Хома Брут и все-все-все...

Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

у меня у мамы аллергия :( хотя мышь-то тоже по идее пахнет. И я вот, например, их запах ощущаю (ну, после прочтения, понятно, ощущаю как будто бы явно :))
потолок из трёх частей, но он натянут. я так поняла, что одну часть снять нельзя (я как раз мечтала таким способом решить вопрос.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

ну, яды по-любому отменяются, тк мертвые они дурно пахнут, остается только спугнуть. Не исключено, что она там гнездо завела....

может реально какие отпугиватели попробовать? Но вообще они расчитаны на мышов половых,а не потолковых :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ну, ваще они ж на домашних испытываются..
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

ага, батут :) который я чем-нибудь тыкаю и раскачиваю, когда она ночью носиться по нему начинает (хлыст уже живёт рядом с диваном). Что характерно - уже не помогает :(

дохлую не хочу, ага, пахнут. И это, она ж там и нагадить может (вернее уже наверное раз несколько это сделала) - оно ж тоже пахнет!
Вот сижу думаю, может пора потолок поменять?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Женя, прочитала подпись... подумала, а мож придумать НХу для мыши? :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Куда тебе еще мышей-то! С табунищем коней разберись :mrgreen: :mrgreen: А то еще нидайбог войдешь во вкус, фиг остановишься... :mrgreen:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Ой, как знакомо! У нас было несколько мышек. Мы находили пожранную картошку и пожранные семечки. Хрен знает как они пробрались на 9 этаж 12 этажного дома... Помогли мышеловки. Но проводку под навесным потолком в кухне всё же пришлось менять.
Не знаю, есть ли у неё ход к твоей квартире, но в потолке мы мышеловок не устанавливали, поскольку они ещё и в кухне и в комнате тусовались. Да и боялись, что ежели там поймается, то завоняет там капитально. Мышеловки мы поставили у мусорки в шкафу и в туалете около стояков. Троих поймали, больше не было.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Есть способ против мышей, народный. Не знаю, он помог или совпало, но у нас на 9-м этаже 12-ти этажке тоже одно время мышь шарилась. Из-под мойки на кухне (где дырка к стояку) за плиту лазила и уже гнездо вить начала.
А способ такой: настричь или начесать из зверика (собаки, к примеру) шерсти и спалить её в жестяной банке. Поставить это дело к дырке, откуда лезут мыши. Вроде их запах палёной шерсти отпугивает... :roll:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Прикольно, "Палево!" - кричат мыши и сматываются ))) Интересный способ, надо запомнить ))
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

дело в том, что я в общем-то догадываюсь где дырка - где батарея в углу через потолок идёт. Но идёт-то дыра на чердак, а кто их знает, сколько там мышей? Мне по-прежнему отказывают в демонтаже потолка, а предлагают зайти с чердака. Но как понять, что это именно та мышь поймалась, а не какая-нить другая? И где взять уверенность, что мыши переловлены все и дыру можно заделывать?
И вот есть у меня стойкое ощущение уже, что мышь не постоянно на этом батуте находится, а периодически выходит, по делам видимо :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

что-то меня какое-то навязчивое состояние обуяло - охота всех продать и не париться. Оставить Хомяка и мелкую и пожить спокойно.
Оно конечно наверное пройдёт, но так сильно хочется! Хотя Астру я и так продаю, но не больно-то нужны людям хобби-лошади. Интересны либо перспективные, либо же "с мяса" - очень модно стало именно спасать :?
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа написал(а):
что-то меня какое-то навязчивое состояние обуяло - охота всех продать и не париться. Оставить Хомяка и мелкую и пожить спокойно
аналогично.
только потом выясняется, что и этого, и этого, и того и вот этого тоже нельзя продавать, и того жалко........


Жужа написал(а):
Интересны либо перспективные, либо же "с мяса" - очень модно стало именно спасать :?
интересны перспективные по цене мяса :evil:
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

у меня по цене мяса только катательная Астра. Но в 15 лет какая перспектива? Да и какая б она прекрасная не была - не берут, я ведь её резать не буду :? У меня интересовались трое, но в итоге предпочтение отдали тем, у кого была реальная угроза жизни. Вот.

Но у меня как раз-таки состояние, что и Пирата не жалко. Странно, но факт и это-то меня и пугает. Персона нон грата у меня только Хомяк.
Хотя с другой стороны я могу найти логическое объяснение почему не жалко - он бесценный экземпляр для пробегов, а этот вид меня ну совершенно не интересует.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа, это прям синдром какой - то. Я вся в тех же мыслях, хоть у меня и один. :(
Кстати я подкормку привезла и счастливо положило в шкаф, сейчас вот убиралась вспомнила. Ты где обитаешь, чтобы передать? Если себе купила, то в эквихелпе же есть мелкие сейчас, да? :)
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

нет, себе не купила.
Но и не знаю теперь стоит ли - трава скоро, да и с деньгами не очень. Но если что, от слов своих не отказываюсь, если вы на меня рассчитывали. Правда, мелкая моя тоже та ещё привереда оказалась и ничего "лишнего" есть не желает. Хотя сироп от кашля со второго раза есть начала исправно. Но это, видимо, исключение.

ЗЫ. С одним я бы наверное не парилась, а вот с четырьмя.... :roll: много их как-то стало мне. Хотя может к лету пройдёт :) Вроде вот и скаталась в поле сегодня на сером - хорошо, солнышко, воздух...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Да нет, на самом деле. Мне не принципиально совершенно, если тебе не нужно, я бы просто пересеклась и в ЭХ отдала. Пропадает же, жалко.
По поводу приверед, знаешь, у нас же вообще отказывалася все есть, включая морковки и сахар. Чуть что добавляли - не ест. А вот Эквиминс янг сток формулу, спокойно принял и начал есть.
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Да наверное у каждого бывает этот хандрический синдром...Вот и у меня периодически возникает((( Но тоже потом проходит.

Так что Юль, всё будет хорошо! :D
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

Жужа написал(а):
ЗЫ. С одним я бы наверное не парилась, а вот с четырьмя.... :roll: много их как-то стало мне. Хотя может к лету пройдёт :) Вроде вот и скаталась в поле сегодня на сером - хорошо, солнышко, воздух...
У меня бывает состояние не продать - бросить все и исчезнуть. Юль, не переживай, это бывает, это пройдет. Все будет хорошо, главное, пережить этот период...
 
Re: Хома Брут и все-все-все... Весна.

А у меня такого не бывает :not: . Лошадей сейчас содержать не легко, но сами мысли о том, что они у меня есть, дают мне силы и энергию. У тебя Юль их, действительно, просто слишком много. Надо оставлять двоих - это оптимально. :wink:
 
Сверху