую лошадь. Правда точно так же я не искала и третью (которой стала Астра), и четвёртую (Весту), и пятую (Вектора). А в итоге в жизни Вектора и Весты след оставила я, а Астра оставила след в моей жизни, причём как моральный, так и вполне материальный в виде Апологии. И я отпиралась довольно долго, когда мне сватали Астру в подарок, но очень благодарна судьбе за то, что у меня была такая лошадь, это просто подарок.


Но разве я говорила, что решила завязать с конкуром? Я говорила, что мне уже не по зубам высоты, видимо старею, и не рискну замахнуться на 130, скажем. А вот по 110-120 вполне себе. Выездка идёт параллельно, она интересна мне не вместо конкура, а вместе.
Апология с прыжком, да (ты же её имела ввиду?). У неё неплохой прыжок. Но у Обамы (так зовут кобылу на фото) прыжок на мой взгляд просто выдающийся, редчайший, и кобыла очень пластичная от природы. Именно этим и запала.
А Серый категорически в выездке только потому что он не прыгает совсем.


Рит, Очаков, да? :) Вот его-то мы и приметили посмотреть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль, а я думаю, что ты права, надо съездить посмотреть. Ну неправильно это, что сидит заноза и не отпускает, тем более, что и так уже лошадей комплект полный. Увидишь своими глазами, прыжок ее вживую оценишь, посмотришь ей в глаза, пощупаешь, придирчиво осмотришь и тогда либо остынешь и успокоишься либо будешь уже предметно мучиться. :) Я когда Форму по фото покупала она меня тоже ух как зацепила! А когда лошадь приехала, то сразу стало ясно, что не моя. И ведь хорошая кобыла и движения на высоте и красавица и сообразительная - а вот не моя. Если б можно было тогда ее посмотреть - может покупать бы не стала. Точнее стала бы, конечно, но уже зная, что буду ее пристраивать. А Пелагея по фото не тронула вовсе, а как я ее увидела издалека еще, то сразу поняла, что пропала я! :D
Съезди - глянь, а там видно будет.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ир, ну как бы да, есть надежда что фото обманчиво и живьём окажется не моё. Или мож она характера какого своеобразного, зажигалка например. Я зажигалок не люблю, у меня серая зажигалка есть - выше крыши.

Мы в любом случае поедем смотреть коня знакомой, и эту заодно гляну. А может ещё и видео снять получится - вот и покажу, посмотрим как оно на практике отличается, обсудим насколько реально у неё выдающийся или нет прыжок...
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ага, Юль, у меня, оказывается, Астра и Апология слились в единое целое...
Аааааа! Ты не завязала с конкуром? Интересно-интересно.
Что ж, если съездишь посмотреть эту кобылу, то напиши потом, насколько личные впечатления совпали/не совпали с впечатлением от фото.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Гм... а мне вот Доктор даже и без фото в душу запал, вот одной только историей :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Kinder написал(а):
Гм... а мне вот Доктор даже и без фото в душу запал, вот одной только историей :roll:
У меня были случаи, когда лошадь не видела ни по фото, ни в живую, только узнаю происхождение и уже лапка топает "хочу-хочу-хочу" 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Лен, не ты одна её мамкиным именем называешь на автомате.


По кровям - да, вот так было с Вестой. Я её купила в первую очередь потому что дочка Топкого, а уж только потом её пожалела и захотела обеспечить достойно, т.к. тяжёлая была судьба у неё.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

ну вот, поговорила я с заводчиком. Всё узнала. Люди давно знакомые :)
Как я и предполагала, кобыла зажигалка. Хотя посмотреть живьём всё равно любопытно, доеду всё-таки.


А тем временем в сб я на деточку почти села. Еле тормознула себя, очень хотелось. Забоялась поторопиться и напугать Марусю, да и подустала она сильно - душно было и в манеже было ещё 4 лошади с одним тренером, было шумно и Маня терялась, реагировала на чмоки всадников своим лошадям так, будто бы это было адресовано ей.
Но я на Мане покачала туда-сюда седло (несколько раз и довольно долго), подёргала за стремена, попрыгала рядом с боком, повисела пару раз на седле, позадирала ногу к стремени, и даже поставила ногу в стремя и один разок невысоко оттолкнулась от него, как если бы я садилась. Мане было почти всё равно. Она не выглядела совсем безразличной, но никакого беспокойства не выказывала.

Одно расстраивает - Маня перестала есть сахар когда она в уздечке. Разгрызает передними зубами и выплёвывает. Фиг подкупишь.

Серого не седлала пока, он гуляет.
Хотела взять вчера на корде, но мы ездили в Тарусу ЛАГовских рысаков снимать и вернулись около 10 вечера только в Москву. Опять я ради спасения коней задвинула своих вынужденно. Всё, запрещаю себе это делать. Сначала свои - потом всё остальное.


ЗЫ. Если интересно кому - фотки рысаков выложу. Кобылы просто офигительные! Особенно две понравились.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ты в итоге какое седло ей кладешь?
А может маленькие кусочки сахара покупать, может ей неудобно?
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

они и так маленькие. Дело не в калибре, дело в железе. Или в зубах может, но это менее вероятно.

