Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Юль, отличное решение)

Все-таки старты - это особая атмосфера, это как реальный итог твоей работы с конем. Без сорев - скучновато. Удачи тебе, все обязательно получится))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

да нет, она не ждёт прям сразу побед, она ждёт рост и стремлений, тэксэть бойцовый дух. Я могу не выдержать интенсивности стартов - для меня это всегда нервотрёпка, и надо сильно напрягаться. Как бы не перегореть мне раньше времени, я об этом :)
Впрочем, чего разглагольствовать и жалиться - время покажет.


Лен, конечно я ехала Самсунг, на БЛ в 2002м году на Хомяке. И также я ехала Юношескую 1 и 2 на Тессе годом позже (на ней же и выполнила 1 разряд и теперь, несмотря на то что он уже давно сгорел т.к. не подтверждался, не могу ехать в конкурсе любительские езды). Но одно делать сидеть как привык годами и двигать как привык, другое дело сидеть по-новому, в таком положении сидя только 2 тренировки, баланс совсем другой. При этом надо давать лошади нужные команды и самое главное не мешать лошади показать себя. Это очень нелегко делать именно стабильно, когда годами делал всё по-другому. Потому я и неуверена немножко, стабильности за 2 тренировки не достичь. Но СвПална вообще сказала что у меня одни комплексы только и все проблемы надуманы и всё у меня хорошо, меньше надо слушать других.
По посадке на самом деле очень интересно. Вот я пыталась несколько лет пересадить себя сама, я же вижу со стороны на фото или на видео что у меня не так. Пыталась сесть глубже и распрямить спину, голову выше нести, ещё что-то. Оказалось мне не хватало для результата всего одной казалось бы пустяковой вещи - втянуть при этом живот. Все! Только я это просекла как сидеть стала глубоко и легко, а лошадь просто запорхала. Но пока мы порхаем маленькими репризками и в основном на вольту. Это пока сыро, а показать хочется когда уже прям вот класс :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Жужа написал(а):
Я могу не выдержать интенсивности стартов - для меня это всегда нервотрёпка, и надо сильно напрягаться.

Вот это именно то, чего я не выдерживаю :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

ну вот как-то да. Я тут только на той неделе про отпуск, а тут взялась стартовать опять... непоследовательно канеш с моей стороны, очень :roll:
но посмотрим как пойдёт - пока за два дня с Палной я прям отдохнула.


В общем, всем спасибо за приободрение, я буду стараться :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Юль, ты большая молодец!
А Светлана Павловна - великолепный тренер!
Мы тоже занимались у нее еще в Раздолье. Даже без особых планов на соревнования она дала мне и лошади очень многое, всегда вспоминаю ее с особой теплотой!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Саш, спасибо!
Да не, я обычная. Просто не хочется просто так кататься по манежу. А не просто так - я тут посчитала, я уже лет 12 без тренера, "глаз замылился" совсем.

Кстати, тут вот считали недавно, оказывается я в седле уже 18 лет и 14й год у меня свои лошади.

И Серый-то оказывается у меня уже 5 лет, шестой идёт. Как-то я и пропустила... Был осликом неказистым совсем, только что цвет красивый. А стал такой жеребчина приятный!
Интересно, может он и как производитель попозжа будет кому интересен? Правда терцев мало кто разводит, а тракеноведам он наверное и даром не нужен с терской кровью, хоть и отец у него Аквилон... но вдруг?
Вообще, животное очень интересное выросло, тот самый случай когда лошадь с душой.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

СП творит чудеса!!! Я ж тебе говорила))). Блин, она просто великолепная тренер и большой человечище!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

ну вообще это мне говорила не ты :) но у меня ж есть глаза, они всё видят ;) я ж сразу хотела к ней с Павликом, но ты мне как раз сказала "забудь, она не берёт себе никого".

Впрочем, выводы пока делать рано, пока идёт притирка. Время покажет насколько мы сработаемся, ведь люди должны понимать друг друга, найти друг к другу подход. Хотя с другой стороны что с Ежовым мы не сработаемся стало понятно сразу, я прям не знала уже что делать и куда бежать, было очень некомфортно. А с СП с первого раза комфортно и причём настолько, что даже на работе ещё 3 дня все отмечали мою прилипшую к лицу улыбку.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Жужа написал(а):
ну вообще это мне говорила не ты :) но у меня ж есть глаза, они всё видят ;) я ж сразу хотела к ней с Павликом, но ты мне как раз сказала "забудь, она не берёт себе никого".
Куплю тебе винпоцетин (для памяти) :lol: , я в принципе такого сказать не могла. И даже несколько страниц назад в твоём дневнике советовала приезжать пораньше, чтоб заставать СП. А ты ответила, что твой тренер Ежов.

