Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

  • Автор темы Автор темы anjelo
  • Дата начала Дата начала
акс, у Нас в жизни перемены.
4-го мы переехали на новое место жительства, а точнее в свой дом. Такчто теперь держу коня у себя на участке, вот. 8)
Денник у нас получился около 16метров +гуляй сколько хочешь, ну и кушай тоже. Вот :)
 
8) Живём потехоньку, примерно вот так 8)
2e613f2f.jpg

aa478de0.jpg
 
Их уже двое ;)

16 го сентября .К нам приехал ещё 1-н лошадь по кличке Дуглас (подокументам Догоняй) 2-х лет. Такчто тепер Милан с Дугласом соседи :D
 
Re: Их уже двое ;)

anjelo написал(а):
16 го сентября .К нам приехал ещё 1-н лошадь по кличке Дуглас (подокументам Догоняй) 2-х лет. Такчто тепер Милан с Дугласом соседи :D
Правда Милану такое соседство не особо по душе.
1-е что сделал Дуся-пошол знакомиться с новой лошадью, Милан сказал что он не лошадь,а собака и......побег кусать Дуся. Громкого окрика было достаточно чтобы собакавновь стала лошадью и как будто ничего не случилось пошла дербанить сенник.
Итог первой встречи две царапины на заду у дуся :evil:
 
бедный :lol: У нас у лошадей тоже часто на попе что-то типо царапин.Как они их делают? :roll:
 
Сегодня денёк был ну прям сказка.
Дождь, туман, сыро, снег сошёл-ну прям самое что надо чтоб гулять пойти по лесу.
Приехала Иришка, отбили деннички и пошли гулять. Фотоаппарат как обычно забыли на конюшне, так что фоток нет, а жаль сосняк, туман-смотрелось просто супер. Км 2 пробежались в поводу. Миланьчик разогнался малость и уверенности в том, сто он не увлечётся и затормозит у меня не было, но... всё прошло нормально. Не знаю с чего это вдруг, но приспичило нас сегодня так сказать "нехоженными дородками" походить .Гуляли мы часа 4 и пришли уже затемно мокрые, уставшие, но довольные,раскрючковали ножки, напоили , накормили и усё :roll:
 
Вечером на конюшню привели новую лошадь . Имя её Алгебра. Девочка вся такая "худенькая" , "скромненькая " и вообще "спокойная." Освоившись минут за 15 она стала намекать, что не против получить какую-нибудь вкусьняшку, а когда обнаружила, что рядом с ней стоит жеребец, пускай и понь, то пустила в ход всё своё обаяние, такчто бедный понечка наврятли будет спокойно спать :amur:
 
Сегодня можно сказать Почти в первый раз заводную лошадь за собой вела.
Договорились с ковалем, что приедет он к нам часиков в 11 утра и чтоб не ходить 2 раза от дома до конюшни взяла я Букета, поседлала,
Дуcя на недоуздок с лейцей и отправилась на конюшню.
Путь естественно выбрали самый короткий те через прудик, а вернее всё, что от него осталось тк. глубина там по запястье лошади и пошли.
Дуся такой молодец оказался, прилип к крупу Букетовскому и через воду прошол и с обрывистого бережка спустился как надо и рысью шол где просили. В общем мне понравилось.
Расчистили коней просто замечательно (мне очееееень понравилось), после чего мы поседлались и пошли гулять в лес. Пошагали немножко, потом сделали небольшую рыську, правда Дуглас никак не может понять, что им управляет, если человек идёт не рядом, а сверху сидит, но за Букетом всёравно шол исправно и очень охотно. На конюшню пришли уже затемно. Расседлали Дуся, Я взяла его снова на лейцу и мы тем же способом вернулись домой где лошадёв ждала вкусная каша, а нас горячий чай.
 