Седло кладу пока конкурку свою Киферовскую. Я на нём заезжать не хотела, но лежит на ней оч.хорошо, может на нём всё-таки заезжу.
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Конечно, выкладывай фотки! Ну уж хотя бы самые интересные )))
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Юль,а где таких лошадкоф-мячиков разводят? :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Фоты показывай конечно!
Ишь ты на Кифере они заезжают, буржуи :lol:

А я кста когда сахар даю в уздечке, запихиваю его в угол рта за трензель получается сразу, не приходится им мусолить кусок пока он через железо перекатится. Правда например вот Кампарь Кристинкин не любит сахар, съест сколько ему хочется, а потом плюется. Может твоя тоже и дело вовсе не в железе и рте.. :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

3 дня назад читала дневник, приехала, думала ты уже купила 4-го конягу, а ты всё в раздумьях))))). Шучу канешн)). Что там с пятницей у Рототоса? 8)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

не, Тань, я тож пихала в угол рта - перекидывает обратно и выплёвывает.
Но сахар вообще она любит, она сластёна у меня :) ей просто некомфортно с железкой, кмк. Наверное заезжу и сниму железку потом, может даже совсем. Или может на хакаморе чуток попробую - посмотрим как пойдёт. У меня есть "детская" :)


Тигра, это про которых? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

Ну вот, фотки. Это матки списанные (их сначала просто на продажу выставили, т.к. от них уже дочери есть взрослые, видимо. по крайней мере от Астории матку видела. А потом на заводе случилось небольшое ЧП и срочно понадобились деньги, ценник снизили до своего привычного минимума в 50т.).
Мне очень понравилась Астория, та что жерёбая *не помню кличку* и Шарлотта.


Когда почистят ждать не стали, время уже поджимало пока начкона дождались.
Астория. Наичудеснейшая кобыла. Мегаспокойная (не сказать чтобы ленивая, а именно что сильно спокойная), очень рассудительная. Я почти влюбилась. За неё почему-то особенно болела душа, видимо сходство клички накладывает отпечаток. А уж когда увидела - совсем обидно за неё стало. Кобыла восхитительна. Впрочем, не только она.
207102--45523023-m750x740-ue9847.jpg

207102--45523026-m750x740-ubf536.jpg


Шарлотта. Тоже очень спокойная, целая, чуть сыроваты ноги (не порок, просто особенность, не влияющая на работоспособность). Спокойная, но более подвижная, нежели Астория.
207102--45523032-m750x740-u0f835.jpg

Она не очень вышла на фотках, их всех сильно жрали слепни (ужас, они там просто вертолёты. И по дороге пока мы ехали гнались за машиной. Круче чем в Белоомуте!). Хотя дома есть ещё картинки, может подгружу что-то попозже.

Этой забыла кличку. Может Мисс, а может и нет. Офигительная тоже кобыла. Такая голова у неё аккуратная, и вообще какие-то у неё восточные черты :) очень красивая, довольно элегантная (особенно для рысачки), удивительно грациозная, она очень пластично двигается.
Жерёбая, на последних сроках (выжеребка в июле), посему сильно нервничала. Долго снимать не стали.
207102--45523040-m750x740-uba553.jpg

207102--45523063-m750x740-u05e35.jpg

207102--45523076-m750x740-ua9c78.jpg


Фиеста. Хоть и не даётся одеть недоуздок в леваде, в остальном отличная спокойная кобыла.
207102--45523248-m750x740-u3e920.jpg



Вот в таком просто наишикарнейшем состоянии 20-летний производитель Армбро-Лиф. В яблоках просто весь. Только ковалю пора показать уже давно, а в остальном супер. Ужасно ласковый, зацелун просто, целовал каждого подходящего к деннику :)
207102--45523287-m750x740-uff821.jpg

207102--45523301-m750x740-u7cbe8.jpg

207102--45523295-m750x740-u5461c.jpg



Орловчик Кабриолет. Хороший, весьма покладистый. Есть проблема с запястьями, но дефект скорее косметический.
207102--45523314-m750x740-uf0dd5.jpg

тут такой смешной получился :)
207102--45523327-m750x740-uf1d7e.jpg


дружбаны-годовички :) (справа Кабриолет, без отметин на "лице")...
207102--45523016-m750x740-u670c9.jpg



Ещё два арабских годовичка. По 30. Диковаты, в леваде не ловятся пока (не приучены).
1. Без имени (окрестили Бобиком), Бабина-Кайрат.
207102--45523124-m750x740-uc2ff7.jpg


2. Нурик (имя неофициальное), Нубис-Кайрат. Визуально - здоров.
207102--45523129-m750x740-u7bc85.jpg

Тот, который Бобик, мне понравился больше Нурика. Бобик интеллигент, и аккуратнее Нурика, более тонкий, изящный, щучинка на носу...


И вот текинчик у них ещё на продажу. Этот вообще красотун-красотун просто! Шикарная коняга! Только жеребцует сильно, но что хотеть - табуны кругом. И мне кажется он давно не выходил гулять, а раньше его вроде как и под седлом работали, но уже год как он ничего не делает. Учитывая, что жеребу всего 6 лет, ему на мозг давит конечно.
207102--45523341-m750x740-uc7ebe.jpg

207102--45522816-m750x740-u753be.jpg


Мы там обнаружили жеребца Бонапарта, у него была полная кормушка овса и он его не ел. Судя по всему там всем сыпят столько (и целлюлит у многих это подтверждает), посему ничего удивительного, что 6-летний неработающий и не кроющий жереб с трудом стоит на месте.

Это просто кусок табуна. В такой леваде табуну конечно тесно. Но говорят они стоят там только днём, а на ночь выгоняются на пастбище.
207102--45522894-m750x740-ubcfda.jpg


207102--45522920-m750x740-u5fba7.jpg



А ещё там есть вот такая хрюшка :)
207102--45523020-m750x740-uc9f21.jpg

у хрюшки оказалось есть ещё мелкие "хрюшата", целый выводок. Но я не успела ни заснять, ни толком разглядеть, что жалко... почему-то к хрюшкам с особым трепетом отношусь :)
Хотя что это я? Я к хрюшкам не отношусь :lol:
 
Re: Хома Брут и все-все-все...

вроде просили фотки, разместила, и все смолкли...
 
Сверху