От, я даже нашла.. Тока в моём дневнике.. И себе куплю винпоцетин :lol:

"Ну и как бы мой тренер Ежов, изначально так договорились. Пална может его подменить, но именно в таком ракурсе. Я обсуждала с ней этот вопрос. И сама считаю что тренировать должен один человек и никто в это лезть не должен. Т.е. либо всегда Пална, либо всегда Ежов."
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

это было в твоём дневнике, а не в моём :) так что тебе тож таблеточек нать :)
"хотите поговорить об этом?" :) я тебе ответила, что меня не готовы были брать, если только разово Диму подменить. В таком ракурсе да, тренер Ежов. Тренер должен быть один постоянный. И как бы тяжело с ним не было, на тот момент был он. Теперь он сам передал меня СП, чему я очень рада, потому что каждая тренировка с Димой это испытание моих нервов на прочность (а один раз они уже не выдержали).

ЗЫ. Вот вроде перевела тему на Пашу, на стаж и вообще, дабы не пускаться в обсуждения конкретных личностей. Так хоть бы 1 коммент кто оставил... видимо это неинтересно.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

:lol: Да они оба суперские))) Просто разные :D
Давай про Хомяка! Позавчера он такое вытворял в леваде, одни пятки сверкали :lol: ТТТ, дай Бог ему ещё сто лет так козлопучить :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Жужа написал(а):
ЗЫ. Вот вроде перевела тему на Пашу, на стаж и вообще, дабы не пускаться в обсуждения конкретных личностей. Так хоть бы 1 коммент кто оставил... видимо это неинтересно.
А что тут комментировать, Юль? Я вот на память пока не жалуюсь, поэтому помню твои рассказы про начало твоей конной жизни. Ну, не со всеми подробностями, но тем не менее. Посему и не удивилась ни разу, когда ты озвучила цифры. И что собственные лошади у тебя появились на несколько лет раньше, чем у меня, тоже помню, а все, что больше 10, уже не так важно. Ну, 15 или 13. Все равно так много, что уже нельзя представить себе жизнь без этого! И что Серый у тебя столько лет... когда я к тебе в Слободино-то приезжала: 4-5 лет назад? Ну вот... могу только поздравить с датами! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Юль, конечно, интересней)
Но я вот всегда рада, хоть краем уха, "услышать" что-то про СП :oops:

А стаж что... коневладения (правда, у меня 1 единица) у меня такой же) В седле - у меня на два года меньше :roll: Хи) это просто лет нам уже многа :lol:

Серый у тебя красавец, я на него засматривалась, конечно, когда ты еще продавать его думала! А про то, кем-кого крыть - я полный дундук, и разведение не понимаю, в принципе, не штырит меня.

Про постой ты много писала... ну вот я знаю еще парочку таких сумасшедших, любителей повыносить мозг начконам :lol: Обнюхать все сено, перерыть подстилку в поисках завалявшевшей лужи, и тыды и тыпы. И мы тоже часто переезжаем, я тебя очень хорошо понимаю! А есть люди, которые в жизни денник своей лошади не отбивали, причем не потому, что там идеально чисто же... С тем же Ежовым мы в Раздолье .. гм.. не находили взаимопонимания по вопросам уборки, скажем так))

Но ведь и у нас с тобой разные представления - о продолжительности выгула, погодных условиях и др. Я то, что вы с Merlins в дневниках пишите про Добромысли читаю и понимаю, что мне бы не понравилось! Хотя Merlins эти же моменты наоборот - нравятся.

Очень близкие отношения порой мешают сделать шаг в сторону и посмотреть на ситуацию объективно, да и потом становится сложно высказывать претензии своим друзьям...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Сашок написал(а):
Я то, что вы с Merlins в дневниках пишите про Добромысли читаю и понимаю, что мне бы не понравилось! Хотя Merlins эти же моменты наоборот - нравятся.
:shock:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Каждому тренеру свое время. У каждого есть чему поучиться. Даже если чувствуешь-"не твоё" все равно есть, что взять. Потому что тренер мысль запускает. А когда сама катаешься, конечно, многое упускаешь, перестаешь чувствовать, зацикливаешься... Так что удачи вам с новым тренером)))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Сашок написал(а):
Очень близкие отношения порой мешают сделать шаг в сторону и посмотреть на ситуацию объективно, да и потом становится сложно высказывать претензии своим друзьям...
У меня дружба дружбой, а обед по расписанию).
Ну и повторюсь, не единожды уже.. Везде есть плюсы и минусы, везде! Удовлетворить свои потребности на 100% сможешь только ты сам. Но когда плюсы значительно перевешивают минусы, а минусы можно всегда решить путём простых переговоров, пусть и не единожды их начиная, но когда тебя с 3-его раза понимают и выполняют их, то это есть огромный плюс!
Хуже, на много хуже, когда тебе говорят - Не нравится... Мы здесь никого не держим!

Лидок, ты права на мульён процентов!!!
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

да не, ну я канеш не про стаж, я исключительно про маленькую дату с Серым :) надо будет повесить фото или даже видео какой он был когда я его покупала и каким стал сейчас.