Утро началась забавно. Милан спокойно распачковавал рулон сена, когда по аороге ехала машина и конечно прям напротив него с этой машины сорвала 2 листа гипсокартона.Конь есессно жутко испугался начал прыгать и носится, потом немного успокоившись видимо застеснялся и стал воинственно отыгрывать головой
Потом к нам приехала Иришка и... решили мы не ездить верхом,а поноситься с лошариками на плацу.
Ира взяла серого с Дусем, а я Милана.Идём мы по лесу Ира метрах в 20и скрылась за поворотом. Мил сказал что он супер лошадь и устроил родео (правда меня ниразу не дёрнул).Бы быренько догнали Иру и Милан успокоился.
Милана мы определили в леваду к Маське, а серого с Дусей пустили на плац.
Дуглас повжигал малость,но бегал неаккуратно и постоянно пихал серого, за что был слегка покусан (ну в общем просто послюнявлен)
Отбегались они и притащила я на плац Милана.
Коник всем своим видом показывал. что он хочет носится и вообще энергии хоть отбавляй такчто поставила я ему маааахонькое препятствие см60 гдето. Он несколько раз прыгнул, я подняла ему высоту до метра и ещё несколько раз он отпрыгал.
Так забавно. Когда то мне казалось, что метр-это такая высота , а тепер когда мне говорят, что лошадь которая 120 прыгает на свободе это КРУТЬ , меня на хи хи пробивает
После чего мы пробежали ещё несколько кругов галопом и потехоньку пошли домой.
На чём собственно говоря приключения наши и законьчились.
Ну и на последок несколько фото.



несколько халтурно, но других фото нет
smbd0ff1b7.jpg
smbb9bf906.jpg
sm61170a99.jpg
 
:cry!!!:
А напиши еще, пожалуйста! у тебя все так хорошо получается!
И ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ!!!!!!!
 
Вот скажи мне, пожалуйста, как мы умудрились ОДНОВРЕМЕННО написать?
 
anjelo написал(а):
вот как только фотки мне дашшшшшшш так и выложу, или сама скинь сюды или ещё куды.
От тебя 3 недели фоток дождаться не могу. ГИДЕ ФОТКИ щенков а :axe:

Ишче хошь :devil: , шчас получишь, трудяшчийся вышедший в заслуженный отпуск.
С ногами Дуськиными вроде бы разабрались, вот только худююююшчий он, хоть и ест (неее не ест) жрёт как прорва и лохматый, за исключением задници которая у него полосатая как у зебры, потаму, что экстрим любит и с Миланом в догонялки играет: оторвёт не оторвёт кусок мясца мой плотоядный... из за чего в стены неглядя врубается, обгрыз и так скудные остатки нашего "сада" (эт я про яблони) и всю смородину перетоптал. От такой вот забавный зверёк...у тебя... :sym: . Ну ладно, пора мне :bye: хорошего помаленьку
 
День начался как всегда с отбивки и прочих прелестей жизни, наконец то у меня дошли руки до Милана. Взяла я его на корду, немножко пошагали и коник начал рысить еле ноги передвигая. Нее думаю, так он и до вечера на отдвигается, попросила его пошире идти,Мил ил не отказался и жизнерадостно стал выдавать серии "бздунов" периодически путаясь в корде, но правда после каждого запутывания он щедро позвалял мне его распутать.
Завтра пойдём плац обновлять. Доски оконьчательно набили, теперь Милану осталось принять работы. Если нигде не снесёт стенку или не вылезет в игольное ушко, значит сделан на отлично :twisted: , потом приехала Надюха и мы решили в поля выехать (дома мне не сиделось)
Илюха на Лолке, надюха на Точке и я на Букете головная типа.
Поехали потехоньку рысью, Букет вроде как головной идёт , довольный.
Тут с правой стороны с нами поровнялась Лола, а с левой Точка. \букет кааак прибавит, Точкп к аааак поскачет, в общем отвыкла я от таких скоростей.
Но а общем и целом отъездили не плохо, больше всёго радует то, что у коня двигаться желание появилось.
Вот такой был денёк
 
Сверху