Саш, вот про друзей - это точно! И именно поэтому я не дружу с кем работаю (придерживаюсь тёплых, но достаточно нейтральных отношений, не более чем приятельских), и не работаю с тем с кем дружу. Есть такая пословица - "дружба дружбой, служба врозь". Вот я всегда стараюсь ей следовать. Жизнь очень быстро научила тому, что там где есть денежные отношения (любые) дружба чуть что заканчивается. Ну и да, когда друзья на тебя работают - очень сложно предъявлять им претензии если чем-то не доволен, а они (друзья) как правило умеют этим пользоваться.
Про моменты в Ленкином дневнике не знаю про что ты, у нас только вот разные с ней представления о "много опилок". То что она расценивала как подушку для меня жёсткий минимум и я просто доплатила за дополнительные опилки, у моих в 3 раза больше :) Ну и играет Лена со своей на свободе гораздо дольше и активнее чем я. Но тут как бы "на вкус и цвет все фломастеры разные". По работе мы с ней тоже спорили, Ленка не поняла почему я не разрешала Маню седлать больше двух раз в будни и против её нагружать. Но тут как бы хозяин-барин, я считаю что надо так - и лошадь работает так. Тем более я сейчас вообще её у Ежова забрала из финансовых соображений и в будни у неё только корда (а учитывая что шишки от укусов до конца не сошли, то уже месяц я на неё вообще не сажусь - шишки как раз по спине).

ЗЫ. А СП я приветик от тебя передам :)


Лен, ну вы хоть снимайте! Я так давно не видела что он зажигает в леваде, уже думала всё, заскрипел, уже только шагает. Понятно что это неизбежно рано или поздно, но так грустно было осознавать... А тут раз выпускали их в большую леваду рядом с сенником, когда плац был в выходные занят, а он подыграл и помчался с Маней - так у меня приступ счастья был на сутки, что лошадь носится а значит ноги не болят! Будет бегать - снимите мне видюшечку на телефон, так посмотреть охота!Плз!!!
Да и Пашу в шпринте прыгали, говорят Наташка Пиастровская там аж "об`нифигасебе`силась" как он лапки задирал, а Юлька забыла про меня и сняла только Скифа :oops:


Лид, Дима у меня только запустил механизм истерички и чувство полной ничтожности, потому что у меня сразу вообще ничего не получалось :lol: Дело в манере общения исключительно, и ни в чём больше. Я никому не позволяю разговаривать со мной исключительно на повышенных тонах и тренеру тоже не позволю. Тем более что я в данном случае клиент. Но я думаю что "несработанность" пошла с двух сторон, он и сам не стремился заниматься, потому что у нас за 2,5 месяца было всего 2 полноценных тренировки.
Впрочем, это уже опять переход на личности....
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

хочется обозначить для особо пронырливых, что побежали "стучать" (что кто-нибудь найдётся я конечно понимала, но даже не предполагала что телеграф джунглей у нас настолько развит и телефон настолько испорчен):
не старайтесь столкнуть нас лбами и срочно всем звонить и говорить что "Жужа в интернете гонит на Ежова". То, что лично мы не сработались не есть "гонево", это может быть с каждым. И всё что здесь так или иначе было упомянуто, обсуждалось с Димой лично, в лицо. И со Светланой Павловной тоже. Не надо искуственно пытаться создать сенсацию там, где её нет, это обычный рабочий момент, тем более я не озвучила ни одной претензии непосредственно по работе лошади. Но если меня что-то не устроит и я захочу это что-то озвучить, я уж явно не буду делать это в интернете, а обсужу это лично и уж всяко обойдусь без суфлёров.
Неужели вы думаете что я буду что-то писать в сети, на всеобщем обозрении, если этим могу обидеть кого-то из тех, о ком я пишу?
И уж тем более я не понимаю почему я должна чувствовать себя виноватой и перед кем-то оправдываться, если мне что-то не понравилось как клиенту.

Надеюсь я понятно излагаю и моё общение с тренерами будет происходить и дальше без испорченного телефона.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... распродажа (с.346).

Merlins написал(а):

я про пост, где кратко описывался день на конюшне..
чтобы не быть голословной долго его искала, но так и не нашла...

Эх, а я не могу разделять дружбу и работу.. видимо, я с виду такая белая и пушистая, что когда открываю рот - все в шоке :lol: а уж если человек думал, что я с ним дружу, то вообще труба.

Везде есть плюсы и минусы, везде!
А главное, что для всех они разные) Что Вам + мне может - и наоборот. Просто я в содержании лошади не терплю минусов, касающихся этой самой лошади. Еще грубый пример - пусть не будет столовой с пирожками для людей, зато будет выпас для лошадей) Для меня перевешивание человеческих няшек над лошадиными говорит о том, что мне это место не подойдет :roll:

Но тут как бы хозяин-барин, я считаю что надо так - и лошадь работает так
Юль, уже анекдот) Потому что я люблю поиграть в руках и одновременно считаю, что нагружать молодую лошадь низзя) Мы все такие разные!

ЗЫ. А СП я приветик от тебя передам
Ой! Спасибище! Павловну люблю во всех отношениях - и как тренера и как человека) Кодовые слова: Раздолье - гнедой Гипюр - Саша) в таком порядке :lol:
 
Сверху